Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Check Engine, чистка дросселя

Opel Astra 2014

, Томск
Пробег: 15 580 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

На прошлой неделе, с наступлением холодов, впервые в жизни автомобиля загорелся check. Поскольку прочитать код было нечем (elm327 хотел приобрести еще пару лет назад, но все как-то руки не доходили; теперь заказал), решил понаблюдать за поведением. Машина никаких изменений в своей работе не обнаружила, расход не вырос. Скинул клемму и ездил неделю. Чек появился опять.

Поскольку на бензин грешить проще всего, решил дожечь бак, не разбавляя новым, а заодно и погуглил. Чаще всего check загорается из-за загрязненности дросселя, который неплохо бы чистить каждые 15000 км. Механик-самоделкин во мне еще не умер до конца, поэтому было принято решение купить очиститель карбюратора и попробовать почистить своими силами. За методическую основу взял статью http://www.astra-faq.ru/obslugivanie/chistka-drossel-zaslonka.html

Признаться, у меня были сомнения относительно успеха мероприятия, главными образом из-за труднодоступности болтов крепления. Снять фишки датчиков и подобраться к болтам дросселя было делом непростым, но в конечном итоге все получилось. Фото до очистки и после прилагаю. Если ошибка не уйдет, буду решать вопрос в рамках второго ТО.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром