Отзыв автовладельца Opel Astra Family 2008

Opel Astra Family 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Брал в салоне, проехал 320000км  да, да, таксовал, объехал пол России.
Робот. Чаще на нейтралку, адаптацию делал каждые 50-70 тыс. Км., вообще без проблем, в салоне у механников были круглые клаза. В 250 т. Км только поменял диск и корзину. Не бойтесь робота! Это комфорт и надежность. Главное с умом использовать и нейтралкой облегчать и продлевать жизнь коробке и сцеплению.
ПОкраска. Вообще не наблюдал ржавчин, может мне повезло? ХЗ?
Подвеска. В меру жесткая, надежная! Амортики ходят по 100 тыс.
Рулевое. Без нареканий.
Салон. Не гремел никогда, простор! При убранной спинке зад. дивана возил шкаф, в разобранном сосотоянии 3 м. длиной.
Приборка. Немного смущал цвет подсветки, но быстро привык, кнопки где надо. Советую поставить подлокотник, заказавал на ,, подлокотник.ру,, ощутимая разница. Немного неудобная посадка, в городе не ощутимо, но по дороге в крым ощутите, но не страшно, может у меня спина кривая...
Ну из замены расходников, по пробегу.
До 90т. Ничего не менял, не вру.
Стойки стабилизатора. Каждые 20т. 500руб.
Амортизаторы пер. каждые 105т. 3000 руб. Задние 140т.1000руб.
Свечи после 90т. Каждые 20т. 500руб.
Проводка задних дверей на сгибе. Каждые 50-70т. Такси. Такси...
модуль зажигания 90т. Больше не менял. 3200 руб.
колодки пер. Каждые 70т. Задние 100т. Стоят фигня до 1500т.р.
ступица пер. Каждые 100т. По 4800 т.р. задние не менял.
ГРМ как положено 90т. По 900р. Ролики поменял на второй грм в 180 т. И то как новые были.
Ремень генератора менял раз в 180 т. По 900р.
Крышка расширит. бочка. 160т. СРАЗУ при перегреве меняйте. Я по незнанке заменил на угад целые помпу и термостат.
Вроде все.!!! Очень понравился авто в плане надежности и доступности в ремонте, кроме замены грм, все пенял сам.
По расходу. Лето город 7-8. Зима 8-9. Трасса эксперементировал, добивался 4.8, а в среднем 5-6л. Зима на 0.5  больше.
Езжу 6 лет и не парюсь!

Alex-insp
5-6 литров на 1.6 автомате- пиНдеж чистой воды, товарисч...Нет таких расходов на автоматах. У меня такая же машина на механике- расход на трассе не менее 7,5. И любой АстроВод вам то же скажет

Елбанка
Ода Опелю!
320тыщ.! Опелю и автору 5!
Ты еще на ней ездишь?
Давай фоток!!!
Alex-insp:
У него робот... Робот кушает меньше.
Ну и манера езды, есть такое понятие.
У меня аэродинамика совсем другая и двиг. 1,8л - и то на трассе 7,0-7,3л. расход.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Калуга
ну не знаю как автор, а у меня у дядьки 2005 года астра и 410 тысяч на счётчике. вероятно не мотали. бегает.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Astra Family.
Посмотреть всё о Опель Astra Family

Подробные отзывы автовладельцев Опель Astra Family с фотографиями, недостатки и все минусы!