Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Год выпуска: 2010
Название: ecoFLEX
Цвет кузова: Серебристого
Цвет салона: Черный
Салон: Active Manual belts, airbags, driver and passenger front, front seat side, Roof Side,
Двигатель: ДВИГАТЕЛЬ A14XER 100л.с.
Здравствуйте!
Это мой первый отзыв об автомобиле так что сильно не судите.
Автомобиль для семьи, был приобретен взамен Астры Н GTС. Так как родился сын и нужно что бы было 4 двери. По деньгам был сильно ограничен поэтому выбирать особо не пришлось. Хорошая машина но после гтс ощущается недостаток мощности. Очень радует расход топлива летом в городе 8л. с кондиционером, на трассе 6,5л. Зимой город 11л. (С учетом прогревов и автозапуска в ночное время так как зимы у нас лютые) трасса 7-8л. Чистокровный немец был пригнан и растоможен в январе 2013г. Наших дорог особо не повидал поэтому состояние отличное, не смотря на пробег в 84000км.
Комплектация самая простая, но даже в ней есть почти все что необходимо, круиз, есп, к сожалению скупой немец пожалел денег на подогрев сидений. Порадовала хорошая шумоизоляция салона в сравнении с одноклассниками.
Из минусов:
-широкие боковые стойки закрывают обзорность особено при поворотах на лево и требуют привыкания. Мне это стоило ремонтом обоих крыльев
-100кабылок для данного веса авто мало на трассе тяжело с обгонами ну если уж разогнал идет отлично и дорогу держит на 5+. Максимальное что показал спидометр с педалью в пол 193км. больше не едет.
-сидения на тряпке не удобные и нехватает более выраженых боковой поддержки. (Кстати еще и очень маркие), опять же это мое субъективное мнение и в сравнении с тайтами до 2008года королами они отличные (не в обиду приверженцам данных авто).
Но все жти минусы скорее относятся именно к моей комплектации и так как мне нравится данная марка автомобиля и я влюблен в его внешний вид то с удовольствием при возможности возму более свежую Astrу в максимальной комплектации 1,6турбо и обязательно с afl.

sergulyator, Омск
3.0
8974081, Северодвинск

во мраке
Маленький отзыв за три года владения - 3
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Иван
Ekonomis:
За предпродажный отзыв пять! Обязательно продадите астру и возьмете более свежую на автомате)) с турбо 1.6л... Хотя рынок стоит мертвым грузом! Продать б/у очень стало сложно... https://barnaul.drom.ru/opel/as tra/1...
Спасибо!) рынок действительно стоит но пока как говориться не горит, да и от машины не избовляюсь.

омск
Сообщений: 2070
Расход мифический.меньше 10 в городе есть не будет это летом.удачи в продаже

Машина не плоха, сам присматривался Но только к универсалу.
А вот отзыва мало. Да и расход нечестный указан.

цилиндр:
Маленький отзыв за три года владения - 3
Срок владения 2.5 года раз из германии прибыла в январе 13 года.
VladSO:
Трейд-ин в помощь
Ну да вариант хороший, только цена ей будет на треть дешевле, чем хозяин оценил...

Ekonomis:
Срок владения 2.5 года раз из германии прибыла в январе 13 года.
Ну не на треть, но дешевле. Зато отдал и выехал на новой. И нет проблем с продажей.

ев.ген:
Расход мифический.меньше 10 в городе есть не будет это летом
думаю - может...это с условием, что объем 1,4...у меня 1,6 по городу бывает проезжаешь 15-20км и БК показывает расход на сотку 6,8)))
Иван
ев.ген:
Расход мифический.меньше 10 в городе есть не будет это летом.удачи в продаже
Мне вот интересно с чего такая увереность? Как есть так и написал, расход на 1,6 выше на турбовых еще выше. Данная модель от того и называется ecoflex что самая экономичная среди бензиновых астр. Еще дизельные есть но их не делали на росийский рынок как в принципе и эту модель.

Мне нравится это дурацкое выражения
БЕЗ ПРОБЕГА ПО НАШИМ ДОРОГАМ!
А ТАМ ОНИ ЧТО ЛЕТАЛИ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ В ЕВРОПЕ ВСЕ ТАКИЕ АКУРАТНЫЕ?))))СМЕШНО!

marchuk:
Мне нравится это дурацкое выражения
БЕЗ ПРОБЕГА ПО НАШИМ ДОРОГАМ!
А ТАМ ОНИ ЧТО ЛЕТАЛИ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ В ЕВРОПЕ ВСЕ ТАКИЕ АКУРАТНЫЕ?))))СМЕШНО!
Смешно, соглашусь. Но действуют эти слова на многих магически

VladSO:
Смешно, соглашусь. Но действуют эти слова на многих магически
Наивные)))
Просто некоторые с Европы выжатые плхлеще чем у нас!

не плохо

Нормальная машинка для города.
Дмитрий
Хочу тоже Астру,но либо 1.4 турбо 140 на палке либо 1.6-180л.с
Стойки далеко не только у астры косячные)но не без этого увы.
А вот зажать попрогревы они могут,беру 2 итальянцев себе с Германии всунут ну просто всё что есть,а ***огревы УВЫ НЕ ЗАСУНУЛИ)))Видимо греются сами)))

как ни крути, но 1,4 для такого карты - это откровенно убого.

земеля, ну 5 поставлю.

avd20071:
и незачем минусовать - вчера по омску ехал около 8 вечера - проехал 15км - расход почти 7л на сотку
creator.86
Ноябрьск
цилиндр:
Маленький отзыв за три года владения - 3
Это ж хорошо ))) Значит не приходилось ремонтировать и плеваться =))

Продажа Opel Astra 2010 в Москве