Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Опель Астра GTC 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Всем Доброго времени суток. Решил написать свой отзыв о автомобиле Опель Астра GTC. Отзыв в основном будет о впечатлении, покупке, почему выбор пал именно на эту модель, ну и небольшое сравнение с предидущими авто. Хотя сравнивать особо и не с чем))))
Итак начнем, пришла пора продавать свою машину (хендай акцент), и задумываться о новой. Машина должна быть, как говориться с нуля))) на подержанных уже накатался, постоянно какой-нибудь сюрприз всплывает от старого владельца. Надоело просто.
Так что давайте обойдемся без :
1. А вот за эти деньги можно было взять бмв пятерку 3-ех лет, новый цивик, и так далее. Я все прекрасно знаю, потому что вариантов было рассмотенно очень много и ни к чему  определенному не пришел, хотя нет-пришел)))) но не купил))) дальше поймете))))
Вообщем продал машину, особо хочу отметить этот момент, потому что на одного обычного покупателя-приходилось 5 перекупов, которые мне за две недели так мозги выносили, ЗАЕ..ЛИ до такой степени, что дальше уже не куда! Ну о плохом не будем))))
Все, продал, пора!! а что брать??? Вообщем хотелось что посвежее, я имею ввиду из новых моделей, и по цене до 700.
Выбор пал на:
1. Солярис в полной комплетации-650.
2. Фокус 3.  В полной- уже очень дорого.
3. Киа соул. 700. Прикольная машинка.
4. Круз.  Говорили в рекрламе типо от 520)))
Ну и так далее)))
Все деньги до кучи и вперед в Краснодар. покупать ехали либо круза, либо соляриса. Приехали в краснодар, кто местный тот знает этот салон, возле ТРК Красная площадь)))  Салон хендай проехали , стали исакать место для разворота, проехав километр где то, наткнулись на юг-авто))) шевроле и опель. Ну решили зайти поглядеть что по чем))) заходим, оказалось там еще и кадилаки))) Войдя в салон, первым делом увидел эту астру, опешил)) Машина бомба, ну думаю, денег не хватит, ее цена 848 без допов)) Постояли, посмотрели,  пошел курить .Жене понравилась,ну такая машина не может не понравится, хотя я и жена желтый катигорически не переносим))) Ну мы были в изумлении, я этот момент даже и не помню))) хотя он был четыре дня назад) Зашли еще посмотреть))) опять сели, все красиво, удобно, мягко, чувствуется сила во всем))) такое ощущение что двери весят по 200 кг. Пять минут посидели и решили оформлять кредит))) ну мы и так собирались брать авто в кредит, но за меньшую сумму...
итак оформляем, и тут меня ловит ступор, за нее же платить сколько)))) Говорим менеджеру- отложите пока) (очень понравилось отношение к клиентам, отзывчивость, доброжелательность, и самое главное скорость офоримления всех бумаг). Менеджер отложил, пошли смотреть круза, в итоге выяснилось что полная комплектация стоит 860.
Думаю выбор очевиден. Хотя до этого о опеле не ездил даже пассажиром. Хундай как то перехотелось брать, я уважаю эту марку, так как за пять лет в своем акценте менялись только ремни) Но иногда возникало такое ощущение что он из пластика весь)))
Хотелось что то масивное, чтоб за рулем была уверенность и безопасность, плюс красота и оснащение. Очередной раз идем смотреть опеля, к ниму не проталнуться))) Все крутят что-то, не знаю почему, но мне стало это не приятно))) было ощущение что я его купил уже))))) Вообщем удалось сесть в салон, салон конечно просто сказка, все мягкое, красивое, лаконичное, посадка удобная, сиденье регулируется в трех положениях плюс подголовник.  Вообщем песня)))
Подходит менеджр, говорит вас интересует именно она? Конечно-мы отвечаем. Он говорит, что машины эти только получили, а именно эта, она 2011 года, декабрь.  Но, собранная в Полььше и Германии... Она стояла в ТРК рекламировалась)))  Мы спрашиваем а 2012??? он овечает-Россия, и цена будет дороже чуть из за года))) Конечно мы берем НЕМЦА!!! Дело даже ни в цене.
Ну началось оформление, по 50 подписей ставишь, на каждом бланке, в итоге ты в таком состоянии, спустя паручасов, что читать, за что ставишь роспись уже не можешь))) Так что может мы и яхту еще купили)))) Начинаются нервотрепки, хочешь забрать машину и все))) Итог, за шесть часов скуренна пачка сигарет)))
Отдали деньги, осталось ждать пока подготовят машину, и выгонят ее. Пошли гулять по салону,  что радовало, что персонал, всегда тебе улыбается, очень вежливые(хотя не все), если надо, подскажут по делу, без фанатизма))))
Думаем, надо же купить коврики, цена ковриков - 7!!!оригинал, не оригинал 3!!! Решили- рынок рулит)) За 7 тысяч на универсалном коврике я сам вышью "Опель Астра)))))
Зовут оформлять страховку, за двоих она вшла 80!!!!!!!!!!!!! Ну ее можно оформит в стоимость машины, хоть что то радует.  Снова курим-курим, кофе и вот говорят, можете идти на улицу, щас подгонят машину)) Нас начинают поздравлять))
Начинают дрожать коленки))) и вот она едет, просто пуля)))) Садимся, сразу едим на заправку))) так вот садимся-СТРАШО!!!Не спеша едем, эмоции, я даже ничео не понимаю, просто еду.  Залили 50 литров, домой ехать 120 км. Стоим снова курим, отходим от шока)))
Ну впуть. Сознание вернулось)) Ну что я могу сказать,  до этого долгое время ездил на акценте, приоре, 99, ну также был мазда аксела, и митсубиши галант 8 виенто. Ну если сравнивать то только с маздой на мой взгляд, правда мазда была 2004 года и с двигателем 2.0 литра.
Конечно мазда на мойвзгляд мощней опеля. Но опель на обкатке, поэтому жару не давали. Опель тяжелей на 250 кг, и на десять лошадей меньше в нем.
Ну это единственное что в чем мазда превосходит, ну это конечно мое мнение. На новой мазде не доводилось ездить.
Комфорт конечно потрясный, безопачсность чувсвуется. Управление просто песня, обзорность великолепная, штатная укустческаяч система играет на ура))))
Начну по порядку о машине.
Итак, открываешь дверь, загорается подсветка салона, все очень красиво светиться, ручки дверей, коробка передач освещаются нежно-красным цветом, очень красиво. Если машину открываешь ночью, то она сразу включает свет фар, ходовые огни горят всегда.
Садишься в салон, такое ощущение что в яме какой то, не слышо ничего с улицы. Заводмшь машину, кстате заводиться она очень легко, какой блок управления старотером фиксирует поворот ключа и она сразу заводиться, Сробатывают все датчики, компьютер ппроверяет на наличие ошибок.  и пишет это по русски!!! Проверяется абсолютно все, давление в шинах, жидкости в бочках, все системы, лампочки и так далее.Автоматически включаются системы безопасности типо EBD, ESP ABS и так далее.НО их можно отключть. Сидиш очекнь комортно, руль регулируется в двух плоскостях. Мой рост 187, если отрегулировать сиденье для комфортной езды под себя, и мне сесть назад, то сзади очень много место.Задняя спинка раскладывается. Багажник достаточно большой.(для купе я имею ввиду) Мешка 2 зерна влезет))))
Ехать одно удовольствие, вмеру жеско вмеру мягко-золотая середина. В салоне тихо. Все мягкое, ко всему прям хочется прикоснуться. Руль приятно держать в руках, руль информативен, но вмеру, всякие камни не ощущаешь, вибрация по рулю неидет. На машину все смотрят!!!)))) Думаю это плюс)))) Особенно приятно ехать с музыкой))))Включаем климат контроль, он раздельный, холодит очень хорошо))) Есть подогрев сидений, и вентиляция сидений, еще не пробовал))) Есть функция еко, включается при заведении, можно отключать, суть функции в том, что когда останавливаешься, включаешь нейтральную, машина глохнет, а все продолжает работать, выжимаешь сцепление она заводиться))) удобно)) В случае низкого заряда батареи она заведется сама.Есть круиз контроль, не испытывали))) Ночью. ехать одно удовольствие, адаптивный биксенон светет просто здорово. Полностью автоматизирован. 8 режимов света))) это сегодня в инструкции прочитал))))) Есть датчик дождя))))Кстате хотел сказать про клиренс, живу в станице, дороги разные, проблем пока не испытывал.)))
Вообщем наворотов всяких много))) все сразу и ненапишешь.)))
Ну что я могу сказать, машиной доволен на все 100. Нравится абсолютно все!!! Стоит ли она этиг денег??? Стоит несомненно. Теперь платить кредит))) Но об этом не пожалел ни разу!
По ходу буду дополнять о машине)))
Это больше эйфория наверное, чем отзыв)))
Всем спасибо за внимание и всем УДАЧИ!!

RussianElephant, Новосибирск
15299402, Нижний Новгород
10722674, Смоленск
Е Дмитрий, Красноярск
Станислав, Шадринск

Берег Горе-Моря
Прикольный "лимончик" :)

Букфф много, правда скобочек ещё больше(перебор)
4 поставлю

ЗЫ: из 4 вариантов при выборе (Солярис. Фокус 3, Киа соул, Круз)
Астра наиболее интересный
имхо

Атырау
ну почему все СТС покупают, дайте отзыв про новый Астра Универсал.
Автору респект и удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

екатеринбург
Тема тачка..у нас оч много их

машина зачетная.
каско 80 - поразило до глубины души.
это почти 10 процентов от стоимости машины.
и так каждый год... по 80 штук.
у меня КАСКО 5 процентов от стоимости машины...что у вас за страховая?

Иркутская область:)
Пока одни эмоции :) Сколько обошлась со страховкой?

Северобайкальск
+5 апельсинке
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Пенза
Моя стоила 790, сейчел, спорт, 1.6т. Правда моя без афл. У вас балка тоже скрипит? И да кроме выбитой скидки в 68 рублей еще и коврики удалось задарма взять)

Фирма страховки Евро Каско-Zurich. Просто у жены стаж до трех лет. Если меня одного, то стоило бы 30.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

Нет. Пока тьфу тьфу не скрипит, хотя наслышан уже о ней)))

Жёлтый цвет - прелесть))) 5

Питер
Kulakovich:
ТОгда понятно , но 50 000 рублей за пару выездов жены на трассу многовато !?? :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Курган
Прелесть! Очень добротная машина, комфортная, динамичная. Ставлю 5.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Заринск
Приятный цвет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

22 RUS - Westfalen
на фото сидушки не вентилируемые, а так новая астра в плане фарша внеконкуренции, такие опции как у астры редко где встретишь даже в классах выше.

Воронеж
Не особо динамичная, тесная, салон так себе. В общем, и дизайн то особо ни о чем.

Многовато конечно)) Я бы сказал матерное слово как многовато))) Ну а что поделаешь. К тому же она на ней больше меня уже ездит)

kinopavel:
На счет динамики спорить не буду, а вот насет того что она тесная, готов поспорить. Смотря конечно для каких целей она Вам. ну а салон наверное налюбителя.

Ульяновск-Кемеров
Машина ништяк!!! 2 месяца прицеливался к ней в итоге Джетту купил:) Удачной эксплуатации, поздравляю!!! По поводу страховки: А если бы ты жену просто вписал и ездила бы по доверенности не проще было? Если ошибаюсь в чем, то ИЗВИНИТЕ!

Turborzr:
Вы правы на счет оснащения. На счет вентиляции, не знаю, в салоне втирали что есть,вроде бы она включается с климатом, может напутал что то. не проверял еще.

Let4ik073:
Спасибо. А я не прицеливался, но взял)) Я хотел по другому, себя одного застраховать, а потом просто поехать в обычную какую нибудь, и за пять тысяч сделать не ограниченную))) ну чтоб показывать инспекторам))) Ну думаю год покатаемся, потом так и сделаем))

Kulakovich:
вентиляция на астру вообще не ставится, не в конфигураторе не в живую не видел, даже если и ставится на астру то не на эти сидушки, вентиляция ставится на сидушки AGR и полным кожаным пакетом, а так же для вентиляции сидух придназачена отдельная кнопка на панели ;))) у тебя её нет

Ульяновск-Кемеров
Kulakovich:
Молодец, все правильно сделал!!!;) Просто на самом деле страховка в копеечку встает! Надо с этим бороться;)

Воронеж
Возможно, со мной что-то не так (188см/85кг). Но когда я под себя настроил сиденье, сесть сзади стало невозможно и ребенку.

kinopavel:
Да да ноги укоротить надо))

kinopavel:
у мну вес такой же, рост на 5 см меньше и всё пучком ;)))
BMW F31

В описании исправте "Кузов: GTS=GTC"

Воронеж
Если хозяину места хватает и все устраивает, то это отлично! А вот по мне машинка "не легла"

Комплектация очень хорошая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ingolstadt
красивая тачка, и цвет ей идёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

классный автомобиль, всегда притягивает взгляд, как и меган-купе, но у астры салон побогаче.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

SPb
600 тыщ, 2 двери, нет автомат((( не практично совершенно, тем более для семейного человека(

Классная машинка,очень красивая,5)

snif:
бред...

Машина конечно красивая, автору долгой беспроблемной эксплуатации и просто удачи!

snif:
А за сколько такую надо? За 300?)))) всё им дорого..)

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ОТРАДНЫЙ

Какой круиз на механике?
Ну, народ. Обыкновеннейший. Или ты думаешь он бывает только на автомате?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пенза
обычный

тюмень
эйфория еще не прошла... отзыв сыроват. желаю беспроблемной эксплуатации и удачи !

Petrovich185:
несогласен ! салон в реношке качественней и никак не беднее.

Фотки клевые,даже машина понравилась.

отличное авто, только с датой на фотках напутано)))

evgeny111:
это странная трехдверка
она по длине больше пятидверки
места сзади больше, багажник больше
вот такой вот казус :)

Приморье
Цвет зачетный,лишь бы не ломалась...все-таки Опель.

Losev:
Цвет зачетный,лишь бы не ломалась...все-таки Опель.
Авторитетное высказывание..)) "Все-таки Опель..".. Опели и 20 лет назад редко ломались,не чаще,чем все остальные,их слабым местом только коррозия была. А сейчас Опель делает отличные машины.

_Joy:
ну почему все СТС покупают, дайте отзыв про новый Астра Универсал.
Автору респект и удачи на дорогах
Прочитай про астру хэтч, тоже самое только с багажником большим)))

Kulakovich:
насколько я изучал вентиляция сидушек только в дорогих инсигниях

kinopavel:
Во мне росту столько же а весу больше. Ездил в приоре ноги о руль терлись, сидушка до конца отодвинута, сзади не удобно. В астре все отодвинуто как мне надо сам за собой ноги сдвигаю, хотя если посмотреть снаружи внутрь, то кажется, что и не влезу на задний диван.
NAR

пять+

Какой круиз на механике?
Скорость выбрал, кнопочку нажал и наслаждаешься!!!!

vet570:
У меня аж голова закружилась.Как представил то что написано. Правда я сейчас пивка хапнул.

Я че то недопонял, что за дата на фото?
вот так.

Машина хорошая, у кореша была такая. Я бы с удовольствием себе взял, но только пока на гарантии, т.к. вся эта электроника меня пугает через скажем сто тысяч км.
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

930 обошлась со страховкой.
ужасссс, тут уже можно было на инсигнию покушаться!

5. Удачной эксплуатации. Дополняй.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

pyatigorsk
поздравляю! а полосы на боках с завода разрисованы? машина что надо,салончик просторный,удобный. колеса огромные очень ей идут. Вообще впервые вижу такие колеса на 18-19 в базе с завода с увеличенными арками -настоящая спортяга,вид бомба!!! особенно сзади. Удачи автору на дорогах. 5
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

Армин Пайзерт:
ага сам прочитал, смешно написано ))))

Россия
Согласен с автором-машина бомба!Астра и отзыв зачёт)))))))))))))Дополняй)))) ))))))

Дмитровский район
DHL наш такой же, теперь к ним на работу, фирменная машина уже есть

за опель 930 штук? жесть!
бгг,есть подороже машины в этом классе

Mr.LION:
Прикольный "лимончик" :)
Букфф много, правда скобочек ещё больше(перебор)
4 поставлю
ЗЫ: из 4 вариантов при выборе (Солярис. Фокус 3, Киа соул, Круз) Астра наиболее интересный
имхо
умиляешь))Прям сам на себя не похож )))

930 обошлась со страховкой.
Как говорится поехал за машиной за 700, купил за 930 =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

за опель 930 штук? жесть!
Зайди в салоны и посмотри что можно взять в пределах этой суммы, с учётом годовой страховки КАСКО в 50 тысяч рублей!

Кузов симпатичный, а цвет цыплячий;)

Subarochka:
Кузов симпатичный, а цвет цыплячий;)
На вкус и цвет..............

Шикарный авто! Видел ее в СБС стояла)) всю обсмотрел, слюнями захлебывался)). А наклейки можно снять?

IceLP:
можно много чего взять даже перечислять не буду причем у официалов, сейчас вот себе такую ищу http://www.volkswagen.ru/ru/da... всего лишь на 70 тыс. дороже, а с этой зажиголкой не сравнить. Два года для VW ничто

kinopavel:
Не знаю)) я 187 и 90 весом)) под себя настроил, и сзаде сел))) может вы любите полу лежа ездит, я предпочитаю вертикальную посадку

Какой круиз на механике?
Да самый обычный вроде)))

nemoo:
Я че то недопонял, что за дата на фото?
Фотоаппарат такой. Живет своей жизнью и дату ставит тоже

Teslapower:
ужасссс, тут уже можно было на инсигнию покушаться!
Конечно можно было. Только с кредитом она бы вышла и страховкой под 1.5

kkrraafftt:
Спастбо. Да, колеса бомба)) Не с завода, эта салон клеил для рекламы, она ведь в ТРК стояла))) это наклейка

Den1989:
С этой машиной целая история, два месяца машина стояла На Красной Площаде(это торгово-развлекательный комплекс, если кто не знает) и мы с женой приехали за покупками на старом добром акценте, о покупе авто не задумывались еще))) И встретили ее там, мы ее даже фоткали))) Она так понравилась нам)) а когда покупали, оказалась что это именно она))))) Наклейки можно снять

sheriff77:
Еще один из серии ...НОВОЕ ИЗ САЛОНА...
Ты еще добавь - "запах нового авто ни с чем не сравнить"- запомнил фразу от одного счастливого новообладателя тазика
Да новое из салона и что?? Я например не понимаю смысла брать ту же бэху или акорда за эти же деньги но б у. Пусть он классом выше, я с этим не спорю, пусть он лучше. Но где гарантия что на нем не ездил сын Шумахера?? И что потом??? Поткидываться с ним?? Тратить бешенные деньги на запчасти???? А тут гарантия, к тому я брал в кредит. Ну это мое мнение, я его не навязываю никому. Просто я так рассуждаю. Ваше мнение тоже можно понять.

Саратов/Энгельс
Autocu:
Дизель это на любителя - мой совет не брать дизель в РФ, а вот механика это кайф :)
Да ну на )) Помню как из сокольников поехали в клин и за 5 ( ПЯТЬ!!!) часов так и не смогли пробиться на МКАД )) С механикой рука-нога отвалится за пять часов в пробках ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Kulakovich:
Кстати возможно. Значит, просто GTC делали не для меня, а для Вас :)

Kulakovich:
У официалов можно брать б.у. в основном это машины которые у них же купили 2-3 года назад и у них же обслуживались, вся история в таких случаях прозрачная, их очень хорошо проверяют. И они же дают на них кредит.

looser:
Ну такое бывает надо уметь пробки объезжать, ну и про спортзал не забывать, я даже утяжелители себе купил по 2 кг на ногу хожу с ними когда с ребенком гуляю :) люблю приятную тяжесть в ногах

сколько до сотни

По паспорту не густо :))
9.9с
очччень тяжелая машина.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

GTC - Гранд Туризмо Компакт)) То есть компактная машина для большого туризма)). К чему тут споры - едет или не едет? Она едет так как должна! Тут суть не в том, как она едет, а на сколько она красива! Этого у нее не отнять. Согласен с тем что она тяжеловата, но кому не нравится - проходим мимо! А я ЗА

IceLP:
А что,КАСКО-это обязаловка? Без неё-никак?

Turborzr:
он просто еще не знает что есть Corsa OPC 192 лс ;)))
знаю умники у меня атмо завод....а вы со своими турбинами посмотрите сколько проездиете и расход каков....

IceLP:
Как говорится поехал за машиной за 700, купил за 930 =)
Умеют, менаджОры работать....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Отзыв про Астру по-моему...

sergsem:
купи хоть раз в жизни НОВЫЙ авто. пы.сы. люди 2-3-4 года ездят и меняют....

Den1989:
Надо еще разобраться, для чего из мотора что-то выжимать? Сколько ресурс такого мотора? И раз уж ты решил письками мериться, то вот: моя вита едет быстрее чем твой фит, полка момента и мощности у меня больше, при 106 силах момент у меня 148 нм, то есть при меньшей мощности у меня такой же момент, как у тебя. Разгон до 100 за 8 секунд, так как у меня коробка стоит с короткими передаточными и главной парой,(заводская) поэтому даже при меньшей мощности я еду быстрее, плюс вес 970 кг, а твой 1080. Ну у меня нормальная механика, а не непонятно что. Год выпуска 1997. Я уважаю марку Хонда, но сейчас Хонды пошли не те, что раньше. Были замечательные Интегры Type R DC1 DC2, NSX, S2000, машины готовые к гонкам. Сейчас одни понты.
посмотри на своего вита он похож на инвалику а на счет 402 м , во первых у меня вариатор 8.3 до сотки , но я думаю на старте проиграю чють а на финише я вырву...на счет мотора на опеле турбина вылетит через 100-ку а я буду гонять эти моторы проверенны уже временем а вот вариаторы новые ну посмотрим че будет , поверь в каком ресурсе я ездию на своем моторе на опеле он крякнет ... а я уже отъездил худо бедно 50000 пока нет проблем масла ни капли от замены и до...замена каждые 6-тыс...

sergsem:
Далее спор считаю бессмысленным по этим причинам: во-первых, научись грамотно разговаривать, а то тебя сложно понять. Во-вторых, езда на 402 метра как раз твой уровень. мне такой детский сад не интересен. В-третьих, про турбину я вообще ничего не говорил, у меня турбины нет. В-четвертых, 50000 пробега это по твоему много? И масло уровень от замены до замены, это естественно, если менять каждые 6 тысяч, а не 10, как все нормальные люди. Так часто меняют масло на высокооборотистых Хондовских моторах (увы, к твоей это не относится) таких как B18, K20, Н22. Так извини меня, они крутятся до 9.000...Так что давай, удачи, гоняй на 402 метра и меняй масло каждые 6 тысяч... Тут отзыв про Опель Астра, а не про то, какая у тебя "могучая" тачка

Автор,ПТС сразу получил ?

babay1:
очччень тяжелая машина.
Да что то около десяти секунд, машина реально тяжелая.
evgenii383:
Умею т, менаджОры работать....

gensher 65:
А что,КАСКО-это обязаловка? Без неё-никак?
Конечно, пока не выплатишь кредит, КАСКО обязательна.

Новоуральск
Обыкновенный...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

А если я покупаю за налик?
нет конечно. просто когда берешь за нал-машина твоя, а когда в кредит-банка.

Опельсин:
Автор,ПТС сразу получил ?
Сразу после оформления. Ну уго дали чтоб машину на учет поставить, потом его нужно вернуть. После выплаты кредита, ПТС становится ваш и вам его отдают

А если я покупаю за налик?
Если за наличку то онаваша и ПТС ваш)))

kinopavel:
нет конечно. просто когда берешь за нал-машина твоя, а когда в кредит-банка.
Да про кредиты я знаю,просто тут все про это КАСКО пишут,можно подумать,что обязаловка,как и ОСАГО.

нет, не обязаловка

gensher 65:
Конечно обязаловка, пока не выплатишь кредит, Каско(которая по 50 в год) обязательна.

нет, не обязаловка
Ну и хорошо..)

gensher 65:
А если за налик, то не обязательна))

помимо банка, нужно еще и страховую кормить

Kulakovich:
Если за наличку то онаваша и ПТС ваш)))
Для меня-открытие,но у некоторых ОД (не GM ) даже за наличку в 100 % ПТС отдают через 2-20 дней.

Курган
Опельсин:
Это нормальная практика. Сначала салон оплачивает машину заводу, тот после получения денег отправляет ПТС. Обычно это пара дней. Некоторые дилеры действуют методами Мавроди и оплачивают машины первых покупателей за счет последующих, тогда сроки могут увеличиться. Богатые дилеры проплачивают тачку из своих оборотных средств, тогда она стоит в салоне сразу с ПТС.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Опельсин:
Просто это наверное новые машины которые только пришли, они приходят не с ПТСом, отдельно. Насколько я знаю конечно, везде по-разному)

помимо банка, нужно еще и страховую кормить
Помимо всех упомянутых, еще не забывайте, что нужно будет отстегивать и салонну за ТО))))

Видимо так, но как-то не здорово.......

А еще нефтянникам:)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Красивая цыпа!
Очень красивая!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Опельсин:
Знакомому ПТС отдали или так с копией и ездит?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Знакомому ПТС отдали или так с копией и ездит?
Ему от КИА позвонили вчера и предупредили,что сразу не отдадут ПТС.В нете смотрю по 20 дней не отдают.Как регистрировать ?

Опельсин:
Вообше без ПТС машину можно везти тоько на эвакуаторе)))) И врядли салон машину даст без ПТС. Нам дали ПТС сразу, сказали на машины 2012 года Питерской сборки ПТС будет чере три дня, но вы можете ее забронировать и все. Тем более без ПТС не оформят кредит, ведь все данные о ней в ПТС написанны. Потом приезжаешь оформляешь и забираешь машину, В ГАИ делают копию и делают Сведетельсво о регистрации и отдают вам, копию себе, ПТС в салон и все.

Понятно.Но некотрые официальные дилеры других марок так поступают,интернет пестрит сообщениями.На руки все положенное отдают как обычно,но ПТС-копия,то есть ты можешь доказать,что авто не угнал,но ждешь оригинала для регистрации.

Опельсин:
у нас если машину берёшь в кредит то Банк/ОД высылает в место регистрации ПТС почтой, там машину ставят на учет и отправляют ПТС в Банк, машину без регистрации водить также нельзя даже если ПТС на руках

По человечески.

Kulakovich:
Пять дней (с момента покупки) дается на то,чтоб поставить ее на учет. Потом штраф. В эти пять дней можно ездить, но ПТС нужен обязательно.И мне интересно, если дилеры отдают машину без ПТС, то как же на ней ездить??? и на учет ведь ее не поставишь. Или они копию дают?
Отдают в Барнауле у дилера КИА копию ПТС в день покупки,машину тоже отдают.Потом приезжаешь за оригиналом.А может разумно,дают несколько дней на изучение машины ;)))

Калининград
kinopavel:
динамика слабая, а на счет комфорта готов поспорить при росте 188 и весе 100 за рулем чувствую себя более чем комфортно (Astra 2007г универсал)! за отзыв 5

Какой круиз на механике?
ты думаешь там педаль не электронная )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

ElRomeo:
умиляешь))Прям сам на себя не похож )))
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))

Autocu:
полный неадекват, сравнивать новый авто и бу по стоимости

Kulakovich:
Да что то около десяти секунд, машина реально тяжелая.Да дело даже не в них))) Они кстате работали как надо, не напрягали))) Дело в самой машине)))
кованые катки изменят разгон до сотни в меньшую сторону

супер аппарат!

че вы сцепились на динамике комфорте, я кататл с начала мерина 210-го потом х-5 3.0 до рестайлинга теперь взял нового опеля такого , 1.4 АТ с фарами и нави . динамики там хватает и 140-150 крейсерской скорости он давит в легкую. да он не самый быстрый 1600 кг у меня заявлено в тех паспорте, зато комфортный у меня в х5 зубы клацали на кочках нафиг оно такое надо? а по шумности как оказалось опель как мерс что меня порадовало но только немного жестче в угоду спортивности ну и большой минус расход топлива он поражает на 500 р 130-140 км пробега дур дом я меньше ждал.

Как вы интересно измеряете расход бензина!

новосибирск
тачка пуля тож рассматривал солярку ,шевик или киа ,но увидел опеля поехал в салон-----
1.6т автомат GTS ПОСЧИТАЛИ ОБХОДИТСЯ ПОД 900 ...........( я сел в машину и влюбился планирую на осень ) добивать придется тож кредитом

и чё:
Аналогичная ситуация. Только я уже купил GTCcичку ))))))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

выбор автора верен, но надо было 1,6 Т брать, разница у базовых всего 70 т.р. взял в начале мая GTC 1.6 Т, МКПП. пробег 6600 км, расход средний - 8,54. машинка хороша, комфортна, хорошо упакована. подвеска у GTC - супер, повороты пишет. в этом классе за эти деньги у GTC КОНКУРЕНТОВ НЕТ! я уже не говорю про экстерьер, претворили в жизнь концепт-кар, этим все сказано.

1,6 T - только МКПП. Видимо автору, как и мне, не очень нравится стоять в пробках и юзать механику. Так то двигатель конечно помощнее, но был бы еще автомат...

на автомате она не поедет. движок крепко задушен в угоду экологам, машина 5го экологического класса. на 4й турбина еще немного ощущается, на повышенных вообще нет. перепрошивать компьютер управления - сразу заметят на сервисе и привет гарантии. в москве стоит до 10...12 тсч.

gunn40:
да ничего там на сервисе не заметят, у них такого оборудования нет )))
кстати вышла прошивка на АКПП от EDS

Semyon007:
GTC c двигателем 1,6 турбо весит 1393 кг, в ПТС указана масса без нагрузки по немецкой методике - вес снаряженной машины + вес двух пассажиров. Ваша с 1,4 наверняка в пределах 1350 кг. Расход уменьшится после прохождения обкатки, у меня было в начале 14...16 л, после 1800 км - уже 9,3 по компьютеру. Самое верное - проверить от лампы до лампы на полном баке и лучше два тура таких сделать, для хорошей сходимости. Так у меня получилось 8,54 л/100. Пробег 70 процентов - загород. Проверьте, есть ли накат у машины - при спуске под гору поставьте нейтраль, скорость машины должна увеличиваться. У меня поначалу с отключением тяги скорость падала, был в шоке. Сейчас не меняется, уже хорошо.

Попробуем,протестируем.

нашел инфу - у GTC c двигателем 1,4 турбо снаряженная масса 1318 кг, полезная нагрузка 532 кг. не бьюсь, что правда, но очень похоже. в принципе, можно проверить на автовесах.

Отпишись как у тебя коробка работает! У меня ощущения отвратные как будьто в ТАЗ пересел.. Шумная, нечеткая работа, ручка не приятная при включении нечетных выскальзывает.. Шумоизоляция у машины странновата: паразитных шумов от кузова очень мало, на гладком асфальте слышно свист ветера на стойках, обычно гул от колес все глушит.. А вот на любую маломальскую кочку раздается оглушительный ба-бах от подвески!! Держится за дорогу машинка на отлично, но ощущения вызывает отвратные. После "матрешки" удовольствия от вождения вообще никакого, руль пустой как на Playstation)))

Бич - сити
Вот по части бабах на кочке это да пздц.
Ты что упорот чтоле?

Друг купил GTC тоже был удивлён, что настройки подвески совершенно иные и руль намного тяжелее крутится

Бич - сити
Может бабах из за того сто стойки почти в салоне? Панель то пздц длинная.

Автору удачи!
Жалко автор слукавил... что то не вижу дополнений ...
evgeny111:
в пятидверой места сзади мало ,а тут трехдверка и места навалом о0
ну что сказать. линейку в руки и вперёд!!!
Наверняка не в моём городе :( Хотя бы на 1000р спор бы с вами сделать.

patron222:
сам владею подобным авто 1.4т и уверяю вас, вы говорите НЕ о GTC либо о ней, но в старом каком нить кузове аля 10 летней давности :)

gunn40:
надо было 1.6 брать - А чем подтверждать будете свои слова? Я например говорю, что из-за удушения ДВС разница между 1.6 и 1.4 почти не заметна! Т.е. 70к просто взяли и подарили кому то там за просто так... Ах нет... налоги ещё дополнительные платите :) сколько там после 150лс. налог? а до 150?
вообщем вставайте на драг рейсинг с 1.4 и сами убедитесь. Потом тут будете отписываться ;)

Нижний Тагил
Отличный автомобиль! Очень красивый!!!Плохо Что автомата на 1,6 нет!5+
Kulakovich:
Взяли такого же опеля в сентябре, обошелся 730 т. р., правда без кожи и климата, но с AFL и навигатором + КАСКО 50 т. р. (т.к. брали в кредит пришлось оплатить), птс отдали вместе с машиной, а в банк отвезли копию и то спустя месяц, когда поехал за договором, т. к. пришло время первого платежа и нужны были реквизиты.
Opel Astra GTC 1,4

Ребят, без обид, но вы так активно курили при выборе, в потом пропали из отзывов. Интересно было бы узнать менее эмоциональные отзывы)

Андрей
Странно! Фото 2009г. А авто 2012г.в.

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на кузов GTS в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!