Отзыв автовладельца Opel Astra Family 2011

Opel Astra Family 2011 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Взял свою машинку с пробегом в почти 90000 с трейд ин в 2014 году. Передо мной был фактически один хозяин. Искал с МКПП, так как роботы - это большой минус у Опеля. Выбор был между третьим Фокусом, Астрой J или Н-кой. Фокус отпал после того, как узнал о болезни рулевой рейки, стоимостью 70 т.р., J  в нормальной комплектации была не по карману, поэтому остановился на Н-ке. С Опелем дружу давно, была Вектра 1992 года, оставляла очень хорошие впечатления за одним минусом - гнила. В следующих поколениях эту проблему решили, поэтому брал без боязни. Движка 1,6 атмосферная очень даже неплоха, для этой машины ее вполне хватает.  На 100000 заменил ГРМ. Примерно через 15000 км заменил модуль зажигания, и прокладки маслоохладителя - болячки врожденные. Примерно в 10000 р. обошлось, может чуть больше, уже не помню. Потом ступицу правую переднюю поменял - 4,5 т.р. и примерно на 140000 км. сайлентблоки. ТО через 10000 постоянно с GM маслом и фильтрами, они недорогие. Один раз залил подороже  castrol с допуском dexos2, не понравилось, показалось жестковато двигатель работает, а может и правда показалось, но решил больше не экспериментировать.  Вот и все затраты.
От езды реально получаешь удовольствие. Машина высокая, в меру жесткая, не гремучая. Пластик приятный, мягкий, нигде ничего не скрипит. Единственно, при скорости выше 130 кажется по звуку, что стекло водительское не до конца закрыто.  Трассу держит, как по рельсам в повороты входит. Стояла dunlop резина, поменял на мишлен, еще помягче стала. Руль как раз по мне - не очень легкий, с хорошей обратной связью. К электронному управлению климатом и к меню БК привык быстро. Путешествовали в Европу на ней с семьей - в день по 1000 - 1200 км. легко. Даже сам не думал. Имею проблемы со спиной, но ехать очень удобно. В общем, друг верный, надежный, ни разу не пожалел о приобретении. Сейчас решил поменять, так как понадобился для работы универсал.
Из минусов - нет температурного датчика, приходится в меню БК лезть, ЛКП не сильное - бампер передний и капот от камушков страдают.

Opel Antara, 2009
1, Горно-Алтайск
Renault Kangoo, 2012
Renault Kangoo, 2012
Владимир, Екатеринбург

Ваще не понял, в чём огромный минус робота у опеля???????
Самый лучший и дешёвый из всех доступных роботов. Изю могут починить, везде и дёшево, да и ломаться там особо нечему. Щётки и сцепление, от неправильной эксплуатации, и всё.
Тут дело вкуса, и если кому нравится заниматься онанизмом, то это его право и желание.
Машина хорошая, но в трындыне, брать ничего не советую.
Минеральные Воды
Yxta
Ваще не понял, в чём огромный минус робота у опеля??????? Самый лучший и дешёвый из всех доступных роботов. Изю могут починить, везде и дёшево, да и ломаться там особо нечему. Щётки и сцепление, от неправильной...
Общался с некоторыми владельцами изи и форумы читал, что довольно капризная вещь. Сам не владел, поэтому спорить с вами не буду. А нашел на трейд ине именно то, что искал, поэтому разницы нет где, есть что.

Yxta
Про робот говорят плохо только те, кто на нём не ездил, а слышали, что у соседа - брата жены - мужиков во дворе - он сломался и попали они на бабки. Или те, кто уже взял машину с убитой коробкой и кричат, что робот*****о.
Короче это бред и сказки. Сам езжу и специально брал на роботе. Есть пятая передача, расход меньше, в обслуживании понятнее, можно в ручном режиме переключать как на мкпп.
Про обслуживание его всё давно написано, а коробку любую убить можно

у дена такая, он кстати скоро в комментах напишет, как страдает с ней

Ребята, у вас никогда не будет по настоящему крупного улова без этой приманки http://tyn.ee/fish Такого еще не было! После 10 минут рыба просто сама подплывает! Я и все мои знакомые уже убедились не один раз!

Три месяца эксплуатируют opel vectra c коробкой робот проблем абсолютно не каких,до меня ей владел мой родной брат ,менял щетки на изи,по деньгам не дорого.

5 баллов

Старый Оскол
NIkolay453
Очень длинный у Вас бикфордов шнур,аж на 10 минут хватает )))

Продажа Opel Astra Family 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Astra Family.
Посмотреть всё о Опель Astra Family

Подробные отзывы автовладельцев Опель Astra Family с фотографиями, недостатки и все минусы!