Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Название: COSMO
Цвет кузова: Phantom Grey
Цвет салона: Серый-Синий
Ходовая часть: SPORT
Даже и не знаю с чего начать!!!! Первый раз пишу такие вещи! Прошу строго не судить !
В большей мере это будет наверно рассказ о покупке автомобиля, чем о самом автомобиле!
Начну с предисловия!!!!!! До этого владел автомобилями  Honda Vigor, Ваз 2114, Honda Torneo, Opel Astra H GTs, Honda Civic 4d, Lada Priora HB.
О  периоде эксплуатации данных авто, я подробно останавливаться не буду. Но отмечу, что при владение марки Honda я сделал для себя выводы, настоящая Honda – это Honda  с правым рулем!!!
Что касается Astra GTS , продал только из-за количества дверей. Хотя место с моим ростом 192см на задних сидениях было в принципе достаточно. В большей степени за рулём находился я а жена, приходилось скакать   на задней ряд к ребенку. Вот и пришлось  расстаться с Астрочкой. Купили Цивика, после года эксплуатации  Цивика, я его  продал и пришлось пускать деньги  для улучшения жилищных условий и ремонта в квартире. Владение Приоры прошло на твердую четверку. Для отечественного авто в принципе авто неплохое да и досталось бесплатно. Жене на юбилей подарок родители сделали. Соответственно не имея автомобиля в семье и новый отечественный авто то же даже и ни чего!  После полу года владения  приоры начались  появляться болячки отечественного автопрома. То иммобилайзер, то стеклоподъемники, то подогрев лобового стекла, то что-то там еще загремело! Ну в общем пришлось подумывать о смене авто и выборе марки. Жена давно мечтала  приобрести себе  Витца. Купили  2009 г.в. В магазин и в садик ездить самое оно!!! А что касается моего выбора, он был долгим и мучительным!
В общем смотрел все авто ценовой категории  до 1млн.рублейи и однозначно  седан. Из всех просмотренных автомобилей мой выбор пал опять на  Опель  Астру, вот только «J»и в кузове  седан. При очередном посещение салона решил съездить на тест драйв. На тест драйве была Астра в максимальной комплектации с двигателем 1.4 turbo. После оформления документации для тест драйва менеджер предложил пройти к автомобилю. Пришли, уселись и поехали. Остановка!!! Менеджер предложил мне пересесть за руль. Пересел. Поехал! Эмоции просто на высоте!!!!!  Машина не пуля, но едит достойно! Я первый раз в принципе сидел за рулё турбовой машин и мне казалось что там должно было что свистеть, и реветь! Но я был удивлен когда этого я не услышал. Менеджер сказал что на этих двигателях стоят турбины нового образца на подшипниках закрытого типа поэтому её не слышно и срок эксплуатации около 300тыс.км. Погода была не лётная, Середина декабря сильно не по газуешь скользко и холодно! Но эмоции у меня переваливали через края,  я влюбился в машину с первого взгляда и поездки!!!! Решил, надо брат!
После тест драйва мы прошли к столику с менеджером он мне предложил всего два варианта данного авто, Черная в комплектации космо с адаптивными фарами и серую с полным фаршем, такая же как на тест драйве. По цене за черную со скидкой  обойдется в 822тыс.руб и за серую 915тас.руб, но если будете брать серую менеджер сказал,  то мол можно сделать еще дополнительную скидку. Ну в общем  у менеджера взял визитку и в этот же вечер выставил Приору на продажу. С ценником грубить не стал, пробег был маленький, улетела за полтары недели! И тут началось…….! Как дошло дело до покупке авто в салоне мне сказали что скидки вам вообще больше не будет , и так мол скидку вам уже сделали! Так что «отдыхайте» если что-то не устраивает. Ну в общем поехал я домой весь на взводе и с нулевым настроением.
У нас в городе есть  автосалон,  под названием «С» (не буду вдаваться в подробности) и есть у этого автосалона склад, где хранятся все их автомобили. Так черт меня дернул туда заехать. Думал без разницы где брать. Зашел в отдел продаж, сидят с виду «обычные мужики» в свитерах, а не «пацаны» в белый рубашках и галстуках! Нормально пообщались, чаем напоили я им растолковал ситуацию, они посмеялись и приступили к своему делу, начали предлагать уже имеющие авто в наличии! Действительно оказалось в наличии всего два авто. Про них я уже писал выше. Вот только ценник на серую дешевле на 25тас.руб. меня это подбодрило!  Итого со всеми скидками 890тыс.руб!Разница в принципе и не большая с черной. И я решил для себя окончательно - буду брать серую в максимальной комплектации. Пошли ее смотреть ,и вот она………..! Стоит вся под снегом. Двадцатые числа Января, морозы стояли  -35  Как раз на пару дней отпустило, до -27 тут я нарисовался! И мы собрались её заводить!!!! У меня были сомнения, ну в общем завилась с первого раза, я был удивлен! Короче решили загонять в боксы, а то через  пару дней пообещали до -43,  руководство запретит заводить машины! Пошел оплатил машину, взял сигнализацию с турботаймером и автопрогревом оплатил отдельно установку сигнализации, коврики и брызговики.
А теперь подробней про свой  автомобиль и комплектацию и что мы имеем за эти деньги:
Двигатель 1.4 turbo
Комплектация COSMO с доп.пакетами
Цвет Phantom Grey
Пакет Sport
Пакет Премиум
Электрический стояночный тормоз
Подушки безопасности фронтальные, боковые и шторки безопасности

В моем распоряжение было пару дней до выдачи автомобиля. Занялся поиском зимних колес, смысл брать зиму в родном размере 225/45R18 бессмысленно, на одном монтаже пролетишь да и диски каждый раз коцать при монтаже особого желания не было. После осмотров интернет магазинов наткнулся на адекватные цены и заказал зиму на шипах вместе с литыми дисками в родном размере  только на 17 Итого обошлись в 39,6тыс.рублей с доставкой по городу в 100руб. Привезли прямо в салон. Я их там встретил и по месту рассчитался!
Через день позвонили с  салона и сказали, что автомобиль готов, забрал! Началась Эксплуатация!
На данный момент пробег 13200км эксплуатация чуть больше года. Обкатка прошла успешно. Для себя решил что масло буду менять через 7500км. Все-таки турбо!!!  К недостатком я бы отнес мало место на задних сидениях в пространстве для ног. ! А так сплошные плюсы!!
Оказалась слабоватой подвеска FlexRide не вытерпела суровых сибирских зим. После эксплуатации авто в -43 застучали два амортизаторы,  передний левый и задний правый! Вердикт Дилера - замена. Цена каждого 25тыс.руб. Так еще они у опеля к гарантии не относятся! Ну короче составил пару бумаг для определенных инстанций, дилер проявил лояльность и из-за малого пробега решили поменять неисправные детали
Что касается своего автомобиля, каким он бы не был, он в любом случае для меня  будет лучшем и будет дарить только положительные эмоции. Хотя бывают и негативные моменты. Но на них все ровно закрываются глаза!  Ведь это мой автомобиль и я сделал на него свой выбор!!!
Всем Удачи!!!!

А что касается моего выбора, он был долгим и мучительным! (с)

Из одного автомобиля легко выбИрать.... Или комплектацию выбрать не могли?

если б седан - камри бы взял на тряпке / и на АКПП

Автор дополняй отзыв, отказался в свое время от астры в виду отзывов знакомых о ненадежности и проблемной электрики. Интересно как у вас будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

А что касается моего выбора, он был долгим и мучительным! (с)
ага автор прям мучился страдал. куда там детям из африки до него... к лику святых однозначно! ну и кол в догонку
Михаил
Автор, а не раздражает красный монитор на приборке?
По-моему, единственный грубый просчет
Ну и места мало сзади, это точно. Прошлое поколение (с базой универсала) было гораздо интереснее с этой точки зрения

panzergto:
У Вас запой? Чо злой-то такой?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Михаил
А чья сборка? Не польская?

сергей
Орск
Турбина на этой Астре (2010 год) прожила у меня 130 000 тысяч при очень бережной эксплуатации.

him21:
если б седан - камри бы взял на тряпке / и на АКПП
Как раз у официала и куплена.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

panzergto:
На этого дурика внимания не обращайте, он опели ненавистник,все кто про опель отзыв пишет ставит кол.Советую и ему "вкалывать"периоди чески,он это любит!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Хорош Опелек,люблю седаны!Автору удачи с аппаратом,хороший выбор за эти деньги,так как у самого Опель ставлю 5!

Мегион
В приоре есть подогрев лобового?
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

Михаил:
Автор, а не раздражает красный монитор на приборке?
По-моему, единственный грубый просчет
В первый день владения немного было, потом привык! Сейчас так вообще нравится!
Мой отзыв: Opel Astra 2013

А что касается моего выбора, он был долгим и мучительным! (с)
Из одного автомобиля легко выбИрать.... Или комплектацию выбрать не могли?
Просто не стал расписывать. Рассматривал Focus3, Mazda3,Civic, Corolla, Jetta.

классикавод:
это простите из каких соображений? типа сам дурак купил опель, но раз вы такой же, то пять!

как говорится подобное притягивается к подобному...

Михаил142rus:
Просто не стал расписывать. Рассматривал Focus3, Mazda3,Civic, Corolla, Jetta.
Октаха почему не у дел?

him21:
Рассматривал! Вот только ценник у нее начинался от 1.1 млн.руб

Михаил:
А чья сборка? Не польская?
Питерская!

saiiia:
В приоре есть подогрев лобового?
Был! Но потом почему то перестал работать. Заехал к официалам, сказали что отгорел провод.Менять лобовик надо. так она и продалась без подогрева! А штука кстати удобная была!

СПб
ясен пень что выбирали вы не между опелем и бэнтли. последняяв ведь малость вне вашего бюджета...

Если отзыв напишу на свой рэйндж от вас выше кола не жду, ведб вам на такой не светит.

А выбирай между рэйнджем и астрой в древнем куове врядли бы выбрали последнее...

Октаха почему не у дел?

Знакомый отговорил! Купил Ети и через месяц двигатель стуканул!
знаем мы таких знакомых. у одного на шкоде стуканул, у другого на опеле, у третьего на короле, у четвертого на трамвая. таких слушать вообще пишком придется ходить. В общем так и скажи ему что теперь он твой БЫВШИЙ ЗНАКОМЫЙ

avto2014:
Бред от правды не можешь отличить?

avto2014:
По колам у нас есть тут специалист со стажем,не забывайте уважаемый,что в этой жизни каждому свое,не могут все ездить на одинаковых машинах!

Mgn174
Знакомый отговорил! Купил Ети и через месяц двигатель стуканул!
Пусть напишет отзыв об этом. Да с подробным отчетом, что с машиной делал, и куда дел. А то пустые слова.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Знакомый отговорил! Купил Ети и через месяц двигатель стуканул!
Ну это только повод вернуть авто в салон со всеми вытекающими... И купить новый с хорошей скидкой в этом же салоне классом выше...

avto2014:
а сами думают, гдеб то подешевле пройти. У диллера то не покрману
ТО в отличии тебя безграмотного сосунка я делаю сам,у тебя не двойки,а колы по русскому малолетка Витя он же Петя!

+5 за отзыв...)

У человека психическое расстройство

удачи

Старый Оскол
Красивая машинка !
Удачи автор !

jaki-japan
хорошая машинка.за свои деньга ошень даже стоит.за 6 лет не было не одной поломки
классикавод:

На днях в воочию увидел такой же Опель седан,по размерам на мой взгляд он по больше моего седана Астра Н,добротный аппарат!

Западная Сибирь
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
an-75:
Автор, у вас колеса на 17? НЕ знаете на 17 низкопрофильные на нее встанут?
Родные стоят 225/45 R18-лето, на зиму поставил с заводскими параметрами 215/50 R17

Западная Сибирь
спасибо!

Игорь
Чебоксары
Отзыв интересный, авто тем более. Понятно что мало информации, но и пробег у автора небольшой. Сам владею такой же астрой, тоже седан и тоже максималка. Все хочу написать свой отзыв, нужно заняться на досуге. Проблемы конечно есть у авто, но в целом авто надежен и комфортен. Внешне шикарен за свои деньги! Автору удачи на дорогах. Да, и масло каждые 7500 км!

Игорь:
А лучше каждые 6000 км,так спокойней!

Алекс
Отзыв о покупке а не о машине

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра