Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Опель Астра 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Зависит от того как давить, от 11 л. до 15,5 л. л/100км
Название: Cosmo plus + AFL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный - комбинированный
Салон: Cosmo
Кузов: Cosmo plus + AFL
Двигатель: 1,6 турбо - 180 л.с. / 230 нм. 4 цилиндра.
Всем доброго времени суток, вот и созрел для написания отзыва. В ноябре 2013 года решил, что пора купить новую машинку, усилено штудировал форумы, понравилась Октавия новая и собственно Астра J сарайка.  Шкода на тот момент только вышла и в наличии были только в средней компл. без навигации и пр., а Опель пжл. в наличии - выбирал машину в макс. комплектации cosmo plus и с самым мощным движком 1,6 турбо - 180 л.с. / 230 нм. На Опель ОД еще скидочку приличную предложил (розн. типа 1 002 500 р. - а вышло в итоге 870 000 р. сборка. Англия с досборкой в Калининграде) ну я и решился на покупку. Машинка нравиться как снаружи так и внутри (подогрев зада и руля, навигация, USB, климат, датчики дождясвета, парктроники, 17"диски, полноразмерная запаска и пр. пряники) к большому количеству кнопок привык на след. день после покупки (так что это не минус интерьера). На покупку камеры заднего вида (честно скажу, жаба задушила, но и без нее норм.) тратиться не стал, еще оч. понравился развод ОД "набор курильщика" за по моему 15 т.р. это пепельница "стакан" и из розетки прикуриватель, делают, ОД конечно был вежливо послан. (пепельница за 250 руб. отлично справляется).

По двиглу - как сказал один обзорщик - как сильно нажмешь на газ - столько и нальет (сейчас 21 000 км) расход 13,5 л. (дорогих по нынешнем временам литров) А по началу меньше 15 л. не было, ну я знал на что шел поэтому не жалуюсь))) зато оч. бойкая машинка.(со светофоров улетаю первым) до сотки примерно 8 сек. Забыл про коробку написать - само собой, автомат с возм. ручного переключения (не пользуюсь вообще). Места в багажнике достаточно, а вот на заднем диване, могли бы сантиметров 5 добавить (мой рост 180 см за собой, мне на заднем диване не оч.) Езжу 95% по Москве так, что по клиренсу вопросов нет, но на высокие бордюры не лезу, лучше чуть не доехать до бордюра.

По проблемам и поломкам. По двиглу и коробке проблем не было, масло лью GM родное, была ошибка AFL(адаптивные фары) у ОД поправили - датчик какой-то тупил, еще в сервисе сказали надо менять термостат (ну надо так меняйте, гарантия).Проблем больше не было. Еще конечно хочу отметить слабое ЛКП, появляются сколы (а у кого их сейчас нет?))), хром помутнел кое-где (говорят лечится полировкой)
А вот еще вспомнил, ну это к машине не относится, а скорее к жадности GM - захотел обновить карты на SD флехе, ага приготовь-ка 7500 рубчиков (если не ошибаюсь, может и больше я просто от цифры офигел, и голове она не отложилась))
ТО №1 на 15 000 км. у ОД около 8000 руб. (Гады, даже воздушный фильтр не меняют, но не велика проблема 4 болтика)
Следующую замену масла буду делать на 22 500 км. (так спокойнее)

Зимой подогрев сиденек  за 3-4 минуты уже начитает поджаривать пятую точку,)) двигатель греется минут  10-15 (я не всегда долго жду,как моментальный расход упал до нормы - в путь ). По моему из универсалов, Астра одна из самых симпотных - в силу динамичной формы кузова и приятного дизайна.
Так что сомневающимся в покупке, рекомендую - сам не пожалел.
Сорри за малое количество фоток (фотки сразу после получения машинки),как помою, нафоткаю еще))
Сайт почему-то упрямо не хочет сохранять, что кузов универсал - пишет хечбек, ну да не критично.
Всем Удачи!

12087861, Челябинск
Николай, Красноярск

Расход топлива в городском цикле, л/100 км 10.1
Расход топлива за городом, л/100 км 5.8
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 7.4 (из каталога)

Автору верится больше. А по каталогу - ну просто супер экономичный по расходу авто!
Хотя тут скорее, опять же, все зависит от стиля вождения.

омск
Пять!красивая машинка!

Да,по городу 13-13,5л запросто,потверждаю

красивый автомобиль

Дайте больше фоток, машинка де красивая! Вид сзади, багажник и салон

Nasharasha
нормальный сарай

Алтайский край
Хорошая машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Волгоград
Вот это расход!
У меня 4 Раннер с 4л обьема по городу ест 15л на заднем приводе.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

омск
surf97_5VZ:
Вот это расход!
У меня 4 Раннер с 4л обьема по городу ест 15л на заднем приводе.
у друга новый гранд черок. 3.5 литра.тоже может 15 л. тошнить по городу.а так зимой с пробочками 30 литров.

просто конячий расход, ваговский 1.4 140лс едет бодрее и жрёт меньше в 2 раза
хорошая машина! пятерочка))

Нижневартовск
просто конячий расход, ваговский 1.4 140лс едет бодрее и жрёт меньше в 2 раза
для особо одаренных здесь 1,6 и 180 кобыл!у вага система тси сложнее чем здесь!и если что нибудь полетит мало не покажется!тут простая турбинка и все!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

красивая хорошая машина! а констуктивно это круз в другой обвертке
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

красавец

Тоха8686:
эти джиэмовские 180 пони везут тяжёлую астру как 120 ваговских кобыл везут лёгкий гольф, а 140-сильный гольф астре не догнать

[quote=gangnam]
а про простую турбинку насмешил, ещё скажи в любом гараже проблему с опелевским двигателем если что решат также просто ))))[/

Гольф 7 хетч на 100 кг легче - всего то!
Логика у вас классная - GM - пони , VW - "арабские скакуны" - не вяжется. (Желаемое за действительное выдаете) Гольф качественная машина - но взгляду зацепиться не за что, и к DSG и TSI было много вопросов. (инфа не моя, с форумов)
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Гольф 7 хетч на 100 кг легче - всего то!

ВАГи действительно едут лучше ,но за счет впрыска и робота.Октавия А7 1,8 +7дсг едет гораздо бодрее моей чипованой астры 1,6т.

У опеля моторы не столь экономичны ,но и куда проще + обыкновенная гидротрансформаторная коробка,которая крадет момент двигателя и с которой повыше расход топлива. Но мы открываем прайс ,смотрим на цены ГМ и ВАГа и делаем выводы )

Елбанка
Nik Iv:
По моему из универсалов, Астра одна из самых симпотных
Еще и седан удался.
Очень красивые машины!

Удачи! 5
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Гольф 7 хетч на 100 кг легче - всего то!
точно. не с проста на октавии, йети и гольфе для России связку 1.2 TSI и DSG заменили на 1.6MPi и 6АТ.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Рязань
"Снаряженная масса VW Golf 7, в зависимости от модификации, варьируется от 1230 кг до 1354 кг...." Посмотрите сколько Астра сарай весит. Где тут 100кг разницы?

Денис:
А вы сами то посмотреть не можете? Снаряженная масса – от 1393 кг

Денис:
Извеняюсь, 1393 кг. это с двиглом 1.4 , а моя ласточка 1503 кг - ну чуть больше ста кг разницы)) зато астра красивее) и насчет мощности я перепутал не 230 Нм. а 280 Нм. а это на 30 Нм. больше гольфа!

у астры передок какой-то женственный, поэтому не считаю её красивым авто для мужика, для бабы может быть

Белгород
Красавица машинка 5+ и неплохой отзыв. Дополняйте пожалуйста будет интересно! Удачи

Nik Iv:
А в документах у вас какой вес указан?

Рязань
Может в нашем МРЭО такие рукопопы, но у меня 1,4 сарайчик и вес указан 1670. Я не знаю откуда такие цифры. Ща вник в вопрос призадумался, на днях попробую на весы заехать узнать правду.

у меня хетч 1,6т без нагрузки 1550кг

Белгород
А у меня хетч 1.6 атмосферник 115 л.с 1405 кг.

Нижневартовск
gangnam:
еще раз для особо одаренных!)))открываем ю туб,находим видео астра 1,4 против гольфа 1,4!там 2 спидометра на поделенном пополам экране!и видим что астра почти не отстает до 120км ч,но спору нет потом гольф немного уходит,у астры где то 160км ч а у гольфа уже 170-175 км ч!но у него цена другая это раз!во вторых там турбина и компрессор и сложная система перепускных патрубков и клапанов!я тут астру турбо боюсь брать,а тси гольфа тем более!))

rossyastr
У меня тоже астра сарай 2014г.в., но с новым двиглом 1,6 турбо 170 л.с., тоже выбирал между октавией и астрой, октавия чуть больше в длину и по клиренсу чуть выше, но заметно дороже и унылей внутри. В астру сел как домой, а главное что в октавии робот, коего я наелся до блевоты. Так что мой выбор однозначно - астра сарай!

Елбанка
rossyastr:
У меня тоже астра сарай 2014г.в.
Обалденный внешний вид!!!
Очень красивый цвет + хром-пакет

Тоха8686:
еще раз для особо одаренных!)))
для тебя, одарённого две первых ссылки в ютубе про любительский разгон 0-100 Астры 1.4 140лс https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... из 10 сек не может выехать, а ты тут с Гольфом сравнил, умник а вот любительский замер 1.6 180лс https://www.youtube.com/watch?... Как видишь, даже 180лс едет хуже Гольфа 1.4 122лс
rossyastr
Romanian:
Обалденный внешний вид!!!
Очень красивый цвет + хром-пакет
Спасибо! Сам тащусь)

gangnam:
для тебя, одарённого две первых ссылки в ютубе про любительский разгон 0-100 Астры 1.4 140лс https://www.youtube.com/watch?v=spHmpYQYazU https://www.youtube.com/watch?v=AZO5U7yHXr4 из 10 сек не может выехать, а ты тут с Гольфом сравнил, умник а вот любительский замер 1.6 180лс https://www.youtube.com/watch?v=jK3pJyLLVBY Как видишь, даже 180лс едет хуже Гольфа 1.4 122лс
даже по твоим ссылкам астра 8,16 сек. вот про гольф - https://www.youtube.com/watch?v=71EjUlkGOOE Гольф седьмой - 10 сек на автомате, 9,6 в ручном режиме, так что не надо катать тут по ушам.

«До сотки примерно 8 секунд»)))) Ага блин)))) если точным быть 8,8)))) Без запаски, абсолютна пустая и с 2 педалей)))))))))))) а 0,8 секунды при 100 км/ч это 28 метров разницы))))))

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра