Отзыв автовладельца Opel Astra 2000

Опель Астра 2000 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2016
У меня астра, которую почему то очень редко получается встретить тут на дроме. В принципе и на остальных сайтах. В общем, 2000г.в. 2.0 турбодизель на ручке. 101 Л. С.
Скажу сразу, машиной очень доволен. Экономичная, надёжная, вместительная, тёплая и мурчит как котенок. Из Германии была пригнана в Киев, оттуда в Севастополь. Большую часть жизни провела в Крыму. В 2007 купил её тесть(Ялта), а уже в 2016 стала моей. И так об экономии, на сегодня расход по Ялте(горы) 7,5л. По трассе 5,5 при 110-115 км/ч. Надёжная, с 2016 самое серьёзное что было, это сцепление. Потёк выжимной, поэтому менял сразу с корзиной и диском. Остальное за 2 года это замена масла с фильтрами и недавно поменял задние диски с колодками. У тестя самое серьёзное было это замена теплообменника. И то по ошибке, можно было не менять. Вместительная, перевозил холодильник, вошёл аж бегом. Тёплая, зимой тепло, и печка дует отлично и от солнца нагревается хорошо. Очень мягкая, это плюс для меня. Единственное что не нравится, это отсутствие кондея. С маленьким ребёнком летом далеко не уедешь от дома. Из 10 ставлю 9,5 этой машине

Swift13, Нск-Sud Deutschland
10649400, Краснодар
Opel Astra, 2003
Opel Astra, 2003
14670952, Липецк

Опеля, всегда были самыми универсальными машинами.
дрова это уже.хоть пять ставь,хоть десять.короткоходная подвеска,тесноватый салон.
Темрюк
Rapatun
На основании чего сделан вывод о короткоходной подвеске? И в сравнении с чем тесен салон? У меня был седан 2002 года. До сих пор вспоминаю машину только добрым словом. Идеальное управление в любую погоду даже без esp, лучший из галогена свет, в том числе у туманок (до сих пор ни на чем лучше не встречал), удобный салон, отличный климат. Было это 10 лет назад, но с тех пор машины этого класса стали только хуже, так как шумоизолируются картоном и половина деталей двигателя сейчас делается из пластика
S
чем они стали хуже.к примеру опель-корсад д.места в салоне боьше.дизайн круче.годы свежее.

Rapatun
Если сравнить мерседес с роллс-ройсом, то первый тоже многие назовут дрова. Так что тут дрова - понятие относительное как минимум.

Темрюк
Rapatun
В корсе д места никак не больше, чем в астре г. Да и не на много она свежее.
А хуже я про многое, что сейчас есть на рынке. Не только про опеля. Хотя и опеля, к примеру, хуже стали пластиковыми клапанными крышками, пластиковыми термостатами, лишними теплообменниками, которые вечно текут, жестким скрипучим пластиком, слабыми катушками зажигания, осыпающимися блоками эбу, плохой покраской и слабой антикоррозийной защитой, слабой шумоизоляцией, изитрониками всякими (потом одумались, но доверие подорвали). А новых их и нет на нашем рынке сейчас. Из свежих опелей мне только мокка нравилась, правда она маловата по салону, так как сделана на базе авео. Но и там либо 1.4 турбо с небольшим ресурсом или 1.8 с катушками и теплообменником. Сейчас весь автором перешёл на одноразовые изделия

S
В корсе д места никак не больше, чем в астре г. Да и не на много она свежее. А хуже я про многое, что сейчас есть на рынке. Не только про опеля. Хотя и опеля, к примеру, хуже стали пластиковыми клапанными...
комерция правит миром.зачем барыге делать ауди сотку-чтобычлоек ездил 30 лет.сделают солярис кио с одноразовым двс.и через пять лет лезь в кредит.банкиры-сыты,барыги сыты.а ты работай без выходных.

Продажа Opel Astra 2000 в России