Привет, эвакуатор

Opel Astra 2008

, Белгород

Привет, читатели Дрома! Сегодня я расскажу вам поучительную историю, про парня, который решил, что если у него теперь более-менее нормальная машина, можно перестать думать и благодаря этому попал в очередную ситуацию типа «первый раз в жизни».

25 октября 2012 г.

...Вчера впервые в жизни прокатился на эвакуаторе. А дело было так: сажусь днем в свой Опель, ключ — на старт! И ничего...Музыка играет, а машина не заводится. Эвакуатор, сервис, диагностика. Ошибок нет. Мастер заглядывает под капот:

- Машина какого года?

- 2008, отвечаю

- А аккумулятор родной еще, да?

- Да...

В общем, аккумулятор осыпался, подразрядился и электроника решила на него не реагировать. А я уж было запаниковал) Подзарядили, завели и отправили за новым. Все вместе 7т.р. с учетом нового АКБ.

Отсюда вывод: продал старый жигуль, не спеши убирать подальше хотя бы тестер.

В остальном почти порядок: перегорели обе лампы ближнего света и одна из подсветки номера. Не проблема, жду пока перегорит в плафоне освещения салона спереди. Она зараза загорается, когда дверь открывается или ключ вытаскиваю, и я не знаю, как сделать так, чтоб она не включалась.