Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почти 1000. Пережиты крепкие морозы. Новые фотографии.

Почти 1000. Пережиты крепкие морозы. Новые фотографии.

Opel Astra 2014

, Томск
Пробег: 939 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Заказывал съемник колпачков с колесных гаек и GM-овские секретки.

8D0 012 244 A - съемник

10 08 004 - секретки

В начале января снял колпачки с гаек, хотел поставить секретки - не тут-то было. Ни штатным балонником, ни "крестом" сорвать гайки не удалось. Заехал к знакомому со специнструментом - открутили. Зачем было так закручивать гайки (а диски не штатные, я сам их покупал и привозил к дилеру) - непонятно.

На секретках такие же колпачки, но: 1) съемник к ним не подходит, нет канавки; 2) очень туго одеваются на секретные гайки. Учитывая то, что колпачок сидит в очень стесненном пространстве, снять его будет крайне непросто. Купил для этих целей "крокодилы" от проводов прикуривания, загну/обрежу концы, должно быть в самый раз.

По совету, прозвучавшему в обсуждении отзыва, перевернул колесо. Блок с домкратом хорошо уместился, теперь к нему есть доступ. Спасибо!

В багажнике есть сеточки/резинки для удержания вещей. Сам по себе достаточно глубокий, но длинномер без складывания спинки не увезти - лючок отсутствует.

Морозы. В -36 машина прогревается достаточно быстро, но обороты на холостых чуть повышены, а расход в районе 1.8 л/ч. За неделю морозов средний расход поднялся до 15л. В принципе, учитывая прогревы, не так много, но с другой стороны, если бы машина стояла ночью на улице, расход был бы сильно больше. Верить или нет расходу, озвученному производителем - дело каждого, но мне почему-то кажется, что тех цифр (8.9 в городе) я не увижу даже летом.

Сам по себе мотор очень эластичный, тянет в широком диапазоне оборотов. Коробка переключает передачи очень мягко, порой этого даже не чувствуешь. Подвеска даже в мороз мягкая, упругая. Никаких сверчков (пока) нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром