Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2010

Опель Астра GTC 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Доброго времени суток друг!

Хотел бы начать с того что писака из меня не очень...так что , сори)
1)почему орёл?
Итак ,почему же орёл?Всегда все говорили про опеля что он ведро с болтами , что не машина и никак не вписывается в немецкую семью.Но пошуршав в корманаНах понял что за 400к в 2014 врядли чего нийду ....так что все очень просто - это первый мой собственный авто (до этого катался на козенных FORD F550 / ISUZU DMAX /HAMMER А1 / TOYOTA /CHEVROLET MALIBU и что то ещё было) от авто хотелось шустрости ,экономичности,удобства/комфорта и конечно хоть чутка понтов)))Вот и взял весёлое , симпатичное купэ(хетчбек) , с панорамным лобовым стеклом аж до середины крыши ,более менее хорошим соотношением веса и сил (1350/142),хорошим багажником

Взял в 2014г с пробегом 120000 (сто пудов скручен ,но все равно дальше будем отталкиваться от этой цифры)2010 года выпуска ,я второй хозяин
2)экстерьер
К сожалению это последнее поколение немцев с оригинальным хайтек дизайном ,а не с японскими катанами и перьями ,не с мыльничной окружность,а реально брутальный (для своего сегмента конечно ) немец ,хорошо выраженная морда ,боковые линии и тд...ну и панорама,это просто космос ,свет ,огни ночного города ,красота .
3)интерьер
Интерьер конечно не праздник . Скромно ,но хорошо сбито , приятный пластик ,хороший кожзам на вставках в дверях и сиденьях,боковая поддержка очень даже работающая . Кнопочки ,приборка и тд аккуратно и даже со вкусом. Руль в двух положениях,сидушки в 4х ,но вручную))Задний парктроник (который отключил сразу, бесит писк)климат контроль .Вот только как можно было сделать AUX около подстаканника ?!?!?! Конечно его сразу снесли . Магнитола CD,радио ,круиз удобный ,подогрев передних сидений,зеркал и заднего стека ,складывающиеся задние сиденья 1/2.Надо конечно учитывать что тачка эта для эгоистов тк сзади места крайне мало . В общем и целом не плохо .
Но!
К 190000 (моих 80к)просидел сиденье до пружин (вешу 80кг) и полопались вставки дермантина под жопой ,сломанный AUX из-за его корявого расположенения ,рассохшийся поддон багажника

4)СТО
Тут все отлично прошёл 80000км
Каждые 7000
Масло Mobil super 3000 5w40 (нулевку или родное уже нельзя-выдавит)
Фильтр масляный родной
Замена комплекта грм с роликами оригинал +работа 8500+3000 однажды
Помпа гидро оригинал 5000+3000 дважды

5)вложения
После приобретения :
Кое где подтекало масло с движка в итоге замена львинной доли прокладок и помпы указанной выше логично ТО с заменой ВСЕХ жидкостей и кодея в итоге 35000 включая работу и после этого реально от ТО до ТО даже ниразу не подливал масла .
Замена дисков по кругу и колодок: ставил TRW 1500 пара колодок и диски по 1200 (хватило на весь срок эксплуотации)
Замена передних стоек по 850р за шт родные  (менял дважды)
Конечно дворники )))
Балоны лето Bridgestone spoty M 205/55/65 купил в 2014г по 4к за шт новых
Балоны зима Bridgestone ice cruiser 7000 4.5к за шт новых в 2014г
Прогорела гофра глушителя 3500р аналог
Засрался катализатор :вырезали +заглушки лямд+настройка 5000р
Перегорела катушка зажигания 3го цилиндра 7500р
Ремонт зажигания - сломались ползунки 6000р

И самое не приятное : прогорели маслосъёмные и кампрессионные кольца ...было очень не приятно попал на 70000 капремонт движка

7)в общем об эксплуатации
Ездил хорошо ,конечно же стартовал со светофоров ,закладывал,ездил на дальняки (Питер, Казань,Тверь и тд) даже на рыбалку и по грибы в те места где на джипах люди не всегда суются (здесь просто имею навык и опыт )реально не жалел машинку ,как итог дважды отрывал губу )))
Так же в это время затеял ремонт дома ,возил на ней плитку максимум 400кг (это конечно зря ) ничего не случилось . Возил длинномеры: брус 6 метров пачками по 16шт ,доска половая 6 метров тоже пачками ,уже не говорю о смесях и тд и тд...
Ощущения от езды очень приятные
8)почему продал
В итоге что-то начало стучать бринчать ,поменял помпу - не помогла начались думки в итоге через месяц прикинул что пора менять авто на что-то большее . Продавал со слезами ,реально любил её за характер и нрав
9)пролог
Чутка про панорамное стекло : купил с трещенной хозяин клялся божился что его можно найти за 15000р как итог искал два года ... Китая нет !!! Оригинал 70000 !!!это п@#$ц цена !!!в итоге продал как купил
Коробка : при покупке пиналась, пиналась все 3 года и все ок.
За этой тачкой нужно ухаживать и тогда можно жарить)))
Ни одного дня не пожалел о покупке все 3 года реально получал удовольствие ... как жаль что больше таких немцев нет (
Вот так.Всем спасибо )))пишите если есть вопросы буду рад помочь

З.Ы.
Сори , орфография в статье не айс ))

Opel Astra GTC, 2010
Opel Astra GTC, 2011
arty, Новосибирск
15299402, Нижний Новгород

-=doctor=-
Блин , взял сам себе кол влепил)))

все
такая лобовуха моя мечта
5 не читая
Кол я тебе удалю попозже ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
слава
это опель!! плохо о них говорят только те кто слышал от тех кто владел ушатайками но не ездил и плохо оних говорят те кто владел ушатанными ржавыми и не вкладывал и купил за недорого, все остальные знают что опель это нормальная машина в соотношении цена-качество..... а ДЖИЭМ(GM) дженерал моторс мировой производитель владеющий данной маркой и еще когда пишут что каждый автомобиль когда нибудь станет опелем почитайте историю и узнайте откуда эта фраза( забегу вперед эта фраза придумана самим опелем( его манагерами) опель-один из первых внедрил программу утилизации у себя!!!!!) теперь для тех кто говорит вот джиэм весь в долгах в банкротстве и тд.....они уже так несколько десятилетий и все никак не сдуются..... и как штамповали тачки под разными марками и брендами так и штампуют......

Хорошая городская машинка. Всегда внешне нравилась.

Рязань
за эти деньги хорошая машина, у самого такая с панарамой.

Berchik
все
такая лобовуха моя мечта
5 не читая
Кол я тебе удалю попозже ))

Елбанка
такая лобовуха хороша на курорте, а с нашим срачем весной-осенью ты офигеешь
неееее, такая лобовуха хороша на светофорах!!!

как же ты, -=doctor=-, кольца запорол? закоксовка?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
неееее, такая лобовуха хороша на светофорах!!!

как же ты, -=doctor=-, кольца запорол? закоксовка?
Х.З. но мне кажется пробег был скручен очень круто и это произошло на 350к реального примерно . Я реально на ней жарил беспощадно ))
такая лобовуха хороша на курорте, а с нашим срачем весной-осенью ты офигеешь
Ну.....относительно , в режиме*****оулиц панорама просто превращается в стандартную крышу )))

слава
да это норма я вас могу приколоть прислав фото своего опеля 2008 года( вообще у меня их 2 один опель 1988 года с задним приводом и 280 кобылами а другой 2008 передний привод) я реальный 2й хозяин у этой машины) внешний вид у него реально на 60-80 тысяч по факту там 190 тысяч до этого ездил поляк пробег реальный///// крашен лишь один элемент и тот у дилера в польше.... машина в росссии с 2012 эксплуатация с 2015 года. потому если он у него застучал то пробег был совсем не 120!!!!

Где это о оригинальные жмовские стойки по 850р продаются? И кстати вполне удобное расположение aux

Олег Колесниченко
Есть магазин на Щёлковском шоссе года. Москва

Рязань
акпп переключает заметно, все таки она старая японская из 90 годов.

все хорошо, не хваатет только дена, но он скоро заглянет

АНТОХА
была такая, потом пересел на ОПЦ в ардене, но пришлось и ее продать, ни дня не жалел что ездел на Орлах, только позитивные эмоции. 5+

отлично

Автор за 70000 можно было контрактный двигатель взять, а не чинить родной. Стойки за 850 рублей это фантастика, скорей всего 8500 одна стоит, вот это ближе к правде. За 850 рублей можно только стойки стабилизатора взять и то аналог!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Дэн.регион 54
Брать контрактный за минимум 50к и ставить хрена знает что конечно можно . Стойки стабилизатора по 850р это реальность , но если есть кому их продать за 5000 пиши , посотрудничаем ... можно и туалетную бумагу за миллион долларов рублей фунтов купить все зависит как искать
Андрей
У меня желтая gtc 2014 г на 20 дисках, но на твой кузов смотрю до сих пор с восхищением. Действительно дизайн очень красивый.

Рязань
Да этот кузов был отличный.

Виктор
нет ли проблем с панорамной крышей в морозы? не застывает? Легко оттаивает? А если резкие перепады температуры?
можно про панорамную крышу пожалуйста по подробней разьяснить?

Продажа Opel Astra GTC 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!