Дополнения по теме Другое к отзыву о Опель Астра 2014 г.

Opel Astra 2014

Тема:

Решил, что пора бы и дополнить отзыв.

На одометре 14000+ км перевалило, скоро первое ТО, масло менял примерно на 7 тыс.

Итак.

Доволен ли я машиной? Однозначно ДА!

Сегодня я уже не представляю как можно ездить на машине в Сибири без подогрева руля, как можно обходиться без камеры заднего вида и ездить без полноценного багажника (размеры по полу чуть больше, чем 1х1 м. когда складываются спинки задних сидений комментарии не требуются.

По эксплуатации.

Давление в колесах штатное 2,2 (на холодных) мне кажется жестковатым, немного стравливаю, точнее, качаю 2,2, но на прогретых, холодным соответствует примерно 2,0, так стыки и неровности асфальта округляются....

Машина в эксплуатации год.

были одна промежуточная замена масла и ТО1

при эксплуатации летом счетчик моточасов (срок службы масла) стал бежать медленнее и скорее всего до 30тыс. (ТО2) доеду без промежуточной замены.

Х.з. менять или нет?

Подведу итоги первого года эксплуатации:

1. в первый день вышел из строя блок управления двигателем, после замены больше проблем не было (написано в основной части отзыва).

2. не работал подогрев руля (узнал как первое похолодание было год назад, исправили за 15 минут - или предохранитель или не подключили проводок какой - мне не сказали причину, работает - и отлично)

3. перегорел один стоп-сигнал по лету....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель A14NET:200 в Новосибирске