Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Cosmo+AFL фары+NAVY
Цвет кузова: Синний
Цвет салона: черно-серый
Приветствую всех кто решил прочесть сей текст,отзыв первый,перед покупкой читал отзывы и как раз на ДРОМЕ так все в восторге от J,но то что она жрет как слон для 1.3 массы и не едет ни хера ни слова( Вот меня долго мучала совесть о том что нет ни одного отзыва со всей подноготной( Вот я и написал его первым со всей правдой о владении данного агрегата,и может кому то и не понравится отзыв,это уже дело каждого.Зато ПРАВДА ЗА МНОЙ)))) Долго собирался и все не было времени написать отзыв о данном авто. Из того чем владел это ваз-2108 (1.3 карбюратор),ваз-21134 (1.6 инжектор),киа сиид ед купе (1.6 механика) с ней и буду сравнивать опель астра J 1,6 механика.
Не буду рассказывать обо всех авто просто напишу все + и - опеля.
Поехали +:
-Это конечно же внешний вид,кому то он не айс но по мне это видимо был главным посылом к покупке.
-Это AFL фары штатный ксенон светит хорошо,но хуже чем в хонде аккорд 07-09 годов
-Наличие круиз контроля на механике,очень удобно если едешь в дальняк.
-Это электронный ручник,который при движении в горку держит машину секунд 5-10 не засекал.

А вот на этом и заканчиваются все +, и пошли минусы причем МИНУСЫ в прямом смысле этого слова:
-Расход горючего это полный пи...... при обкатке когда борт комп показывал мне 12.7-14.3 литра я думал что ну  обкатка пройдет. С пробегом в 8700 смешанный расход трасса+город составлял 12.5 при этом если сравнивать с киа то машина не ехала совсем и каждый логан и нексиа обьезжали тебя как стоячего(( Тут я решил сделать чип тюнинг в принципе не пожалел расход сократился на литр и динамика не много лучше стала,но это что мертвому припарка. Так как я весь отзыв буду сравнивать с киа сиид трех дверкой, могу сказать одно Опель полное ГАВ.. в автомобилестроение, как бы корейцев не хаили но они реально делают качественные автомобиле за 80000 пробега я на киа поменял только тормозные диски на 53 т.км и на 37 т.км заднюю стойку стабилизатора, а вот опель на 15000 км я поменял тормозные диски,после этого появился стук спереди поехав на сервис АВТОПОЛЕ мне сказали все ок, тут сразу скажу одно туда больше ни ногой так как люди там работают очень высокомерные и сравнивают тебя как будто это ты сам должен им сделать ТО автомобиля.
-тормоза (После выезда с салона они подбивали думал притрется,но по факту меняли скобы уже и проклеивали на колодки специальную толи пленку толи что, чтоб не было стука при проезде через неровности наших дорог. Родные поменял на ATE отходили до второго ТО,сейчас взял Zimerrman всю зиму ездил в спокойном режиме сейчас пошло опять биение. До кризиса ценник на замену у ОФ 15 тыров)
-штатная навигация
-цена на запчасти
-ликвидность на вторичном рынке скачок курса в декабре не берем,выехал с салона машина сразу потеряла больше 150 тыщ
-Слабое стекло царапается на раз( по сухому не тру)
-Слабое ЛКП но это уже скорее всего тенденция всех автопроизводителей
-нет подочечника
-маленький бардачок
-подлокотник удобнно но постоянно отьезжает назад не держит фиксатор ОФ сказал все ок,но это отдельно про них
-стекло фары очень царапается(
Чтоб долго все не расписывать так это то что в опеле слабые тормоза сейчас пробег 40000 и замена дисков передка произведена 2 раза ставил и ATE ,а сейчас Zimermann на сервисе поменяли скобы тормозной системы и сейчас опять биение спереди,но похоже это не доработка самого производителя. Штатная навигация удобно но карты все старые,а обновление в 100 евро не очень хочется,да и за эти деньги можно нормальный навигатор купить. А если подвести итог то автомобиль не для России. И корейскому автопрому респект,если что интересует то пишите расскажу подробнее,просто на просторах инета все отзывы помоему купленные,что машина просто сказака (Только СТрашная). Фото пока только одно так как с работы писал сей отзыв.
ДЛя тех кто читает чисто мое мнение или мне не повезло с машитной или на самом деле куча отзывов о астре J заказные.
Дополню раз пошли вопросы: По ходовой части машина собрана в повороты смело на 80 входишь держит как влитая не намека на срыв,но это защет резины 17 радиус и 215/50 дают о себе знать,вмеру жесткая но надо быть аккуратней так как средние ямы уже идет на пробой,по электрике при наезде на неровность или кочку постоянно моргает магнитола,с штатного ключа не всегда с первого раза закрывается.
И при езде в дождь снег и прочее жутко закидывает боковые стекла причем так что приходится останавливаться и чистить если ехать на дальняк так как в зеркала хер че увидишь. Заднее стекло закидывает так же сильно,но это хетч и с этим уже можно свыкнуться так как на них на всех закидывает.
ЛКП реально царапается ногтем,из-за низкого бампера сьезжать или заезжать всегда надо аккуратно,иначе слетает нижняя юбка с пазов.
Качество материалов в салоне....ни чего но центральный глянцевый пластик сцуко царапается.
Фото первое это летом на родных колесах,остальные март еще не переобулся на лето

Отзыв понт:) Нормальные водители колодки меняют 40-60 тыс, диски 100тыс. Ты наверно тормоз не отпускаеш.
Опель на много лучше сида рулиться и 1.6 турбо едет намного лучше сида.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Опель на много лучше сида рулиться и 1.6 турбо едет намного лучше сида.
опыть ты свой гм нахваливаешь. сходил влепил кол еще раз тебе. У автора атмо астра.

На 15000 поменять тормозные диски - это как нужно ездить?? Что-то не вериться

Новокуйбышевск
Опять Вы тролите..
Отзыв ни о чем. Скорее всего киа с астрой едут примерно одинаково, ну секунда разницы в разгоне.
Не знаю как нужно ездить, что б на 15 тыс диски поменять..
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

По поводу тормозов скажу сразу биен происходит из-за конструктивнной ошибки или мне так досталось скоба суппорта постоянно ослабевает и происходит биение при торможении,офицал по гарантии меняет скобы суппорта но это делу не помогает,видимо дело в направляющих пальцах. А тормоз зажатым не держу) 1.6 турбо конечно едет ,а у меня атмосферник и едет он хуже любого другого атмосферника
Мои отзывы: Kia ProCeed 2009, Opel Astra 2013

По поводу астра и сид едут ровно,не соглашусь специально вставал с сидом со знакомым,так он уходит на первых двух передачах а дальше уже и не догнать проверено,тормоза подбивать начало с самого начала подумал что притрется оказалось что нет.

Мат-Чиб:
Опель на много лучше сида рулиться и 1.6 турбо едет намного лучше сида.
Рулится в повороте на 17 радиусе 215/50 да,а вот на зиме 16 205/60 хуже сида,поверь откатал и на том и на этом.
Jumpper:
С тормозами понятно, а в остальном как? С двигателем, с коробкой, с электроникой, с подвеской что-нибудь было? Почему опель полное гав..?

Саратов
А мне все равно нравится астра, жаль цены подпрыгнули на них и ушли с рынка.

это опель)

22 RUS - Westfalen
у меня на опеле астре Н 98000 пребега, даже тормозные колодки еще заводские, про диски помолчу :)))
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
H-ка она гораздо лучше была((( у друга была и он был рад,а вот J только внешне хорошая и все(

Артем Смирнов:
Добавил в отзыв по твоему вопросу
Turborzr:
какая у вас кпп? механика?

Россия
Судя по бредовому отзыву,автор максимум видел ее у автосалона,о чем наличие одного фото и сответствует.
Добавил в отзыв по твоему вопросу
Ликвидность у опеля низкая, согласен. лкп у многих сейчас слабое.

Igor93:
Специально для тебя добавил фото)

Да чё такое-то...Машина снаружи и изнутри царапается ногтем....Вы Фредди Крюгер ?
Бу-га-га-гатти

Поставил пять за качественный отзыв!
Виктор,не противоречь себе,а где же кол это же Опель?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Автор так ты продай Опеля и возьми Сид,в чем проблема?Видимо эта машина не твоя,значит меняй.

классикавод:
Коплю)))Хочу или Соренту или Оптиму все зависит,перееду или нет)
Юрий
С этим двигателем авто реально мертвый - у коллеги такой только седан по ощущениям секунд 14-15 разгоняется.

Юрий:
Ну хоть ктото согласен с тем что двиготель тупорный,жми не жми быстрее не поедет

классикавод:
Виктор,не противоречь себе,а где же кол это же Опель?
оценку надо ставить за отзыв, а не за машину

Jumpper:
А у GM этого рынка что есть пручие и надежные двигателя :))?

KOKOR.80:
А у GM этого рынка что есть пручие и надежные двигателя :))?
1.6 турбовый

1.6 турбовый
:) надежности там нет !

https://www.youtube.com/watch?v... вот тут разгон на 17 минуте до сотни

оценку надо ставить за отзыв, а не за машину
Витя не ужели перевоспитываешься,видимо растешь,мужаешь!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

У вас тут смотрю разборки местного значения?)))

Jumpper:
У вас тут смотрю разборки местного значения?)))
Витюня у нас злой ненавистник концерна GM,за отзыв об Опеле постоянно ставит кол,а тут с барского плеча пятак поставил,видимо ты ему чем то приглянулся,ВЕСНА е мае!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

у меня 1,6турбо на АТ в таком же кузове меньше кушала,у товарища 1,6атмо на акпп ест меньше

да и тормоза я ушатал к 30тысячам,но манера у меня езды рваная

Jumpper:
Двигатель 1,6 атмо у опеля такой же по тяге как и у многих. Просто Astra J страдает избытком веса, снаряженка 1450кг против 1280кг у сида, а также на коробке более расстянуты передаточные числа. Вот поэтому и сид быстрее.
Мой отзыв: Opel Astra 2012

У самого такая же, только седан, движок такой же и на механике. Динамика реально очень вялая - в городе по пробкам хватает, и от светофора к светофору доехать, на трассе хуже все, ей нужен хотя бы 1.8 140 кобыл (от поколения H), которые не ставят на J"ки, кроме купе.

Про длинный передний свес чистая правда, на 3й день владения шоркнул бампером об неровность прсселочной дороги, клиренс высок, но в средней части авто, впереди его просто нет, на неровность заезжает сначало бампер, а затем колеса.

Владимир
У самого j-ка 1.6 на ручке,до чипа она не ела а жрала 13-14,5 литров,после стала 11-13

Владимир:
у вас может поездки короткие по расстоянию? У меня от дома до работы 9 км в 1 конец, по городу, с утра без пробок, вечером с пробками. Расход 8.8л - месяц назад обнулял БК, с утра еще грею минуты 3-5. До этого год не обнулял БК, 9.4 был средний за 12т. км.

Swanky:
Пробег в день более 100 км в день,минимум чего добился 10,9 литра на сотню,с пробками и трассой

Новотроицк
Парень, а ты сам не думал что для машины массой 1,5 тонны (а именно столько она весит, а не 1,3) атмосферного двигателя будет мало??? Не зря же большинство их берут турбовыми??? Вот на моем примере, 1.4т едет до 100 за 9сек и жрет в городе зимой не больше 9. Машина прошла 47к и родные колодки износились на 15%, диски еще меньше. Закидывать стекла будет по любому - это хэтч.

22 RUS - Westfalen
Артем Смирнов:
какая у вас кпп? механика?
да конечно механика
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Елбанка
Jumpper:
С годами (благодаря расчудесному мировому денежному мешку GM под эгидой госдепа) Опель всё меньше становится немецким, и всё больше корейским. Идет удешевление, унификация с Дэу-Шевроле. GM выхолащивает опелевские технологии и раздает их своим подразделениям по миру, а обратно суёт в немецкий авто корейские "ноу-хау".
Немцам давно пора бы забрать Опель обратно, но к сожалению загребущие ручищи заокеанских кукловодов очень длинные...
Так что, по большому счету, ты сравниваешь один корейский автомобиль с другим корейским автомобилем...
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
Grizzly7010:
Опель астра j 1.6 масса 1373 кг,киа про сид 1261, где тут 1500???

опель астра J хетч с 1,6турбо и АТ весит 1530

Romanian:
Полностью с тобой земляк согласен,сейчас немец,не немец,японец,не японец,одни сплошные метисы,смесь бульдога с носорогом.Настоящего немецкого качества как при СССР были туфли Саламандра уже нет!

Белгород
У меня такой же Опель 1.6 на ручке смешанный рвсход 8.3 на трассе 7.9. Динамики хватает если двиок крутить до 3000 оборотов - пробег сейчас 35 000 колодки сказали на то нужно заменить на следующем то тоесть в 45000. С остальным в се ОК.

Марина
полтора года езжу на опеле c объемом двигателя 1,6 атмосферник едет хорошо для своих лошадок,а что вы хотели,чтоб он с места подрывал с 116 лошадями?...спокойно 210 едет,вообще не тупит,стандартно набирает обороты,это не спорт кар,колодки за 65000 поменял один раз передние,и то не давали повода,решил проверить,подошла замена,вообще больше ничего не менял,только расходники,для своего классса машинка идеальная,в повороты входит как вкопанная,на стандартных 16 дисках,не придумывайте бред что это зависит только от радиуса колес,согласен не мало важно,но ее держит курсовка по большей степени,в салоне шикарно,ни скрипа,никаких царапин вобще даже близко нет,видимо наждачкой пыль протирает тот владелец,никаких стуков при торможении подавно небыло ниразу,ездил на киа сид,деревянная машина,но едет не плохо если это механика,у друга на 3 месяце сдох движок на сиде,на оборотах молотит только газ нажимаешь глохнет,так что это тоже зависит от того какую тебе машину впарили,класс то один,а то что там карея тут немец сборка то один хрен наша,хотя влияет ли это на авто..не знаю точно)но меня опель устраивает вполне,жалко продавать,правда жалко,но Россия заставила...

Елбанка
Марина:
... меня опель устраивает вполне,жалко продавать,правда жалко,но Россия заставила...
В России запретили эксплуатацию опелей???
Пля, чую на этой волне массового психоза пора и мне брать более свеженький Опель задарма.... :-D
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)

Марина:
210 он по априоре не может ехать,скрипы в салоне от пассажирского козырька постоянно по сиду у меня нареканий не было,возможно его собирали нормально а опель собрали руко***ы вот и все

РФ
Jumpper:
Еще как может,на ручке и 220 пойдет.Была Астра J 1.6 как вторая в семье,для жены,для своих денег отличная машина.

Белгород
piston_177:
Согласен хороший практичный надежный автомобиль за разумные днгьги.
Владимир:
По поводу расхода топлива- (у меня атмосферник 1,6) ни разу не видел расход более 7,5 и то по пробкам, по трассе 5,2- 6,0 при скорости 110. Заправляйтесь не на помойках и все будет нормально. Про тормоза вообще сказки. Не нужно обсирать Опель. Машинка незаслужено обхаяна заказушиками.

777:
Вот как раз твой отзыв заказной,так как у кого не спрашивал ни у кого нет расхода меньше 10, а заправки или несто или шелл
..полностью согласен с автором! была у меня астра с салона..на пробеге 36 тыс сгорел модуль зажигания=300евро! (с гарантии снял)..на этом-же пробеге пробил пыльник шруса.. разобрали промыли .. и я офигел! шарики треугольные! все в шоке!.. до этого был фиат с пробегом пол ляма=там шарики в идеале! блестящие.. цементация не сошла!.. Расход конский! если тошнить по трассе-90..то гдето 9лит.! город вообще молчу. аморты потекли!.. и тд..короче еле избавился..

Новотроицк
у меня по городу 8-9, трасса 7-7,5

Евгений
Осинники
Отъездил на астре за 1.6 года 90000 км., поменял только тормозные колодки вкруг,не считая замены масла, фильтров и свечей, больше ничего не ремонтировал и не менял, т.к. не требуется.

Отзыв человека, который не ездил на этом авто. Я катаюсь на такой, уже 20 тыщ пробег и ни о каких колодках и дисках даже речи и не идет. единственный косяк это сверчки появляются в салоне у ламп подсветки передних и задних сидений во время холодов...и расход в городе 10-11 литров, на трассе 7-8.
Владимир
Продал этот хлам, и взял киа оптима гораздо лучше авто,и по расходники цены адекватные.
Владимир
Конечно не ездил два года и 58 тысяч пробега,слил его и перекристил чтоб доехал у нового владельца.
Севастополь
ElRomeo:
опель астра J хетч с 1,6турбо и АТ весит 1530
Какие 1500 весит Астра ??? У меня Киа Оптима 2.4 весит 1590 !!! Что за бред здесь пишут ...
daimond
Новороссийск
У меня в птс вес 1520 .полная 2000кг.

Павел
Универсал (Astra ST Enjoy) 1613 кг, 116л.с. +МКПП. Расход: лето (город 40%) - 8,2; зима(95% город, прогрев - вебасто) - 9,5. На динамику не рассчитывал изначально. С кондером реально надо крутить мотор. Аналогов (корейцев, японцев, французов) за эти деньги не нашел. После дальних поездок убедился в правильности выбора. На 40.000 км износ колодок около 50%, поломок не было, только ТО.
P.s.: Кто подскажет дешевый, роскошный, мощный, экономичный, компактный, вместительный и надежный авто.
P.p.s.: Передвигаться можно и на приоре...(не имею ничего против НАШИХ авто)

У меня астра седан j 1.6 116л.с. 13г. пробег 55 т.диски родные колодки поменял на 48 , заднии скобы менял у ОД поменяли и забыл заводские какието не доработанные. Динамика не айс но это евро5 движка задушена исправляется прошивкой и устанавливается паук 4-2-1 на выходе получаем 115-130л.с.. У знакомого был сид 11г. на прбеге 20т.поменял стойки в круг , а на 35т. оба ступечных подшипника. Сам тоже котался на сиде но первые впечатления сид ***** по сравнению с опелем. Да динамика и раскод впечатляют, а в остальном он мне не понравился. Опель на трассе дорогу держит намного лучше и сидеть в нём комфортней чем в сиде. У сида подвеска хоть и вся независимоя но жёская , а у опеля с соотношением веса а он у седана 1380 подвеска не мягкая но и не жёсткая лучше чем у сида. Расход у меня летом 9.0 а зимой 9.5-10.3 всё зависит от стиля езды я бывает кручу движёк ездил бы потихоньку и расход поменьше был бы.

Опечаточка вышла не большая на выходе получаем 125-130л.с. Двигатель на киа алюминевый и ресурс его 180000 и блок не подлежит расточки т.к. там стоят в вариные гильзы и поменять их проблема и бенз желательно лить только 95 , а у опеля блок чугун намного проще ремонтируется и ресурс 200-250т.км и бенз рекомендован 95 это не значит что дрогой запрещен допустимы 92-98 .

zh86
Ханты-Мансийск
Доброго времени суток. Не адекватный какой-то отзыв. Грубый, с матюками и не соответствующий действительности. Возможно машина такая попалась, но не также писать. У меня 2013 года Астра в самой простой комплектации. Нравится больше чем РАВ-4 III, т.к. тот не рулится как Астра и на дальняк на нём сильно устаешь. АБСОЛЮТНО всё в Астре устраивает. Каждый год езжу с семьёй на море по 3500 км туда и обратно и норм. НИЧЕГО не ломалось. Мне кажется если Вы даже купите Мерс, слово Г....НО также будет у Вас популярно в описании. Извините если ЧО.

babakapa2013
Тупой этот экотэк (( задушен экологичностью и программой на шеви круз такой же помоему стоит кляча в общем ))) 2013 года астра 52 т пробег с тормозами проблем небыло ни разу не бьёт и тормозят хорошо так попалась может ) так тоже полный комплектация афл 17 диски электроручник итд дизайн нравится и внутри и снаружи в общем кроме мотора всё устраивает думаю как повысить мощность )) владею ещё фольксваген джетта 5 там 101 лошадь на автомате 6 ступенчатом с климатом едет лучше чем астра без )))

babakapa2013

Афыытор просто болтун и врун.

владимир
Бирюков Дмитрий
Афыытор просто болтун и врун.
как было так и написал все,видимо мне такой авто попался( внешне он конечно бомба,и рулится хорошо

владимир
zh86
по работе езжу на s221 за 42000 км из строя вышли(компрессор задней печки,лягушка,датчики абс,привод рулевой колонки,механизм складывания зеркал) и gl350 за 37000 (передние тормозные диски,гидроблок коробки,и по коробке все равно вопрос не решен( все равно остались толчки при переключении)

Человек в повороты входит на ней на 80 км ))) Герой , попробуй ускориться , она на трассе 140-150 в такие виражи входит ( главное разогнать ))

Мариинск
Я эту****..ню даже дочитывать не стал, сносить диски тормозные за 15 тыс км, ты че *** на ручнике ездил, у меня 60 тыс как новые.ты ****ю лепиш

Езжу на астре неделю, 2012 гв, атм 1.6,мех!80 тыщ проб родной!!расход город 8.5 ,трасса при езде Макс 140км/ч 7.5!!но двигатель реально слабоват или может у меня просто тупит((такое ощущение что немного ,еле заметно дёргается!!ещё с вкл кондиционере при троганьи с места с низу что то дребезжит и первые две секунды двигатель тупит пока ещё сильнее газ не нажимаешь

Продажа Opel Astra 2013 в России