по содержанию

По содержанию

Opel Astra GTC 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Отзыв по расходам в скором времени.

как писал в отзыве про прокладки теплообменника.их отложу пока что в долгий ящик. По деньгам так:3к комплект всех прокладок+3к работа. С ними пока никакого "криминала",запотевания минимальные,бачок ОЖ чистый,без масла. В общем на 20-25к пробега думаю можно забыть.

1к назад конда менял масло приговорили еще задний сальник коленвала, стоимость самого сальника копеечная,но чтобы к нему подобраться нужно снимать коробку со всеми вытекающими(снятие подрамника и автоматическое попадание на сход-развал. Соответственно это выливается в "копеечку"

Помимо этого судя по всему попал я еще на выжимной,ибо симптомы прежние опять появляются(свободный ход педали сцепления,закусывание на трогании сцеплением.

естественно буду делать все сразу,и выжимной,исальник. Плюсом надо будет докупить главный цилиндр сцепления.

Надеюсь,с диском и корзиной все ок(пробуксовок и прочих симптомов погибания нет. Да и у одноклубников было такое,замена выжимного решала проблему.

Арифметика. Выжимной оригинал,новый,без коробки,-2500,новый в магазинах 6-7к

Сальник 500-700р.

Главный цилиндр сцепления 1200

Работа примерно в районе 5000-6000.

Считаю сумму итоговую не очень дорогой,но и недешево,скажем,считаю это закономерным для пробега под 90к. В общем ,сделал и забыл.

В остальном все ок,псина бегает,кондер холодит.