Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Opel Astra Family 2013 года

Тема:

Ну вот!!! Наконец то я дождался!!!

Сегодня сделал первое ТО.

- Масляный фильтр - сменная касета;

- Масла влили где-то 4 200 мл;

- Салонный фильтр (замена со съемом бардачка);

- Воздушный фильтр.

Ну и чтоже... вместо 12 000 отдал 3 060 рублей!!!

Узнал сегодня, что у диллера активация БК стоит 1 800. Не знаю, стоит ли его активировать...

Я человек дотошный и всегда буду контролировать расход исключительнозамеря самостоятельно.

Проверили подвеску, уровень масла в коробке, ну и общее состояние Опелька.

И слава Богу все в порядке. Посоветовали после долгой стоянки автомат перед троганием погонять несколько раз по всем режимам. НУ И СОБСТВЕННО ВСЕ!!!

Пока очень доволен!!!)))

Заказанный мной крепеж был благополучно доставлен, забран из магазина и установлен с небольшими инженерными доработками.

Ибо разбирать обшивку багажника мне в лом, я просто вставил крепеж через лючек для предохрпнителей. А далее, дабы ситуация не повторилась, я нашел болтик без острых концов и вкрутил ( см. фото). И вуаля!!!)

Не могу добавить фото почему-то. Попробую позже.

Фото обещанное!

Ребята ХЭЭЭЛП!!!

Перестал работать обдув лобовухи!!!

Что делать???

Недавно произошла беда... На гололеде меня помесло и влупился я правым передним колесом в бордюр. Бочком так...скорость 25 км/ч. Итог: Погнул правый передний рычаг подвески. Руль ушел вправо градусов на 30. Съездин в сервис, где проверили остальную подвеску. Все в порядке как оказалось. Купил рычаг турецкого производства за 2 100 р. и поменял его в этот же день. Полая железяка с сальниками в комплекте. После заменя руль все равно до конца не выпрямился. Отклонение небольшое, но меня все равно это напрягает. Поеду делать сход. Может поможет. Отпишусь потом.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Astra Family.
Посмотреть всё о Опель Astra Family
Запчасти на двигатель XER в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Опель Astra Family с фотографиями, недостатки и все минусы!