Владею ровно 2 года.

Opel Astra GTC 2011

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Привет, читатель)! Уже ровно 2 года, как я владею Opel Astra GTS. Цыплёнок радует до сих пор!!! Есть плюсы и конечно минусы, без них никак! Постараюсь описать жизнь авто на данном пробеге... что к чему, чтобы было ясное представление об авто... А выводы делай сам.

Ранее я описывал недостаток по работе МКПП (гул). Не знаю как объяснить тот факт, но посторонний шум прошёл. Заметил это осенью 2019г. И всё таки склоняюсь к мысли, что неоднократная замена масла в МКПП дало свой результат. Июль 2019г заменил термостат (MAHLE) в месте с работой обошёлся в 5000р. В декабре 2019г сделал третий цикл "Водородной очистки двигателя". Процедура стоила 1500р. денег и длилась 1 час. Положительно сказывается на работу двигателя в целом. Машина действительно лучше едет, на педаль стала более отзывчевее, расход топлива снизился, конечно не на литр, полтора, но всё же по компу цифры стали немного меньше. В качестве профилактики перед заменой масла будет очень полезно!

Следующий момент касается электрики. Перестала "гореть" правая диодная ресничка передней фары. Необходимо менять блок дневного ходового огня.Вопрос на повестке, на обдумывании... Сгорела биксеноновая лампа левой фары. Заменил на Philips (оригинал) 3500р/шт. И самое неприятное)))... Наконец-то загорелся CHECK! Временами машина стала заводиться через раз, то есть, сначала не заводится, потом заводится. При этом двигатель тягу не потерял, пропусков зажигания нет, не троит, не дымит. Работает как часики. Но! Эта неприятность происходит периодически. CHECK горит не постоянно. Когда авто не заводится, он снова появляется на табло. Моё предположение, что это из-за системы СТАРТ-СТОП (ECO), так как она также перестала работать. То работает, то нет. Хотя для меня эта функция бесполезна, а более того я считаю, что она пагубно влияет работу на турбины. Поэтому у меня вошло за привычку отключать её в первую очередь.

Из приятного! Приобрёл 20-е катки от OPC. Оригинальные кованные. Вес одного диска 11,5кг. Цену всего комплекта оглашать не стану. Резина Pirelli P Zero: перед 245/35/ R20, задние 275/35/ R20. Ожидаю, что управляемость будет ещё выше, острее, хотя и увеличится расход топлива+подвеска+нагрузка на ДВС, КПП. Но красота требует этого!!! Спасибо за внимание...