Отзыв автовладельца Opel Astra Family 2009

Opel Astra Family 2009 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 90 л.с.
Всем здравствуйте! Решил внести свою лепту в народное мнение об этой машине. Это третий опель в моей жизни. Собственно, после первого я и стал их фанатом. Своей водительской девственности я лишился с опель омега А, 1988 года (мой ровесник). Откатавшись на ней 2 года и вложив в ремонт менее 10000 рублей за все время, учитывая что ездил на ней каждый день, решил связать свою жизнь именно с этой маркой. Потом купил омегу б для жены (через год продал за ненадобностью) и себе астру.
Купил в 2012 году без пробега по РФ, я-второй хозяин вообще, в России-первый. НПригнали, вернее привезли ее из Германии. а момент покупки пробег составлял около 150000 пробега. Не буду вдаваться в техописание, перематаю сразу на 2017 год и подведу итоги. Сейчас пробег составляет 250000 км. Начну с достоинств и восхищений.
1. Очень высокий клиренс. Учитывая, что я любитель отдыха на природе и имею непреодолимое желание заехать туда, где в поле зрения не попадаются такие же как я (я не идиот,искал пути, по которым могу проехать), то скажу так. Практически ни разу не цеплял пузом. Да и опция паркетников парковаться на бордюрах мне тоже была доступна. Плюсуем гладкое днище без торчащих узлов и агрегатов-зимой по целине, как блин по маслу.
2. Сенсорные тормоза.
3. Багажник для хэтчбэка достаточно вместителен. Не складывая сиденья туда влезли лодка резиновая (спущенная), палатка, стол, мангал, стулья (естественно в сложенном виде), несколько сумок и детская коляска. Короче весь походный набор. Кто не верит, могу сфоткать показать.
4. Дешевые запчасти и дешевое обслуживание. Самое главное, все возможности делать питомца самому, обходясь обычным набором инструментов.
5. Меня сейчас наверное не все поддержат, но я говорю конкретно про свою машину. КАЧЕСТВО!!! За 5 лет моей эксплуатации (согласно сервисной книжке прошлый владелец только расходники менял) из всех поломок: лопнул шланг охлаждающей системы между кабиной и движком (менял сам, цена за все 1000 рублей), замена ступицы передней (гудел подшипник, только в сборе со ступицей шел. Менял сам, цена за все-4500 руб), замена двух свечей накала (менял сам, цена за все 1500 руб) и погорел диодный мост генератора. Разлетелся подшипник, статор об ротор и так далее. Отдельно мостов нет в природе на этот генератор, замена только в сборе. Цена оригинала около 40000. Заехал к хорошему электрику, за 2500 тысячи поменял диоды на аналоги. Гарантию дал от 1 часа до вечности. Год прошел, все чинно и благородно. Все, товарищи. Никаких вложений за 5 лет больше не было. В декабре 2016 диагностика выявила полное отстутсвие проблем. Цепь отходила все 250000 км - шума нет, стрелка на холостых как вкопанная.
Это при том, что езжу каждый день на работу по 60 км. Плюс 3 дальних поездки до Большой России. Теперь о неудобствах и минусах.
1. Слабенькая печка. Ну очень долго кочегарится и более менее нормальный обдув только в движении.
2. Жестковатая подвеска. Комфорта мало, но в поворотах сидит четко.
3. Неудобная замена ламп ближнего света.  Это нечто. Тоже самое что ухо чесать через задний выхлоп.
Ну для меня вроде бы все. Отличный автомобиль за такие деньги. Ни разу не пожалел. Всем удачи

Максим, Саранск
Khamutt, Санкт-Петербург

Олег
Энгельс
"2. Сенсорные тормоза"-что это?
Педали нет. Пальцем касаешься метки на панели - и она тормозит. На Опелях ввели в 2008

Геленджик
лодка игрушечная, коляска тожа, автор бухой все это свидетельствовал. Багажника там нету в хэче. Тока погремушки если там разложить без коляски и прочие нано-вещи.

Соглашусь на счёт надёжности, у самого была вектра08, совершенно беспроблемное авто, 8 лет отслужила без болезней и проблем.
Менять лампочки реально беда, нужна либо очень тонкая рука, либо очень гибкая, и немножко удачи, что бы лампа встала ровно с первого раза.
Представляю в каком бы восторге был автор, когда увидел багажник вектры хетч в 500л, а со сложенными сиденьями и вовсе 1050л.

Олег
Вот гонишь то))

Думаю сенситивные - т.е. чувствительные)) Автор слово попутал
Славян
сам являюсь фанатом опеля.... началось все со старой омеги, также как у тебя... сейчас 2 опеля один 1988 года на 280 сил и с задним приводом, второй 2008 года у которого я второй хозяин и первый в россии( первым хозяином был поляк) машинами доволен..... понятно первый прожорлив, второй и экономичен и все как надо и все 90 сил доступны уже при 3000 оборотах, потому езжу очень шустро( остальной атмосферный С класс так не может).... касаемо печки это да кстати причем что на старом опеле что на новом, но на старом поставил просто помпу бош, а на астре не стал потому что реально прогрев пипец может полчаса тарахтеть стрелка чуть поднимется а если поездить минут 30 то все ташкент зимой в минус 30 в футболке легко, но если будет стоять в мороз то и за час не нагреется..... проверял помпа живая все как надо короче. но вот такой нюанс на холостых из трубки обрата печки жидкость течет но без напора, даешь газ сильный напор..... видно так с завода настроена. при чем газ даешь ну 1500 оборотов уже сильный напор а на 750 в холостом струечка течет....

Уссурийск
Сфоткай покажи... И что за ****я с тормозами от пальца на панели?
Subaru Forester XT-S Edition
сергей
Анапа
Тоже фанат опеля, но у меня одни Зафиры... По печке, не знаю как бензинки, но у тебя дизель, на холостых его нереально прогреть. На Б-шке у меня стоит с завода автономка, включается сама, через 10 мин. температура за 60градусов. На А-шке дизеле такой приблуды не было, нагревалась только на ходу...
UAC

В спортзал наверное ехал, ага...

Была астра 2008года на полноценном автомате 140 сил, седан и бенз. Насчет запчастей дешевых не соглашусь. К примеру модуль 5рэ, передняя ступица СКФ 6.5рэ, дорого? для меня да. Да и болячек в ней куча, но я про бензиновую версию. Краска просто ужасная,у меня сборка Польша была, сгнила вся по низу( пороги,все двери). В колее колбасит просто бздец как, но на ровном асфальте и в поворотах,соглашусь, просто класс,устойчивая. У меня еще и автомат потом накрылся... короче перед новым годом продал ее за смешные 230рэ, о чем не жалею, больше за руль GM не сяду!!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007
Гоша
За 2 года ежедневной эксплуатации в древнее авто 88года и 10т.руб-дуру то не гони.На расходники только в 2раза больше уйдёт.Чешешь тут народу.Брехло.

UAC
В спортзал наверное ехал, ага...
За семками))

Гоша
он из калининграда там это в 2 раза дешевле чем у нас и все в наличии!!! плюс покупать надо грамотно потому что многое с таза и дэу подходит например

Опеля, самые честные машины.
Печка у тебя нормальная, просто мотор дизельный, со всеми вытекающими неудобствами. Как говорится, плата за экономичность.

Что такое сенсорные тормоза не понял. Наверно дисковые и они вправду очень хорошие

Алтайский край
За Опеля 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Себе взял астру 3 месяца назад, предпочел бензиновую версию 1.8 на классическом автомате. Согласен по поводу подвески и обслуживания. У меня с бензиновым движком жара в салоне

Вот мой зверь

В Сибири дизеля не рискнул бы взять, вот по этому у меня бензиновый Опель!!!! Запчасти не дорого стоят только аналоги, про оригинал лучше умолчать!!!! Печка на бензиновом двигле греет как надо, у хечбека багажник маловат по сравнению с седаном!!! Дополняй, фото как то мало совсем))))).

Гоша
Всего было сделано: редуктор (б/у 3000 рублей), ступичные подшипники.ю стойки стабилизатора и саленблоки (которые еще родные стояли).ю опоры двигателя. Все это было около 10000 рублей. Расходники я в счет не брал. Брехать здесь кому либо ни вижу смысла, если машина была бы г...но, я бы так и написал. Отзыв для того и нужен. Можешь не верить, дело твое...

"2. Сенсорные тормоза"-что это?
Сенсорные-я имел ввиду, что при малейшем нажатии на педаль, тело быстро двигается к рулю. В общем очень чувствительные тормоза к нажатию педали.

Дэн.регион 54
У седана не знаю не видел, фоток завтра наделаю. И багажник со всем вышеуказанным сфоткаю, а то не верят

Патолог
Автор был трезвый. Лодка двухместная спущенная и коляска сложенная. Завтра выложу фотки со всем содержимым указанным в отзыве.

Divlas
Сфоткай покажи... И что за ****я с тормозами от пальца на панели?
Кто то пошутил. Под "сесорными" тормозами я имелл= ввиду очень чувствительные к нажатию на педаль. Ее буквально чуть нажал, машина уже заметно притормаживает

romanyukjohn
Слушай, у знакомого тоже астра бензиновая 2008, но седан. Краска тоже облупилась вся, причем везде, прям слоями отходит. У меня только на крышке багажника чуть откололась на мойке и все. Обработка заводская толстым слоем по всем причинным местам. Гнили нигде пока нет и ржавчины тоже. Но тут и от ухода зависит. Я раз в месяц где антикор отошел, зачищаю и заново наношу. Таких мест пока мало было. А вот ступицу я за 4500 взял в сборе (с абс).

Краска отходила на седанах 2007 года польской сборке, шелушилась краска на дверях в низу и вылазела ржа, на крышке багажника краска тоже отходила. Такой заводской брак как правило устраняли по гарантии, паны нарушили технологию покраски и из за этого был такой косяк. У меня седан сборка крупно узловая Санкт Петербург дата изготовления август 2008 года и такого косяка уже нет!!!!

Что фена нет что ли?

Дэн.регион 54
у меня астра 2008 года польскаой сборки тоже местами краска отлетела но ржи не капли вообще чистый белый металл издалека даже не заметно....... мне кажется наличие ржавчины на польской сборке это скорее нонсенс чем правило.... но все же сам факт этой фигни подтверждаю....

Славян
Поляки нарушили технологию покраски, видел фото что на местах шелушения краски была ржавчина, это говорит о том что и металл не качественный был!!!!

Ссылка - Сибирь однако
"замена ступицы передней (гудел подшипник, только в сборе со ступицей шел. Менял сам, цена за все-4500 руб)" это что вы за ступицу в сборе покупали за 4500р?

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Astra Family.
Посмотреть всё о Опель Astra Family

Подробные отзывы автовладельцев Опель Astra Family с фотографиями, недостатки и все минусы!