Отзыв автовладельца Opel Astra 2004

3.3
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км л/100км
Цвет кузова: серый
Итак друзья! Пишу свой первый отзыв и хотелось бы рассказать про опыт владения данным авто. Владел я им 3,5 месяца ,до этого был марк 90 ,который я на него и поменял...
Нужен был авто с маленьким расходом топлива и механикой ,что априори способствует этому,так как по работе нужно было очень много ездить по городу.
смотрел машины в районе 270-300 т.р. и как то он попался мне в объявлении на глаза, созвонились ,договорились о встрече , поменялись быстро ,так как и марк у меня был не самом хорошем состоянии)) да и доплаты оказалось просят очень даже не много...
Прокатился, посмотрели ,все устроило! Вложений на тот момент было минимум - 1) поменять тягу рулевой рейки (1900р) 2) пару резинок (500 - 600р) 3) замена масла 4) геометрия
На следующий день застраховался, поставил на учет , думал что стал счастливым обладателем маленького неприхотливого автомобиля, НО НЕТ!
после замены всех вышеперечисленных агрегатов и масла , стал ездить не заморачиваться.
буквально через неделю, на холостых начала загораться лампочка давления масла, обороты за 2 тыс. лампа тухнет ,обороты меньше -загорается...проверив давление масла, оказалось все в порядке, все обошлось заменой этого датчика ,что то в районе 600 рублей. Через какое то время начали плавать обороты ,почистили дроссель , далее перегорает лампочка в ближнем ,вроде бы не беда, делов на 5 минут,поменять лампу) а нет ,гениальность немецкой инженерии предлагает владельцам опеля снять переднее колесо найти там лючек в подкрылке и на ощуп выкрутить и выкрутить лампочку) поехали дальше!
немного поездив по нашим суровым барнаульским дорогам появляется громыхание подвески , под замену идут пара саленблоков (1000 руб.) и шаровые опоры (1200р штука),так же задние пружины уже подустали и посоветовали их заменить тоже.
Пружины стоят каждая по 2т.р , в итоге я поменял их ,но немного позже.
Вроде уже привык к автомобилю, к его проблемам, почитал про них,какие бывают болезни и т.д ,но уже после месяца езды я был полностью огорчен данным приобритением , ездил с января по апрель, так что печка нужна была постоянно, но она почему то усердно отказывалась нагревать салон ,меньше чем за 2 часа ,даже разбираться не стал ,ибо не хотелось услышать о замене какой нибудь помпы ,или термостата...
В одночасье начал чудить антифриз - посмотрев ,что уровень его ниже минимума,купил литр,долил! проездив где то с пол дня открываю капот, уровень антифриза уже куда больше максимума,открыв крышку ,вышло огромное кол-во воздуха ну и собственно антифриза, так в итоге и мучался, жидкость на минимуме ,на горячую открываешь крышку спускаешь воздух и вот от уже а максимум,что на холодную,что на горячую , время от времени подтекал около радиатора с трубок или его выкидывало из бачка...
В один "прекрасный" день наконец то загорелся чек))) его то ведь так не хватало!
ошибки выдавал 2 - катализатор и имобилайзер,ничего не понял,просто скинули ошибки и поехал дальше,через неделю снова "чек" н уже другие ошибки - пропуски зажигания и какой то датчик, его я заменил ,ошибки сбросили ,на следующий день снова чек и мое недоумение! ошибки уже других датчиков ,а их  я скажу вам ,там очень не мало ,штук 30 наверно, говорят комп перепрошивать, вроде как он чудит. Стоимость озвучили  в 7,5 тыс.
этого делать я конечно же не стал, в итоге убрал чек(не расскажу как)))
уже совсем горем убитый я, совсем разочаровался в опелях и их проблемах. Предстояла командировка в соседний город и разогнавшись по трассе был слышен гул военного истребителя ,что в последствии оказалось ступечным подшипником ,который конечно же не меняется по отдельности, а идет с ступицей в сборе, стимость которой 6500р ,сначала левый ,через некоторое время и правый! и того 13000 р ,замечательно!
Так же посмотрев заодно и по подвески порекомендовали заменить задние саленблоки стоимость которых 2000р за штуку и замена 2500р так как на немцах задняя подвеска очень своеобразная,она и не поддается геометрии и разбирать ее тяжко.
После замены обеих ступиц ,где то через неделю загорелась "абс" поработав немного и вовсе она исчезла, и не появлялась)
В  общем еще было оооочень много всяких мелких недочетов и т.д.
проездив на нем 3 месяца , я понял что - 1) Это ужасная машина 2) никакого комфорта ( проехав на нем около 1000 км , казалось ,что ты едешь не на велюровом сидении ,а на камне ) 3) Самые тупые поломки которые у меня были в автомобилях,были в опеле 4) Очень мало запчастей на них в наличии и не самые дешевые  5) Не удобные сидения и их регулировка , а задние сидения складываются вообще не понятно для чего и как, полка багажника ужасно гремит. 6) Ужасная электрика (миллионы датчиков, дурацкий комп) включение/выключение дворников , поворотников на семерке и то поудачней.
На данный момент вроде все рассказал,что вспомнил,если что ,то дополню)
Продал его совсем недавно, перекрестился и с улыбкой ушел,даже не обернувшись)

Орёл
10 летний уезженный авто, что же ты от него хотел. Все узлы подошли к выработка моторесурса, что и выпало на твою долю.
Итог в очередной уже раз: сколько сэкономил на покупке - столько доплатил на ремонте.

Купил 10-ти летний укатанный хлам за 33 копейки - и жалуется.

ЗЫ, у напарника такая же Астра хэтч тока 1.8 МКПП прошла 160 т.км с новья за 4 года. Без поломок, только плановые Т.О. отличная надежность у машины.

и после этого благополучно попала в лапы перекупам, которые 160 ткм, превратили в 60 ткм)
Дмитрий
Хороший клиент для СТО, побольше бы таких...
Ценники на запчасти специально выбирал, чтобы подороже было.
Тяга рулевая 1900???
Ступица 6500???
Сайлентблок один 2000? это вообще что то.
Удачи, и как говорится, люди разные нужны, люди разные важны

Тимм57:
Человек покупает автомобиль с уже давно выработанным ресерсом для бепроблемной езды - надеется на какое-то чудо.

Да и вообще, с ценами какая-то белиберда.
Году в 2012 товарисч покупал для супруги с рук Астру купе 1.8 АКПП, комплектация КОСМО с кучей плюшек, если не обманывает память за 360 т.р. Машина 2007 г.в была, 5 лет соответсвенно.
4-й год уже катаются - ремонтами не досаждает. Подвеску перетряхнули и с печкой че-то было. Ну и все.
Да и вообще много Астр в этом кузове у людей с кем общаюсь, на вскидку - человек у 7, негатива ни разу не слышал.

Попался убитый опель на продажу.Не повезло.Знакомый тоже попал с опелем,только вектрой 8 го года.Капатилка движка после покупки ,ремонт коробки чуть позже.Про мелочи молчу.Вообщем вложено за не большой промежуток времени ~180 Тыс рэ. Вот и покупай б/у авто...не понятно что с ним было...сколько у него реальный пробег...

спасибо за отзыв автор!какой пробег?
взял бы старого пруля,и не маялся.отзыв подтверждает истину,лучше япа,старого,ничего не существует.миллион без поломок.

Олег Кароед:
Это точно, миллион км. без поломок старый пруль пройдёт однозначно, здесь как то даже ребята говорили, что миллион км. это ещё только обкатка у них проходит, а ресурс определён в миллиард км. минимум!
Алекс56 рус:
спасибо за отзыв автор!какой пробег?

Savamyr:
На самом деле , обкатка у старого ПР,начинается только после 2 млн км. А если это Марк ,то и с 3-4 млн км. Так что если пробег за миллион км-это считается свежак.Можно брать!

avto002:
Безусловно, и это давно уже доказано перекупами.

На обмен, никогда и ни чего путного не бывает.
Пробег там точно за 200000 км от того и проблем столько. Хотя каких-то серьёзных проблем я не увидел. Просто отжали авто и слили, что бы автор туда денег закинул. А автор сам любит отжать и скинуть, от того и дисбаланс такой получился.
Нормальная машина астра и опеля машины хорошие, удобные, простые и не дорогие.

новосибирск
год назад продал Т.Спасио 2003-170000км,рейка греметь стала ну очень сильно,саленблоки и опоры двигателя потрескались,подруливать приходилось постоянно,как то вечером на дороге погас свет,сгорел подрулевой переключатель,стойки,опоры под замену,зимой стала долго греться печка ну и коробке стал кирдык приходить-продал,купил новую астру,начнет ломаться куплю Хреу новый

Savamyr:
вообще то ликвидность,и надежность тоеты,говорят за себя.опель-авто уровня лады гранты.поэтому покупая опель с пробегом пол-миллиона,по цене новой гранты тупизм.у тоет-ресурс болье раза в три,я не японофил,но факты говорят.

эх опель )да и еще из начало 2000х. ну чур его!

новосибирск
Олег Кароед:
мои три тоеты ломались и иногда ремонтировались,у родственника новая калина сломалась чз 3 года(термостат,покупая ЛЮБУЮ(кроме Porsche 944 2.5) машину с пробегом пол-миллиона,по цене новой гранты тупизм.

ZUBR154:
зубр-+1000

продал и дело с концом

Ульяновск
Как владелец подобного "немца" могу сказать, что часть косяков чисто субъективные (удобство подвески, сидений, пользование элементами управления), другие вытекают из возраста и пробега, при покупке нужно было учитывать что машина не новая.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Меня всегда вводили в недоумение авто обмены,я не когда ими не занимался и не собираюсь,так как на обмен втюхивают машину которую не могут продать потому что она уже убита и нормальный человек ее не возьмет.По поводу антифриза,проблема была в пробке на расширительном бачке,там со временем подклинивает клапан,цена вопроса 250 рублей.На счет печки что не грела,а фильтр салонный не пробовал менять,у меня была такая проблема,поменял фильтр и все стало как в аптеке,старый фильтр был забит всяким*****ом.Правильно здесь уже написал один человек,если не хочешь платить сразу,будешь платить потом и вылезет еще дороже и нервов потеряешь мешок.Так что мой тебе совет автор,под копи денег и купи себе живую машину,а не укатанный хлам на обмен. Дешевое хорошим не бывает не гонись за дешевизной,а Астра достойная машина,только живая!

Ульяновск
Олег Кароед:
Ну хз, я бы так не сказал, все машины ломаются, включая Тоёты, и многое зависит от того как и где эксплуатируется машина, у самого была Калина, прошла 80к, были конечно поломки, но все копеечные и в общем итоге не превысят и 4к, а знаю человека который на своей Короле при пробеге в 90к сменил двигатель!, так что всё относительно.

Олег Кароед:
у тоет-ресурс болье раза в три,я не японофил,но факты говорят.
Ну так я же об этом и говорю, если у Опеля моторесурс 250-350 тыс.км., то у Тойоты, особенно праворульной, он акурат в три раза больше, т.е. минимум миллион км., да это и вовсе у неё ещё только обкатка, вот же перечитай:

Savamyr:
Взрослый солидный дядя .а троллиш как школота :( не устал ??

ZERO 559:
Взрослый солидный дядя .а троллиш как школота :( не устал ??
Да ты что Кокор? Я ведь это серьёзно говорил, да и вот же кого я поддержал:
Олег Кароед:
взял бы старого пруля,и не маялся.лучше япа,старого,ничего не существует.миллион без поломок.
Видишь же сам как специалист по прулям сказал - миллион без поломок! Ну а я с ним полностью согласен.
Savamyr:
и это истинная правда, спроси у любого перекупа и он подтвердит.

Да ты что Кокор? Я ведь это серьёзно говорил, да и вот же кого я поддержал:
и это истинная правда, спроси у любого перекупа и он подтвердит.
Да кокор кокор. Я ему сменил мне зеро ближе :) сам понимаеш .
слушай на мне спрашивать*****....не надо .я не из тех кому в ухо залезть на раз.два .
А знаеш что рекламма двигатель торговли ?думаю да.
Давай правда троллить хватить . Тут как бы почище будет если мы сами будем достойно себя вести и общаться делясь реальным опытом .а не как лайки тюремные на Ху......друг друга катать.

ZERO 559:
Давай правда троллить хватить .
Неужели ты это себе сказал про отзывы о корейцах, а то там от тебя уже стонут.
Тут как бы почище будет
Там тоже почище сразу будет.

Savamyr:
Неужели ты это себе сказал про отзывы о корейцах, а то там от тебя уже стонут.
Там тоже почище сразу будет.
Есть токое писать мнение и отзыв потвержденный технической информацией .слышал про такое ?
А есть троллить .тоесть лиш бы унизить хозяина.задеть либо обо......автомобиль без на то тех.причин. Это и есть троллить.
Чувствуеш разницу ?

ZERO 559:
Ну выкатить технически продвинутую инженерную мысль спеца можешь только ты, это всем известно.
ZERO 559:
Так вот именно ты и тролишь корейцев обижая хозяев, а я где здесь хозяина обидел? Правильно, ни где я его не обижал. Чуешь разницу?

Savamyr:
Чую чую и кочую:) яж перекуп 🚗.:)
Да мне плевать я как писал так как есть а не так как хотят видеть владельцы своих телег.так и буду !
Призираю ****о..........и прочий вид предвзятой лжи .

Чую чую
Ты уже как Баба Яга стал говорить.

Нижневартовск
типичный нытик который купил ушатанное ведро!)ну да ладно я такой же был когда 3 года назад астру купил такую же)тоже датчик коленвала поменял 800р термостат 2500 помпа 1500р да вобщем то и все что я по двигателю делал)ступичные можно по 2500р купить!ходовка вообще не прихотливая и копейки стоит!шаровая лемфердер 600р сайлент блоки 2000 по моему за все 4 штуки)про подрулевые переключатели вообще бред!очень все удобно немного привыкнуть надо)чуть тронул рычажок поворотник 3 раза мигает при перестроении сильней нажал включается на бесконечный режим!сидения жестковаты после японских диванов)но в них ничего не болит,есть поясничный подпор и угол наклона сидушки!(с лифтом не путайте)все просто замечательно!и еще в ней много удобных разных приколов о которых ты даже не догадывался автор))это тебе не японец с аналоговой электрикой!здесь кан шина)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
Тоха8686:
Ты всех людей говорящих о проблемах с машиной , называешь нытиками?
ВОТ ИМЕННО ,что это не японец , с кучей минусов и проблем, получил горький опыт и никогда больше не возьму старого немца!

Weezy:
У меня тоже был, и не один, горький опыт, но с японцами, но я не сказал бы что больше не возьму себе японца, а вот что совершенно точно - я не возьму себе больше Сузуки и Мицубиси.

Последнее предложение в отзыве повеселило..))
Неужели и вправду такой жуткий авто был?!)

Weezy:
Ты всех людей говорящих о проблемах с машиной , называешь нытиками?
ты купил 11 ти летнюю машину парень!11 лет ее имели и в хвост и в гриву!пробег за 200тыс вероятность 90%!японцы тех лет может и надежнее но 11 лет даже для праворукой короллы уже срок)у коллеги лансер 2008 года уже капиталки требует 250 пробег!королла 4х летняя то датчики летят то обгонная муфта гены!раф4 6 лет загудел задний дифф лоплули передние пружины выдавило датчик давления масла на трассе!и таких примеров могу кучу привести!

Artoba:
Последнее предложение в отзыве повеселило..))
Неужели и вправду такой жуткий авто был?!)
Воооообще!!!
у меня как то 15 была , 2004 года , с ней и то проблем меньше было, генератор поломался однажды только ,да и все)

Воооообще!!!
Ну сейчас я купил себе снова японца и радуюсь жизни)
Ну и дай бог,как грица...радуйся!))
Удачи с "японцем"!))

Ну сейчас я купил себе снова японца и радуюсь жизни)
И какого япа вы себе взяли?
У меня лично вот какое мнение:
Savamyr:
У меня тоже был, и не один, горький опыт, но с японцами, совершенно точно - я не возьму себе больше Сузуки и Мицубиси.

Нижневартовск
а ха ха салон на 3 оценил)))А ну в каком япе салон качественней сделан?автор расскажи нам?))

andrei13rus
как же так это ведь иномарка,они же вроде не ломаются и движки миллионники

andrei13rus:
как же так это ведь иномарка,они же вроде не ломаются и движки миллионники
Милейший,если бы они не ломались то магазины авто запчастей все бы разорились по миру!Ломаются,только не так часто как Тазики!

Тоха8686:
Ну где то примерно в : Тойоте ,Субару, Ниссане ,Хонде , Мазде, Инфинити ,Лексусе, Митсубиши

Savamyr:
И какого япа вы себе взяли?
У меня лично вот какое мнение:
Легаси)

Легаси)
И не нарадуетесь?

Weezy:
Если сравнивать одноклассников этой машины, то скажите пожалуйста чем салон лучше в Королле, Субару, Мазде и Хондах? У них в этом классе салоны все дубовые, ну пожалуй только в Королле он более менее нормальный, про Ниссан согласен, они салоны делают из качественных материалов, а про Мицубиси и вовсе говорить не прилично, у Лансера Х салон весь наидубовейший и скрипучий с хором сверчков, просто ужас.

И не нарадуетесь?
вообще огонь машина!
единственное что не привычно , это после тойоты подвеска жесткая...

вообще огонь машина!
единственное что не привычно , это после тойоты подвеска жесткая...
Это самое главное, когда машина нравится. Какого года Легаська?

Savamyr:
Это самое главное, когда машина нравится. Какого года Легаська?
2000

Да,согласен,если машина по душе и жить легче)
самое уматное в ней это "бу бу бу" )))
Салон хороший,для тех годов кожа и боковые поддержки сидений,электро привод сидений,ксенон,корректор фар удобный , полный привод и т.д.
да и расход не критичен ,литров 12 по городу ,при смешанной езде!
Savamyr:
Блин чувак, а вообще, зачем спорить ,что лучше ,что не лучше? смысл в том, что ,лично мне абсолютно не понравилась астра и очень нравится легаси. Тут как говорится "на вкус и на цвет"
кому то вон вообще тазы вкатывают , ржавые и с пружинами спилеными) и они будут упираться,что они лучше иномарки...

Weezy:
Так именно так и я считаю, вы то зачем начали сравнивать?

Savamyr:
Так именно так и я считаю, вы то зачем начали сравнивать?
просто сказал, как я лично считаю, что японцы лучше! ну а там уже и спор пошел, вот и все...

Понятно, тогда получается что вот это вы сами себе и сказали:

Понятно, тогда получается что вот это вы сами себе и сказали:
ОТСТАНЬ!

Weezy:
перечислил все японские марки которые знаешь?))))начнем с конца,митсубиши?а ты в 10м лансере хоть сидел?если да то мне тебя жаль ты вообще в машинах как блондинка в ядерной физике шаришь))про премиум япов я вообще без коментов оставлю!про мазду 3 тоже что и про лансер 10!зубары вообще никогда салонами не славились!полный привод их конек!двигателя геморные и тяжелые в обслуге!4й котел слушай лучше в своем самом геморном авто из японцев!
1) Да откуда мне... в иномарках то сидеть( на велике всю жизнь
2) Ты наверно в ядерной физике то, вообще красавчик!
3) Не твое ,вот ты и бесишься)
Когда продал опеля,мне рассказали историю, что если выехать на природу на опеле ,сесть рядом с ним и поймать полную тишину,можно услышать как он гниет)
так что давай,скоро лето,вперед, на природу)

ОТСТАНЬ!
Ну вот, теперь отстань, сам же сказал что салоны у японцев лучше, а чем лучше не сказал, не порядок, мы же тоже хотим знать чем же они там лучше?

Плюс миллион!!!

1) Да откуда мне... в иномарках то сидеть( на велике всю жизнь
2) Ты наверно в ядерной физике то, вообще красавчик!
3) Не твое ,вот ты и бесишься)
так что давай,скоро лето,вперед, на природу)
хояешь разрыв шаблона?Так вот она оцинкована и с 2007 года даже после дтп и покраски крыльев у дяди васи она не ржавеет вообще!Так что готовь 100 тыс на кап ремонт своего убогого двигателя который 1,8 тси чипованый рвет как тузик грелку))

димон
Я понимаю автора. Был такой только седан. При пробеге 40 тыс,поменял не меньше его. Единственное что нравилось,так это динамика

Тоха8686:
Готовь смазку для своего лисапеда
Кропоткин
Скажи пожалуйста как убрал ошибки. А то все время разные выдает.

fara81:
Скажи пожалуйста как убрал ошибки. А то все время разные выдает.
На СТО стирают при подключении к БК авто.

олег
Был в этом кузове 1,8 акпп. Абсолютно никаких проблем не создавал. Бензина кушал до неприличия мало - 9 л в пробках по городу. Масла не ел совсем. Оставило себе только приятные воспоминания за 7 месяцев владения.

Фомич
Ачинск
При покупке забыл мозг и глаза !! Нормальное авто !

Продажа Opel Astra 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра