Замена левого заднего замка двери.

Замена левого заднего замка двери.

Opel Astra 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте посетители данного сайта,речь сегодняшнего дополнения пойдет о устранении проблемы которая обнаружилась сразу после покупки авто,при открытии задней левой двери не загорался свет в салоне и лампочка на приборке.Долго я искал концевик двери пока знающий человек не сказал что он спрятан в электро замке двери,за это респект GMу которые не ищут легких путей!Больше года я не обращал на эту проблему внимания замок то сам работал пока на днях он не стал у меня открываться через раз(к стати этот сраный концевик подпортил мне отдых прошлым летом,об этом я писал),сигнализация тоже не видела дверь и при открытии этой двери одной из первых если я не открывал еще какую нибудь из дверей через некоторое время она опять вставала на охрану.Полазив по форумам где некоторые умельцы пишут как умудрились разобрать замок,при этом с особой точностью надо высверлить в пластиковой крышке замка отверстие что бы снять ее и добраться до концевика,потом выпаять его и сбегать на радио рынок что бы купить похожий концевик и в паять его на место,я понял что это не мой вариант.Один человек с форума написал дельный совет,купить замок Б\У и заменить им сломанный,что я и сделал,на разборе купил замок с такого же седана как у меня.В тонкостях саму работу расписывать не буду,все тонкости есть в интернете с фотографиями,алгоритм замены такой: 1) снимаем обшивку двери. 2) снимаем ручку двери. 3) снимаем сам замок,процедура заняла не более 30 минут.Ставим исправный замок и собираем все как было и радуемся загорающемуся свету и лампочке на приборке при открывании двери.К стати думал что у меня проводка перетерлась в задней двери(болезнь данной модели),а нет когда стал смотреть проводку не увидел не одного сломанного проводка.Теперь все косяки обнаруженные после покупки авто я устранил,хоть и аппарат принес мне столько головных болей(особенно ударила по карману замена шестерней распредвалов),а любовь к машине не пропала и интерес тоже, машинка действительно интересная особенно когда в ней начинаешь разбираться.Цена вопроса данного ремонта 1200 рублей вместе с доставкой запчасти(мужик сам мне привез замок с другого конца города,видимо деньги были сильно нужны((((((((((. Фото проделанных работ прилагая,за качество фото прошу не ругать было снято на мобильный телефон,всем удачи и не ломайтесь!!!!