12ти летний немец.Баблосос,или наоборот экономия бюджета?)

12ти летний немец.Баблосос, или наоборот экономия бюджета?)

Opel Astra 2007

, Нижневартовск

Приветствую тебя,читатель сего дополнения)И так,Дело было вечером,делать было нечего решил дополнить отзыв об этом уже не молодом но еще бодром авто.Все таки на вторичке их не мало,может кому поможет в выборе авто моя писанина).Самое главное,двигатель по прежнему не кушает ни грамма масла и 11 литров бензина зимой в городе, считаю для его возраста это отличный показатель ресурса и надежности! Начнем с поломок,а их было "очень не мало",целых 2 штуки касающихся непосредственно авто,и несколько поломок доп оборудования никакого отношения к качеству машины не имеющего!Во первых спустя 3 года опять порвалась мембрана вентиляции картера находящаяся в клапанной крышке,видимо российская резина масло бензо стойкая которая применяется чуть ли не в истребителях и подводных лодках(как заверял меня продавец этой мембраны)все таки не идет не в какое сравнение с родной,которая отпахала лет 7-8!Был заказан клапан в сборе

Stein ST5607258FKIT,1600руб,после чего теплым летним выходным вечером был успешно поменян прямо во дворе)посмотрим сколько он протянет...ездил я значит довольный до самого декабря месяца,пока в один утренний очень морозный день(за-30 было),не сел в машину с прогретым двигателем и не понял что печка то почти не греет!!Ну все думаю,шланги дырявые воздушные пробки,может прокладку гбц пробило,продам нафиг куплю новый солярис в кредит,доезжаю до места в лютом дубаке!Думаю дай попробую выгнать пробку воздушную,открыл крышку расширителя,оттуда выдавило сразу пол литра антифриза!Закрыл быстро,пошел чуть газку дал и слышу там сталинград творится какой то,выхожу а шланг от термостата к радиатору расплющило!думаю ага понятно,крышка расширительного бачка то воздух с атмосферы при разряжении не впускает,вот откуда ноги растут!!самое интересное что крышку в прошлом году менял я,не оригинал но хорошую брал!В городе нет оригинальных крышек нигде!продали какую то китайскую мне за 350р!поставил на время пока оригинал пришел с емекса(праздники были)цена вопроса 1000р.Печка жарит теперь без нареканий и всяких пробок воздушных)).Опять сломались провода в гофре задних дверей!отдал за перепайку у электрика 2000.сказал еще на 5 лет хватит!))короче каждые 5 лет это расходник у них!!НО эти затраты ничто по сравнению с теми что я отдал за ремонт российского автономного подогревателя бинар!Нет,по мелочи если что то там поменять это копейки по сути,если самому делать!За работу дорого берут почему то(да щас все дорого,на сто капот открыли уже 500р давай кричат!)В этом чуде российской промышленности,каждый год дохли датчики температуры,стоят 1000р за оба,а замена 2500 блин!Ну поменял опять перед зимой,че делать подогрев есть значит должен работать!Ну и отработал он неделю и крякнул.Вообщем на профильном форуме вычитал что мозги под замену надо,купил мозги с датчиками в сборе за 3700,и 3000 за работу по замене менять то элементарно там просто подобраться к нему сложновато либо снимать нужно.в итоге все эти мероприятия вылезли в 10 тыс при его цене нового 27 тыс!Но там наконец то вроде как мозги усовершенствовали,перенесли в верхнюю крышку и залили герметиком!Ура товарищи наши достигли высот немцев или японцев годов так 60х-70х)))Ну да ладно,работает в принципе без нареканий движку в любой мороз прогревает,если какая ошибка сразу на пульт выводит можно сбросить и перезапустить попробовать(вебасту только в сервис с любой ошибкой)Вообщем смысл всего выше сказанного.основные затраты на содержание старого немце-америкоса это не поломки самой машины.А обслуживание доп оборудования,страховки,бензин.Резину летнюю нужно новую уже...

Продажа Opel Astra 2007 в России

Владел такой же. Даже год и цвет совпадает!) Брал у первого хозяина с прозрачной историей и пробегом 59000 км. Больших проблем не было, но по мелочи выносила мозг. Постоянно сидел в интернете, вылечивая «детские болячки». Благо лечение по многим копеечное. С чем не смог смириться, так это с тягой на низах. По прошивке отзывов не нашел тогда. Решил бы этот вопрос, не продал бы. Иногда с ностальгией вспоминается «гробовая тишина» в авто.

Антон
Я ее перешил на евро 2 лет 5-6 назад еще.1000-1200 об нормально трогается,газ еле еле нажимать нужно.а до этого помню 1200 трогаешься и часто провал был если мало газку поддать