Отзыв автовладельца Opel Astra Family 2013

Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем привет! Решил попробовать себя в роли автора и поделиться опытом эксплуатации! Считаю данный сайт самым интересным, привлекательным и информативным, перечитал кучу отзывов, которые очень помогают с выбором. Поэтому и решил дебютировать здесь. Писать буду не про свой авто, а про автомобиль отца, сам владею Rav4 но пока за 40 тысяч пробега, кроме того что -отличный аппарат, сказать нечего, ездит не ломается (тьфу, тьфу, тьфу)! А вот с Астрой за 3800км пробега уже прошли через гарантийный ремонт. Но обо всем по порядку. Куплено авто в VIP-auto Самара с учетом всех скидок за 670000 рублей (как сказал менеджер "последняя в данном цвете и комплектации, больше поставок не будет, снимают с производства"). Комплектация Cosmo. 1,8 на автомате, цвет белый. Выбирали очень долго, хотя и критерий подбора у отца был очень узкий - не б/у, не китай, автомат и кондиционер, остальное не важно. Как раз из-за этого "НЕ ВАЖНО" поиски затянулись и были очень масштабны. Смотрели все, начиная от Kia Picanto и Лада Калина 2 заканчивая Тойота Аурис, Корола. С пикантно произошел забавный случай, машину смотрели всем семейством включая маму, менеджер до последнего был уверен что подбираем машину ей, но когда узнал что машину хочет СЕБЕ приобрести, крупный мужчина с широким, лысым лицом очень сильно поперхнулся и долго не мог прокашляться. Немного лирики, но поехали дальше. Спектр выбора был широким так же из-за того что хотелось сэкономить, бюджет был порядка 750000 тысяч с учетом - автомобиль+КАСКО+ОСАГО+зимняя резина. Но изначально надеялись подобрать что нибудь подешевле, дабы не тратить всю сумму. Но не вышло.))
Поехали:
- пикантна интересная машина, но маленькая, что на мой взгляд и является ее недостатком (небезопасно, мы живем в области, 100км от города Самара, страшновато мне бы было по трассе передвигаться на таком маленьком авто, машина для мегаполиса).
- Калина 2 на автомате - бракованная машина на тест-драйве руль повернул вправо, машина поехала влево, больше ничего не буду писать.
- Дастер - мне очень не понравился внешне (я считаю машина должна радовать глаз, а от этой хочется отвернуться). Но отец сказал что там  клиренс, поехали смотреть. За 30минут уговоров и беганья за менеджерами так никто и не подошел и ничего не рассказал отец сказал если я их еще и так же ТО буду уговаривать сделать нах....нужна такая машина.
- Suzuki Swift отличная машина, великолепные менеджеры, минус размер.
- Nissan Note - хорошие менеджеры, машина скучновата.
- Toyota Auris - очень понравилась машина, но высокая цена 800 с лишним рубликов только за машину, полупустую машину. Королла та-же причина, но Аурис понравился больше.
Еще были Мазда, Митцубиси, Хендай, Форд, Шевроле - но эти салоны пролетели быстро, даже без тест драйва, не то.
Очень зацепил Аурис, очень долго думали, но не хотелось лезть в кредитную яму.
Так же как вариант покупки рассматривали Киа Рио, на тест драйв не ездили так как данное авто уже было в эксплуатации в течении года, и было продано по причине покупки высокой машины (вышеупомянутого Rav4). Хочу сказать что Рио великолепное авто, жена рыдала когда продавали, но пришлось продать, так как, повторюсь, появилась возможность купить машину повыше. Обещал что как только появиться возможность куплю ей новую, но теперь она уже фанатеет от Рафа, и ничего ей больше не нужно именно поэтому мне приходится как и в детстве выпрашивать машину у отца и опять же из-за этого я и пишу отзыв про эту машину, и именно поэтому более тщательно выбирал ее я, потому что понимал что отцу машина нужна раз в два месяца, и ездить на ней в основном буду я, так как Рав у меня уже отжала жена.
Опять меня понесло не в ту степь, не судите строго.
Итак когда раздумывали про Аурис, и решали что может все таки опять Рио, я вспомнил что перед покупокой Рио очень понравился мне Опель астра, но так как машины с двигателем 1,6 были только с роботом, а 1,8 на автомате стоила за 750т.р, и был куплен Рио в комплектации премиум за 660т.р. Решено поехали в Опель.
У входа в автосалон стояла астра седан серебристого цвета, с темными фарами (только потом мы узнали что это заводской ксенон). Залипли возле машины минут на 10, пришли к единому выводу выглядит солиднее Рио. Внутри приветливый менеджер рассказал про машину, про все опции, и обрадовал что так как машину снимают с производства, на текущий момент на нее действуют хорошие скидки. И тут же расстроил что выбирать придется только из того что есть в салоне, или находится на пути в салон, заказ на данные авто уже закрыт, по той же причине. В итоге нужной нам комплектации в данном салоне не оказалось(((. На тест драйве машина очень понравилась, четкий отклик на руль, хорошая тяга движка, четкая работа подвески. На следующий день начал обзванивать остальных самарских дилеров. В VIP-авто ожидали машину в нужной нам комплектации, в белом цвете в течении 2-ух недель, и аллилуйя как раз как мы и хотели с ксеноном. Отвезли задаток и начали ждать. По причине проблем на работе, не смог поехать на выдачу авто. А при оплате и получении произошел один неприятный момент. Как оказалось на радостях от того что идет машина нужного нам цвета, да еще и с ксеноном забыли уточнить про другой пакет опций, а именно в который входил подлокотник между сиденьями и парктроник. Их на данном авто не оказалось, я хоть и проштудировал весь тырнет по поводу данной машины был уверен что это стандартные опции в комплектации Cosmo. Но как оказалось ошибся. Не долго погоревав, решили что это не критично и решили не париться, к тому же машина оказалась еще дешевле чем планировали.

Ну теперь про машину.

Понравилось:
+внешний вид
+отличный свет(ксенон)
+сиденья с кожаными вставками
+двигатель, коробка, подвеска без нареканий
+достаточно места в салоне (спереди+сзади) в новой астре мне показалось намного меньше места
+амортизатор на капоте ( если честно даже шокировал, на рафе обычная кочерга), вроде мелочь но оооочень приятная
+удобный бардачок с полочкой, и отсеком для мелочи подобное решение было на калдине
+заглушки на болтах крепления колес
+чтобы открыть крышку горловины не нужно лезть в салон под сиденье
+большой багажник

Не понравилось:
-скрип, побрякивания, позвякивания по всему салону (до покупки я ругал японцев за то что криво собрали рав для России, думал скрипит, после езды на опеле, Рафа полюбил еще больше, оказывается эти мелкие скрипе ерунда)
-в сравнениями со всеми бывшими авто отвратительная музыка, мне кажется динамики из 60-х годов бумажные поставили
(Кстати не рассказал про бывший автопарк, он не очень велик. Калдина 1995года, Нива 3-х дверка 2012 года, Рио 2012 года, Раф 2012 года.)
-багажник открывается только из салона и с ключа (вообще не удобно)
-очень долго не мог разобраться с климатом и настройкой радио, сложно
-за активацию бортового компьютера нужно платить (вообще атас)
-отсутствие ESP
Если бы не отвратительная шумоизоляция и звук я бы был машиной очень доволен, а так пока ее считаю самой неудачной покупкой в нашем автопарке. Успокаивает хорошее поведение на дороге, как то уверенно ощущаешь себя за рулем.
На текущий момент за 7 месяцев эксплуатации пройдено 3800 км, в основном до работы и обратно. Сейчас машина отдыхает в гараже по причине весенней распутицы, грязь,глубокая колея, напомню живем в провинции.
После покупки была куплена зимняя резина, Toyo липучка. В планах покупка дисков для летней резины, хотелось бы совета по выбору, необходимы 16 под штатную резину, а так же тонировка и установка парктроников.
Пока все, обязательно буду дополнять очень понравилось писать, а не только читать. И еще в запасе осталась интересная как мне кажется и полезная история про "негарантийный" ремонт (который благодаря моему упорству все-таки оказался гарантийным). В ближайшее время обязательно опишу, для начала достаточно.

И как обещал, дополнение про поломку. Зимним морозным деньком, после мойки машины, как обычно сдувал пылинки и заодно решил долить жидкости в бачок омывателя. На следующий день, денек выдался морозный -28-30 градусов. По приезду на работу машина стоит на улице, с перерывом для поездки на обед. Видимо на данную поломку как раз и повлиял мороз и доверху залитый бачок (этикетка на незамерзайке гласила -30). В общем на следующий день выгнав машину из гаража, в районе левого угла переднего бампера увидел большую лужу красновато-розоватой жидкости, сперва подумал что это антифриз, так как он как раз красноватый, но подойдя ближе, по характерному запаху спирта понял что это незамерзайка....

Сегодня приобрел диски для летней резины. Обошлось сие удовольствие 11500р (диски+соски). Не терпится уже смонтировать, но внезапно нарисовалась командировка в Пермь. По приезду займусь и выложу фото (так как колеи ледяные во дворах растаяли, грязь подсохла, начну эксплуатировать опель, Раф поставим отдыхать). А пока сами диски....

Наконец то поставил новые диски, фото отчет прилагается! Не обошлось без очередного маленького негатива, машина всю весну стояла в гараже по выезду обнаружил перегоревшую лампочку в правой тумаке!

Накатал еще 1000км. Как и планировал, затонировал машину, от установки парктроников пока решил отказаться не хочется всякую хрень в виде экранчика на панель лепить (не люблю), хочу промониторить вопрос по поводу штатных, дороговато правда получается, буду очень благодарен если кто что посоветует по данному вопросу. Еще один момент, очень не хватает подлокотника, тоже хотелось бы спросит астраводов - где и какой лучше можно заказать? Отвратительно продолжает греметь пластмасса вокруг плафона освящения, на выходных куплю материал, буду решать данную проблему....

Как и обещал немножко дополняю. Машина прикатывается, с каждым днем становиться все резвее. Уже пригревает солнце, климат работает отлично, расход по городу 10л. Проклеил плафон освящения, стало намного лучше, но все равно где то что то упустил немножко побрякивает, буду дорабатывать. Предыдущий негатив по поводу музыки прошел (может привык) когда прибавляешь громкость выше среднего играет весьма не плохо. В общем начинаю получать удовольствие от данного авто. Заменил лампочки в противотуманках на белые, смотрится очень хорошо, но сфоткать не успел, через два дня опять перегорела правая лампочка (450р собаке под хвост), поставил старую "маяк" в ж.......

Opel Astra Family, 2013
Opel Vectra, 2008
Opel Vectra, 2008
15404356, Ростов-на-Дону

"Пять".
Держатель капота лично я предпочту в виде простой железки во избежании вероятного замерзания того самого амортизатора-капот открывают ,наверное,не каждый день(и это не так физ.тяжело).Хотя какие там у вас зимы...
Бу-га-га-гатти

Пять.Рафика тоже помой)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Их еще выпускают чтоли, бох ты мой...

Воронеж
не знаю шо там у тя за астра у меня астра н 2004 гв нифига не скирипит и шумка в отличие ото всех машин и ипонских есть и пока что самая лучшая машина , у тя наверно российской сборки

romca:
Сборка вроде бы Польша. Но надо проверить. На тест драйве кстати, я не помню таких звуков. Гремит в основном крыша, в районе плафонов освещения. И обшивки задних дверей в мороз.
Мой отзыв: Opel Astra Family 2013

Серый1000:
...Калина 2 на автомате - бракованная машина на тест-драйве руль повернул вправо, машина поехала влево ... Я подстолом , очень . За отзыв 4 , всё правильно написал , и если берегёте машину от дорог , то она очень долго у вас проживёт)) А 4 потому что гарантийный ремонт не написал какой был на машине. Сказал А, говори и Б.
Обязательно накарябаю! Первый опыт написания отзыва, сразу не осилил!

удачи

Ну ты автор жжошь. Выводы про наихудшее приобретение, реально напоминает мышление 16 летнего пацана.
Ну типа музыка атстой и шумит чего-то очень, вобщем машина г@мно полное. По сравнении с рио, шумка у астры, просто изумительная.
Про калину ваще убило, это как руль в одну сторону, а машина в другую????
Вобщем нет у меня доверия к такому отзыву, очень некомпетентный какой-то. Ихмо.

С таким мощным мотором 1,8 и настоящим автоматом, ваще машину хрен найдёшь, в реальные деньги. В астре, и климат, и клиренс отличный, и подвеска не чета "жигулёвской" балке, как на рио-солярисе.
Про мягкую торпеду и обшивки, которые ни корейцам ни японцам ваще не доступны.

Yxta:
Вобщем нет у меня доверия к такому отзыву, очень некомпетентный какой-то. Ихмо.
Дело ваше, пишу как есть!

Музыка - не машина, шумку надо делать, заодно и сверчков поубиваете. И будет счастье.

мде - про такие методы вымогательства слышу впервые... не айс дилер, не айс...

Ярославль
Сиденья с кожаными вставками??? Я вас умоляю!

Nordman51:
Сиденья с кожаными вставками??? Я вас умоляю!
Не нужно придираться к словам (может это и шкура молодого дермантина, на зуб не пробовал), но смотрится хорошо, и пятая точка зимой не мерзнет.

Аюпов Д.А.:
это точно дерматин , проверено лично , сцка потрескалась на морозе на 4-м году использования
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

про скрип странно как-то.Сверчки небольшие бывают в морозы,но чтоб стучало и дребезжало это нонсенс какой-то:)шумка уж не хуже большинства одноклассников,а многих и лучше....может вам какой-то уникальный образец достался?

11 регион
Лада Веста

dimon1977:
Диски что то совсем дешёвые.Китайское гуано что ле?
Диски подбирал по принципу что глаз радовало, а не кошелек. Скажите мне что у нас сейчас не в Китае делается? Что за 6т.р что за 2т.р все оттуда! На Киа Рио брал такой же Китай отъездили 30 тысяч (с ними и продал). Залетал в яму что аж стойка погнулась, стойку заменил, диск нагрели прокатали за 1000р, из балончика подкрасили место нагрева. Стали как новые, при продаже авто никто ничего даже не заметил.

Когалым
Слухай на первой фотке с дисками,вверху не полностью вошли,случаем не на 18"?Зимние такие на паджеро у меня стоят,на лето тоже такие хочу.Где выбирал?у них есть сайт?
P.s. За диски пять,симпотные)))

dimon1977:
Диски что то совсем дешёвые.Китайское гуано что ле?
95% дисков из Китая)))Все что не делается,то делается в Китае;)

Алексей 280:
P.s. За диски пять,симпотные)))
Первые два фото это рынок. Не могу сказать какие там сверху, смотрел только что мне подходит. А купил в магазине Игрес, ну это только у нас в Самаре такой наверное.

Аюпов Д.А.:
Понятно.Спасибо!

Кузбасс
Держи пятак,подкоблучник!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

Пять за отзыв.

Тольятти
Земляку привет, за авто пять...

Ждём дополнения про то, как тебе плёнку отрывать полиционеры будут и как плохо ты себя будешь чувствовать.
Ты кого-то боишься??? или в носу ковырять любишь???? Других причин для глухой тонировки в круг, я не вижу.

Если не нравится экранчик от парктроника на панель, то есть другие решения:
- не ставить его ваще, тогда будет как штатный только пищать.
- поставить его в районе зеркала заднего вида
- поставить его сзади на потолок и смотреть в зеркало заднего вида ( так проводов тянуть меньше )
- выкинуть штатный майфун, вкорячить туда китайский комбайн и подключить туда камеру заднего вида.

Yxta:
А вы невнимательны, затонировал только зад(боюсь штрафов, глупая трата денег). Узок у вас кругозор, я вижу массу плюсов, но увы.
Если не нравится экранчик от парктроника на панель, то есть другие решения:
- не ставить его ваще, тогда будет как штатный только пищать.
Если я не ошибаюсь звук как раз из экранчика и идет.
- поставить его в районе зеркала заднего вида
Никуда не хочу ничего колхозить!
Жалко мне в эту машину вкладывать столько денег, не на всю жизнь!

А так хорошая машина
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
А так хорошая машина
На вкус и цвет... Тоже ездил на крузе, плохого ничего сказать не могу, больше понравился опелек! А может просто приелся, у нас в нашем городе оооочень много крузов!

Ссылка - Сибирь однако
Мат-Чиб:
А так хорошая машина
смотрел опель и круз когда брал... по дизайну опель может и проигрывает, но отделка у опеля лучше да и меньше понтов - меньше машина светится меньше проблем с ИДПС и угонщиками... так что выбрал опель - хотя он был и дороже.

Продажа Opel Astra Family 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Astra Family.
Посмотреть всё о Опель Astra Family

Подробные отзывы автовладельцев Опель Astra Family с фотографиями, недостатки и все минусы!