Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мороз и турбомотор, а также особенности эксплуатации

Мороз и турбомотор, а также особенности эксплуатации

Opel Astra 2014

, Томск
Пробег: 375 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Подкопилась некоторая информация.

1. При -26 двигатель в движении прогревается так же, как в -5. Достаточно не давать коробке щелкать передачи вверх, выдерживая постоянно около 2000 оборотов. Просто переводим в ручной режим и оставляем на 2-3 передаче, в зависимости от условий движения. Через 5-7 минут у нас уже прогретый до 90 градусов агрегат.

2. Печка очень жаркая, согревает до тепла даже ноги. В Элантре ноги постоянно мерзли, хоть и дуло в них теплом прилично. Возможно, дело в расположении воздуховодов - тут они над педалями, а в корейце были в центральной консоли у правой ноги.

3. На холостых ЭБУ(?) чувствует мороз и, если на салон отнимается много тепла, льет больше бензина. Обороты при этом если и увеличиваются, то на 50-100, не больше. Температура двигателя остается 90 градусов, моментальный расход поднимается с 0.7 до 1.4 л/ч.

4. Проблем с холодом, коими пестрит форум астра-владельцев, не наблюдаю. Вероятно, это особенности прошивок прошлых годов. Может, теперь как-то к зимам адаптируют автомобили лучше - не знаю. Ожидал худшего, но теперь с уверенностью могу сказать, что Элантра в морозы была холоднее.

В основном отзыве забыл описать две вещи:

1. Штатная металлическая защита двигателя. Снизу ее еще не видел, но сверху из-под капота земли не видать. При заказе допов на машину был немало удивлен фактом наличия защиты в штатном оснащении.

2. ЭУР с переменным усилием. На парковке руль очень легок, при росте скорости наливается тяжестью. Я до этого только на ГУР-ах ездил, поэтому новый опыт показался интересным. Про ЭУР ничего плохого сказать не могу, скорее даже хорошее. Надеюсь, оно так и останется в будущем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром