Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2011

– двигатель 1,4 турбо
– механика
– комплектация Sport
– пробег 30 000 км

Не вижу, смысла писать отзыв через месяц после покупки авто, т.к. эйфория должна отойти. Сейчас, спустя 11 месяцев владения автомобилем я смогу обьективно оценить его.

До его ездил 2,5 года на Хендай Солярис. Планировал продвать его осенью 2015 года, подкапливая деньги на новый автомобиль. Рассматривал на замену Тойота Рав4 или Субару Форестер в районе 700 000 руб. Намучался я на Солярисе с переднем приводом зимой, постоянно застревал на ровном месте (хоть он был и на механике). И плюс надоел мне Солярис морально – никаких эмоций он мне не дарил.

Потихоньку присматривал 4вд кроссеоверов на дроме, пока знакомая не рассказала мне о Opel Astra GTC. Затем я встретил его на дороге в городе. В тот момент, забыл о других машинах – внешний вид Астры Купе поразил меня наповал.

Продажу машины осенью пришлось перенести на более ранний срок, Хендай был выставлен на Дром за 400 000 руб. Очень неактивно им интересовались, показал несколько раз его перекупам и думал ждать до осени мне его продажи.

Параллельно с этим изучал GTC, прочитал и просмотрел все обзоры. В городе посмотрел 3 желтых опеля. Один был убитый, другой не задерживался у последних двух хозяинов больше 2 месяцев. Рассматривал даже вариант в Барнауле, но в процессе оказалось, что на авто наложен арест.

В итоге нашел идеальный вариант с 11 000 км пробега, механика, желтый, спорт – все идеально, только цена 820 000 руб, которая не укладывалась в мой бюджет 700 000 руб. Предыдущий хозяин продавал это авто уже 2 месяца, но совсем безрезультативно: интересовались, но продать не мог. А я же ждал, когда продастся мой Солярис.

В итоге мой Солярис продается Казахам за 380 000 руб. На следующий день едим смотреть Опель на СТО к дилерам. Авто в идеале, только посоветовали обратить внимание на помпу (как оказалось это больное место этого движка и вопрос решается по гарантии). Прямо заявляю продавцу, что есть только 700 000 руб, аргументирую эту цену. И на следующий день становляюсь владельцем этого авто.

===
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ЧТО В НЕЙ ТАКОГО ХОРОШЕГО
===
Естественно я был в экстазе первые дни. Думал этого пройдет через неделю, но и весь первый месяц я нереально кайфовал от машины. После Соляриса машина казалась каким-то космолетом. Стоит на дороге как вкопанная, динамичная, мотор приятно бурлит начиная с 3000 оборотов, хорошая музыка.

АВТО НА ТРАССЕ
Спустя месяц, отправляемся с девушкой в путешествие на Алтай на GTC. За поездку пришлось проехать около 2000 км. И тогда я понял, насколько этот автомобиль комфортен для дальних поездок на хороших дорогах. Активный свет, круиз контроль, датчик дождя, хорошая музыка – это очень помогает в дальней поездке. Затем еще была не одна поездка за город – и каждый раз автомобиль доставлял истинные удовольствия.

На трассе держится уверенно, динамики хватает, чтобы уверенно совершать обгоны. Стоит переключиться на 4 или 5ую скорость и ты улетаешь. По трассам комфортно ехать 125 км/ч на круизе.

Дискоморт вызывает только неожиданные кочки на дороге, более менее серьезная кочка может «пробить» подвеску с характерным звуком.

В ГОРОДЕ
Внешний вид по началу сводил с ума, кайфовал от всеобщего внимания. Постоянно оборачивался, когда выходил из машину, лицезрея свою красотку. Сейчас уже более менее привык, но эстетическое удовольствие Астра до сих пор дарит.

Автомобиль отличный для города. Приятно маневрировать в потоке. Когда хочешь немного вжарить – автомобиль позволяет это сделать. Очень динамичный до 70 км/ч, затем наступает небольшой провал.

ЗИМОЙ
Сильно переживал, что опять зимой придется ездить на переднем приводе, да еще и на низком клиренсе в условиях Сибири. На деле все оказалось чудеснее. Браво проектировщикам этой машины! Короткий передний и задний бампер, большие и широкие колеса, система помощи при старте в горку – и за зиму ни разу не испытал никаких трудностей на городских дорогах.

КАКИЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ЗА ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ
1. Все таки пришлось заменить помпу, потратил на это в районе 10 000 руб. Остальные это делают по гарантии, но срок по годам у меня вышел
2. Горел CHECK. Чистка дроссельной заслонки за 500 руб решила эту проблему
3. Пару раз зимой после пробуксовки задним ходом загорался CHECK AFL. На следующее утро гас
4. Иногда просит подлить антифриз.
5. Поменял передние колодки на 25 000 км пробега

А ТЕПЕРЬ ЧЕСТНО О МИНУСАХ
Минусы перечислю, даже самые маленькие.

1. Большой радиус разворота. Компенсируется красивыми большими колесами
2. Быстро загрязняется зад машины из-за отсутствия брызговиков. А их наличие сильно портит внешний вид. Поэтому 1 раз в неделю автомойка
3. Водительское сиденье. После регулировки по выкату, не всегда фиксируется сидушка до конца. И нужно уже дополнительным усилием вставлять сидушку в паз до щелчка. К тому же после плохой дороги в городе начинает поднывать поясница.
4. Электронный ручник. Было пару случаев, когда не ставил авто на ручник. И она начинала медленно катиться назад. Но каждый раз я был шустрым, как никогда ☺ Резкий щелчок не всегда срабатывает. Поэтому нужно нажимать на кнопку акцентированно.

Большие двери не буду относить к минусам. Да, нужно при парковке расчитывать расстояние до соседней машины. Зато какое это удовольствие – распахивать и захлопывать большую и тяжелую дверь. После GTC остальные двери на 4 дверках кажутся дешевой подделкой из тонкого и легкого железа.

Ремни безопасности тоже не проблема, а дело привычки захватывать его левой, а не правой рукой.

РАСХОД
Город: 8-10 л – лето, 11-12 л – зима
Трасса: 6-7 л

ИТОГО
Отличный молодежный автомобиль, которые не доставляет никаких проблем по технической части и радует ходовыми качествами и динамикой. При это выделяющийся на дороге и очень приятный в салоне.

Opel Astra GTC, 2011
26967539, Астрахань
RussianElephant, Новосибирск
15299402, Нижний Новгород

подМСКовье
"радует динамикой" - радость это понятие конечно субъективное, но когда турбированное, о 140 пони, на механике, да с претензией на спорт авто разгоняется до сотни за 10 (9.9) секунд... А так то конечно симпатично. Местами.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
old
Сургут
Удачи!
Валерий
Волгоград
"на 4-5 передаче она улетает...", и это при 140 л.с.? Написали как будто там 300 л.с. Лично меня не устраивают 150 л.с. в моем автомобиле, никуда не улетает, не едет.

Ростов-на-дону
Авто и вправду вышло симпотное. Современное, городское, молодежное купе. Салон (лично меня) привлек обилием кнопок на панели, люблю когда в машине ночью светится как в самолете))) хотя многим это не нравится... А вот на счет надежности, он не очень на сколько я слышал.
не флуди.. не забанен будешь...
Артём
У меня 1,8МКП, с помпой проблем не было, но через 3 года владения поменял термостат (3000 руб). И всё!
Реально авто радует и 4 года спустя. Неликвид только, но и продавать не особо охота...
Действительно радующий автомобиль! Только 5+

Алтай...ГоА
Для молодёжи пойдёт
Шашлык без водки едят только собаки!!!
С ручником у Астр что-то странное - не первый раз слышу что не встает на ручник. Вообще это опасное дело.
У друга был Пежо 3008, так там ручник автоматом при любой остановке активировался, и снимался тоже. Проблем с ним небыло.
А так Астра J именно в версии GTC нравится, и цвет хорош. Увы, лично у меня остальные версии этого поколения восторгов внешним видом не вызывают - вроде все правильно нарисовано, но как-то слишком уж замылено, взгляду не за что зацепиться. Вот H до сих пор оригинально смотрится.

Астры машинки не плохие,интересные,но по качеству не совсем надежные,удачи с аппаратом!!!!!
Zondr
Хорош Опелёк!!!
Отличный краткий отзыв, автор молодчик..
Zondr
Валерий:
Имеется ввиду После соляриса это очевидно.

Валерий:
Сравнивал с Солярисом. На 300лс я не ездил.
Удачный по дизайну кузов! GTC -это вещь! За отзыв -5!

где ден?

Валерий:
ну во первых человек сел на опель после соляриса,во вторых 140 л.с это немецкие л.с..А ваши 150 видимо японские?И разгон до сотки 12-13сек?

...4. Иногда просит подлить антифриз. Заедь в сервис OPEL, если у вас есть такой. Пусть посмотрят в месте соединения бачка с магистралью, у многих машин там заводской дефект, прокладка или что-то такое стоит криво. ...В итоге нашел идеальный вариант с 11 000 км пробега, механика, желтый, спорт – все идеально, только цена 820 000 руб, которая не укладывалась в мой бюджет 700 000 руб. Сам-то веришь, что динамичный автомобиль молодежного плана за 4 года прошёл 11 тсч? GTC 2012 твоей комплектации стоят в Ебурге 570...580 тсч. В прошлом году были порядка 650...680 тсч. https://**********/car/opel/astra_gtc/
О, Рома написал отзыв!) Что собрался брать?)

Автор, дроссель сколько раз чистил?
Есть такое авто у знакомой, только на акпп, чистка спасает на 2-4 месяца лишь, потом снова чистить.

РФ
Классная купешка получилась,цвет зачет.5)))

Яхрома
Автор, я свой жёлтый GTC, с АФЛом, блютузом, светодиодами и.т.д. короче на полном фарше, вот этот: Отзыв о Opel Astra GTC продал за 750, такие как у тебя стоят тысяч 600, поэтому ты явно переплатил. Но удачи всё равно, авто очень хороший.

стильно,модно,молодёжно

Kurgan-city
турбовые светодиоды в фольге)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Kurgan-city
" И тогда я понял, насколько этот автомобиль комфортен для дальних поездок на хороших дорогах."
плачу)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
evgenuuu:
это у астры немецкие л.с.))?
у меня корейские лошади. 9,8 сек до 100.

плачу)
И совершенно зря. Удобнейшие кресла, в которых спина не устаёт ни после 700, ни после 1000км (больше за один день не ездил, увы). Плюс круиз, плюс острый руль. Динамики мне тоже вполне хватает, по трассе еду 110-120 км/ч. В городе тоже всё отлично, никаких проблем ) Опель создал реально кайфовое авто ! )

Blade_nv:
турбовые светодиоды в фольге)
Если астра фооьга, тогда интересно из чего сделаны японцы с корейцами?
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
dentis:
Автор, я свой жёлтый GTC, с АФЛом, блютузом, светодиодами и.т.д. короче на полном фарше, вот этот: https://reviews.drom.ru/opel/as... продал за 750, такие как у тебя стоят тысяч 600, поэтому ты явно переплатил. Но удачи всё равно, авто очень хороший.
Как смотрели? У меня тоже желтый, тоже с АФЛ, светодиодами и блютусом. Только экран не цветной. Ни разу не переплатил я за такое состояние автомобиля в котором он был и есть.

Phantik:
Автор, дроссель сколько раз чистил?
1 раз полгода назад. Проблема после не возвращалась.

panzergto:
где ден?
Виктор,я здесь!!!!!Успел в перед тебя!!!!!!
gunn40:
...4. Иногда просит подлить антифриз. Заедь в сервис OPEL, если у вас есть такой. Пусть посмотрят в месте соединения бачка с магистралью, у многих машин там заводской дефект, прокладка или что-то такое стоит криво. ...В итоге нашел идеальный вариант с 11 000 км пробега, механика, желтый, спорт – все идеально, только цена 820 000 руб, которая не укладывалась в мой бюджет 700 000 руб. Сам-то веришь, что динамичный автомобиль молодежного плана за 4 года прошёл 11 тсч? GTC 2012 твоей комплектации стоят в Ебурге 570...580 тсч. В прошлом году были порядка 650...680 тсч. https://**********/car/opel/as tra_gtc/
За 3 года хозяин наездил реально 11 тыс км. По 3,5 тыс в год. Состояние у авто было как из салона, без преувеличений. Сам удивляюсь, когда встречаю авто с такой редкой эксплуатаций. Я за год проехал 20 000 км, хотя основное время машина простаивает у дома ночью или днем у работы ;)

PrChaos:
О, Рома написал отзыв!) Что собрался брать?)
Пока не собрался. Интересные мне машины начинаются от 1,5 млн руб. Надо копить)

плачу)
Напрасно тратишь слёзы, я на этом автомобиле проехал пол Европы, ездил по Греческим островам, по Италии, Франции и.т.д. за поездку проезжал более 10 тыс. км.
Он реально для дальних поездок очень даже комфортен, особенно для своего класса.

Для сравнения, три недели назад, я в такое же путешествие ездил на новой мазде 6, так вот мазда менее комфортная для дальних поездок, хотя считается классом выше.

Роман:
Странно, в 11 году блютуза и задних светодиодных фонарей ещё не было.
шли машины с обычными задними фонарями, без блютуза и лючком в багажник.

Роман:
Пока не собрался. Интересные мне машины начинаются от 1,5 млн руб. Надо копить)
быстро накопил, раз уже в продажу поставил))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

bachus0906:
Если астра фольга, тогда интересно из чего сделаны японцы с корейцами?
Человек видел Астру только на картинке, наверное )
Phantik:

Поменяй азс
gunn40:
Я первый владелец. Машина была куплена в салоне в 2012-м году. Пробег реальный, подтверждаю это. На машине ездил мало. После нее взял OPC в этом же кузове с пробегом 17к, за полтора года на ней проехал всего 5к. И это учитывая, что я переехал в Москву, а тут расстояния с Новосибом не сопоставимые.
Влад, привет!
Москва для OPC думаю подходит намного лучше, чем Сибирь ;)

Влад Семенов:
Видимо для вас машина нужна что бы была,а не для того что бы ездить.Я уж на сколько мало езжу и то пробег в год 6-8 тысяч!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Фигасе торг 120 тысяч! 550-600 стоимость турбо астры гтс 2011-2012г.в.

daimond
Новороссийск
Кому как .а рулится опелек очень хорошо.на хорошей трассе вообще класс. Руль точный и информаиивный и стоит на дороге отменно.реально пожиратель километров на хорошем асфальте

daimond:
Полностью согласен,на трассе машина хороша,получаешь удовольствие от рулежки!!!!

Сергей Волков:
Фигасе торг 120 тысяч! 550-600 стоимость турбо астры гтс 2011-2012г.в.
Давай, автоэксперт, кидай ссылки на Астры GTC 2011-2012 года с пробегом до 40 000 км и в комплектации Sport в заявленной тобой стоимости (до 600 000 руб).

5 за отзыв

Василий Миронов
Оно(авто)само не может, а ездок тот еще попался.Ездить- надо уметь.

Роман:
Rexton куплен новым в салоне(17.11.2008)- сейчас(20.09.2016) на одометре 27700км.Теща с тестем гоняют.

Влад, привет!
Москва для OPC думаю подходит намного лучше, чем Сибирь ;)
Не Москва,а Сочи!!! У нас дороги сейчас-пальчики оближешь.

так купи нормальную машину

камышин
Влад Семенов:
Накатай отзыв на OPC! Интересно сравнение гтц и опц.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

Середина России
Роман, подскажи когда у сиденья спинку складываете что бы на задние сиденья пролезть у вас обе сидушки вперёд проезжают или только пассажирская?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

the stig:
Конечно обе.

Виталий
спасибо а то у меня на водительском спинка падает а сиденье не проезжает....
такую купили

Виталий:
спасибо а то у меня на водительском спинка падает а сиденье не проезжает....
такую купили
Может что-то заклинивает? Полазьте по форумам клубным.

вот она красотка

вот салон

Виталий:
вот салон
салон хороший, а вот руль почему-то обычный.
а должен быть такой:

Продажа Opel Astra GTC 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!