Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Опель Астра 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем привет! Мой первый отзыв на drome. Который может предостережет от будущих затрат. Мне, судя по всему, негативных отзывов не хватило.
Итак: ранее был ваз 2115. Захотелось комфорта. Перебирая все подряд в диапазоне 400 -500 т.р. выбор пал на opel astra j. Внешний вид сыграл роль. И стал обладателем данной модели в марте 2018 г.
Сначала +, что зацепило: 1) шумоизоляция (кроме арок по грязи) - по асфальту все идеально. Можно послушать музыку и поговорить без помех.
2) как держит дорогу на высоких скоростях благодаря своему весу
3) свет - многие на трассе включают дальний в темное время суток, думая что еду с дальним, но я включаю дальний и они тут же его выключают. Противотуманки работают тоже на ура.
4) внешний вид в норме
Наверное все.
Минусы: 1) слабый разгон на старте при таком весе и такой коробке
2) низковат клиренс при такой длине машины - только город. В лес не сунешься особо.
3) не понравилась система кондишн - жарко тем, кто сзади - холодно, кто впереди.
4) постоянно глючат датчики парковки. Чуть грязь попала - сразу сработка при заднем ходе.
5) жестко забрызгивает зад (но думаю, это проблема большинства хетч)
6) недешевое обслуживание по сравнению с сегментом подобного ценника
7) слабовато ЛКП - от веток остались мелкие, но неприятные царапины на боку
8) самое печальное и требующее ОГРОМНЫХ затрат и нервов - коробка...
Итак - при покупке проводили диагностику - ошибок по коробке не было. проездив на ней успешно 4 месяца (поменяв ДХХ в пределах 4 т.р. ГРМ и ролики за 8-9 т.р., проведя ТО - малсло/фильтры 6500т.р.), вдруг на трассе включился ESP, обороты упали, скорость упала, загорелся chek..
Встал на обочину выключил зажигание. И она больше не заводится... подумав 5 минут все же завелась, но стала вести себя очень странно - огромные пинки на светофоре в режиме D и тормозе. Странные переключения. На следующий все в норме, но периодические пинки не дали покоя. В итоге начала пинаться коробка при переключениях со 2й на 1ю, со 2й на 3ю...Автосервис...Диагностика...Вердикт:
РЕМОНТ коробки от 80 до 180...
Кто сталкивался - помогите с вопросом. Вкладывать 150 т.р. в машину не в кайф. Контрактную коробку "говорят" ставить без нового гидроблока смысла нет. Он прошивается под каждый vin машины. Ставить с чужим гидроблоком тоже кот в мешке...Но ремонт выходит в сумасшедшие цифры в треть машины...
Спасибо за помощь.
БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. Там цены не такие дикие!

Так за 3 года и не поменял своего Опеля. То ли привык, то ли рынок с бешеными ценами.

Пришло понимание, что за любую не новую машину приходится платить.

Либо платишь за кредит и ездишь на новой, либо платишь за ремонт.

Какие более-менее серьезные поломки были еще:

- коробка вновь, меняли часть гидроблока "в гараже" у проверенных. Эта часть на фото, забыл точное название.

В итоге пришло понимание, что коробка летит именно летов жаркую погоду, когда топишь по трассе 150. Весной буду ставить доп охлажд радиатор именно на коробку (предыдущие собственники накулибили что-то там)....

Sergey, Новосибирск
Никита, Горно-Алтайск
Opel Astra, 1994
27435146, Москва
Сергей, Иркутск

В этой коробке, нужно масло каждые 30000 км менять. Многие на неё жалуются, неудачная получилась.
С автоматом на прежней астре, проблем было меньше и решались они дешевле.
Думаю надо чинить по минимуму и на продажу.
В целом машина отличная и комфортная, но этот автомат лотерея.

Кстати очень не верится, что пробег родной за семь лет. Мотор слабый, ускорятся приходится часто, поэтому вся нагрузка на автомат. Вот и результат.

есть же поговорка про опель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 2042
Я - Закон Успеха
есть же поговорка про опель
Любая машина рано или поздно становиться опелем
Yxta
С автоматом на прежней астре, проблем было меньше и решались они дешевле.
Думаю надо чинить по минимуму и на продажу.
В целом машина отличная и комфортная, но этот автомат лотерея.
Возможно не меняли. Но пробег пробивал перед покупкой. Было правдиво. с Комфортом и уровнем ускорения согласен.
Чтобы починить по минимуму нужно 15 000 р отдать за снятие и разбор, а потом понять. минимум там или максимум)

sergey 72
Любая машина рано или поздно становиться опелем
Думаю, что и ролс ройсы и бугатти ломаются и ремонт коробки там, наверное, как пара опелей, просто их владельцев не так много и не сидят они на форумах, поэтому жалоб мало.
У каждой машины свои болячки, идеальных не бывает. Просто у этой они очень дорогие в лечении...
Павловский Посад
У меня такое было на астре j 1,6 2012 года. Такие же симптомы, проблема была в модуле зажигания, поэтому и загорелся ESP. Сервис хорошо знаешь? Возможно на деньги тебя разводят. Ремонт обошёл около 8000,год назад. Съезди в другой сервис, к електрику, пусть проверит если модуль зажигания в норме. Машина хорошая, коробка не лучшая у них, но хорошая.
Желаю удачи тебе.
Павловский Посад
Отпишись если помог тебе мой совет. Самому интересно, а в сервис езжай только проверенный.

Павловский Посад
Второй момент проверь "клапан вентиляции топливного бака". Если в неё плохой бензин заливали то машина на ходу может заглохнуть или на старте после сфетофора. В этом случае ремонт 25000 обойдётся тебе. Или к дилеру официальному поедь и не парься, там точно скажут что с ней.
igori dilic
Спасибо, принял. Сервис знаю, как купил авто (4 мес). Но отзывы в интернете положительные. Понимаю модуль влиял бы на холостых, но при переключении со 2й на 1ю. Странно. Но попробую проверить. Как вяснится - отпишусь

Иван Исаев
sipulin
Про модуль это точно. Вполне может быть-акпп впадает в аварийный режим. Если реально коробка на форуме астры и шевроле круза можно найти спеца по этим коробкам. Зовут его Евгений. Почитай тут

Владимир
Сочи
Отзыв о Opel Astra - вот тут схожая ситуация была

БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. Там цены не такие дикие!
Тебе стоило самому подумать об этом и брать классический автомат. Просто твоя недальновидность привила к этой проблеме
Так и что с коробкой ? В оконцовке ?))) думаю купить такое авто !

sipulin
Так и что с коробкой ? В оконцовке ?))) думаю купить такое авто !
Добрый день!
Починил за 56 тысяч с заменой масла, не через сервис! езжу второй месяц все без проблем! Все нравится. Работает отлично.
БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. Там цены не такие дикие!
Что вы имеете ввиду под классическим автоматом?
Заранее знал, что у них к 120 000 с коробкой проблемы начинаются. Поэтому при покупке ориентировался на пробег 86 т. км. Но после выяснилось, что пробег качественно скрутили. Хотя проверку заказывал у экспертов. Не помогло.

БЕРИТЕ МЕХАНИКУ. Там цены не такие дикие!
Если вы думаете, что на J стоит робот, то вы ошибаетесь. Робот был на астре предыдущего поколения с двигателем 1.6 (сам на такой ездил). Проблем по роботу не было. Машину продал, смотрю вот, думаю, брать ли J-ку на автомате.

Привет так что было сломано

Дмитрий Заргарян
Привет так что было сломано
Привет!
У барабана уже стертые зубцы были, стружки много было. Но вероятно все пошло от гидроблока. Кто-то из пред. владельцев отрубил охлаждение коробки от осн. радиатора и охлаждение было только от доп. В этом году снова дала о себе знать (встала и не едет). Заменили 2 клапана гидроблока, обошлось в пределах 7500 (но в сервисе предлагали полное снятие и разбор, хотя с мех. частью явно было все в порядке, стружки в масле не было).
Ну и 1й раз по коробке я сам дотянул, ездил неделю пока в аварийку не встала. Поэтому если ремонт, нужен точно норм диагност. Если клапана - попробовать поменять их, чтобы не тратить большие деньги на разбор механической части.

Аналогичные проблемы возникли при выходе из строя модуля зажигания! Стоит проверить его!

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра