Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Опель Астра 2007

Opel Astra 2007

, Нижневартовск
Тема:

при написании отзыва совсем забыл о нескольких главных косяках)видимо это потому что общее впечатление о машине положительное))и так это проводка в гофре между кузовом и задними дверями!вот это месть гитлера!она почему то с самого автосалона перегибается пополам и работает на изгиб а не убирается в стойку кузова!итог не работают задние динамики это первый звоночек!починили с другом в гараже за 2 часа!спаяли переломленые провода посадили на термо усадку и засунули в гофру обильно смазав силиконовой смазкой!теперь все работает как надо и уходит в стойку кузова а не на излом!и еще один массовый косяк это термостат!это тоже ахтунг!)летит у каждого,а у кого не летит тот просто не смотрит за своей машиной и не видит этого))купил термостат ВАХЛЕР проездил пол года,стал замечать что температура не поднимается выше 80 гр!в то время как рабочая на этом двигателе 105 гр!полез проверять точно,радиатор греется вместе с прогревом двигателя!ярости моей не было предела!благо есть термостат от круза,который я успешно купил поставил и забыл!вот эти 2 момента это явные промахи конструкторов!

купил масло)везде пишут что очень хорошее на продвинутой технологии эстеров!был залит ликви молли топ тек 4600!оно на основе HC синтеза как честно пишут немцы!дело в том что однажды одна компания выиграла суд и теперь эту технологию им можно называть 100% синтетикой!так что не обольщяйтесь заливая какой нибудь шелл или кастрол это HC синтетика!для овоща этого масла за глаза!но мои тараканы в голове требуют заливать лучшее масло в двигатель)видимо думают что я буду ездить на этой машине до пенсии))5w-40 высококачественное полностью синтетическое авто масло, изготовлено по эстер технологии, предназначено для бензиновых и дизельных моторов....

Небольшая поломка))Вобщем пару месяцев назад подъехав к дому собрался глушить машину я услышал свист похожий на проскальзывающий ремень!открыл капот долго не мог понять откуда!потом вспомнил что читал на форуме про то что рвется мембрана вентиляции картерных газов после чего в двигателе создается сильный вакум!попытался открыть маслозаливную горловину но не тут то было!присасывало так как будто там космический вакум!))проблему решил временно заглушив вход в дроссель и просто оставил шланг от клапанной крышки отсоединеным!так проездил несколько тыс км все нормально правда иногда воняло немного картерными газами в салоне!запах очень не приятный!клапанная крышка в сборе стоит очень дорого а клапан вентиляции меняется только с ней в сборе!в группе в ВК нашел парня который торгует мембранами этими!заказал цена 700 р с отправкой!пришла,снял клапанную крышку и долго пытался разобрать этот клапан вентиляции!)там все на защелках пластиковых кое как сломав пару защелок достал эту мембрану!)поменял!попутно вкурил принцип работы!)вообщем эта мембрана верхней полостью сообщается с атмосферой а снизу у нее пружина,получается она всегда открыта!как только запускаешь двигатель из дроселя создается вакум в двигателе и эту мембрану притягивает преодолевая сопротивление пружины и она своей ножкой перекрывает отверстие которое сообщается с дросселем!в итоге всос картерных газов прекращается!как только в двигателе опять скапливаются газы они создают давление на эту мембрану снизу плюс усилие пружинки и она открывает отверстие которое идет в дроссель!тем самым все так настроено что в двигателе всегда поддерживается легкое разряжение,маслозаливную пробку должно слегка присасывать на исправной системе вентиляции!вот так сэкономил около 10 тыс рублей а именно столько стоит клапанная крышка с сборе!)

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z16XE1 в Нижневартовске