Список дополнений

Opel Astra Family - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Спустя 1,5 года после публикации накатал ещё порядка 50 тыс км. Что произошло за это время:

- Дважды менял прокладки теплообменника: 1 раз по регламенту, 2й раз по своей глупости - как-то в -30 зимой решил проверить уровень антифриза и неплотно закрыл крышку бачка, на трассе почувствовал дикий холод, печка не дует, ну все, думаю термостат или печка, как не странно, но 40км на остатках охлаждайки а/м довёз до дома нормально, видимо спасли морозы. По прибытии домой сразу же залил антифриз, и случайно залил концентрат, через полгода резинки все разъелись....

Недавно произошла беда... На гололеде меня помесло и влупился я правым передним колесом в бордюр. Бочком так...скорость 25 км/ч. Итог: Погнул правый передний рычаг подвески. Руль ушел вправо градусов на 30. Съездин в сервис, где проверили остальную подвеску. Все в порядке как оказалось. Купил рычаг турецкого производства за 2 100 р. и поменял его в этот же день. Полая железяка с сальниками в комплекте. После заменя руль все равно до конца не выпрямился. Отклонение небольшое, но меня все равно это напрягает. Поеду делать сход. Может поможет. Отпишусь потом.

Ребята ХЭЭЭЛП!!!

Перестал работать обдув лобовухи!!!

Что делать???

Фото обещанное!

Заказанный мной крепеж был благополучно доставлен, забран из магазина и установлен с небольшими инженерными доработками.

Ибо разбирать обшивку багажника мне в лом, я просто вставил крепеж через лючек для предохрпнителей. А далее, дабы ситуация не повторилась, я нашел болтик без острых концов и вкрутил ( см. фото). И вуаля!!!)

Не могу добавить фото почему-то. Попробую позже.

Ну вот!!! Наконец то я дождался!!!

Сегодня сделал первое ТО.

- Масляный фильтр - сменная касета;

- Масла влили где-то 4 200 мл;

- Салонный фильтр (замена со съемом бардачка);

- Воздушный фильтр.

Ну и чтоже... вместо 12 000 отдал 3 060 рублей!!!

Узнал сегодня, что у диллера активация БК стоит 1 800. Не знаю, стоит ли его активировать...

Я человек дотошный и всегда буду контролировать расход исключительнозамеря самостоятельно.

Проверили подвеску, уровень масла в коробке, ну и общее состояние Опелька.

И слава Богу все в порядке. Посоветовали после долгой стоянки автомат перед троганием погонять несколько раз по всем режимам. НУ И СОБСТВЕННО ВСЕ!!!

Пока очень доволен!!!)))

И как обещал, дополнение про поломку. Зимним морозным деньком, после мойки машины, как обычно сдувал пылинки и заодно решил долить жидкости в бачок омывателя. На следующий день, денек выдался морозный -28-30 градусов. По приезду на работу машина стоит на улице, с перерывом для поездки на обед. Видимо на данную поломку как раз и повлиял мороз и доверху залитый бачок (этикетка на незамерзайке гласила -30). В общем на следующий день выгнав машину из гаража, в районе левого угла переднего бампера увидел большую лужу красновато-розоватой жидкости, сперва подумал что это антифриз, так как он как раз красноватый, но подойдя ближе, по характерному запаху спирта понял что это незамерзайка....