Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2006

Опель Астра GTC 2006 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 125 л.с.
Это мой первый отзыв не судите строго! Опель Астра GTC 2006 1.8 AT

Привезли эту машину с Москвы, первые ощущения от неё заводные. Кузов смотрится очень здорово, не смотря на то, что это трехдверка.. как игрушка, влюбляешься сразу. проблем по кузову у меня не было, по этому и первое впечатление от машины было потрясающим. Потрясли меня больше всего Ее двери, это ребят, не двери, а целые крылья, открываются правда тяжеловато.
Салон кожа - ткань, очень качественно сделано. Места в ней достаточно, сзади когда сидишь, ни во что не упираешься, очень комфортно. Ни чего ни где не брякает, не скрипит, в салоне тихо, приятно находится. Не понравилось, что нет подлокотника, все время охота руку куда нибудь деть правую, а не куда! Подстаканника кстати, тоже нет! И это был минус. Далеко и не удобно расположены ремни безопастности, тянуться за ними надо дай боже! Наверное рассчитана машина на длинные руки. В целом за салон 5 с минусом поставлю.
Двигатель На холодную работает шумновато. Дизелит я б сказала, звук этот проходит после того, как двигатель нагрелся и не много постояла машина, далее не слышно даже как работает, отзывы смотрела, пишут почти у всех такая проблема, но не страшно. Масло не кушает совсем, ни разу не доливала. Коробка работает плавно, как переключается не замечаешь. 4-х ступка плюс ручной режим и режим спорт для любителей погонять. Ожидание от 1.8 не много ярче были, 120 конечно разогнаться можно, но дальше не хочется. Комфортная скорость для неё 100км.
Запчасти не дорогие, и не дешёвые, терпимо!
Расход в городе думаю для автомата был умеренным, 9-10 л по трассе 7л, прокормить можно.
Что менялось менялось за год моего пользования: термостат, передний правый шрус, масло, фильтр, ремень грм, свечи и все!!
Честно говоря, машина мне понравилась, не могу сказать, что прям для новичка только пойдет, а вот именно, что для опытного водителя!!! Стильная, резвая, молодежная, комфортная. Долго отходила от продажи, внешне ни чего долго не привлекало, за такие деньги, машина даже очень приемлемая, достойная. Немец все таки как ни как!

Забайкалье
Ни чё так, салончик конечно аскетичный.
RZJ120

Странно слышать от девушки, что на задних сидениях комфортно сидеть и ехать. Как правило, девушки худые и невысокого роста, и комфорт им хоть как будет;)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

"Несмотря на то"- пишется во так, деУшка))

А машина хорошая, да... У моей дочи такая же, только 2012-го года)

Насчёт немца..) Опель уже скоро сто лет как под Америкой ходит, GM купил с потрохами)
Рязань
простая и надежная машина, каких щас практически нет. бывают всякие мелочи как у любой марки.

Siberia
Woodhead:
Надежность - это не про опель)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
вячеслав
Владею четыре месяца высосала много денег, всегде чтото ломается и требует вложений. Когда покупал все было в поряде, на второй день после покупи срмзу поломка минус 17тр и тд. До сих пор.

злой леворульщик:
принадлежит,да, но инженерная мысль немецкая. Недаром американцы GM берет немецкие "тележки" для машин внутреннего рынка.

Оленьке пятачок.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"Ожидание от 1.8 не много ярче были, 120 конечно разогнаться можно, но дальше не хочется. Комфортная скорость для неё 100км." вот и правильно - больше не гоняй!

Как то быстро вы с ней распрощались, сыпаться наверно начала???? Дизеление на холодную говорит что пора менять шестерни распред валов, а удовольствие это не из дешевых, вот вы ее и слили!!!!

вячеслав:
Какой пробег у вашего аппарата????Могу написать чего ждать дальше по финансовым вливаниям!!!

aleks70.a:
Я бы этим немецким инженерам за такое изобретение в виде масло охладителя на двигателе z16 и z18 xer голову бы разбил!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Хорошая машинка! И красивая.

москва
Woodhead:
при поломке одной свечной катушки меняеш все четыре в сборе - савсем простая ))))
den4i:
свечи нужно менять каждые 40 тыс. на оригинал и модуль будет служить долго.

Ульяновск
den4i:
Всё сделано в угоду маркетологам с их потребительским отношением, что бы максимально выкачивать денег с потребителей за ремонт и обслугу, к сожалению делать сейчас простые, надёжные машины невыгодно.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Дэн.регион 54:
а че на какойто машине дешевые шестерни?
Константин
5))

Ульяновск
А машина всё-таки хорошая, есть хронические болячки, но неожиданно они не вылазят, везёт всегда от места до места, неожиданно в поле не встанет!
как ни крути, но опель далеко не немец) все мы знаем, что действительно есть - немцы)
Felix013:
на продажу отзыв 10-ти летний опель- купе с пробегом 105 тысяч не может быть.
6683834:
Точно! Вот БМВ какая - вот та немеЦ! По сравнению с затратами на ремонт БМВ - Опель действительно не немец))

Kel725:
И не только машины, бытовая техника тоже стала фуфло!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

У меня такая только седан, пробег 160т. Только 5, доволен . Машина отличная за свои деньги.

нск2014:
Машина то отличная , только качество запчастей которые в ней стоят не совсем надежное , вам повезло , а мне не совсем , замучился ремонтировать!!!!

новосибирск
злой леворульщик:
Комплектующие для всех брендов производят одни и те-же бренды. Сборка по всему миру. Нет сейчас чистокровных пород.

новосибирск
den4i:
Меняется супер-просто и не часто , стоит недорого. Одиночные свечные катушки есть дороже , чем здесь в сборе.

Кожа😂😂😂 ;😂😂, немец😂😂㈳ 4;😂😂

РФ
Довольно не плохая Астра ,был седан 1.8 АКПП 08 г.в. откатал без проблем почти 2года.За Опель ,5)))

Где вы там нашли на 1.8 ручной режим? это обычный гидроАвтомат, на роботе он есть, но там 1.6
Сам езжу на 1.8, просветите меня, может ручной режим под сиденьем спрятан?
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007

Старый Оскол
злой леворульщик:
С таким подходом Вольво вообще лучше не брать .Да и у Челси не Российский уровень ...

что-то отзыв какой-то странный.
никакого ручного режима нет конечно у 4 ступенчатого автомата aisin 1.8 (спорт есть, зимний режим есть, ограничение передач есть 3-2-1). ручной режим есть у изитроника (робота), который идет с двигателем 1.6.
для этой машины 180 скорость комфортная, если она исправна. и скорость она набирать должна довольно легко. может, шестерни у этого экземпляра залегли? все-таки пробег, наверное, серьезный уже.
открою секрет: ремни безопасности доставать очень удобно. надо знать как просто. снизу их брать следует левой рукой (сидя на месте водителя)

Дэн.регион 54:
Возможно у вас сборка Российская, и попался уставший экземпляр,смотря какие дубли ставили.

нск2014:
Сборка да российская , что менял все родное стояло , видимо время подошло и старый владелец скинул машину. Но как не крути , а машина нравится не перестала!!!!

Рязань
да нормальная машина изучена всеми досканально. все решается. дорогу держит хорошо, металл кузова толстый.
конечно это не немец. так как она дешевле в содержании.
есть болячки которые все знают и как с ними бороться, а болячки есть у любого авто

5 баллов

вячеслав:
Полностью согласен, аналогично через несколько дней сразу что то сломалось и не прекращает ломаться)

Что сломалось и ломается постоянно? Конкретно указать можете?

нск2014:
Что сломалось и ломается постоянно? Конкретно указать можете?
Как она тебе укажет если она слила машину???? Интернет тебе в помощь,там все и найдешь!!!!

Дэн.регион 54:
Дэн.регион я не её просил, а 6553088 или Вячеслав..
Они пишут что у них ломается постоянно, не прекращается.
Я про интернет и авто вкусе, своя астра н пробег 160т.
6553088:
С днем автомобилиста!

нск2014:
Дэн.регион я не её просил, а 6553088 или Вячеслав.. Они пишут что у них ломается постоянно, не прекращается.
Я про интернет и авто вкусе, своя астра н пробег 160т.
С днем автомобилиста!
А что именно не дает покоя по поломкам, а то я своего Епеля перетряс и кое в чем опыт имею!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Интересно с чем люди мучаются. Почему они считают астру плохой.

Так я тоже периодически ремонтирую, сейчас надо диски тормозные задние, саленблоки балки (не трогал еще за 160т).

Всё как бы планово стараюсь своевременно обслуживать.

Дэн.регион 54:
Любой совет и опыт других интересно узнать, хотя-бы наиболее сложных, которые запомнились или т.п.

нск2014:
Прокладку теплообменника менял сам, при чем без ямы, шестерни распредвалов менял на СТО и находился при их замене там, яйца менял вместе с товарищем, ступицы менял передние обе, модуль бензонасоса менял сам.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Я не менял шестерню , а у вас после замены большая разница, намного тише стало? . Шестерня оригинал и сколько стоит это ?

нск2014:
Дизеление на холодную прекратилось , поменял все сальники ( распред валов, сальник кален вала внешний ) не исправные шестерни начинают люфтить и разбивают сальники распред валов, начинает сопливить масло на ремень ГРМ что чревато обрывом ремня.Двигатель работает сейчас ровно без всяких стуков, стрекочет как стрекоза. Ремонт делал в июне 15 года работа с запчастями обошлась в 26 тысяч рублей, около 20 тысяч запчасти и 6 тысяч работа. В стоимость запчастей вошло: шестерни две (оригинал) датчики распредвалов два (оригинал) ремни ГРМ и навесного( дубли) помпа (дубль) сальники 3 штуки (дубли), шестерни повезло взял и один датчик по старой цене. Сейчас примерно стоимость запчастей без работы вылезет тысяч около 30000. Как то так, содержание аппарата как видно не дешевое удовольствие, но зато поменял и тысяч минимум на 80 забыл.

Дэн.регион 54:
Спасибо! Запчасти где прриобретались? Или под заказ?

Дэн.регион 54:
Дизеление на холодную прекратилось , поменял все сальники ( распред валов, сальник кален вала внешний ) .
Пробег сейчас какой?

нск2014:
Спасибо! Запчасти где прриобретались? Или под заказ?
Все приобретал в интернет магазине под заказ.

Пробег сейчас какой?
В данный момент пробег 122500, а менялось все при пробеге 109000!!!!

вадим
Канск
злой леворульщик
Опель уже поменял прописку!теперь он француз.. Пежо,Ситроен приобрели его..

Вадим
Согласен была такая бибика в 2009, впечатления о ней только самые хорошие!!

Продажа Opel Astra GTC 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!