Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 90 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый с черным
Салон: 8 подушек безопастности,ABS
Кузов: пакет курильщика,
Всем привет!вот решил спустя год написать отзыв о своем "Тракторе"немецкого происхождения!
До этого опыта владений дизельного авто не было,да и вообще владения толком не было авто,так как до опеля владел только 1.5года ваз 2115 2006 года выпуска.поэтому сравнивать не с чем,да это не к чему,у каждого авто своя душа)

Объездив 1.5 года на отечественном автопроме,задумался о покупке иномарке,захотелось ощютить самому,как это ездить на иномарке после жигулей....Выставив объявление о продаже(обменом)звонков было много,но все только с обменом,но нечего интересного не предлагали,но спустя пару недель позвонил человек,предложил обмен на опель астра с обьемом 1.3,мне по началу  за смущал обьем 1.3.Подумал про себя что буду как ущемлен на трассе,но почему то согласился на встречу...Так как жили на расстоянии 200 км друг от друга,договорились на нейтральной стороне встретиться)).
   Пришел день "Х"состоялась встреча,оказалась авто из Германии пригнана,пару месяцев назад,продавец оказался мужчина средних лет,рассказал про авто.......и вот я сожусь за руль,подстраиваю сиденье под себя....эта  огромная торпеда,жк компьютер,все казалось таким классным после ваз 2115,но как потом оказалось что это самая простая комплектация энджой...завожу мотор,трогаюсь....выезжаю на дорогу и еду потихоньку....продаван говорит да дай газу хорошо,почувствуй подхват когда турбина подключиться....я не задумываясь,газ в пол и машина резко помчалась вперед и тут мое сомнение о том что я буду как овощ на трассе улетучилось...и в мыслях проскочило,как я уже на ней домой буду по трассе мчаться....конечно после 15шки небо и земля..
    Договорились что через неделю приеду за машиной..Всю неделю ложился спать смыслью о том как буду мчаться по Трассе Краснодар-Джубга и потом вдоль морского  побережья помчусь домой...Неделя пролетела быстро,созвонились,и с утра выдвинул в Краснодар. Встретились,поехали сразу в Гаи,там переоформили машины+ моя доплата и все домой)
  Приехал домой,сразу решил начну с замены масло,тем более подходила уже пора его менять,приезжаю на замену масла,я думал как на жигулях,заехал тебе все меняют и нечего не спрашивают,а тут фильтр купи,это купи)))что сказать как лох)На удивление нашел в магазине в наличии фильтра...И так началась эксплуатация данного авто
Отъездил 21 тыс.км или год владения  можно уже сказать про авто трезвыми глазами.
  Двигателя 1.3 хватает с головой,(максим скорость +-200км/ч что лично разгонял,дальше закончилась магистраль Краснодар-Саратовская),поэтому кто собирается брать авто с таким двигателем,берите и не сомневайтесь что будете ущемлены
                                                                    Ремонт и обслуживания...
   По моей вине была сорвана резьба на топливной рампе,новую заказывать,очень дорого,поэтому было решено купить с разбора.
Нашел человека разбирающего такого же опеля,созвонился,говорю 1.3 разбираете,говорит да,делаю заказ,через неделю пришла,вызываю эвакуатор,грузим и на сто.Сняли старую,начали примерять новую,оказалась она короче сантиметров  на 5,думаю,писец,7к на ветер....Мастер говорит на ссы,ща с новой резьбу срежим,на твою приварим,15 мин и все готово,поставили,завели,соляра не бежит)думаю как классно....это самый был большой ремонт)надеюсь последний....

Сейчас жду фильтра топливный/масленый,задние колодки,а то уже отжили свое,жидкость и жидкость для гура,а то залез в бачок,а там на половину пуст он...залью проверю,уходит или нет...а так на замену рулевой рейки попасть не охота..
на все эти ништяки ушло 2500,все таки карта Опель дает свои плюсы при заказе....

Еще такой момент что опель с системой коммон рейл очень чувствителен к качеству нашего дизельного топлива,который в основном поганого качества..Заправился как то на Роснефти(не реклама) полный бак,доехал до дома,ночь машина постояла,с утра завожу,прогрел,начинаю трогаться,а она еле еле идет,хотя давлю газ в пол,думаю,что за фигня,глушу....проверяю ошибки,ошибок нет,странно....выезжаю на трассу,газ в пол она еле поднимает до подключения турбы,потом немного бодрее ....
Если трогаться даже в небольшую горку то сразу глохнет.....Кое как от катал полбака,поехал на другую,заправил до полного...ночь машина простояла и с утра вуаля совсем другая машина,после ток этой фирмы лью соляру.

По мере поступления инфы буду дополнять)особо какашками не закидывайте,долго созревал на то чтобы написать,а так как тут почти нет инфы именно про Опель астра H Z13DTH

Opel Astra, 2009
Dmitry, Железнодорожный
Марина, Новосибирск

Москва-Серпухов
не хватает фото салона
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

>RuSlaN<:
точно

123 регион по блату взял? ;))

Ё-твоё.....Покупать малолитражку-дизель,да ещё и мехадрючку.......изуверство над самим собой какое-то.
Бу-га-га-гатти

С рейкой автор по аккуратней,дорогое удовольствие,да и электро усилитель руля удовольствие тоже не дешевое.Посмотри пыльники на рейке если в подтеках,то давит из сальников рейки и срочно на ремонт,а то угробишь.Дизель в твоих краях будет работать,а вот у нас в Сибири я бы его не рискнул взять замучишься заводит зимой.Удачи с машинкой и фото салона желательно!

Сибирь
На юге дизель оправдан)
Удачи!
классикавод:
придет жидкость,зальюи посмотрю уходит или нет,если неуйдет,наверно просто про нее забыли)

>RuSlaN<:
скоро добавлю)

september881:
Смотри не перелей на крышке бачка должен быть щуп по нему и ориентируйся при доливке,соответственно все нужно делать на холодную.У меня в бачке был минимум,ах насос сам был виден,косяк бывшего хозяина.В вовремя я это при сек и долил грамм 200 жижи,мог бы сгореть насос который стоит не дешево!

Михаил
Астра хорошая машина, если не польской сборки (а немецкой или российской). Ездил три года на астре седан, на третий год стала ржаветь безбожно и это известный косяк от поляков. Такое чувство, что красят на голый металл. Если бы не это, ездил бы до сих пор. Кроме этого, только левая переданы ступица с впаянным датчиком АБС проблемное место. Меняли по гарантии два раза после путешествий по глубокому снегу.

Михаил:
Какого года машина была? Есть версия, что позже исправили это и начали красить хорошо?

Астрахань
Дизтопливо от Роснефти как себя показало?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ev1968:
Ё-твоё.....Покуп ать малолитражку-дизель,да ещё и мехадрючку.......изуверство над самим собой какое-то.
изуверство над вселенной быть таким ослом как ты)))))

дизель-5
DAvolniy:
Дизтопливо от Роснефти как себя показало?
ужасное д/т на РОснефти,стараюсь вообще не заправляться на них
классикавод:
т.е надо залить по кончик щюпа?

Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Написанно,2007 год прроизводство Германии,для Франции

arzy:
123 регион по блату взял? ;))
Почему по блату?

Написанно,2007 год прроизводство Германии,для Франции
Год выпуска ясен. Я так и не понял какой пробег.

Автор покажи фото приборки,а то про 200км на 1.3 дизеле как-то не верится,наверно немножко приврал.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Volody55:
изуверство над вселенной быть таким ослом как ты)))))
Ах,осерчал...

Володья,ну не к тебе же адресовано.....Ты,наверное,на нормальной машине руль крутишь...
Бу-га-га-гатти

вполне нормальный и неприхотливый авто)

september881:
т.е надо залить по кончик щюпа?
Чуть выше кончика,только не перелей,а то из бочка на горячею давить начнет!

Владимир
Автор, какой пробег у автомобиля?
да какая разница, машина пригнана - пробег скручен. тыщ под 300 наверно. главное состояние

dmitri33:
пробег на 50тыс скручен,но это мелочи

пробег на 50тыс скручен,но это мелочи,даже 200 нету

oleg7:
просто панель???
raukh:
Год выпуска ясен. Я так и не понял какой пробег.

на приборке 121тыс,а так 171,проверенно оп комом
Спасибо. Дополняйте отзыв, интересно, что будет дальше. У друга точно такой же был: год выпуска, двигатель, цвет кузова, производство Германии пригоняли из Польши. На приборке было 180 тыс. км, брал с пробегом 140 тыс. (скрученный или нет - неизвестно). Так вот, на 180 тыс. км появился какой-то стук на горячую, диагностика показала какие-то проблемы с головой двигателя. Ремонт был оценен примерно в 100 тыс. руб. Делать не стал, отдал в трейд-ин.

Дешевле контрактный двигатель взять

Дешевле контрактный двигатель взять
Контрактный может и дешевле,но не на много,бензиновые двигатели у Опелей при условии своевременного обслуживания ходят до 400000 тысяч.Дизеля выносливей бензиновых,соответственно должны ходить не меньше.Все зависит от условий обслуживания и эксплуатации авто!

raukh:
Не обязательно что что случиться на 180000 пробега,видимо ваш друган вжаривал на машине,а дизеля гонок не любят!

Владимир
на приборке 121тыс,а так 171,проверенно оп комом
ну если так - то это немного

классикавод:
Не, не вжаривал. Обычная семейная эксплуатация.

raukh:
Не, не вжаривал. Обычная семейная эксплуатация.
Значит пробег был сильно скручен,где то слышен что из Германии везли с большими пробегами,которые там же и скручивали!

классикавод:
Мы с ним тоже так думаем. Кстати видели потом объявление в трейд-ине, где ее продавали, пробег был скручен до 90 тыс. км.

raukh:
У немцев из мозгов нельзя стереть я слышал реальный пробег.

Это же Россия))

Это же Россия))
Скручивают не только в России.Сейчас это очень распространённая европейская практика...
В Германии,например,тоже скручивают..)))))

Artoba:
В Германии,например,тоже скручивают..)))))
Особенно любят у нас,объявления на Дроме все одинаковые:не битая,не крашенная,,пользовался редко,все стекла родные,вся подвеска перебиралась,пробег не скручен,не требует вложений,а продаю потому что нужны деньги!Понятно что не напишут что к примеру скоро помрет двигатель или коробка!Так что сейчас не надо ехать за бугор за машиной потому что там хлам,а у нас надо брать где все авто почти что с автосалона,только вот продаванам вдруг все деньги понадобились!

классикавод:
У меня все стекла родные ))))))А пробег тоже смотан))

september881:
У меня все стекла родные ))))))А пробег тоже смотан))
У меня тоже все стёкла родные,да и пробег был на 99% родной,когда я брал свой авто в 2008г сразу из Японии......
...на одометре было 66 тысяч "с копейками",сейчас 101....)))
...и с сентября 2008г и по сей день я наездил 36(!))))) тысяч,-за 6,5 лет...а когда буду продавать,ведь не поверят же люди..)))))...вот что обидно-то..*)))))

Artoba:
...на одометре было 66 тысяч "с копейками",сейчас 101....)))
Конечно не поверят))

У меня был такой же. И цвет тоже черный) По трассе разгонялся до 175, больше не едет, похоже на ограничитель... а до 170 разгоняется очень бодро!

Доброго времени суток! Ребята, являюсь опелеводом с октября 2015 года. У меня турбодизель 1.3 ашка 2008года. Я работаю торговым представителем по межгороду. И соответственно, накатываю большой километраж в месяц. Вы бы знали как я за***лась его чинить!!! Да, он прет как бешеный и, кто не в курсе, что он 1.3, никогда не догадается) НО! У нас в Удмуртии НЕТ (!!!) нормальных дизелистов. И вот поэтому то моя машина в этом городе довольно редкая. Опелек европеец. Повелась я на малый расход топлива. У меня в среднем 5.2- 5.5. Тихо ездить не люблю. За время владения автомобилем я уже второй раз ремонтирую турбину(( Это пипец как накладно! И сейчас произошла беда - машина на горячую не заводится. Именно из-за отсутствия хороших мастеров не получается пока выявить причину. И топливный датчик меняли, тнвд перебирали.Пробег не маленький 190 тыс. Я поменяла цепь грм, свечи накала поменяла и зимой в мороз - 37 автомобиль легко завелся. Нареканий по сути нет, но ремооонт, бесконечный! Звонишь на разбор узнать про наличие запчастей, они как слышат слово дизель начинают материться)) Запчасти найти не легко, ну у нас по крайней мере. А вообще, мне по внешнему виду, по ходовым качествам очень нравится автомобиль. Сейчас проблема: давит топливо с топливной рампы. Ручьем прям бежит. Никто браться не хочет заварить. Вообще с опаской люди к дизелям относятся. На разборе нашла от опеля 10 года рампу за 10 т.р. считаю, что это дорого. Поэтому пока ищу другие варианты. Тем, кто хочет брать такую машину скажу: продиагностируйте ее от и до перед покупкой. не только (как я) с точки зрения ходовки, а именно по поводу ошибок, работы турбины и всей этой компьютерной фигни, чтобы потом не попасть на офигительно дорогущий ремонт. Ровных дорог!

Милая дама не только дизель тянет деньги, у меня бензин владею чуть больше 2 лет, машина 2008 года выпуска и вытянула не мало денег за это время!!!! Согласен с вами что машина достойная и по управляемости и по комплектации, но очень не надежная, постоянно что то с ней случается. Уже вылечил все болячки у авто за время владения, так что вы не одиноки в данной проблеме, единственный плюс у меня что ремонтировать ее мне проще чем вам!!! И выручает еще то что обслуживаю аппарат сам, а так бы давно без штанов остался, больше Опель не когда брать не буду, а может мне только так везет??????

DAvolniy
На Роснефти соляра *****

Туапсе
Про турбину скажу одно,после поездки давайте чтобы мотор поработал на холостом ходе пару минут и вам она скажет спасибо

Дэн.регион 54
Бензин ещё больше денег отнимает

Привет))у меня во владении твоя астра можешь номер скинуть по машине поговорить интересно просто

Привет!Пишите отвечу на все интересующие вопросы

Привет!Пишите отвечу на все интересующие вопросы
По форсам и турбе делалость что нибудь??егр и сажевый??цепь менял??

Дмитрий Сафронов
По форсам и турбе делалость что нибудь??егр и сажевый??цепь менял??
Сажевого-НЕТ!
Цепь-МЕНЯЛ/ Тысяч до 400 не должна беспокоить
Форсы-МЕНЯЛ/с ними проблем тыс 100 не должно быть,если*****о саляру не лить!
Турбина- не трогал/после поездки давай двигателю поработать на холостом пару минут
Или поставь турбо таймер и она проживет долго!
Егр- чистил раз в год,но практика показала что можно чистить раз в 2года/заправка ЛУКойл

september881
Сажевого-НЕТ! Цепь-МЕНЯЛ/ Тысяч до 400 не должна беспокоить Форсы-МЕНЯЛ/с ними проблем тыс 100 не должно быть,если*****о саляру не лить! Турбина- не трогал/после поездки давай двигателю поработать на...
Все понял спасибо большое)))

Дмитрий Сафронов
Все понял спасибо большое)))
И следи за вакуумными трубками турбины)
И пробег у тебя скручен)))но это не моя вина

Продажа Opel Astra 2007 в России