Отзыв автовладельца Opel Astra Family 2013

, Саранск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Добрый день! Мой первый опыт работы с отзывами, так что сильно не серчайте.
Пришел день продавать мой любимый Lancer X 2.0. Поводов было два: 2007 год, нужен большой багажник.
Ланс успешно был продан всего за пару недель. Во время продажи я подбирал всевозможные варианты. Машины классом выше смотрел, но стоимость обслуживания смущала, да и езжу я не так много. Короче, друг продавал Opel Astra H Универсал. Пробег 100000км, машина в идеале, все что нужно сделать и делалось показал и рассказал.
В итоге машина у меня.
В сравнение с Лансером, то управляемость хуже. Видимо за счет того, что сзади балка, плюс посадка машины (клиренс) выше, да и база поуже будет. Но зато я получил штатный ксенон, круиз, комбинированный салон и еще много мелких ништячков.
Сразу же куплена зимняя резина Бриджстоун Айскрузер 7000, и заказ лето с дисками R17. Приедет добавлю фото.
У официалов поменял прокладки теплообменника, правую переднюю ступицу в сборе (гудел подшипник), и наконечники рулевые. Промыли систему охлаждения и т.д.
Большим разочарованием стало отсутствие подлокотника. Посмотрел у друзей, у них штатные, которые крепятся к сидению, но мне не понравились. По этому решил погуглить. Подобрав нужный вариант заказал. Очень крутой и вписывается в интерьер салона!
Заказал магнитолу, далее как придет и будет установлена тоже сделаю отчет! Спасибо!

Toyota Probox, 2003
stenkoms, Комсомольск
alien222, Рубцовск
StimulRun, Южно-Сахалинск

Ставрополь
Автор, вы не много не правы, колёсная база у Астры Н Караван больше чем у Лансера: 2703мм. против 2635мм. А вот колея у Лансера больше на 42мм. Но по управляемости и комфорту подвеска Астры мне больше нравится, у неё она более сбалансированная и энергоёмкая, рулиться не хуже Лансера, и в то же время она ощущается более мягкой комфортной, даже с учётом того что на моей Астре были шины более низкого профиля 205/55/16 чем у Лансера 205/60/16. А вот по отделке салона Астра на голову выше Лансера, у Астры салон более качественный и добротный, шумоизоляция лучше, так же лучше ЛКП и толще металл.

Gleb1245780
А где сейчас официалы опеля?

Шикарный авто вам попался. Пусть только радует.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

По чем вышла замена прокладок работа+запчасти у официалов бывших?
На 17 колёсах расход подрастёт
Какую магнитолу ставить будете ? Если родную отдельно от экрана(бк) то её надо будет отшивать-пришивать при установке, иначе ничего работать не будет. Если обычную, то мультируль работать не будет, если есть на нем вообще кнопки у вас

Gleb1245780
А где сейчас официалы опеля?
У себя дома в Америке!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

алексей
Волжский