Замена салонного фильтра и обработка испарителя кондиционера.

Замена салонного фильтра и обработка испарителя кондиционера.

Opel Astra 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте посетители данного сайта,пришло время поменять салонный фильтр так как при включении обдува в машину из дефлекторов тянуло не приятным запахом.Был за ранее куплен салонный фильтр и бормотуха для обработки испарителя,решил для профилактики почистить его.Описывать очередной раз не буду снятие фильтра,так как уже писал об этом,единственное что хочу отметить это очередной раз вспомнил добрым словом "уважаемых" инженеров из GMa которые так "удачно" спроектировали место для фильтра.После его снятия обработал испаритель жидкостью по инструкции которая написана на болоне и вставил новый фильтр,вонь из дефлекторов пропала.На этот раз поставил простой фильтр,а не угольный,из дренажного шланга кондиционера к стати вытекла всякая бяка,бормотуха сделала свое дело!!!Пробег машины после первой замены фильтра составил 13500 км,а по времени полтора года и за это время старый фильтр весь загрязнился.Советую по чаще менять фильтра,а не как советует завод изготовитель,так как у нас экология оставляет желать лучшего!!!!Фото проделанных работ как всегда прилагаю,до встречи и не ломайтесь,часто )))))).... PS:Romanian (Рома) я у тебя позаимствовал фото бормотухи из твоего отзыва,не серчай если что )))))))!!!! Просто я пользовался такой же,а фото ее не сделал!!!

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Новоуральск
Всегда менял салонный фильтр при замене масла-раз в 7-8 тыс.км и никогда не было противного запаха, салонные фильтра всегда ставил угольные и по направляющей. Проблем при установке новых салонных фильтров не возникало...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
Но ставится то он не удобно и это факт!!!!! Тоже сейчас буду менять раз в 10000 пробега.

Дэн.регион 54:
PS:Romanian (Рома) я у тебя позаимствовал фото бормотухи из твоего отзыва,не серчай если что .
Привет! Да я всегда рад помочь, не сложно ;-)
Фильтр меняю раз в год, весной, а перед зимой достаю и пылесошу - через воздухозаборник засыпается куча растительности с деревьев, а сам фильтр еще годный (угольный).
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
Привет! Да я всегда рад помочь, не сложно ;-)
Как дела у тебя с машиной???? Что с термостатом????

Елбанка
В термостате дырка (резинка развалилась! 100%) - определил не откручивая, патрубок на радиатор становится теплым уже через 2-3 минуты после старта двигателя.
Дождался посылки из Китая (термостат "крузовский" за 1200р.). Очень неплохое качество изготовления - внешне всё отлично, крепко, без изъянов.
Сопротивление нагревателя 17 Ом.
Ставить буду на днях... Как дождусь оригинальную прокладку (китайскую, что в комплекте, ставить не буду).
В остальном всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

Romanian:
Сопротивление нагревателя 17 Ом.
В остальном всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу)
Я рискнул наш поставить,а ты Роман китайский,посмотрим на сколько их хватит!!! Аппарат то не собираешься менять????

Елбанка
Читал отзывы на драйве - китайские уже прошли более полугода, ходят дальше, статистика только такая пока.

Аппарат поменять можно... НО! на что??? и ГДЕ найти доплату? :-(
(Сын вот в Нск второкурсник, так что считай - у меня ипотека :-D :-D)

Аппарат поменять можно... НО! на что??? и ГДЕ найти доплату? :-(
(Сын вот в Нск второкурсник, так что считай - у меня ипотека :-D :-D)
У меня тоже финансы запели романсы,хоть успел аппарат перетрясти,скоро у меня хлопот полон рот будет,да и после таких фатальных ремонтов продавать его считаю кощунством ))))))))).