Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток))
Итак, обо всем по порядку! Затянул я конечно с приобретением первого авто , но как и многие форумчане (судя по отзывам) решил воздержаться от приобретения авто российского производства и было в свое время решено "ждать и терпеть")После долгого накопления средств в студенческие годы и перебежек с одной работы на другую сумма наконец была накоплена, а именно 350тыс.руб. Выбор стоял из 3х моделей mazda 3 хэч, фокус второй и соответственно opel astra (только ранее рассматривал только пятидверку) после обильного изучения интернета - как отзывов, так и предложений сошелся с мыслями именно на опеле, а конкуренты отскочили сами собой фокус по дизайну, а мазды из-за отсутствия на рынке толковых вариантов и завышенной цены(субъективное мнение). При просмотре столкнулся с огромным количеством битых зашаманенных и всячески изувеченных авто, как снаружи так и под капотом. И наконец приглянулся вариант вот такой астры gtc бельгийской сборки с пробегом 92тыс и вполне себе приемлимой кузовщиной учитывая пробег(долго на счет 3х дверей не колебался ибо и сравнить то толком не с чем было). Владелец оказался толковым мужиком все расписал, выписки показал резину вручил(машина стояла на летней резине припорошена снегом и не эксплуатировалась 2-3 месяца то есть всю зиму 13-14г) - учитывая ее простой завелась с полпинка и вот мы уже катили на ней на оформление. К слову выставлена была без резины и за 350к а куплена была с ней и за 338 что не может не радовать))
Итак приступим к описанию
Авто у меня 10 месяцев и пробег 101 тыс а теперь по порядку

Экстерьер

Внешний вид немного смущает своей женственностью и мололетством владельца, но тут уж на вкус и цвет как говориться. В целом очень доволен этим авто да и не так давно видел его в дилерском автосалоне, что подтверждает актуальность дизайна.

Интерьер и функционал

Салон комбинированный и вполне хорошего качества. Не смотря на пробег и возраст -  салон авто выглядит как новый без потертостей и помятостей, что не может не радовать. Руль регулируется во всех направлениях что безусловно добавляет баллов в сторону комфорта.Подсветка приятная и яркость ее настраивается "как глазу удобно", переходя при надобности в авто режиме на "день/ночь". передние кресла с 3х режимным подогревом, что очень кстати при прогреве машины в минусовую температуру. Подогрев осуществляется как 5й точки так и поясничного отдела. На центральной панели регулировка климатом (переключение на режимы зима/лето осуществляется путём включения кондера в настройках климат-системы и регулировкой силы воздушных потоков(помимо крутилки в правом нижнем углу)).Подогрев зеркал и естественно их электрорегулировка также приятное дополнение.Аудио в машине качественней например фэмили твинпорт астры 5и дверной и вполне приемлимого звучания, если без особых требований и придирок. AUX также радует своим наличием))Про недостатки 3х дверной машины говорить не буду т.к. они очевидны и в дальнейшем конечно же в сторону трёхдверки выбор мой не падёт..В целом оцениваю интерьер и функционал на гордые 8 из 10. От авто не стоит многого ждать - как сказал мой товарищ " астра - эдакий двенашкозаменитель"

Двигатель и коробка

Адекватная работа двигателя и впринципе отсутствие нареканий(на вопрос про поджирание масла отвечу ДА 200-300гр считаю не критичным за 7 тыс км) коробка плавного хода без дерганий и проблем. Сильно не кручу так как адекватно понимаю предназначение машины и поэтому ставлю планку себе 3-3.5 тыс об . Была проблема и выскакивал check engine что конечно огорчило но после неоднократного диагностирования и репочесания пришли к выводу с сервисмэнами что проблема с форсунками, продули - поменяли фильтры и удалили ошибку к чертовой матери))Машина оказалась очень прихотлива к топливу и требует постоянства поэтому заправляюсь всегда на одной заправке, а именно Лук***.Позже кстати вывел  алгоритм появления ошибки и связана она была напрямую со сменой заправок (хотя на колхозных старался никогда не заправляться и выбирал только проверенных товарищами) Затраты на сие шаманство около 5-6 тыс руб со всевозможными повторными диагностиками заменами и стоимостью фильтров.По маслу ниже прикладываю фото

Ходовая

Подвеска жестковата , но в пределах разумного (мягче, чем мазда3 тех же лет). Шумоизоляция на 6 из 10, но решаемо проклейкой хотя бы арок. К слову резина 205/55 и 16е диски. лето стоит йокохама спорт зима кордиант название не припомню. Попадание в колею не критично но в целом требует дополнительной внимательности. на наших дорогах с обилием ям и тёрок ощущается дискомфорт но рамках допустимого.. авто как бы тонко намекает приотпустить педаль газа и быть более бережным)))Могу сказать, что жесткость авто является по сути основным минусом автомобиля, но опять же повторюсь на вкус и цвет. Из затрат были заменены салент блоки задние и тормозные колодки все.- по деньгам +- 5 тыс руб. На трассе авто ведёт себя довольно прилично на скоростях 110-130 (больше не езжу). Особая проблема возникает зимой в каше - авто так и наравит застрять, где только можно но компенсируется наличием опыта и сноровки(которых к слову у меня почти нет)))

Расход

Так как эксплуатация происходит на 90% в черте города по пробкам и тд расход зимой несказанно велик и колеблется в районе 12.8-13.2л летом же поадекватнее 11.0-11.4.. На трассе мой рекорд 9.1 при скорости 100-110км/ч что тоже считаю высоким. Виной тому как сказали спецы стала прошивка , установленная прошлым владельцем(цель которой было сомнительное увеличение мощности)Снять прошивку все руки не доходят. В планах устранить ее да и цена работы приемлема (1.5-2 тыс руб)

Подводя некие итоги могу сказать что автомобилем доволен и оцениваю его на добрые 8 из 10. К основным минусам могу отнести нездоровый расход( что как выяснилось вполне поправимо),проходимость в зимних условиях нерасчищенной Самары)) и недостаточную шумоизоляцию, что тоже вполне подъемно по деньгам

Прошу строго не судить, надеюсь кому-нибудь да помог

барнаул
Расход для 116 лошадок великоват,особенно по трассе 9 литров удивило.хороший отзыв. Удачи на дорогах:)

Сочи
Как бывший владелец Астры Н Караван (универсал), проехавший на ней более 180 т.км. хочу сказать своё мнение по поводу подвески: она не столько жёсткая, сколько упругая! Например мне не разу не удалось её "пробить". На плохом асфальте с трещинами и заплатками, и на разумной скорости, ведёт себя очень не плохо - слышны только "шлепки" от шин. По рулёжке машина тоже очень хороша - не рыскает отлично держит прямую и чётко "прописывает" повороты, и вообще достаточно собранный и сбалансированный авто! За всё время пользования (5лет) зарекомендовала как очень надёжная и безпроблемная машина!

Самый красивый кузов у этого поколения!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Воронеж
д а уж бенз жрет нещадно у меня был такой опель хеч 5дв 1,6 хер помоему модель двиги, по трассе он жрал 5,5-6 скорость 120-140 а в городе даже зимой больше 8л никогда не было так что как то так. и смени ты это говеное масло залей ты мобил и будет щастье, а так то по теме машина не плохая за свои деньги

Старина это ты зря про подвеску так,ты прокатись на Ниссане,а потом на свою сядь и сравни,у кого жесткая подвеска.Я на Опеля после Ниссана сел и кочек не ощущаю,машинка летит,а не едит по сравнению с Ниссаном. Если честно отзыв слабенький после года эксплуатации,только 4.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

romca:
...... и смени ты это говеное масло залей ты мобил и будет щастье.....
А чем это масло не нравится ? За канистру 1350 р.,морозов до 40 не боится.Или Вы как-то специально его тестировали ?

11 регион
У меня средний расход за год на таком двигателе 7,9 л на 100 км по компу.Тоже лью масло GM и никаких проблем.Нах за мобил переплачивать?
Лада Веста

Артём
Хороший отзыв. Все кратко, понятно, по делу. А с расходом и правда нужно что то думать.

vladimir26
Ставрополь
Опельсин:
Всегда использовал только это масло, проехал 185 т.км. ни каких проблем!

Алтайский край
Хороший Опель
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорош

Саранск
Почему то расход такой огромный? у меня сейчас зимой город/трасса/5 минутный прогрев не больше 11 л на сотку. Двиг. 1.6Т 180 лошадок.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

Один из тех случаев когда начинка не соответствует борзой внешности
сочувствующий

5 ставлю

Саранск
egorlike:
Один из тех случаев когда начинка не соответствует борзой внешности
Возможно, но выбора просто нет иного. Чтобы было симпатично, хорошая управляемость, более менее мощный мотор и хорошая начинка.

Фига себе двенашкозаменитель.
С климатом, идеальной управляемостью? :) с отличной подвеской? Со строгими тормозами?
С классным качеством отделки салона??? да там к каждой пластмаске и кожаной вставке приятно прикасаться - потрогайте пластик в фольксе поло или даже в Мондео бюджетной комплектации...
Мое мнение астра h тех готово - машина еще "той" закалки ) сделана не халтурно - на совесть.
Месяц назад поменял тачку - так жалко продавать - стоит Астрочка - уж больно хороша :)
Уже ехал покупатель -но не смог расстаться - сказал продал друзьям )))))
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

У меня 11,5 расход - 105лс робот средняя скорость за 3 года и 45 тысяч пробега - 25 км/ч по моему)))

И нет в машине заметных недочетов.
Вот очешник даже :)))
В астре сам захлопввался)) а в спортадж нужно самому закрывать.
Багажник - большой! Невероятно но он вместительный :)))
2 велика влезало со снятым передним колесом.

К эргономическим минусам отнесу отсутствие подлокотника и подстаканника...
И еще на мой вкус очень темная внутри машинка - как из блиндажа смотришь ))) в корсу садишься - ооооо светло)))

" Фига себе двенашкозаменитель "

Соглашусь с Василием,нельзя сравнивать,в Астре всё продумано и удобно, а в наших по принципу " едет и ладно ".

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра