Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Опель Астра GTC 2012 — отзыв владельца

10722674, Смоленск
23к
33
20
5  80 пятерок
Оцените отзыв:
150
голосов
4.2
1 / 1
Год выпуска2012
ДвигательБензин, 1.4 л, 140 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Тип кузоваХэтчбек
РульЛевый
Поколение4 поколение
Расход топлива по трассе6.5 л/100км
Расход топлива по городу10.0 л/100км
Пробег60 000 км
Внешний вид10
Салон9
Двигатель10
Ходовые качества10
Машину искал долго так как без дтп и не большими пробегами(честными)мало.
Выбирал из  форд фокус3, Ситроен с4, кio rio/seed и хендай салярис. От кио и солярис отказался сразу мало места нет климат контроля да и качество отделки так себе. Ситроен с4 меня смущает движок еp6. Но там самые удобные сиденья(хетчбек). Форд фокус на механике в полной комплектации найти очень тяжело, а самый их главный минус это лобовое стекло. У каждого второго оно треснутое или заменено. Да и робот не очень надежный.
Остановился на опель астра. Искал именно на механике.
Перед покупкой меня заговорили зайти в салон ваза  и посмотреть на лады Веста и грана новую.  Гранта это вообще шлак полный. Ее машиной то тяжело назвать.комфорта ноль.
Веста по лучше.но платить столько я за нее не готов. Хватало только на средний комплектацию.в которой я смысла не видел. А комплектация люкс явно столько не стоит. За эти деньги можно найти машины классно выше и не уступающие по надежности!!
Нашел сестру GTC 1.4 140лс. 60000км оригинал. Ездила женщина. Обслуживалась только у официалов.
Что могу сказать про эту машину. Довольно резкая.расход не большой. Кресла супер,регулируются в 3хположения и такое же у пассажира. Места сзади как у Форда седан. Багажник средний(мне он вообще не нужен в принципе, только сумку положить с покупками.)
Комплектация 2х данный климат, подогрев руля и сидений, парктроник задний, 6ст мкпп, кресла комбинированные,18литые диски.
Машинка с хорошей шумкой. Двигателя вообще не слышно. Да и при скорости 120км довольно тихо.  
Что касается технической части данного авто. Мне достался очень удачных экземпляр где кроме ТО делать ничего не надо.
Есди выделить  основные плюсы и минусы :
+
Динамика и управляемость
Довольно комфортная подвеска
комфорт сидений
Климат контроль
Музыка
Безопасность
Шумка
Стоимость запчастей
-
Могу в выделить только клиренс 145мм

Если есть вопросы пишите.
За ошибки и пунктуацию извините.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

iBUTCHER, Пермь
27к73
4.3
2 дополнения
Роман, Новосибирск
32к57
4.5
Shum1988, Оренбург
25к13
4.3
6904728, Екатеринбург
29к4
2.2
Станислав, Шадринск
27к30
4.5
2 дополнения
12668248, Краснодар
36к41
4.5

Комментарии

   
Холодрынск
Сообщений: 1016
В шапке механика, в тексте 6акпп, искал механику, форды смотрел на роботе.
Очень интересно.
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
21
4
Ответить
Evgeny
Омск
"Комплектация 2х данный климат, подогрев руля и сидений, парктроник задний, 6ст акпп"
Автор, пишете искал принципиально на механике, в шапке механика, а в описании 6ст акпп.
Так всё таки какая коробка?
9
1
Ответить
Клещев Даниил Сергеевич
Бийск
так все-таки,механика или 6 ступая акпп?
4
 
Ответить
7588497
Омск
Докатай максимум до 90т км и продай лучше
12
7
Ответить
алексей
Волжский
"главный минус это лобовое стекло. У каждого второго оно треснутое или заменено. Да и робот не очень надежный"
лобовое стекло - повод отказаться от покупки?
причем тут робот, если ты искал механику?
не нравится фокус - так и скажи, зачем тухлятину придумывать
17
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58468
Хорошая машинка для девочки..
17
29
Ответить
10296697
"Форд фокус на механике в полной комплектации найти очень тяжело"
У Фокусов в топе (с 1,5 турбо) классический 6-ступенчатый автомат
5
2
Ответить
10722674
автор
Evgeny
"Комплектация 2х данный климат, подогрев руля и сидений, парктроник задний, 6ст акпп"
Автор, пишете искал принципиально на механике, в шапке механика, а в описании 6ст акпп.
Так всё таки какая коробка?
Т9.
4
2
Ответить
10722674
автор
mikob
В шапке механика, в тексте 6акпп, искал механику, форды смотрел на роботе.
Очень интересно.
Механика.т9 исправил на автомат.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3790
Странные минусы у форда, стекло(?) и робот, при том, что астру на мехе искал. Можно фокуса было 2л на мехе взять...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3616
Дело не в шумоизоляции . Турбовые движки работают тише атмосферных , поскольку им надо меньше оборотов для полноценной езды .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3616
10296697
"Форд фокус на механике в полной комплектации найти очень тяжело"
У Фокусов в топе (с 1,5 турбо) классический 6-ступенчатый автомат
Он видимо смотрел дорестайлинговый фокус . Там 2.0 атмосферник был с роботом и механикой . Автомат + 1.5 турбо появились на рестайлинговом фокусе с мордой от Астон Мартина .
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 947
Кайфовый желток! Удачи с ним!
8
3
Ответить
  
Новороссийск!
Сообщений: 8228
Отдельный респект автору за принципиальный выбор механики. С ней интереснее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3214
Debwer
Дело не в шумоизоляции . Турбовые движки работают тише атмосферных , поскольку им надо меньше оборотов для полноценной езды .
На малоинерционных турбинах низкого давления,в основе тише из того,что турбинное колесо перемалывает часть акустических волн выхлопных газов
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Эксплуатирую Опель Астра 1.6 атмо на акпп6 (2013 г.в.) с 2014 года, сейчас пробег 70 ткм.
Менял термостат, модуль зажигания, и прокладки теплообменника. Ещё трубки охлаждения акпп у дилера по отзывной компании сделал. Остальное - расходники.

Из минусов отмечу только качество лкп. Но оно у многих машин современных сейчас не очень.

Разные страсти читал - но пока машина заводится, исправно ездит и всем устраивает. Я не гонщик, и по этому мне динамики атмо двигателя хватает. Езжу в потоке спокойно вне напряга.
5
1
Ответить
Геннадий
Валуйки
Опель- норм авто. Комфортный и рулится хорошо. Кузов крепкий. А его детские болячки легко и недорого лечатся на любом с.т.о. У отца астра 2013г - проблем нет вообще. Сидения классные!
7
 
Ответить
Геннадий
Валуйки
Из того что автор выбирал, этот авто лучший!
8
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
Не слушайте никого.Завистников озлобленный жизнью.У меня Astra GTC 169 лс уже скоро 5 лет.Все хорошо,слава Богу.Правда двигатель другой и AT.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Такая интересная машина, а отзыв никакой. Даже фото стянул хрен знает с каких годов брошюр. Или это фотография плаката?
Поставлю-ка трояк.

Вопрос: смысл спрашивать "Если есть вопросы пишите.", если нечего рассказать?
1
3
Ответить
13037386
Краснодар
Повеселило , что в Рио и солярисе нет климата))
4
1
Ответить
13037386
Краснодар
Стоимость запчастей по кузовне и оптике космос, места сзади мало, что опять же к слову о Рио и его тесноте, владею лично обеми машинами, знаю о чем говорю
3
4
Ответить
Геннадий
Опель- норм авто. Комфортный и рулится хорошо. Кузов крепкий. А его детские болячки легко и недорого лечатся на любом с.т.о. У отца астра 2013г - проблем нет вообще. Сидения классные!
Крепкий кузов и опель это что то новенькое. Опяля издавна славятся своим гнилым кузовом.
 
12
Ответить
Геннадий
Валуйки
stalkerzdrus
Крепкий кузов и опель это что то новенькое. Опяля издавна славятся своим гнилым кузовом.
Может это слава авто из 80х годов? Была астра Н 2007г - не ржавела, лкп крепкое. В семье астра j - железо и лкп лучше чем на вестах, солярисе, да и лучше моей шкоды октавия.
6
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
Геннадий
Может это слава авто из 80х годов? Была астра Н 2007г - не ржавела, лкп крепкое. В семье астра j - железо и лкп лучше чем на вестах, солярисе, да и лучше моей шкоды октавия.
Потому что оцинкован весь кузов
4
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
13037386
Стоимость запчастей по кузовне и оптике космос, места сзади мало, что опять же к слову о Рио и его тесноте, владею лично обеми машинами, знаю о чем говорю
В GTC больше места на заднем сиденье чем в обычной Astre.Так и GTC вообще-то купе(Grand tourism compact) А запчасти имеют высокую цену на все иномарки.
5
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
stalkerzdrus
Крепкий кузов и опель это что то новенькое. Опяля издавна славятся своим гнилым кузовом.
До сих пор вижу Вектры .Когда-то очень востребованные или популярные.Ржавчины не видел..
2
 
Ответить
13037386
Краснодар
Покупатель
В GTC больше места на заднем сиденье чем в обычной Astre.Так и GTC вообще-то купе(Grand tourism compact) А запчасти имеют высокую цену на все иномарки.
Хорошо, скажи мне сколько стоит половинка диодного стопа на джейку купе и сколько стоит такая же половинка на рио, то же самое по морде, цена адаптивной фары gtc и на rio с линзой? Про двери вообще молчу, на разборах цена одной живой двери по цене трёх с разбора на kia, лобовое с зеркалом - с персами сопоставимо, про задние сиденья могу сказать только со слов пассажиров, сам там не юзал, - не удобно говорят в плане простора и ощущений , как в танке типа, машина была пол года и я от нее избавился недавно слава богу, как и от рио тоже избавляюсь, поездил на accord 2.4 2012 года, camry 3.5 50-й кузов,и teana 3.5 luxury+ 2013г -после них не в ту ,не в другую даже садится не хочется )) не хотел ни чем задеть владельца данного авто, машина своеобразная и в своем роде специфическая, стильная-не отнять, но больше я такую не хочу)) D класс и выше, по ходу старею))
1
3
Ответить
Покупатель
Лабинск
13037386
Хорошо, скажи мне сколько стоит половинка диодного стопа на джейку купе и сколько стоит такая же половинка на рио, то же самое по морде, цена адаптивной фары gtc и на rio с линзой? Про двери вообще молчу,...
Тыкать мне не надо.Что вы сравниваете Kia Rio и GTC.В 2014 ,когда покупал разница в цене была в цену новой лады.GTC дороже на 30 %.
Это разные авто абсолютно. по назначению ,соответственно,характеристикам итд...
6
 
Ответить
Слабые места какие?
1
 
Ответить
10722674
автор
Ильдар Халиуллин
Слабые места какие?
Особых нет. Главное следить за машиной.и делать ТО раз 5000км
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Покупатель
Не слушайте никого.Завистников озлобленный жизнью.У меня Astra GTC 169 лс уже скоро 5 лет.Все хорошо,слава Богу.Правда двигатель другой и AT.
Какой движ?
 
 
Ответить
Покупатель
Лабинск
Евгений
Какой движ?
1,6 турбо
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Продажа Opel Astra GTC в Москве

Opel Astra GTC 2012

630 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Посмотреть всё о Опель Астра GTC: Модельный ряд Опель Астра GTC, продажа Опель Астра GTC

Подробные отзывы реальных владельцев Опель Астра GTC с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром