Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Цвет кузова: графитовый
Цвет салона: черный
Салон: SPORT
Кузов: ПТФ спойлер ОЗС
Ненашел нигде отзывов  понял что пора писать самому. Итак Opel Astra GTC 1.4 турбо на автомате с навигацией и АФЛ фарами. Обошлось сие удовольствие 894 000 руб не дешево , но честно скажу до этого были бмв х5 2003 года и мерс w210 2000 года поэтому после их салонов опель оказался единственным подходящим по качеству отделки. Что можно сказать сравнивать с предфдущими машинами не стоит, так как бмв и мерс однозначно мощнее тяжелее , но вот бмв х 5  комфортней назвать не получится так как жесткая она черезчур. За время эксплуатации пройдено чуть больше 2000 км за это время были нарекания к каробке она дергалась когда в режиме D машина полностью останавливалась, и после автоматического перехода в N ( как написано в инструкции коробка это делает сама) начинались толи рывки то ли подергивания. плюс с одной стороны кажется небыли притерты колодки они лязгали когда медленно катишься, но теперь вроде прошло. рывки коробки стали несколько меньше, дилер перешил мозги коробке и сказал если не пройдет заменим.  это наверно единственное что меня выводило в машине, а нет стоп вот еще одно ОЧЁЧНИК!!!!!!! ну на кой его делать в месте для ручки хвата, что находется на стойке (над стеклом двери) у меня рост 172 см я далеко не высокий но при попытке посмотреть что творится перед капотом я получаю от очечника подзатыльник.Но что меня удивило диски R18 и передняя подвеска от инсигнии не пробивается, она жестковата но в угоду управляемости , шашки это ее конек. Автомат он своеобразно туповат, нажал на газ подождал чуток секунду где то и поехали. непривычно, но наверно просто привык к мерсу и бмв . 140 коней вполне приемлемо разгоняют до 160 кмч больше не пробовал. Сказать что стреляет немогу просто разгоняется. тормоза классные тут нет слов. и комфортные останавливается так как надо. ЭУР в отличии от ГУР убивает всю инфу от колес, такое чувство что в NFS играю. но привыкаешь и во дворах даже радуешься, да и вечно текущие рейки уже достали. свет фар, вот где счастье, сижу жду ночи на работе чтоб вновь ощутить этот кайф от того что машина помогпет тебе ехать, но правда вчера АФЛ отказался понять задние габариты лады калины и включил дальний мужику в затылок, я видел как его мочки ушей подсветились=) а вот еще расход топлива вообщем 40 км до балашихи по трассе со скоростью 90-120 и 10 км по балашихе в пробках получается на 17.5 литров 95-го прохожу около 150 км тоесть 500 р на 150 км. многовато но диллер обещает что расход понизится после первого ТО. ну вот наверно и все больше пока сказать нечего . Машинка яркая тихая комфортная вполне пригодна для езды по трассе на дольняк и для пробок в городе.

Konstantinoff, Санкт-Петербург

Впервые вижу!
Внешне весьма не плох!
Эксплуатируй и дополняйся!
Авансом 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ЭУР в отличии от ГУР убивает всю инфу от колес, такое чувство что в NFS играю. это смотря какой эур, но мне больше по душе, чем гур

86 Rus
Сообщений: 1913
очень нравится Астра GTS в прошлом кузове, в новом еще симпотишнее стала. 5 за отзыв, удачи.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Штогрин34:
Красива колесница !!!
Правда понравилась?

Усть-Илимск
Не большой хороший отзыв. По 2т км трудно судить строго, так что дополняй

Красава, пиши исчо.

очень красивая машина!! почему не взял инсигнию трехлетку?

Усолье-Сибирское
Мне кажется дороговато, если б в эту сумму был 1,6 на 180 лошадок было бы приемлемо ещё..

Новороссийск

Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Дмитровский район
эх было б где гонять...

А в чем ЖиТиСи , если у него 1,4 л ?

что такое "афл"?
Я против увеличения суммы штрафов.

стрежевой
Ценник не НАРОДНЫЙ!
Машинка симпотишная но ценник конечно конский.

вообще не разу!

Брянск
Ценник не НАРОДНЫЙ!
Берите Гранту :)))) В чем проблема то? А ценник у него нормальный для нового авто, скажу больше, даже мелковат для немецкого бренда.

raptorr:
О как))))

Хундай Солярис конечно подешевле будет
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Отлично, ждем продолжения.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Тойота Аурис (комплектация престиж) цвет металлик - 888 500; Цивик 4D (премиум) - 950 000 5D (премиум) - 1 080 000; Хундай Элантра (комфорт) 850 000; ФФ3 (титаниум с парктрониками) - 811 000; Мазда 3 (Туринг плюс) - 927 750 - это всё нормальные цены, а Астра купэ на 18 катках за 894 000 - дорого )))

raptorr:
Ну да так то она должна стоить от ляма богатый буратино)))))

Артём к@:
А ну да как, я ни учел, у нее же 18 катки, тогда надо брать))))))

$okoll:
А ну да как, я ни учел, у нее же 18 катки, тогда надо брать))))))
не надо брать мазду за 927 750 на 16 катках )))
NO TURBO - NO PARTY

запятую каждый сам для себя поставит )))

Артём к@:
не надо брать мазду за 927 750 на 16 катках )))
надо, брать, ведовую, тиану, за, 1050000, на, 17

Усолье-Сибирское
Артём к@:
Ну уж будьте честны, таки трехдверный хетч, а не купе ну никак)

86 Rus
Сообщений: 1913
Артём к@:
все авто которые перечислил - вот они дорого! Аурис-888500 о.уеть! Хонда - 1 млн. руб - еб.нуться!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

SaNeX:
Ну уж будьте честны, таки трехдверный хетч, а не купе ну никак)
да что к словам придираться понятно же, что имею в виду

rasl_rdgn:
Это нормально. Если денег нет ну ты знаешь куда и за чем идти.

надо, брать, ведовую, тиану, за, 1050000, на, 17
Там от Тианы кузов да название, нормальная танька вэдэшная 1 250 -1 350 тыров

Сообщений: 2030
AFL стоит 40 тыр. катки на 18.
вот и ценник
строгаем мебеля

grishkins:
AFL стоит 40 тыр. катки на 18.
вот и ценник
у него ещё по моему CD 600
NO TURBO - NO PARTY

Первая GTC new в отзывах ! Не эксплуатировал данный авто,поэтому просто любуюсь !!!

Там от Тианы кузов да название, нормальная танька вэдэшная 1 250 -1 350 тыров
цветной дисплей, ксенон,камеры,dvd,буф,11 колонок, панорамная крыша которая забирает пару см и вентиляция. Из этого списка мне понадобился только ксенон и камера заднего вида(цена вопроса 25рублей), а так то все есть, что мне надо в елеганс+:кожа,электропривод сидений,кнопка,диски 17 и самое главное полный привод

$okoll:
1 050 000 стоит Элеганс не вэдэ, да и о чём разговор, если тебе функционал и комфорт не нужен, а кому-то нужен если брать самую дешёвую такая астра 696 тыров выйдет )))

Артём к@:
Со скидкой я купил за 10580000, а/м 2012 1148000.А в элеганс+ мне очень комфортно

мне комфортно в Премиум японской сборки )))

$okoll:
а почему скидка такая, 2011 года брал?
NO TURBO - NO PARTY

"но правда вчера АФЛ отказался понять задние габариты лады калины и включил дальний мужику в затылок"

Бгг, никто не понимает эти калины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Бгг, никто не понимает эти калины
))))))))))))))))))

Артём к@:
а почему скидка такая, 2011 года брал?
Ну да, птс декабрь 2011, скидка 90000рублей

Ну да, птс декабрь 2011, скидка 90000рублей
прилично!

Ростов на Дону
У меня тоже сомнения как рукой сняло)))Теперь езжу-удав.Без соплей не могу,поэтому комментировать не буду,как мне нравиться танька

Саяногорск
опель становится народной маркой )
О да боюсь что люди так и не узнают БМВ,АУДИ,МЕРСЫ и сразу на Опели.........
..изменился Опель раньше гэ. был а щас Шкода рядом кажется тазом
Мой отзыв: Audi A6 2000

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191279
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Хороша!:)

Сочи
Друг приобрел год назад себе топовую инсигнию, катались по рязанской области на ней прошлым летом. чесно сказать обалдел от комфорта езды на 18 катках и от АФЛ особенно. Скоро бышей ***ель переплюнет не только шкоду ну форды мазды и так далее. Да по моему новая астра на голову лучше по отделки салона да и вообще чем новая мазда и форд ИМХО!!

[quote=estet_38]Хороша!:)[/quo te]
ленарон

Спб Славянка
С приобретением)))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Удивлен таким кол-ом отзывов=) сразу оговорюсь как можно этот отзыв прикрепить к дневнику? т.к. отзыв я оставил а зарегестрировался только сейчас. итак что касаемо цен стартует астра 1.4 ат от 780 000 кажется но в ней нету нави и афл но много всяких полезняшек а главное есть подогрев руля в коплектации космо, кто скажет что это лишнее отвечу что может и так но это кайф. все остальное пакеты. дисплей мне хотелось так как после бмы будет скучно в салоне а при покупке пакета премиум я получал нави и афл за пол цены около 60000 р вместо 90 000 , по мне так неплохо. почему не тиану инсигнию и остальное , мне хотелось новое , устал за всеми проверять недоверять накалываться, во вторых размерность до этого был х5 большой комфортный, и все ничего кроме расхода ремонта и содержания, 17 л на 100 км жуть, а смысл мне кормить 231 лошадь в пробке? . и когда увидел астру с турбо 1.4 и мне объяснили что турбона работает не с 500 оборотов а с 1500-2000 то я сообразил что в пробках то она выключена получается как бы, экономия если есть вопросы по машине могу оставить ICQ

Россия
Класс,мне она нравится)))))))

а и я рад что она всем понравилась=)

автор, в передних стойках нет скрипов?

стойкай в смысле амортизаторов или стойках которые крушу держат? потому что кде то то поскрипывает когда в кочки влетаю на уровне ремня безопасности. а амортизаторы глотают все без проблем. ониж вроде от инсигнии . она потяжелее

Semyon007:
мне кажется турбина работает всегда пока работает ДВС, просто её работа начинает ощущаться в районе 2000 оборотов, но могу ошибаться

pyatigorsk
Был сегодня в салоне-глаз не оторвать! На редкость красивая машинка. Ничего общего с пятидверкой!! Посадка удобная-ноги можно вытянуть,диапазон регулировки руля позволяет чуть ли не лежа за него держаться.Есть опция с панорамной крышей-вообще бомба.Облизываюсь...мечтаю.. Все что хотел уместилось бы рупий эдак в 760,но салоны пугают по определению. Наши дилеры так себя показали что их стороной обходишь)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris

Новоуральск
Jamshoot:
что такое "афл"?
"АФЛ"- это фары, которые автоматом за поворотом руля поворачиваются до 15 градусов, если мне не изменяет память...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

не только поварачиваются, они меняют пучок света в зависимости от скорости + ближний дальний автоматически включают

да верно она работает всегда но максимальные рабочие обороты с 1500 или 2000

Новоуральск
Semyon007:
Согласен...забыл дописать...Сегодня при поезке на авто вспомнил, думал дописать..., а уже поздно..
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

ан-529:

Сообщений: 12080
точно также AFL+ работает на GTC. машина очень гуд, беру такую в комплектации Sport с движком 1,6 турбо, МКП. с доп. наворотами, 12 года - 948 000. упакована под завязку, резина 235*50*R18 на литье, но дилеры хитрят, всегда заряжают опции. найти такую GTC Sport без допов за 841 000 нереально, вариант - 3 месяца доставка из Гливица. терпения не хватит и в каком состоянии довезут - х.з. по поводу мазд, хюндаев, аурисов - это зоопарк. есть желание выкинуть деньги - подай на бедность у церкви. IMHO, на вкус и цвет...

екатеринбург
приветствую. приобрели супруге такую же красавицу. владеет неделю. довольна вроде, одно НО - периодически сбиваются радиостанции и часы, высаживает...подскажите, в чем косяк?

в настройках бк с синхронизацией поиграться попробуйте

serega-ksm:
в настройках времени выключите RDS синхронизацию
NO TURBO - NO PARTY

А у меня продолжение банкета, в частности компания Genser. Вообще дело так у машины наблюдаются рывки когда коробка полностью прогревается и я останавливаюсь (например в пробке) при этом селектор находится в режиме D . 3 раза нп диагностику. больше 10 часов провел в салоне. говорят неисправность есть найти не можем. возмущен крайне!!! есть найти не можем?! теперь в 4-й раз вынужден к ним ехать. Думаю писать притензии жалобы и т.д. и т.п. В конечном итоге верну им машину и куплю такую же но ток без рывков. Ну вот почему норм машину всегда испортит безолаберное отношение дилера?

Аффтар, чьей сборки данное авто?
Здесь вам не тут!

екатеринбург
доброго времени суток. необходима консультация, подскажите, при движении слышится скрип, ощущение, что пружины скрипят, с друзьями пообщался, никто не в курсе, машина новая, чему там скрипеть...а скрипит блин

Semyon007:
у меня на машине у супруги (gtc 2012 г.в., АКПП) такая же ерунда - машина едет рывками, при снижении скорости с 60 до км.ч. дергается, вроде не робот стоит, чего делать?((( и еще скрипят как будто пружины...help

Серега, насчет пружин не замечал, вроде ничего не скрипит - съезди к ОД, пусть посмотрят.
А вот насчет переключения рывками - да, есть такое. Хотя лично у меня рывки только после полной остановки на светофоре… Но на разных форумах говорят, что после обкатки пройдёт, так что сильно не переживай.

Уже полтора месяца владею аналогичной машиной.Цвет такой же,спорт ,1.4 АТ.
Я вот почитал комментарии и понял,что не у одного меня дергается коробка..меня это очень накаляло..ну терпел..когда проехал почти 2000 поехал к ОД.Они мне сделали диагностику коробки.я прождал 3.5 часа.в итоге сказали,что с машиной всё в порядке.никаких кодов ошибок нет.еще и заставили диагностику оплатить..самое что интересное,что после этой диагностики коробка перестала дергаться..я вот подозреваю,что у меня тупо был понижен уровень масла в коробке,который самому не посмотреть..возможно они долили и коробка перестала дергаться..я еще с мастером проехался,он сказал ,что всё окей.но когда я сказал,что машина может откатываться назад при режиме драйв,он сказал,что так быть не может,типа нездоровая фигня.но сколько мы не прокатались,ничего не проявилось снова..кто нашел решение этой проблемы,подскажите)сейчас почти 3000,рывки редко,а вот сильные удары пропали после диагностики.Машиной доволен)только 1.4. мало.после 165 как овощ разгоняется..кто хочет брать и бюджет позволяет,берите 1.6))а лучше версию ОПС(280 кобыл))

Кстати,у тебя расход упал??у меня был 14.потом 13.5..когда начал на ней вжаривать,расход уже упал до 11.9.средняя скорость растёт,а расход падает))

Хотя «полетать» хочется, но берегу я его – красота-то какая!

в цвете желтый красный вообще отпад

Артём к@:
Абсолютно верно, лопастя турбины крутятся постоянно пока работает ДВС...благодаря отработавшим газам...тем самым чем больше мы раскручиваем двигатель, тем быстрее вращаются лопасти турбины, от того она и начинает задувать с 1500-2000 об/мин

Marquis_de:
С коробкой были проблемы, но, тьфу-тьфу, щас все хорошо (на холодную поддергивает только). Кстати про холод – балдею от надписи на БК «осторожно возможен гололед»! Верный ПЕС! Расход у меня 12,6 (двигло 1,4), раньше падал, щас что-то остановился на отметке... Но ничего, я его еще обкатываю (дрессирую), 800 км накатал тока (машине месяц), она у меня городская - из дома на работу и обратно. Как-то не получается у меня в день больше 25 накатать (((. Хотя «полетать» хочется, но берегу я его – красота-то какая!
Какого цвета ? В Новосибе одни красные и желтые и только одну белую GTC встретил

Цвет - морская ракушка. Как бы поточнее обозначить: в принципе, белый с голубым под оттенком. Когда пасмурно - больше голубой... Сложный перламутровый цвет).

ElRomeo:
а у нас наоборот красная или жёлтая - редкость, а серо-голубых полно

Marquis_de:
Не встречал )

serega-ksm:
ааааааааааа. ........задняя балка скрипит на кочках так как будто на старой телеге едешь. дилер согласился что это заводской брак, заказал балку производителю, чрез 3 недели сообщил, что балку сняли с производства...жесть...предлаг ает ее "смазать") бред какой-то. У кого-то есть аналогичный "геморой"? что делать? получиться ли через суд сбашрить авто обратно в салон или это "незначительный дефект, не влияющий на безопасность эксплутируемого авто"?
Странно. У меня такой проблемы нет (тьфу-тьфу-тьфу). Попробуй через суд. Но можно и претензию написать в автосалон - пусть меняют авто. Дилер же признал, что брак заводской и тебя не должно волновать сняли балку с производства или нет (нет возможность заменить брак - пусть меняют всю машину). В случае отказа - смело в суд, главное, чтоб были доказательства признания дилером косяка, а там хороший адвокат тебе поможет.
А вообще попробуй обратиться на форум (в правовую ветку) с таким вопросом. Там ребята поумнее меня сидят, чен - да подскажут.

И так в дополнение к этому отзыву, Коробка до сих пор не сделана!!! заменен блок клапанов коробки результат 0 ожидание 2 месяца. GENSER на новорязанке ленивые , ни на что не годные ремонтники пииииииииииииип. 4 диагностики , 5 дней на оформление заказа 2 .5 недели на поиски 2 недели на доставку, 3 недели со складу в м москве привезти не могли. ПОУБИВАТЬ ИХ. а потом говорят что опель не машина, с такими то безрукими.теперь еще нюанс у вас будет стоять защита металическая картера, в более дорогих комплектациях так вот денюшку за снятие будьте любезны как так?! онаж штатная я ж ее не проссил. вообщем GENSER цены крутит результатов 0. Пришло письмо с опросом из англии вроде как , вот туда всю правду изложу. Сил нет может кто знает как бороться с ними?

да ребята такое чувство что это просто реклама!! хотя авто мне самому очень нравиться. у самого G-ка была желтого желтого цвета. сказка. до сих пор жалею что продал.
одна она у нас в городе...

такая была))))

Нальчик
serega-ksm:
На форуме Астраклуб была подобная тема,связана с уровнем масла,верней его не достаточным уровнем в коробке.

Фоток !!! Фоток всего в студию!
пиши стоимость ТО и т.п. хрень )) интересна же.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Не переживай. У меня тоже скрипела, но после того, как я проехала 3000 км перестала. Проходит притирка всех новых деталей. У меня 1,4 автомат, спорт . Насчет дерганий на светофоре, тоже есть, но это из- за плохого топлива. Она очень чувствительна к нему. Привыкните)))quote=serega-ksm] ааааааааааа.........задняя балка скрипит на кочках так как будто на старой телеге едешь. дилер согласился что это заводской брак, заказал балку производителю, чрез 3 недели сообщил, что балку сняли с производства...жесть...предлаг ает ее "смазать") бред какой-то. У кого-то есть аналогичный "геморой"? что делать? получиться ли через суд сбашрить авто обратно в салон или это "незначительный дефект, не влияющий на безопасность эксплутируемого авто"?

SaNeX:
приводите пример подобного авто с подобными наворотами с подобной ценой?
а если нет таких (а таких нет) тогда ........ ну вы поняли :)
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.

а про АКПП люди, как такую машину на АКПП покупать можно?

"а вот еще расход топлива вообщем 40 км до балашихи по трассе со скоростью 90-120 и 10 км по балашихе в пробках получается на 17.5 литров 95-го прохожу около 150 км тоесть 500 р на 150 км. многовато но диллер обещает что расход понизится после первого ТО."
Дилер посмеялся когда это говорил надеюсь? вы же не поверили в это? Первое ТО у этой машины на 15000км либо 1 год (что наступит раньше).
Как вы умудрились 17.5 л сделать? ну так, чисто ради интереса?
Сегодня я отключал антипробуксовку (у меня 1.4т 2012г.в.) получилось довести до 14.3л расход в городе. Т.е. газ в пол, свист резины, красный сигнал - тормоз в пол и так пол дня.
До этого на обкатке до 2500км. как обычно город 8...9л (в городе не быстрее 110км.ч. ездил)
За городом стандарт 6.2.....6.3л на 100км. - причём хоть 2 человека и пустой багажник, хоть 5 человек и полный багажник - расход одинаковый.

Привет! приобрел недавно GTC 1.4 turbo automat., пробег до 700 км, коробка начала чудить, а именно: когда стою на тормозе на передаче D, машина подергивается, причем иногда довольно ощутимо, потом начались рывки при переключении со 2 на 3 передачу и обратно.. Это у всех такая проблема или у "избранных"? до 500 км не было никаких нареканий.. Что делать?

Обкатай машину! 700 км. - не пробег. Рывки были и у меня, где то на 2000 ушли и забылись.

Нижневартовск
Всем привет, автор-машина очень красивая!!! Раскажи ка про расход, сколько наматал уже, расход меньшестал 17литров?)

Нижневартовск

Вообщем шутка про первое ТО дилеру удалось! 17 литров......... жесть... Может вы на прицепе пару авто тащили? :) 17 много конечно)) но 8...9 это как то подозрительно мало, не говорю что врешь, но почитай сам, меньше 12 ни у кого нет!!! Как ты 8...9 сделал?

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России