Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 7, город 10-15 л/100км
Название: Максимальная cosmo+ и допы
Здравствуйте! Пришло время менять автомобиль, потому-что просто надоел, да и купить что-то свежее и лучше. Хотел Opel astra j, катался на купе, очень понравилась, но вот есть два минуса для меня: 1) Купе. - Я человек семейный и покупать такое авто надо как второе, так как на каждый день надо авто с 5 дверями. 2) Механика. - Много езжу по городу и постоянно тыкаться в пробке нет желания. Но как мне нравится этот авто!!!  Я в автомобилях вообще не разбираюсь, а сейчас новые машины пошли все на электронике и со сложными моторами, что для меня вообще темный лес, а хочу турбо, надоели атмоовощи. Знакомый посоветовал человека, который занимается автомобилями, дизелями и дорогими тюнинговаными тачками. Значит решил позвонить поинтересоваться чем мне может человек помочь. Сразу сказал что мне нужна обычная машина, без тюнинга, в стандарте, он говорит ну тогда opel astra j c мотором 1.6 турбо раз нравится. Отговорил меня от мотора 1.4 турбо. Значит решил я искать машину сам, а его вызывать на разовый осмотр. Он мне говорит: "прежде чем звонить мне, езжай смотри авто сам, вдруг что-то не понравится, чтобы потом зря мне не платить за то что приехал. Если все нормально, я приеду, пройдет машина осмотр на месте, значит погоним ко мне на сервис, если нет, то зачем зря тратить деньги за сервис?!". Начал я поиск, только максимальная комплектации с AFL! Поехал смотреть первую: не понравилась, в машине курили, в сиденьях дырки, салон уставший, да и вообще машина безобразная. Вторая: При пробеге в 60 тысяч руль как в наждачных перчатках крутили, сиденье рваное, все затертое, машина как мне показалось с разными оттенками. Третья: Все понравилось, звоню, приезжает Владлен, смотрит говорит была бита серьезно в правую часть, сделали говорит отлично, но это уже дрова, панель меняли как и руль потому-что подушки стреляли, в стойках вообще подушки отсутствуют. Четвертая машина: Посмотрел, звоню, приехал, вердикт: крашенная по кругу кроме крыши, не работает кондиционер. Пятая машина: Дергает сильно машину при утапливании в пол педали газа, фары AFL поставили сами (камеры нет - не работают), резину на выброс, замена тормозных дисков и колодок в круг, в морду был не сильный удар и в зад. Шестая: AFL выходит в ошибку при включении, проблемы с дроссельной (выходит в ошибку при диагностике). Бита в морду, стоят детали с другой машины крашенные на заводе как и правые двери. Седьмая: по кузову отлично не бита и не крашена, все заводское, но вот не понравился ему мотор, а он и правда дымил, говорит не едет он так как должна ехать. Я настоял поехать в сервис посмотреть детально, вердикт: в четвертом цилиндре компрессия ниже нормы, картридж в турбине китайский,  машина явно повидала. Восьмая: только ее выставили, звоню, срочная продажа, приезжаю смотрю, все ок, но кекс очень торопится - деньги срочно нужны. Я говорю друг приедет посмотрит, а он говорит что машина в идеале, что я сам не могу посмотреть, а она намыта вся, блестит.  Приезжает Владлен, а этот кекс увидев его просто садится в машину и без разговора уезжает, я вообще даже не понял что произошло... Владлен говорит что это машина ходит по перекупам, не раз его вызывали ее смотреть, она в аресте на регистрационные действия с 2013 года (там чтото серьезное). Короче ищут лохов чтобы слить ее. После всего этого я понял что больше я не хочу тратить время и деньги и поручил поиск ему! И вот через пять дней звонок, нашел, состояние идеал, все оригинал, все еще в пленочках, даже на мониторе пленка хоть машина и 2010 года но пробег 48400, один хозяин. Приехал, смотрю и правда, машина новая! Вложений не требует абсолютно никаких вообще. Забрал! Еду домой, довольный. Заезжаю во двор, мест как обычно нет, заезжаю на бордюр и тут хлопок и машина присела. Выхожу и фонарею, между бордюров был кусок арматуры и я им порвал колесо... Поставил докатку, приезжаю на шиномонтаж, вердикт передние колеса на замену (надо чтобы был одинаковый протектор на одной оси). Жене конечно же говорить нечего не стал :-). Приехал показывать машину жене, она увидела, ее чуть не разорвало от счастья, говорит вот это машина, очень ей понравилась. Салон очень приятный на ощущения, все там где должно быть, удобные сиденья, единственное это матовые кнопки на них остаются следы после нажатия. Обзору не много мешает широкая стойка, но это наверное дело привычки. Мотор очень хороший, работает тихо, едет бодро, расход 13-15 в городе (как давить, пока не получается спокойно ездить), трасса 7. Коробка переключается плавно, без рывков, настраивается под стиль езды. Свет конечно очень крутой, фары сами включают дальний ближний, поворачиваются при повороте руля, включаются птф при включении поворотника или большом вывороте руля - короче видно все. С обычными фарами сравнивал, AFL тема. В машине много всяких кнопочек, примочек, функций, еще пока даже не разобрался. По подвеске не жесткая, дорогу держит отлично, на трассе машина даже после 140 набирает скорость очень шустро, при этом шумоизоляция отличная. Я доволен всем! Пока еще в автомобиле до конца не разобрался, отзыв буду дополнять по мере эксплуатации!
Отдельное спасибо Владлену, может кому тоже пригодятся его цифры 9183904004

Geely Emgrand X7, 2018
GosGa, Москва

Неплохой дизайн!
Пять!

Удачи, катайтесь с радостью и без проблем.

тазик

реклама посредника?
Mr.LION:
Поздравки и Удачи
а вот номера телефонов писать не стоит
Я реально человеку благодарен, покупал ему бутылку коньяка и спросил чем еще могу помочь в знак благодарности, он попросил написать отзыв и оставить телефон, кто не хочет может не звонить.
Мой отзыв: Opel Astra 2010

цилиндр:
Astra 8.5 сек, Ford 9.5 сек, но форд надо крутить чтобы выжать момент, а вот опель нет, турбо решает! Если бы на этой астре был робот, то была бы вообще красота...

цилиндр:
че ты лезешь сюда со своим фордом?
вот фанатик то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фоток много, текста мало. Дополняйте.
Движение - жизнь

Согласен с автором что б/у машину найти в хорошем состоянии очень,очень сложно,в основном укатанный хлам хотя машине может быть всего несколько лет.Хорошо что у тебя есть знакомый который шарит в машинах и может дать консультацию стоит или нет брать данное авто. Я когда выбирал свою машину опирался только на свой опыт в итоге впух на замену шестерней распредвалов,хоть повезло в том что успел купить комплект шестерней по старой цене и за ремонт не дорого отдал.С машиной тебе удачи,пиши дополнения,аппарат взял не плохой но мне больше нравятся седаны,за отзыв пять.

Дэн.регион 54:
Трудно, но можно найти в хорошем состоянии.
Движение - жизнь

Дэн.регион 54:
Я только закончил ремонт в квартире и устал от плохих и необязательных исполнителей и понимаю что люди которые ответственно относятся к своей работе - на вес золота, а тем более когда речь идет о технике. Спасибо за комментарий Дэн. регион 54, вижу что я не один такой!

VladSO:
Трудно, но можно найти в хорошем состоянии.
А если не шаришь, так обманут на раз-два.

Астрахань
Вот поэтому я и покупаю новые машины, а не б/у. Пусть даже эти машины и попроще, чем мог бы купить б/у.

Пять, отличная машина. Хорошо, когда есть такой специалист.

Россия
Отличная машина со своими плюсами и минусами,вообщем 5))))

Хо’опонопоно:
че ты лезешь сюда со своим фордом?
вот фанатик то
Тебя сектант забыл спросить, в реалтрансхаер лучше обратись

PETROFEN:
Тех данных приведены параметры опель астра 1.6Т 180л автоматическая трансмиссия крутящий момент 230 разгон до 100км/ч 9с ровно откуда ты взял 8.5 форд фокус3 хетчбек 2.0 150л роботизированная трансмиссия крутящий момент 202 разгон до 100км/ч 9.3с откуда ты взял 9.5 , едет 2-х литровый фокус достойно и пуляет с самых низов. Спорить не с кем не собираюсь привёл чисто данные техн. хар. которые смотрел на разных сайтах. Не все атмосферны двигатели овощные

PETROFEN:
Ну да,красота в его скором ремонте,разве что.И не совсем адекватная работа,например в пробках.

Фру:
А если нет денег на новую машину какую хочешь? Что тогда пересаживаться на наш Тазик,но зато новый?

Titani-k:
Ну если так рассуждать,то тогда лучше пешком ходить и ломаться будет не чему!

panzergto:
как вариант
Виктор это твой вариант,ты и так пешеход!

panzergto:
как вариант
Надо быть сумасшедшим человеком чтобы купить новое русское авто за такие деньги!

Квадратная шляпа, только 2
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Астрахань
цилиндр:
9,3 сек., и пуляет - не совместимые понятия))))
Дэн.регион 54:
А я в своём сообщении не разделял машины на наши и не наши. Именно, в 2009 году я себе купил новую Ладу Калину - отъездил 3 года без поломок и продал, отличная была машина.

Анатолий
Машинка-симпатичная,мне нравится..но отзыв нет.Весь текст про выбор с участием какого-то специалиста Владлена,да ещё и телефон в конце-без комментариев.Неужели все машины просто угашенные были и владлен так на глаз всё определял..а так есть нормальные диагностики на которые и надо ездить,так 2 свои прошлые машины и продавал,а такие Владлены всегда напрягали.

Анатолий:
Машинка-симпат ичная,мне нравится..но отзыв нет.Весь текст про выбор с участием какого-то специалиста Владлена,да ещё и телефон в конце-без комментариев.Неужели все машины просто угашенные были и владлен так на глаз всё определял..а так есть нормальные диагностики на которые и надо ездить,так 2 свои прошлые машины и продавал,а такие Владлены всегда напрягали.
Я описал какие машины были! Вы не видите? Я должен был описать каким он оборудованием смотрел? А так Вы считаете это не нормальная диагностика была? А Вы когда ездите на нормальную диагностику там не такие специалисты смотрят? Непорядочных людей которые хотят что то скрыть всегда такие специалисты напрягают - факт!!!

Дэн.регион 54:
Ну если так рассуждать,то тогда лучше пешком ходить и ломаться будет не чему!
Вопрос не в этом, а в том что лучше робота просто не брать,если авто б/у,тем более.В крайности то зачем.

PETROFEN:
так советчик то видал кто?) аватарки посмотри в профиле.

Эд Суровый
Качканар

Эд Суровый:
Прикольно Владлен себя отпиарил в Краснодаре.
Не вижу ничего ненормального, обычная реклама. А реклама, как известно, двигатель торговли.

Тебя сектант забыл спросить, в реалтрансхаер лучше обратись
Бгг, пять баллов)

Titani-k:
так советчик то видал кто?) аватарки посмотри в профиле.
Ахахахаха))))

Эд Суровый:
Прикольно Владлен себя отпиарил в Краснодаре.
К стоматологам идут по рекомендации?! Вот и тут рекомендация!!!)

Ставрополь
Собираемся ехать в Краснодар астру смотреть сколько вызов стоит его??
[quote=PETROFEN]
К стоматологам идут по рекомендации?! Вот и тут рекомендация!!!)[/
Сколько услуга его стоит хочу приехать смотреть тоже астру в Краснодар со Ставрополя

PETROFEN:
К стоматологам идут по рекомендации?! Вот и тут рекомендация!!!)
Блин извиняюсь за неумение пользоваться через телефон дромом

07 rus
Нальчик
Тут может кто нибудь внятно написать - стоит ли брать астру с 1,6 турбиной или нет, на каждом сайте х*з что пишут, чего стоит ждать от турбины и где скрываются проблемы????

07 rus
Нальчик
Владельцы ЧПОКУСОВ курите в сторонке со своими 2,0 и пауер шифтами, как до ремонта дойдете за свое бабло совсем по другому запоете

Иван
Нижневартовск
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Планирую брать Астру 1,6 с турбиной, но переживаю, насколько она долго еще прослужит, при пробеге машины в 70 тыс.км. Если у кого есть возможность, подскажите, были ли проблемы с турбиной на таких километрах. Заранее спасибо!

Dizz
цилиндр
Автор про атмоовощи с таким же объемом двигателя, но троль сразу противопоставил двухлитровый Фокус и начал набрасывать г...но на вентилятор, а че не с трехлитровым А5 сравниваешь, там вообще за 6,6 разгон.

Николай Гончаров
PETROFEN
цилиндр:Ну конечно атмоовощи, форд фокус3 2.0 150л с роботом едет до 100км/ч за 9.3с опель астра 1.6Т 180л с автоматом едет за 9с до 100км/ч , какая большая разница 0.3сAstra 8.5 сек, Ford 9.5 сек, но...
Зачем этой машинке робот, если стоит нормальный 6 ст. автомат. С роботом на смешном пробеге впухнуть можно запросто. Хотя и пишут, что теперь двойное, мокрое, 7 ст., я все таки всегда выбираю простой гидротрансформатор, тем более сейчас АКПП многоступенчантые. Только выбор с АКПП сейчас ограниченный стал, все производители ставят вариатор или dsg., жаль.

антон
Каждому автолюбителю хорошо бы иметь такого Владлена, уважение...!

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов J в Краснодаре