Отзыв автовладельца Opel Astra GTC

Опель Астра GTC — отзыв владельца

, Оренбург
20447
Двигатель: бензин, 140 л.с.
Приветствую читателей!
Мой отзыв пойдет о авто Astra GTC j
Началось все с того,что у знакомого был такой авто,как то раз прокатившись просто не смог забыть эти ощущения.Да и возможности тогда не было,только мечтал,а как знаете если очень чего-то захотеть и стремится,то любая мечта может осуществится и через какое то время я стал обладателем  ПСА)Пес-потому что на англ.раскладке клавиатуры.Долго выбирал авто юзая обьявления,искал красный цвет.По мне,так этот цвет самый красивый для этого авто,яркий и глубокий.Смотрится просто сказка,еще не плохо в желтом,а вот в другом цвете уже совсем другой авто.Тоже самое что бмв или мерс в красном или желтом-не та машина …ИМХО
Еще для чего хотел добавить отзыв-хочу немного рассказать про мотор и комплектации ,т.к у меня 1.8 140л.и отзывов маловато про них.Так же самый распространенный это 1.4 турбо тоже140л.с,1.6 180л. И дизель2.0(редкий).
Astra GTC-?-не знаю почему его назвали астра,в нем нет  ни одного кузовного элемента астры j,абсолютно другая ходовка,только панель и двигатель одинаковый,и вообще насколько знаю,автомобиль строился на платформе Инсигнии.
1.8-это старый надежный атмосферник,который ставился на предыдущий  кузов,зафиру,щеви-круз  и еще какие-то модели.В варианте ПСА он идет на 5 ступенчатой механике ,я акпп не встречал,на турбе 6-мт или 6-акпп.Выбирая авто,искал только ручку т.к во первых-авто не новое и с акпп больше вероятности попадалова,во вторых машинка относительно шустрая и иногда хочется топнуть)Сразу скажу,что езжу довольно много,поэтому опасался турбы,говорят они ходят в районе 100тыс,а этого года при моих возможностях пробеги были в районе 70-100.Опять же езжу много ,если бы эксплуатировал в городе от дома до работы,то скорее выбрал бы 1.4,1.6    6МТ.Говорят он поинтересней,пошустрее.Но и в моем варианте все устраивает.1.8 понадежнее 1.4,но на трассе иногда двиг.просит шестую(,зато с турбиной нет заморочек)))Ремень грм по регламенту меняется 150тысяч,расход 8-9 литров,на турбе 6-15л(как ввалиаваешь),по характеристикам разгон  медленнее  на 0.7 секунд  чем у турбы,но она лучше берет на низах,да и кстати там стоит цепь ГРМ.В общем мне динамики хватает . Есть еще при этом всем удовольствии еще и несколько проблем у опеля,так сказать болячки-это модуль зажигания(кстати он ремонтируется 1.5к,новый 10к),дроссельная заслонка(либо чистка  либо замена 11-17к),на 1.4 помпа,на 1.8 термостат,прокладки теплообменника,ну и всякие ошибки  бортовик  выдает иногда,электроники хватает. Дизайн,потрясающая управляемость и комфорт все это сглаживает.Ходовка кстати в отличии от 5 дверки здесь спортивная многорычажка со стабилизационными маятниками сзади ,авто жестче,в повороты входит на 5+.рулить одно удовольствие.Набор опций даже при самой скудной комплектации,достаточно широкий-есп,кондер,подогрев и электро зеркала,6 срс  ну и всякие приятные мелочи.На мой взгляд  этот кузов и начинка очень удачные,даже по сравнению с Киа сид купе или Фокус, но ликвидность на рынке не высокая( наверно потому что 2 двери.По краш тесту набирает 5 звезд и это очень важно,считаю сааамым главным в авто-это безопасность,потом все остальное.Кто то может сказать что авто молодежный,но молодым в душе можно быть всегда.Это уж сам кто себя кем считает!
Для тех кто думает брать или не брать-однозначно брать!!!Авто дарит удовольствие на 100%.
Владею уже 1.5 года и менять не собираюсь.Если есть вопросы-задавайте.
Удачи на дорогах!

Opel Astra GTC, 2011
Opel Astra GTC, 2011
arty, Новосибирск
RussianElephant, Новосибирск

Приветствую! Владел такой 1,5 года двигатель 1,4т 6 мкпп. Главным недостатком считаю родные 19 колеса. Вес колеса в сборе 27 кг, отсюда вялая динамика и большая вероятность поломки сцепления. В остальном с автором согласен, авто дарит массу положительных эмоций от вождения

Siberia
Читать невозможно это, как-будто ребенок писал. Где реальные фото авто?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Иван
Старый надёжный мотор ? Наверное вы ещё не знаете про распространенную проблему с прокладками теплообменника на прошлом кузове этой модели ? Когда масло попадает в антифриз и если прозевать этот момент, можно попасть на коробку. А про то, что шестерни стучать начинают и менять их приходится тоже не в курсе ?) желаю, конечно и не знать таких проблем, но имейте ввиду

Машина хороша, но вот только как 140 атмо коней разгоняют 1.6 тонны - тут есть вопросы.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Барабаново
Хороший хетч..
GERA7 на youtube
Юрий
Пятигорск
Какая нахрен динамика в 140 коней.

улан удэ
нормально! за хлебом или пузырём сгонять наскоряк само то !
Иван
У автора МКПП

Петр
Автору зачет! Владею такой турбо , эмоции от управления только положительные! Делаю ТО во во время, и никаких проблем.
Наверно 180 коней поинтереснее будет

хорош
Евгений
Воронеж
Shum1988,
Спасибо за обзор со сравнением!
скажите расход замеряли по чекам и пробегу или по БК такой?
почти во всех отзывах люди пишут согласно показаний БК, но он может намноооооого отличаться от реальных.

Shum1988
Саратов
Евгений
Shum1988,
Спасибо за обзор со сравнением!
скажите расход замеряли по чекам и пробегу или по БК такой?
Реальный расход смешанный - 8,8л,нп трассе 6.5

Продажа Opel Astra GTC в Москве