Отзыв автовладельца Opel Astra 2014

Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
20505
Год выпуска: 2014
Название: Двиг A14NET (1.4T, 140HP), автомат. Комплектация Cosmo: светодиодные дневные ходовые огни, развлекательная система CD 400, камера заднего вида, перед+зад парктроники, комбинированная обшивка сидений, объемное левое зеркало, трехуровневый подогрев сидений,
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный + серый
Ходовая часть: механизм Уатта в задней подвеске
Двигатель: A14NET 1.4 Турбо
Приветствую всех! Решил и я внести свои пять копеек о Opel Astra J Sports Tourer. Не буду особо описывать процесс покупки, почему именно астра и т.д.. Буду краток. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет сделать выбор - покупать или не покупать Opel Astra в кузове универсал.
Когда продавал свой автомобиль (ховер) я точно знал что мне нужно, а именно хотелось вместительный универсал с передним или полным приводом, оптимальным клиренсом для нечастых выездов с семьей на природу, возможностью в случае чего переночевать в автомобиле на природе, не больше 150 л.с. и соответственно небольшим расходом - не более 11-12 литров по городу. Опель я не рассматривал вообще, как то не попадались особо на глаза универсалы J, на дорогах чаще заметны хэтчи. Листал объявления о продаже на вторичном рынке и наткнулся на фото с симпатичной мордой астры ST, зашел, посмотрел остальные фото и понял, что мне нужен именно этот автомобиль и никакой другой. На вторичке не оказалось автомобилей нужной комплектации и я отправился к дилеру, посмотреть да пощупать астру.
Экстерьер и интерьер сможет соперничать с более именитыми и дорогими марками, а про аналогичный класс даже говорить нечего. ИМХО, самый лучший интерьер и экстерьер в своем классе, но как известно на вкус и цвет... Комбинированная обивка сидений с текстильной вставкой посредине, активные подголовники спереди. Большая торпедо обтянутая кож. замом. Посреди торпедо разместился небольшой дисплей, возможности которого зависят от комплектации авто. Красная подсветка кнопок на центральной консоли вечером превращается в россыпь маленьких угольков. Не смотря на обилие клавиш, к ним довольно быстро привыкаешь, все удобно и собрано в одном месте. Твердый пластик в астре я нашел только на козырьке приборной панели. Боковая поддержка и общая анатомия сидений меня порадовала, провел за рулем около восьми часов и усталости в области ног, спины и поясницы я не почувствовал.  Сиденье водителя и пассажира с механическими регулировками. Сиденье водителя регулируется по высоте. Руль регулируется в двух плоскостях. Так же стоит отметить здоровенный багажник, при сложенным задних сидениях в нем можно хоть холодильник перевезти :)
Подвеска автомобиля в меру мягкая, чувствуется рельеф и неровности дороги, но они совершенно не напрягают, так же как и проезд жд путей и лежачих полицейских. Высота клиренса около 17 сантиметров. Спереди - меньше из-за губы на бампере, которую по желанию можно снять. Турбированый двигатель с объемом 1.4 и 140 л.с. под капотом хорошо тянет машину даже без кик дауна. Менеджер ОД говорил о том, что двигатель хорошо едет на 92м бензине. Но для себя решил, что в двигатель с турбиной буду лить бенз не ниже 95го. Автомобиль хорошо себя чувствует на обгонах по трассе, а при надобности и при резком маневрировании в городском потоке. 140-160 КМ/Ч по трассе идет хорошо, дорогу держит уверенно. Так же на автомобиле удобно парковаться, габариты кузова хорошо видно в зеркала заднего вида, а передние и задние парктроники в сочетании с камерой заднего вида делают свое дело.
Так же немного о оптике Astra J: после ДТП мне к сожалению пришлось некоторое время ездить с одной фарой, т.к. вез мне ее ОД целый месяц. Освещением я остался приятно удивлен! Даже с одной фарой мне было комфортно на неосвещенной трассе. Хотя в фарах обычные галогенки т.к. у меня нет опции AFL с адаптивным би-ксеноновым освещением.
  Так же в астре достойного уровня шумоизоляция и хороший климат контроль, поставил на 24 градуса и  в -10 (пока максимум что было за время владения астрой) в салоне очень тепло, да и подогрев руля оказался приятной и полезной штукой :). Климат контроль подстраивается под температуру окружающей среды, которая видна на дисплее. При изменении температуры на небольшой экран БК выводится предупреждение о гололеде.

как опель по сравнению с Китайцем?

Сочи
После Астры Н Караван тоже хотел купить Sports Tourer, но у нас к сожалению О. Д. GM не серьёзный, машины нужной мне, в наличии не было, а ждать 3-5 мес. не хотелось да и судя по отзывам затягивают они с выкупом ПТС. В итоге сейчас езжу на Октавии 1.4 . А так Астрочка очень нравиться! Не увидел в отзыве что за комплектация, и во что обошлась, да и фото были бы не лишние!

Не знаю где у неё там клиренс:-) очень низкая губа.они с третьим фокусом в этом плане парочка.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

омск
красафчег авто!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

калитна универсал подешевле, а едетп также, ричем без турбо, смысл переплачивать?

Нижневартовск
Хочу с астры Н на J пересесть))подскажите где можно отзыв о двигателе 1,4 турбо почитать?как там с надежностью и ресурсом турбины?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

panzergto:
Тубо таз едет так же как мерен S класса за 2,5 ляма!вот оказывается народ глупый переплачивает зачем то!не знаешь почему так?

Турбо

ну это турбо а это серийный таз, который не менее резв чем данный опель. Вы врядли сможете найти чем опель лучше. Там даже места одинакого хото он и классом выше... Тем более надежнее

Тоха8686:
"ресурс турбины" = ресурсу ДВС.Будешь следить -будет ходить.
Турбодвиги боятся перегрева и любят хорошее масло и чистый впуск-выпуск

Астрахань
Дополняйте
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Москва, Нагатино
Смотрел такую в автосалоне. На мой взгляд для задних пассажиров там совсем немного места. В остальном зачетное авто. Гораздо красивее прошлого поколения.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Липецк
panzergto:
Аха- ха. А калина седан едет не так же как фольксваген поло? Вы зачем его купили?а?

Absofrutly:
Ладно он бред пишет!но я понять не могу кто ему еще пару плюсов поставил?ладно один он сам себе поставил,а кто те двое упоротых?)))

18 см. под губой

Тоха8686:
У нас в городе много обращений с турбиной. Говорил ОД.

vet570:
У нас в городе много обращений с турбиной. Говорил ОД.
ОД много что говорит,но как до дела ОД становится непроходимо туп

18 см. под губой
16,5 не?

ElRomeo:
16,5 не?
Около переднего брызговика где-то 18-19 см. (точно не помню).
Под самой губой может и 16,5см. А до бампера тоже около 19 см.

vet570:
Около переднего брызговика где-то 18-19 см. (точно не помню).
Под самой губой может и 16,5см. А до бампера тоже около 19 см.
ну не знаю.по отчетам авторевюшников под губой около 9.5 см.на фокусе около 11.но это не под самим бампером а до аэродинамической юбки.у большинства же около 15-16 см.так что низковата астра-да это видно и невооруженным взглядом.

ильяи:
Завтра замерю и сфотаю. Проверим. 9,5 см. там точно нет!!!!!!!!!!

vet570:
Завтра замерю и сфотаю. Проверим. 9,5 см. там точно нет!!!!!!!!!!
зачем? авторевюшники жеж написали ))

кстати первый раз такую мульку про астру слышу

Елбанка
Хде фоты того самого УНИВЕРСАЛА???
Пол-морды - они у всех Астр J одинаковые
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Где 11 см.???? под ненужной резинкой?

vet570:
Где 11 см.???? под ненужной резинкой?
ну не под резинкой а пластмасской.все правильно-на зимней резине около 11 см.на летней около 10 и будет.это мало.очень мало.
ilyi

бугага ))))Этоже мягкий брызговичок,его оторвать реально,если бампером конкретно елозить взад-вперед по чемуто твердому типа бетона,причем усердно.Ну или в лютый мороз.

На почти всех машинах так делают,бывает гораздно ниже или выше и ничего.

ильяи:
Что вам так сдался этот брызговик? Тогда уж меряйте клиренс по сосулькам на брызговиках! Человек выложил вам фото где до самой низкой части- мягкой пластиковой губы бампера чуть больше 150 мм. - вам этого мало? - Тогда Газ-66 будет вам точно в пору!

кстати брызговичок не бесполезный: в его отсутствие,если весело вваливать по лужам заливаешь сам себе капот с лобовым стеклом

Сочи
Ну и накладку что на бампере можно на зиму снять, хотя она как раз и защищает ЛКП бампера, что бы какой нибудь горе-водитель не покоцал его об бордюр или ещё какое препятствие.

vladimir26:
да не надо так волноваться.у меня на октавии до кромки бампера в передней части около 20 см а под губой около 15.и то при наших бордюрах я впритык до колеса парковаться не рискую.а круз фокус и астра еще ниже на несколько см.много это или мало решает каждый сам.если аккуратно-то вполне хватит.но я все равно не понимаю этой низкой губы.и вырвать ее запросто можно.другое дело стоит она относительно недорого.

Сочи
Была и Астра, сейчас у меня Октавия А7 - ни когда не волновался, нормально парковался на обоих машинах!

Фото нормальных бы..

искитим
Как то мой приятель хотел приобрести опель. Не зная об этой марки нечего он поинтересовался у бывалых гонщиков , которые пригоняли машины из Фатерленда.
На что ему ответили. Короче зема, любая машина когда нибудь станет опелем.
Сейчас это уже другие автомобили. Выбор линейки двигателей, современный дизайн.
Удачи.

Алви:
На что ему ответили. Короче зема, любая машина когда нибудь станет опелем.
Сейчас это уже другие автомобили. Выбор линейки двигателей, современный дизайн. Сам недавно чуть грех на душу не взял. Астру в хетче. Не понравилась передняя консоль с ее обилием одинаковых кнопок, а так авто зачетное с двигателем 1,4 едет бодро.
Удачи.
на оборот только!опель кадет стал дэу нексией!))все шевролеты ланосы крузы,движки опелевские!а по поводу поговорки гугли,там совсем другой смысл если что))

надо тоже отзыв написать.
машина - песня.
едет очень достойно.

у меня к машине 3 претензии:
1я это из проданного мне дилером набора трос не цепляется к проушине (надо купить карабин пожарный, а времени нет)
2я это необходимость иногда выходить протереть камеру заднего вида.
3я это стандартные шины бриджстоун (очень плохо держат мокрую дорогу). весной поставлю хаку и забуду об этом. зимняя хака 8ка - и не нужен полный привод в городе))).
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

На астре со всяческими вспомогательными системами и на липучке по гололеду хорошо себя чувствую, овощить не приходится.

Продажа Opel Astra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель A14NET в Красноярске