Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Опель Астра GTC 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
ОТЗЫВ ВОЗМОЖНО СИЛЬНО КРИТИЧЕН К НЕКОТОРЫМ АВТО И НЕКОТОРЫМ ЛИЦАМ, НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ.
Всем доброго времени суток!
Отзыв об Opel Astra GTC 2012год 1.4TURBO AКП.
Я из города Красноярска, все цены и условия дорог, езды, погоды и т.д. - Сибирь, Красноярский край.

ГЛАВА 1 «ИСТОРИЯ ПОКУПКИ»

Перед GTC я ездил на Ford Focus C-MAX 2004, вот ссылка на отзыв - Отзыв о Ford C-MAX
Решил я поменять авто на что-то интересное для себя в связи с тем, что C-MAX начал ломаться и т.д
Это был 2012 год, мне было 25 лет, ни ребенка, ни котенка, ни денег на Land Cruiser Prado. Выбор пал на следующих кандидатов: Kia Cerato kupe, Opel Astra GTC, VW Scirocco, Toyota GT86, из нормального - подержанная Королла, очень подержанная Камрюха, праворукие Алионы и т.д.
Все поддержанное и праворукое исключилось в связи с тем, что финансы позволяли взять новьё. Поехал я по дилерам, прокатился на тест-драйве на всём почти.
VW Scirocco – не удобно, крайне не практично, динамика слаба, салон не понравился, цена за нее - перебор.
Toyota GT86 – все шикарно, из бюджета сильно выходил, сзади правда сидячие люди проклинали бы всё на свете.
Kia Cerato kupe – 2 литра едет как 1.5, на механике динамика хороша, на тест-драйве загорелся чек, а дилер мне все пытался рассказать «Смотри какая тут музыка классная».
Opel Astra GTC – значит тестил я 1.4Турбо, 1.6Турбо и OPC (синюю 2.0Турбо). 1.6 от 1.4 не отличается почти, разница по комплектации салона. А вот OPC это ПЕСНЯ! Мощная, сильная салон настолько удобен, что я не хотел из нее вылезать, кнопочка для перевода авто в спорт режим - она действительно делала авто гоночным и неуязвимым. Нам с дилером очень понравилось на ней кататься, поэтому мы выехали на трассу и замечательно погоняли…. Короче на тот момент 1 600р для меня это было много.
Ещё были Салярисы, Рио, Поло, Лансер, все не то (Солярисы и Поло это аще жесть, даже рассказывать не хочу)
Погуглил еще месяц. Рекламу тогда по телевизору о ней показывали. Посмотрел, как Джереми Кларксон на такой гоняет в Топ Гире, чудненько, надо брать. Если GTC 1.4Турбо не отличается от 1.6Турбо, то зачем платить больше?
Приехал покупать, а дилеры говорят – «Вон стоит красная на палке, кожа-рожа 800тыщ, ты единственный кто хочет эту тачку, забирай, а мы тебе еще зимнюю резину подарим». На палке, да еще и красная, хотя бы черная или белая, или блин зеленая. Кто потом ее у меня бы купил? Дальтоник?
Заказал на доставку с отслеживанием белую, 1.4 Турбо, в комплектации Enjoy, с зимними колесами и сигналкой обошлась в 800тыщ. Позвонили, сказали белой нет, есть цвет стальной (у меня холодильник такого же цвета), пойдет. Собирали где-то в Европе (не помню уже где) колеса, бампера ставили в Калининграде. 2 месяца она изготавливалась и ехала, 2 месяца ада.
Встречал с поезда сам с дилерами. Грязная, на кастрюлях. На кастрюлях? Тут я вспомнил, что я забыл про литье. Ну ни че страшного – колпаки же есть, литье куплю через месяц. Купил через 4 года, ура.
О птичках - Литье у дилера на 20` стоило 100тыщ за комплект.

ГЛАВА 2 «ВНЕШНИЙ ВИД, САЛОН, БАГАЖНИК»

Сексуальная тачка. По внешнему виду не че говорить, все видели.
Двери огромные (гораздо больше чем где-либо), массивные, чтоб открыть дверь надо оставлять места для этого на парковке, либо не вылезти. Задние окна очень маленькие, сразу и выезжать то задом не удобно (если вы пересели с какого-нибудь C-MAX).
По салону:
Панель выполнена под углом, позволяет при движении быстро переключать кнопки, не отвлекаясь от дороги. Кнопки на руле по круизу и аудио системе, все хорошо, эта опция идет во всех GTC.
Сиденья очень удобные, все девушки это почему-то замечают и говорят.
Я высотой 1.90м, откатываясь назад для супер удобного положения уменьшается сильно место сзади, но при этом кто-нибудь всегда за меня залазит. На заднем диване помещается спокойно 3 человека (при погрузке они очень сильно матерятся, наступают друг другу на ноги, но ни чего, через 5 минут тишина и спокойствие). Назад помещается детское кресло и ребенок. Он не сможет выпасть, не открывает окна или двери.
Багажник по объему средний, вещей входит для визуального представления: 2 больших походных рюкзака + 2 больших пакета с едой + ведро с шашлыками. В салон откидываются задние сиденья. По началу грузил по 3 сноуборда в салон со снаряжением. Три человека при этом сидят в комфорте – водитель, передний пассажир, один задний пассажир. В дальнейшем купил багажник на крышу, сноуборды 4 шт на крышу, снарягу в багажник и все 4 человека вмещаются идеально.

ГЛАВА 3 «ДОРОГА»

Итак, двигатель турбовый объёмом 1.4 литра выдает 140 лошадей, турбоям не ощущается.
- Турбина включается на 2000 оборотов.
- Разгоняется до 100км/ч за 7-8сек.
- Крейсерская удобная скорость летом – 150-160км/ч.
- Скорость с багажником на крыше – для сноубордов 140км/ч, с багажным боксом 110км/ч (от багажников шумно, на расход почти не влияет).
- Разгонял максимально – 220км/ч (дальше страшно и обычно начинается какой-то женский писк справа, плавно перетекающий в ворчание как у Марч Симпсон).
- Динамика отличная, ничего не болтает, не виляет, жопу не кидает.
- Едет как вкопанная, колеса огромные, вес большой, двигатель и подвеска это все вывозят.
- На трассе можно спокойно потерять чувство скорости в диапазоне от 100 до 180км/ч.
- В повороты 90` заходит на 80 кмч без визга.
- Колеса на нее идут минимум R17 235/55, широкие, сильно чувствуют колию.
- Клиренс – 145-160мм. Мало. Бордюры цепляются нижней передней юбкой. При этом сзади клиренс выше, поэтому всегда парковаться надо задом. Изменения высоты колес не допускается, резина на диск 20` идет низкопрофильная (дорогущая собака).
- Расход: город – 12л, трасса – 8л. Бортовой компьютер показывает общий 9.8л.
- Радиус разворота позволяет развернуться на двуполостной.

ГЛАВА 4 «МИНУСЫ»

- Очень широкие двери (как я сказал ранее). Припарковался слишком близко - обтер всю тачку или вообще из нее не вылез.
- Разница между ближним и дальним светом отсутствует. Дорогие лампочки ближнего света.
- Ценовой диапазон запчастей намного выше чем на любого японца.
- Запчасти в магазинах отсутствуют, только на заказ.
- Возможность продать данный автомобиль при нынешней политике стремится к нулю.
- При наличии ворчливых, нудных друзей возникает желание совершить преступление.
Говоря в целом о минусах: вышеперечисленное – обычные трудности эксплуатации, а не проблемы.

ГЛАВА 5 «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ» с примерным и ценами

- Замена масла с фильтрами в рамках 4 000. В сервисах всегда в наличии. Компьютер показывает необходимую замену масла на 10 тыс км
- Колодки от 2000. Стираются за 25 тыс км
- Лампочки ближнего света HIR2 (стоят они 1 500!!!), противотуманки (800), номерного знака (150)
Из поломок происходило:
- Температурный датчик в радиаторе (накрылся на трассе в 45` мороза, вытек весь антифриз, ремонт по гарантии. Без гарантии - 2500р)
- Трубка на масло в коробку, ломалась 2 раза (дилеры ставят плохого качества), второй раз ремонтировал сам, зажал посильнее, все идеально.
- Трубка охлаждения от расширительного в двигатель сгнила на 80тыс км (800р)
- Натяжной ролик (накрылся прям в автореме, благо я его заранее заказал) – 4 500р.
- Подвеска от 3 000
- Расширительный бочек антифриза (2000руб), всякие разные трубки с антифризом (от 800руб). Пока бочек не заменил – трубки делал каждую неделю.
- Лобовой, коренной менял 2 раза, по 20 000 с иными мелкими расходниками.
- Дроссельная заслонка:
Это интересная история – Тачка выкидывает на дисплей ошибки – Сервис EPS, «мощность двигателя ограничена». Двигатель сильно начинает бурчать, на газ давишь- ничего не происходит. Тачку глушишь – заводишь и все хорошо, едешь дальше. Минус в том, что едешь такой по оживленной дороге и бац надо глушиться и аварийку включать. Такая тема возникает при температуре минус 20`. Цена вопроса на замену заслонки 18 000 с доставкой из США.

Для справки уточнял цены:
турбина 60 000р,
коробка 50 000р.

Большинство запчастей именно на GTC индивидуальны. Это не обычная АСТРА, делали кузова, подвески абсолютно разные.

ГЛАВА 6 «Машина для друзей»

Это НЕ КУПЭ!!! Это трехдверный хечбек! Ну может быть, как сейчас модно называть ХотХэч. При условии, что это купэ, то Нива и восьмерка тоже купэ.

Ну дык вот… Нехватка дверей в автомобиле на водителя не влияет, а вот на друзей или родственников это сказывается. Мои же гнилые друзья так и прозвали мой опель – «Машина для друзей». Один даже Интегру себе купил и сразу обозначил где буду ездить я. При моем росте в интегру я вообще еле залез (гнилые ж говорю).

ГЛАВА 7 «ИТОГИ»

В итоге я проездил на ней ровно 6 лет, проехал на ней всю Россию, накатал 130 000, не сталкивался с серьезными поломками, ни разу не замерзал в лютые морозы, наслаждался ездой что в городе, что на трассе. Ни у кого никогда не возникал вопрос – «На чем же мы поедем в пятницу в горы, на море или озера?», дружненько брали шмотье и ехали, и я не напрягался, самое ж важное чтоб самому было комфортно.
Думаю, что данная модель все же одна из удавшихся автомобилей Opel.
Однако, что сейчас продается на рынке авто это 2011-2014 год в ценовом диапазоне 400-700 тыс, брать не советую, Opel из России ушел, как ушли дилеры, запчасти и желание его покупать. А кому сейчас нужен маленький, турбовый Opel?

Ну и о наболевшем!

За 800 тыщ в 2012 году я мог себе позволить новый Opel, а в 2018 году KIA Rio, Hyundai Solaris  - 1 миллион рублей, а русская тачка 800 000!

Поеду за Prado!  :)

12668248, Краснодар
15299402, Нижний Новгород
RussianElephant, Новосибирск

2:5090/24
Ну Прадо всяко получше будет!
Только овощней..
Battle Pig
Хорошо написано! Действительно, отбросив все предрассудки и измерители мягкости пластика, можно сказать, что это классный, яркий и красивый автомобиль! НО! Только на дисках с большим диаметром!
Bogdan.M
Хороший отзыв, только с разгоном до 100 за 7-8 секунд ты преувеличил маленько, по паспорту она и из 10 не выезжает:)
У коллеги 5дверая астра с таким двигателем и кпп, разгон на уровне солярисов и поло(10.5-11)

Leopard
Ну Прадо всяко получше будет!
Только овощней..
Внезапно, разгон у овощного Прадо такой же, как у этой пушки-гонки (в районе 10 сек).
А ты, как обычно, в луже.

bRUtality
А ты, как обычно, в луже.
Автор пишет в тексте какой разгон, читай внимательно - ему видней..

2:5090/24
И хорошо если 4л возьмет, а если 2,7?
Да, реально ещё 6 лет назад за 800 покупали норм машины...
Господи как же достало жить в РФ (каждый год подаю на Грин Кард, надеюсь все получится, в этом году тоже кстати подался)

Калея это от какого слова ?

Leopard
Автор пишет в тексте какой разгон, читай внимательно - ему видней..
У меня Королла 98г.в. делала 3.8
Мне видней.
эх, было время... можно было купить интересное авто за 800 тыр!
помню новая Ниссан Теана у нас в салоне стояла 2.5 V6 180 сил пусть базовая, но за 890!
максималка с 3.5 V6 стоила что-то около 1,2

Мотор может такую тушку за 8сек до 100км/ч разогнать, но тупая джиэмовская АКПП не даст. Нужна механика. За отзыв 5.
Gleb1245780
Как машина для одного - себя любимого - просто супер. Но не более.
С боксом на крыше выглядит странновато.
А вообще очень жаль что опель ушел. Зафиры очень не хватает...
Арсен
Новороссийск
Интересная GTC но это Опель и качество пластмассы и резиновых изделий под капотом оставляет желать лучшего.была астра J знаю о чём говорю .а так внутри и снаружи очень эффектная машина

Поговорил с владельцем астры, близким другом и сделал вывод что автор лукавит. Астра едет 4-5 до сотни, тем более 1.4, не зря же хот хэтч. Сирроко он тоже смотрел, в шоу руме, не заводил но там и по салону было понятно, астра поедет быстрее,а ваг только и умеет фургоны делать.

Почем родину готов продать?
Родина с большой буквы пишется. Родину никто продавать не собирается. Просто нет смысла терпеть правителей, кучу хамья и блатных ребят в России, если можно уехать и не терпеть. Я считаю, что с менталитетом многих наших людей, а особенно тех, кто действительно что-то решает, Россия еще долго будет в глубочайшей Ж. И человек должен быть, в первую очередь, патриотом самого себя. Если ему не комфортно жить в России, то надо менять жизнь и уезжать.
По поводу машины - 1.4 турбо из 10 секунд еле выезжает, 9,9 - это на палке, а на автомате...ой. 138 л.с в 1.4 против 180л.с. в 1.6 ... и 200 Нм против 280...
У меня 1.6 турбо на палке и разница с 1.4 чувствуется хорошо. Во первых, у 1.6 давление турбины выше, и крутить её двигатель начинает раньше, чем 1.4, так что разгон боевой начинается раньше и в целом более живой. Разница в разгоне - 1 сек и она хорошо чувствуется.
а то, что автор написал про максималку - смешно конечно. Даже у моей максималка - 219, а в 1.4 - 201 км/ч.
Свет на ксеноне норм, что ближний что дальний. Надо было комплектацию брать получше.
НУ и на счет запчастей - не согласен. Я не знаю как в России, но в Европе обслуживать тот же Сивик дороже. У меня сотрудник купил 1.5 на палке с турбой. Едет она конечно здорово, но каждое ТО здорово облегчает банковский счет.
Ростислав Есаулов
Приятно ехать на нем с бодрым движком, но поломок перечисленных многовато для 130тыс. Причем не по подвеске или электрике, а такие как: коренные сальники, радиатор и расширительный бачок, - серьезные вопросы.
Да, реально ещё 6 лет назад за 800 покупали норм машины...
Наши деды воевали за свою страну, и прадеды что то делали в 1917... а не убегали...

Автор ты уж извини но насчёт хотхэч ты погорячился, ну либо ты не ездил на хот хэчах😀
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
Классный отзыв!!!
За слог отдельное спасибо))
Сам чуть было не купил такую в 14.... но предрассудкисемьядети....итог семейный седан.
Сейчас в довесок к полноприводному хочу подобное чудо. Турбомотор и желательно 2 литра, хэтч и пофиг на двери. Мне и двух хватит. Вот только рынок не ломиться от предложений подобных авто.
Интересно, что за приличный пробег у автора сложилось не пугающее чувство в плане надежности техники Опель. Это радует.
Но ты грамотно подметил - сейчас такую новую уже не купишь...а за бу уже страшно.
Да цены выросли не совсем пропорционально доходам))

kraver1388
Сколько сколько до сотни????
За пять секунд???
Уверен? 😂😂😂

Можно уехать за бугор примерно тремя способами: 1.ты классный специалист в своем деле и тебя пригласили работать ( например крутой IT или просто Овечкин)) скорее всего у тебя получится и ты скорее всего вернешься, потому что уезжал работать (Федоров)
2. Ты достаточно одарен, молод и подготовлен, знаешь язык. Авантюрист в хорошем смысле слова. Если действительно так, пригодишься 99%. Такие везде нужны. Если нет то как повезет.
3. Ты хочешь свалить из ЭТОЙ страны от безысходности. Тут 99% что не пригодишься никем путним, раз на Родине не пригодился. Посуду мыть или пиццу разносить не особо престижно там тоже.
Несколько ребят вернулось после таких мытарств.
Лучше может здесь напрячься и сделать так, чтобы своим детям передать что-то получше, чем передали нам?

Про "философский пароход" не слышали, видимо?
Как раз тогда и потеряла страна всю интеллигенцию. Пришлось новую растить, из кухаркиных детей. А пока растили, произошло отставание в развитие по всем отраслям. По оборонке потом нагнали, по некоторым так до развала союза - нет.

Вот так вот...живет автор живет себе, написал отзыв на дроме и оп, а оказывается всю жизнь наркоман.

там если из 11 секунда она выйдет, то повезло. у самого такая только 4х дверка была (отзыв есть). связка мотор-коробка исключительно для спокойного педалирования, ибо вес астры купе по 1,8 тонны.
Дмитрий
Сургут
а что прадо дешевле? или дорожает с годами?

зы: отзыв душевный

Что ж это за gtc такой с движком от круза? Очень сомневаюсь что она даже за 8секунд до сотни разгонется.
Из плюсов только внешность
сочувствующий

...1.6 от 1.4 не отличается почти, разница по комплектации салона.

Только 1,6 едет, а вторая - передвигается, а так да - одинаковые

AHTOH_KPblM
Неужто даже 1.6т едет 9 до сотни? Куда там табун лошадей из под капота сбежал то?
Мой старый седан шевролет с 2.2 140лс я разгонял за 8.6 секунд до сотни по видео..на древней 4-х ступ акпп

FFM_man

Тона восемьсот. Господа помилуйте, откуда там такой вес то? 0_о

Удачи с ГК!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Marsel
Нижневартовск
Да.да.да.это Опель. Про***** замену- попасть на бабки....

Den Tener
Сколько сколько до сотни????
За пять секунд???
Уверен? 😂😂😂
Уверен, друг не будет обманывать. На 1.6 можно выехать из 4 секунд. Хот хэтч это тебе не ваши тойоты.

GT86 круче во всех смыслах))

Поребрик Сити
Тона восемьсот. Господа помилуйте, откуда там такой вес то? 0_о
Астра н гтц весит больше 1600кг. Эта не сильно отличается по весу. Они очень тяжелые. Зато отлично держит дорогу! 1.4 мало для нее( само то 1.6 или 2.0. Орс отличная машина)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

premio711
Там по крайней мере ты будешь мыть посуду и будешь уверен в своих правах и что тебя просто так на бутылку шампанского никто не посадит.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Чувак, при всем уважении. Но твоя не едет 7-8 сек 1.4Т на механике. По паспорту 9.9 сек. И 1.6Т едет все же быстрее, минимум на 1 сек.

Дак защищайте имущество пу и его друзей, кто ж отговаривает. Правильно, зачем убегать от такой счастливой жизни.

droopy_54
Калея это от какого слова ?
А слово бочек вас не смутило?) 2 ошибки в слове Бачок)
Отец всех турков..

Gloster-Meteor
Да ладно не стоит серьезно воспринимать эти пугалки про "никому ты не нужен, будешь посуду мыть". Во первых никому ты не нужен это везде так. Кроме самых близких родствеников и друзей. Остальным плевать на тебя хоть в России хоть за рубежом. С поправкой на то что в цивилизованых странах даже к незнакомым людям принято вежливо обращаться.
Ну а насчет посуду мыть тут уж от самого человека зависит. Большинство в иммиграции вполне себе добиваются хорошего уровня жизни, гораздо выше чем у них был на родине. Это я по Канаде сужу.

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Евгений
Главное, холодильник в цвет машины!!!
Классный отзыв,весёлый.

Gloster-Meteor
А если тебя все же посадят или в баре подстрелят? Тогда вообще все бессмысленно получается?
Павел
Самый лучший результат 9.3 при идеальном асфальте... и только водитель. Главный плюс машины- дизайн будет еще долго актуальным.У самого такая была. По сирроко так зря, очень интересный авто.

ГАРА
Я тож себе в 12 году тачку взял, тк катаюсь на горных лыжах, нужна была тачка повыше и 4 вд, бюджет был такой же примерно, взял себе джука 1.6 турбо 4вд, в 900 с копейками обошолся тогда, по салону пластик конеш деревянный, но сидухи и руль оч удобные. Астра тож всегда нравилась. Пробег сейчас тоже 130 тыр, катаю машину где придется, и в шерегеш чистенько, только добираюсь через алтай а там дорога так себе, не то что ч/з кузбас, и по направления бывает катаюсь. Так вот к чему пишу то это, посмотрел ты там то то менял, я у себя за 130 к пробегу не из расходников только лампочки менял в противотуманках, и гранату в 70 тыспробегу и то потому что в 10 тыс. пробега зимой пыльник льдиной порвало смазка вылитела и проехал так прилично, дома потом залечил, видимо тогда и хватило этого. И шаровые поменял в 120 тыс. а так все, колодки перед заменил в 70 тыс, зат в 110 тыс. км., сечас весной может придется задние амартюки поменять начали потеть.
Джук кстати при полной загрузке салона (4 дядьки внутри), астру ГТ 1,6 которая, делает что со сфетофора что на ходу, вней коней поменьше (у меня 190) и видимо автомат пока скорости дергает теряет время (у меня варик), у меня по паспорту разгон до сотни 8,3 по моему.
По поводу цвета была у меня тоета королла красная (Л тоуринг) редкий цвет кстати для такой машины, так вот что заметил, когда я на ней ездил по загруженной трассе барнаул новосиб (а тогда еще небыло обяза с ближним светом фар ездить), в лобовую на обгоны гораздо реже вылазили, чем сейчас у меня машина темная. Так что я всегда за яркие цвета, и себе когда брал джука к сожалению в линейке не было нормальных цветов. и нестал ждать а взял то что в наличии было.
Тут тож думал скинуть его в прошлом году, посмотрел цены на новые и б.у. и решил что буду и дальше катать, динмика устраивает, по практичности тоже нравиться. Весту какуинть за 800 ну ее.
Расход бенза у меня так же гдето как и у вас, т.к. спокойно не умею ездить в среднем город и трасса выходит где то 10-11 л летом.
По поводу багажников на крыше, замечал специально и не один раз, по городу да расход такой же, по трассе с выше 100 км/ч, +1 литр примерно, может даже чуть больше.

premio711
Согласен))) неудачные попрошайничества грин-кард дают основания полагать, что проситель - никчемный манагер среднего звена
Про "философский пароход" не слышали, видимо?
Ха ха ха. Так называемая русская интеллигенция - якорь Российской Империи. Именно выходцы этого скажем сословия устроили буржуазную революцию, а военные нарушили присягу и предали царя. Потом эта кодла дружна метнулась на запад и попыталась продать страну за "помощь" интервентов. Почему то люди в 17-24 года проголосовали делом за красных , а таких ушлепков как Колчак и ему подобных поддержали только дикие края типо Удмуртии. Страну из аграрной превратили в индустриальную, атомную энергетику развили прям отсталые такие аж смешно.
какая тяжелая судьба((((
Speritum
Набережные Челны
Gloster-Meteor
Зато на что то другое посадят, тихий и добрые афроамериканцы и латиносы!))
Speritum
Набережные Челны
neJukeR
Думаешь на обгоне кто-то смотрит на цвет твоего бампера??? Предрассудки 80-ых или даже 70-ых, когда скорости были черепашьи!

Плюсую и подписываюсь под каждым словом. Как с меня писал. Правда моей тачиле было 105000 км, неделю назад продал. Пора на апдейт

Хочу такую брать,сейчас рассматриваю варианты 2012-2013 гг.В итоге что скажете стоит?Муж отговаривает,у меня ещё ребёнок 5 лет,не знаю удобно будет?Но ооочень хочется,я прям влюблена в неё!)

egorlike
Это ты по себе судишь. Многие не добиваются вообще ничего.

Среднего громко сказано. Это примерно начальник отдела В Роснефти например с зарплатой около 200-300 т.р. Такого палкой не выгонишь 😄
Парень ищет себя.

Ataturk
А слово бочек вас не смутило?) 2 ошибки в слове Бачок)
смутило.. но Калея добила..

Типичное поведение фанатов помета и киселя - на проблемы внутри страны переводить стрелки на классическое " а вот в Америке линчуют"....
Парень ищет себя.
манагер с з/п хочет не грин-кард, а уверенно желает исчезнуть вышестоящему получатели 500 тысяч))) ему грин кард в пень не сдалась - проще на Кипре хатку прикупить

Gloster-Meteor
Да никто вас там не ждёт и рано или поздно вернетесь назад, только ни с чем.

premio711
ВО! Прямо в точку! За границей надо впечатлениями набираться, мир смотреть, а дело делать, себя лучше и мир вокруг в своей стране.Но...Спорить не стану, это лишь ИМХО.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

kraver1388
))) ВО юморист, паспортные данные смотрите) Либо узнайте у друга, что он с двигателем делал))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Е Дмитрий
Людии!!! Завязывайте прения! Идите в личку с своей политикой, депортацией, миграцией и т.д.!!!

droopy_54
смутило.. но Калея добила..
Калею я исправил :) все заметите, ёпрст

Денис Зуев
Не советую, рассмотрите что нибудь понадежнее.
Е Дмитрий
Эээ, простите, я потерял тут смысл темы. Подскажите при чем тут манагер?
И вообще, что тут происходит?

premio711
Это ты по себе судишь. Многие не добиваются вообще ничего.
А ты по кому судишь?

Если друг оказался вдруг ....балаболом😂
Не будьте наивным!!😂
4 сек до сотни это динамика литрового мотоцикла весом 250 кг, но никак не 1,6 авто под 1,5 тн

Про "философский пароход" не слышали, видимо?
А почему это произошло? Потому что свалившая потом на пароходе интелегенция пока ее в ...опу голодный народ не пихнул - сидела в уютных креслах и читала поэтов серебряного века.

egorlike
На автомате 9 сек до сотни едет. На ручке 8,5. Но проблема в разгоне кроется в массе...почти полторы тонны, для хэтча гольф-класса многовато. Плюс колеса большие, тяжеловато такому движку крутить. И еще настройки такие. Бережет турбину. Шевролет седан какой? Я не нашел моделей с 2.2...только 2.0 и 2.5.
Да и с разгоном все под 10 сек...

1,5 тонны это 1.4Т на ручке. автомат+100, комплектация макс +100, +водитель.

AHTOH_KPblM
Chevrolet Cavalier. В моем отзыве есть видео с разгона что я записал. Но там вес конечно тона двести кило хоть и седан. Сразу скажу лазать по русским сайтам искать разгон до сотни для кавалера бесмысслено. Даже на американских сайтах нет официальных данных о разгоне. На русских как я понимаю вообще пишут от балды
сочувствующий

Наши деды и прадеды воевали за лучшую жизнь для нас, а не за то, чтобы дармоедов и паразитов кормить!

Денис Зуев
У меня такая 1.6 турбо на палке. Купил на пробеге в 80 тыс, после этого проехал 70. Раз в 15 тыс заезжал на плановое ТО. Внепланового ничего не делал. Запчасти только оригинал или OEM ставил. У меня детей нет, но поставить буст или кресло на задное сиденье не проблема - ISOFIX есть. Переднее кресло вперед нормально откидывается и проем широкий. Единственное, погрузочная высота у багажника достаточно большая и сам багажник не очень вместительный. А вообще я бы советовал вам брать сейчас то, что будет легко чинить и дешево. Этого нельзя сказать про этот автомобиль в России. Так что посмотрите в сторону тойот/фокусов/киа/хёнде. На них запчасти проще найти и сервисы умеют работать. Но с другой стороны, брать надо то, что нравится.

AHTOH_KPblM
Спасибо за совет!Сейчас на фокусе 3,надоел,скучный))Хочется праздника)

Savamyr
barzik
Каждый автомобиль, когда-нибудь становится опелем)
Расскажите пожалуйста из за чего и когда произошла эта поговорка?

А ты по кому судишь?
По двоим своим товарищам, которые вернулись несолоно хлебавши из эммиграции. Нифига не получилось: таксовать и пиццу развозить только брали.
Один зато стал самый ярый патриот, ему как раз этот опыт был во благо, он теперь здесь неплохо устроился.

premio711
А куда они уезжали и по какой программе?
сочувствующий

Вы сейчас путаете "илиту" и техническую интеллигенцию. По поводу первой еще Ленин высказался, что она жидкое ****.

shmel siberia
Был такой у друга , пока был на гарантии - легла турбина (замена дилером), потом легла коробка (замена дилером после 3 месяцев хождения пешком и лютых преперательств), потом гарантия кончилась и сразу легла дроссельная заслонка (что точно с ней было не помню, но ремонт был весьма затратным) после чего была незамедлительно отправлена в люди )) А так тачка конечно зае .. сь )))
Олег
Энгельс
barzik
ЭксперДы подтянулись...

Денис Зуев
Спасибо за совет!Сейчас на фокусе 3,надоел,скучный))Хочется праздника)
Ну тогда Опель берите, у меня тоже сомнения были перед тем, как брать, но тут главное экземпляр хороший найти. Кстати, из праздника у нас еще можно найти Focus ST, Гольф 2.0 TSI, SEAT Leon 2.0 TSI или Сирокко 2.0 TSI.

egorlike
Действительно нет, хотя для американцев нормальная практика не заявлять о разгоне и максималке. Думаю, с таким весом и 140 л.с. плюс крутящий момент неплохой - должен ехать хорошо. Опель весит много. Но из-за веса чувствуешь уверенность во время вождения. Что-то похожее на старые БМВ.

bRUtality
Ну наверно вы правы))) только вот много ли второй было?

egorlike
А куда они уезжали и по какой программе?
Я не знаю программу - в Австралию и Канаду

Если друг оказался вдруг ....балаболом😂
Не будьте наивным!!😂
Многие не знакомы с сарказмом, а зря. Это был он, простите за спойлер.

kraver1388
Многие не знакомы с сарказмом, а зря. Это был он, простите за спойлер.
Очень толсто 😂
И нелепая отмазка !!! Смешно, Вы же взрослый человек, а оправдываетесь за свои пенам как в детском садике 😂😂

Очень толсто 😂
Ну ладно ладно, я правда верю что астра наваливает)) Че уж стесняться этого

Ну ладно ладно, я правда верю что астра наваливает)) Че уж стесняться этого
Блажен, кто верует.....

Много с чем не согласен в тексте, и это я говорю как владелец Astra j GTC 2013 года, sport 1.4t AT. Владел одновременно с Cerato KOUP 2.0 АКПП - koup однозначно шустрее, по крайней мере жену я на астре догнать не мог, только отставал...

Над звездным небом__ я сижу__
Bogdan.M
Пятидверка хуже едет ,по паспорту 1.4t трехдверка 9.7

サムライ🚙
Зима
супер отзыв !))) поставил бы три пятерки ) юмор ...это главное в отношении к любимому авто )

Ачинск
premio711
АКПП на Opel фирмы AISIN (Япония).

Ачинск
Есть покупатель? Сообщи!

алекс
Почем родину готов продать?
Потому что Родина это не государство рабовладельцев и жуликов, оставить на время Родину чтобы дождаться когда опять Опель будет 800 тр

алекс
Прадеды и деды служили вертухаями и других, кто не уехал, сажали и охраняли, чтобы не сбежали от любимой партии и невежественных маргиналов которые оправдывали патриотизмом своё полное ничтожество

Иван
смотри не обделайся)))

Как успехи?)

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!