Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Опель Астра GTC 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Может кому-то поможет отзыв чтобы не совершить ошибку. Редкое г... Хочу сказать, что был GTC в предыдущем кузове 1.8 автомат, машина норм, но астра j это....
Покупал всю целую, за зиму вся облезла, краска кусками слезала по порогам, аркам, нижним углам дверей. Мотор 1.4 турбо не едет. Не едет вообще. АКПП это отдельная песня, песня Надежды Кадышевой. При включении D через секунду был такой толчёк, будто в хвост кто-то въехал.
Скажу так, покупал жене с пробегом 80.000 продали(точнее поменял в салоне на MB GLK) с пробегом 92.000 был спорт салон, адаптивные фары с подсветкой угла поворота, подогрев руля, датчики света и дождя и т.д. При выборе и покупке повёлся на внешний вид. Про АКПП не бомбите меня, диагностировали, меняли масло, ничего не выявили, работает неадекватно.
Короче это унылое г... , а не машина.

Opel Astra GTC, 0
Opel Astra GTC, 2011
Opel Astra GTC, 2011
arty, Новосибирск
RussianElephant, Новосибирск

У GM практически все коробки гогно . А машина была бита-крашена .
E.D.A.
Попался неудачный, усосанный экземпляр, и считаешь, что все Астры*****о?
Волею судьбы пересел с пассата б7 на такую же, только седан. Пока очень нравится, едет хорошо, комфортно, только ест многовато

Omsk
Астра отличный авто, болячки есть у всех, но всё лечится. Машина красива, комфортна. Да, не ракета, но едет не хуже конкурентов и вполне адекватна по цене.
И ухом не моргну...
Малоинформативный отзыв.
А авто объективно лучшее за свою цену.
AleksandrNevskiy
Покров
Astra J Sedan 1.6 атмо (16, A16XER) 2013 год, пробег 80300 км (у меня с 14 года в руках) полет нормальный. Желания продавать нет от слова совсем.
Частичная замена масла в акпп каждые 40 ткм, вот сейчас опять будет произведено летом. Масло двигатель не ест.

За все время:
1) замена модуля зажигания на 50 ткм, году так в 2016. (В районе 5500р);
2) Замена термостата, в итоге замена прокладок теплообменника, смена антифриза. В 2018 году.(В районе 15 000 р);
3) датчик АБС переднее правое колесо (1500р).

ТО не дороге (Фильтры (воздушный и салонный) до 800р за оба, свечи 500-600р комплект, масло GM родное производства EU 1800р за 5 литров), фильтр оригинал 400-450 р. за оригинал GM.

Тормозные диски поменял с колодками (все TRW) - 10 000 р.

В целом машиной доволен.
Минусы - точки белые от камней есть на машине. Но это сейчас общий тренд, многие кто что делает - пленки, керамика и тд.

Но кусками ЛКП не отваливается у меня)))
Всем удачи!)
Коля
Когалым
После 6 и БМВ сел на GTC 1.4 думал что пипец будет .А нет шумка нормально и машинка не чего .
Артур
Владикавказ
Здравствуйте, у самого астра, тоже мотор 1.4т и механика, то, что не едет, а вы, что ожидали от 1.4. Для города более чем, плюс экономия какая никакая есть в сравнении с 1.6т

Какой ты все таки нудный! Хоть что то хорошее припоминаешь?😂

Машина как Машина . За эти деньги можно взять древнюю Тойоту с убитым усалоном и возить в ней дрова , зато веееечно . А тут милая такая астрачка, с уютным салоном . Ломается немножко .

Андрей
Новоуральск
дааа...не повезло пацану....у меня GTC с 1.6 т на механнике 6 ст. в комплектации Космо...машинка супер. при нормально активной езде в городе у меня сейчас показывант по компу 11.7 литра расход...и это при том что я удалил катализатор прошил под евро 2 и прошил стейдж 1 у меня сейчас около 210 сил. Обгоны ...легко...старт со светофора ,,,легко , редко найдешь соперника на старте,,,,да конечно это не спорткар...но очень хорошая динамика, суперуправление, тихая, теплая, фары , дворники, все в автомате мягкость хода, устойчивость...мне очень нравиться. Хотел как то купить пассат СС 200 лошадок...съездил посмотрел,,,плюнул,,,опель лучше

Андрей
Новоуральск
вот так , светодиоды по кругу и спереди ходовые и сзади

Человеку впарили в салоне крашеное нечто со скрученным пробегом.Мои соболезнования...

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России