Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2011

Опель Астра GTC 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Оставлю небольшой отзыв для ребят, которые возможно планируют покупку GTSа в J-кузове.
     В общих чертах скажу следующее: "Владею автомобилем чуть больше 1.5 года. Машинка очень нравится!
   -Во-первых, её внешний вид. Машина молодёжная! Действительно, эти плавные формы, фары, колёса, панорама... безумно яркий цвет (желтый, красный, зелёный или синий) будут приковывать к себе внимание на 100%. Будь-то за рулём девушка или парень неважно. На вас обратят внимание все: водители, пешеходы, ребятня во дворах, а милые стражи порядка будут оглядываться вам в след не останавливая! Проверено неоднократно, лично!!!
   - Во-вторых, управление. Как по городу так и на трассе. Колёса 245/45/R18 (Runflat) делают своё дело. Автомобиль входит в любой поворот без крена, как по рельсам. Подвеска  жёсткая, несмотря на то, что стоят низко-профильные колёса. Всё это компенсируется удовольствием от управления автомобилем.
    - В-третьих, комплектация и комфорт. Не буду о них подробно рассказывать. Есть практически все необходимые кнопочки, штучки, электронные системы для комфортного и безопасного передвижения. Определённо, машина для двоих! Спереди места вагон и в длину и в ширину. Сиденья приятно обнимают тело и поэтому создаётся очень уверенное впечатление. Различные регулировки по плоскостям дают возможность удобно настроиться на поездку...неважно короткую или длинную. От них не устанет спина или не будут "ныть" ноги.  Спереди очень удобно. А на заднем ряде сидений тесновато. Задний ряд сидений складывается в пол и превращается в огроменный багажный отсек. Войдёт даже кислородный баллон 100%. Но больше всего меня удивил головной свет AFL (адаптивные биксеноновые фары) Это тема!!! Свет обширный и равномерный. Ночью видимость как днём (при штатных лампах Philips). Отдельного внимания заслуживает шумоизоляция салона. Сделано всё качественно и на совесть. Двигатель практически не слышно, впрочем как и шум с улицы. В салоне можно спокойно разговаривать, мчась по дороге при этом негромко слушать музыку и не напрягать голос.
      По поводу обслуживания автомобиля. Машину покупал на вторичке. На пробеге 129000км. предыдущим собственником автомобиля были заменены: клапанная крышка, помпа, термостат, турбина, свечи и пару прокладок. Всё обошлось примерно в 60000руб. без учёта работ. На данный момент у автомобиля пробег составляет порядка 170000км. За период владения сменил: сальник лобовины, клапанную крышку, термостат, тормоза (диски+колодки вкруг). Всё обошлось примерно в 15000р. без учёта стоимости работ. Масло меняю каждые 5-6тыс.км. (LIQUI MOLY 5W-30 TOP TEC 4600). По электрике вопросов нет. Отдельно по механической КПП. Мой авто оснащён 6-ти ступенчатой коробкой передач. Производил замену масла в 2 цикла. Цена вопроса 500 руб. за цикл. Но присутствует гул (незначительный посторонний шум) при разгоне на первой и второй передачах. Вердикт замена подшипника на валу.
       Впрочем, это всё, чем я кратко хотел поделится для всех. Спасибо.

Привет, читатель)! Уже ровно 2 года, как я владею Opel Astra GTS. Цыплёнок радует до сих пор!!! Есть плюсы и конечно минусы, без них никак! Постараюсь описать жизнь авто на данном пробеге... что к чему, чтобы было ясное представление об авто... А выводы делай сам.

Ранее я описывал недостаток по работе МКПП (гул). Не знаю как объяснить тот факт, но посторонний шум прошёл. Заметил это осенью 2019г. И всё таки склоняюсь к мысли, что неоднократная замена масла в МКПП дало свой результат. Июль 2019г заменил термостат (MAHLE) в месте с работой обошёлся в 5000р....

Konstantinoff, Санкт-Петербург
10722674, Смоленск
15299402, Нижний Новгород
RussianElephant, Новосибирск

Подтверждаю!
Очень удачная модель для двоих.
С появлением ребенка, есть дискомфорт посадки, но! Перемещение на машине в кайф.
(Astra J /1.4/A)
Вот прямо ОГРОМНЫЙ багажный отсек? Правда что ле?
Я в одиннадцатилетней Мазде 6 менял только масло, фильтры и тормоза. А, и ещё шины.
Michael Goltsberg
.......на остальное денег не хватает? экономишь))
Michael Goltsberg
ни дай бог после тебя купить твою ..
krafft
Пятигорск
А где фото панорамы?! Красивая.
Машинв драйв конечно, ну и более менее бюджетна. Как двигатель на таком пробеге?

Андрей
ни дай бог после тебя купить твою ..
Я её продал 3 года назад, человек ездит и радуется, проблем не было, меняет только расходники.
Андрей
.......на остальное денег не хватает? экономишь))
Машина остального не требовала, ничего не ломалось.
Антон Фонтанов
Езжу на GTC почти шесть лет. Никто особо вслед не оборачивается :(( особенно милые стражи порядка... Что я делаю не так?

Во-во, по Новосибирску 9.0.. Если только на гибриде
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
у меня 14-15
Ну в 9 конечно не очень верится, но я при более-менее спокойной езде и если режим Eco юзать, когда он двигатель при остановках глушит, на одной заправке километров 480-500 до лампочки проезжаю. Так что думаю 11 вполне реально.

это с его слов???

Michael Goltsberg
Машина остального не требовала, ничего не ломалось.
так не бывает. Это самоубеждение. Ну или самовнушение
законы физики, такие как трение, никто не отменял.

Размер катков в данном случае на управление мало влияет. Тяга Уатта, отрицательный кастер задних колёс ("домик") и некоторые элементы подвески от старшей Инсигнии в комплексе обеспечивают очень уверенное прохождение поворотов и вообще маневрирование.
Мне ни разу не удалось сорвать свою бывшую машину в занос, раньше из сидения тащит. А вообще при таком пробеге на 1,4 лучше подумать о смене машинки, тем более двигатель уже намекает

😂

😂
Кстати, видел твою машину пару раз в городе... получается я оборачиваюсь:))

Антон Фонтанов
Кстати, видел твою машину пару раз в городе... получается я оборачиваюсь:))
☝🏻👍🏻

Антон Фонтанов
Возвращаясь к вопросу о расходе. В воскресенье залил полный бак, проехал 112 км только по городу, правда без диких пробок. Расстояние на остатке показывает 462 км. Бак вроде как 56 литров. Наверное, если посильней колеса накачать и тошнить пояростней, можно и в 9 литров на сотню уложиться:)

Антон Фонтанов
Приветствую🤚🏻 В 9 реально уложиться, если ездить по «пенсионерски»
Если движку «крутить», 11-13 обеспечено

так не бывает. Это самоубеждение. Ну или самовнушение
законы физики, такие как трение, никто не отменял.
Да, родственник.

это с его слов???
Да, родственник

Да, родственник.
Но это факт
Забыл написать, когда приобрёл машину поменял подушку двигателя одну(правую).

arty
Приветствую🤚🏻 В 9 реально уложиться, если ездить по «пенсионерски»
Если движку «крутить», 11-13 обеспечено
В смысле, 11-13? Она такая прожора? Присматриваю такую

...Колёса 245/45/R18 (Runflat) делают своё дело. Автомобиль входит в любой поворот без крена, как по рельсам.

Причем чем здесь типоразмер катков? Автор хоть бы поинтересовался, почему она так идёт

Продажа Opel Astra GTC 2011 в России