Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100 км л/100км
С момента приобретения первой иномарки - 1997 год, был ярым приверженцем марки TOYOTA в оригинальном исполнении. Живу далеко от дальневосточных границ, поэтому правильных машин было всего три. К TOYOTA выпуска эпохи  раннего российского капитализма отношение сохранилось теплое. Последний был RUNX 1,8, АКПП, 2002 года, с пробегом 65 000 благополучно продан в августе 2011 года, этой весной узнал, что авто в отличном здравии у того же владельца. Отзыв о ней есть на drom.ru. Наличие служебки не вызывало желания приобретать что-либо. Но не свое оно не свое. Начал анализировать, какую автокомпанию проспонсировать. Круг быстро сузился - итальянцы, французы, чехи, корейцы, китайцы, американцы, японцы (сборки наша Раша) не заинтересовали. Готов был отдать в пределах 1...1,2 млн (психологический рубеж). Кроссоверы в связи с непонятным функционалом (не гонщики, не проходимцы) тоже не прошли. С уважением отношусь к людям, кто их выбрал, но это не мое.
И вот финалисты - ФВ Пассат В7, БМВ 3 2012 года. Про АУДИ наслушался от знакомых мотористов и желание даже ездить на тест-драйв пропало, брать все равно не буду, зачем время терять. На ФВ В 7 ездил - хорош, солиден, добротен. Заметил, что не располагает к драйву вообще, нет желания давить на гашетку. Нацелился на трешку БМВ, только появились - красавец, но ценник - 1497000 за ту комплектацию, на какую запал, заставили задуматься. Посмотрел ликвидность, зависимость четкая - чем дороже покупаешь машину, тем больше теряет в цене. Практичность победила. Тайм-аут.
Одно отложилось четко - машина только немецкая. По настоянию жены посмотрел ФВ Гольф GT, потом СИРОККО. Не вставило. Не меня одного - у СИРОККО нет продаж.
Когда ходил смотреть Гольф GT, зашел попутно в салон ШЕВРОЛЕ ОПЕЛЬ. А на подиуме красный GTC! Прошел раз-другой, взял у менеджера брошюрку, дома сел в Инет, перерыл журналы. Созвонился с салонами ОПЕЛЬ соседних областей, с Москвой, залез к ним в печень. Многое понял, когда об одном и том же разные мальчики говорят. Самые толковые менеджеры в Москве, такую инфу выдали! Понятно, что базовой комплектации SPORT в наличии нет, кто бы сомневался. Ждать кота в мешке, с возможными повреждениями, ошибками в цвете и комплектации и т.д. и т.п. на протяжении до 6 месяцев - это не гуд!
Выбор в наличии - SPORT, цвет Сейшел, 1,6 л, турбо, 179 л.с., МКПП-6, диски 7,5J*18, резина КОНТИ 235*50*18, круиз-контроль и т.д., штатные чудеса перечислять не буду, можно прочитать. За что доплатил - салон DINAMICA BLACK (кожа NAPPA со вставками из алькантары), шторки безопасности дополнительно, аудиосистема NAVI 600, Bluetooht, адаптивный свет AFL + (биксенон с примочками), задние светодиоды. коврики, комплект брызговиков - подарок фирмы. Есть еще какие-то примочки, распознавание знаков что-ли, или разметки, не помню. Надо все это извлекать.
Ходовая часть немцами переработана - колея расширена по сравнению с предыдущими Астрами GTC на 30 мм сзади, на 40 мм спереди, усилена передняя подвеска по аналогии с ИНСИГНИЕЙ. На ходу машина оставляет двойственное впечатление - по хорошему асфальту вопросов нет, пологие волны успокаивает, мелкие ямки с острыми краями принимает с болезненным буммм! Повороты проходит на твердую 5 за счет механизма Уатта и той самой передней подвески (но это увеличило радиус разворота). На поворотах с большим углом и малым радиусом, где выносит на встречку очень многие машины, GTC требует лишь повернуть руль на скоростях, немыслимых для моих предыдущих машин. Не хочу вызывать ни у кого негатива, но потуги "гонщиков" потягаться с GTC зачастую смешат и пугают. Машина почему-то вызывает у многих жгучее желание догнать и перегнать, дохожу до поворота, GTC его прописывает, претендент, видя легкость прохождения, идет вслед... Жутко смотреть в зеркало, как его несет, кренит и болтает. Пара-тройка таких поворотов и он исчезает в зеркалах - даже скучно. С другой стороны, я ему вызов не бросал, сам лезет... Резина на 18 - отличное решение немецких инженеров! Машина сама по себе фантастически красивая, на таких колесах - законченное произведение, не побоюсь этого слова! А есть 19 и 20 дюймов.
Салон просторный, очень уютный, привыкаешь на раз. Почему-то всегда ощущение, что сидишь высоко, жена тоже заметила. Кожаные кресла очень удобны, с отличным охватом спины, с моими габаритами 192/105 вмещаюсь легко, на полную отодвигаю кресло - не достаю до педалей, садился сзади за собой- отлично. Дверки очень широкие и тяжелые, надо хорошо хлопнуть, чтобы закрылась. Эта проблема поднималась на сайте АСТРОводов, мужичок подсказал - читайте физику! Площадь дверки большая, она, как парус при движении, гонит перед собой воздух при закрывании. Назад пробираться несложно, даже мне. На поворотах в кресле сидишь, как влитой. Все органы управления доступны, места под мелочевку много, под баллоны с водой - по салону ничего не болтается. С радио не разобрался до сих пор - не фанат. Навигация неплохая, по ней ездил домой в отпуск - без проблем. Головной свет с системой AFL + безукоризнен, ехал на нем около 800 км по сибирским дорогам, все функции отрабатывают на пять. Застал езду с печкой в начале мая- отл. Климат-контроль раздельный - отл. Торпеда - пластик комбинированный верх-низ жесткий, середина - мягкий. Приборы отлично читаются, красная подсветка не раздражает. МКПП - переключения норм, хотя у ФВ Пассат четче. Задняя - с первого раза не всегда попадаю, трогание напоминает ФВ - включение сцепления происходит очень четко. Есть фишка интересная, когда запускаешь мотор, звук, как будто запустил движок литров на 6 - короткое бормотание басом. Слушал снаружи - обычный вжик. И стрелки дают круг, замирают в предельных точках и обратно на ноль.
Динамика. Движка вполне хватает, я тестировал машину с двигателем 1,4, ехали втроем, менеджер видно, что пытался впечатлить, давил гашетку. Я отъездил на КРАУНЕ с движком турбо 6 цилиндров M-TEU пять лет, что такое турбина, отлично знаю и понимаю ее. Не впечатлила турбина с 1,4 - пинок короткий и нечеткий. Сел сам - так и есть, слабовато. В принципе я для себя решил еще до поездки - 1,6 турбо.
На первых трех передачах динамика неплохая, на четвертой влияние турбины не ощутил, на последних тем более. До сотни по хорошей трассе, без кочек, секунд за восемь возьмет точно. Обкатку прошел в поездке Кемерово-Челябинск-Кемерово. Через Бердюжье, конечно же. Туда 1800 верст дороги на тройку с плюсом, обороты держал не выше 2200...2500. Сложно, но справился. Допер за 19 часов. В Бердюжьем пожалел, что не люблю казахских таможенников, пилил сзади за всеми, только фуры красиво обгонял. Один черт - раз 10 услышал буммм! и пять раз проскрежетал защитой (стоит штатная под всем движком 1,5 мм). Внимание к машине в начале мая было повсеместное, до абсурда. В Тюменской области подходили, стучали в стекло и спрашивали, що цэ воно такэ? С таким движком их на апрель включительно реализовано в РФ 321 машина (за точность не ручаюсь, но порядок цифр такой). Обратно ехал смелее, ближе к Новосибу пробовал на максималку, благо, ШКОДА какая-то попалась навороченная, помогла мне погонять - 210 выдал, запас по оборотам был. Думаю, немцы добросовестны - 220...230 она пойдет. Расход туда был от 14 до 16 средний, я знал о таких цифрах, поэтому не пугался. Обратно уже 9,3 по компьютеру. Проверил дважды испытанным способом от лампы до лампы на полном баке - в среднем 8,54. Бензин лил 95й, ознакомился с документами. Рекомендуется 95й, допустим 92й, 98й. Несколько раз попробовал 92й - разницы не почувствовал. В дальних поездках не утомляет, не хуже КРАУНА. Шумоизоляция - твердая 4. При обратном проезде Тюменской области получил от девятки шипованную пулю в лобовое - паучок. КАСКО помогло - пока оформлял замену, паучок вырос в трещину длиной сантимов 45. Стекло пришло через месяц (машина новая, в наличии нет), поставили за 6 часов.
Прошел уже 6000 с копейками - отлично. Было много слухов о проблемах - скрип задней балки при проезде неровностей на малой скорости. Время от времени слушаю, идя за машиной. Жена пилит на первой по кочкам, я, как акустик на лодке - нет шумов! Обошлась мне тачка 978000 + 52000 КАСКО Цюрих. Предупреждая крики МАРКОводов о дороговизне, сообщу великую тайну - за такие деньги тачки равной просто НЕТ! О гонках сразу скажу - не тот агрегат. С седанами литра по три попробовать можно, конечно, если прямо так хочется, но все зависит, от того, кто в них сидит и от трассы. Если ровно, есть повороты и их много, то шансы хорошие на победу на некоей дистанции. В любом случае, на дороге не будете себя ощущать ущербным точно. Я некоторым маркам, сильно любимым в Сибири, типа ТУРЕР, привозил по трассе Р 384 несколько километров. Не превышая 145 км/час, делая из них детей на поворотах, поворотов крутых там много! Прошу не считать это рекламой, просто эта машина стала для меня откровением, я никогда не рассматривал ОПЕЛЬ в качестве машины для себя, ошибался. Или ОПЕЛЬ сильно продвинулся?

Пробег машины - 12 000 км на начало октября. Негатива не добавила, уверенности в правильном выборе добавила. Ездил на ней Кемерово-оз. Б. Яровое (Алтай)-Кемерово (1 200 км, из них около 80 по каменно-грунтовой обочине) - чудненько! Все опасения/разговоры по поводу ее изнеженности и неготовности к движению вне асфальта - чушь! Машина очень крепкая, никаких скрипов и чудес, очень спокойно шла 80 км/час. Прошла еще один перегон Кемерово-Челябинск через Бердюжье, дорога стабильно отсутствует. Средний расход по компу - 9,1 л/100 км, по факту - 8,5 л/100 км....

Пробег 14 370 км - решил сделать ТО-1, т. к. предстояла длинная поездка. Стоимость ТО 1 - 7 621,87 рубля. Масло Dexos 2 GM - 4,5 л, масляный, воздушный фильтры, салонного в наличии не оказалось (продули штатный), попутно подзарядили АКБ, хотя тестер показал "good battery". Дурковал БК (пару раз писал недостаток охлаждающей жидкости), по факту все Ок. Долили на всякий до верхней отметки - 0,25 л, чего-то мазали универсальной смазкой Plastilube - 0,2 кг (108 руб). Вся работа заняла 2,5 часа.

В ноябре взял за 1 250 руб утеплитель капота типоразмер АСТРА (стеганое одеяло с набивкой из непрерывного базальтового волокна, патентованная штука, торгуют пять лет)....

Миновала зима. Пробег перевалил за 28000 км. Скучно, потому что ничего не происходит. Ежедневная эксплуатация, уличное хранение, короткие поездки - 11...12 км в одну сторону. Из выявившегося - либо слабое ЛКП (ах...., эти экологи со своей водорастворимой краской) либо крепкие камни из-под колес - на капоте до десятка мелких сколов, размером со спичечную головку. Неприятно... В мороз до 32 заводилась без проблем, ниже не было вроде бы. Щетки - абсолютное дерьмо. Замена ничего не дала, только в плане пожертвований на развитие мелкого предпринимательства....

Прошел ТО-2, снова немного досрочно. Сервисмены предприняли отчаянную попытку побить какой-то местный рекорд продолжительности обслуживания. Видимо, устоял, потому что им пора было закрываться на ночь. Четыре часа на замену масла, фильтра масляного, фильтра салонного!!! Как они меня обрадовали, что свечи на турбовой 1,6 л меняют на 60000 пробега. Есть бог на свете! Девять тыс рублей, тусклый ужин, пять чашек кофе и просмотр какого-то сериала с момента запуска на ТВ и до закрытия кафе.

Вторая коррида - продление КАСКО....

Пробег 38 800 км. Расход застыл на 8,3...8,4 л/100 км. Цикл смешанный 60/40. Есть ощущение, что чуть лучше динамика и пониже расход на G 95, лью его уже 6...7 тсч км последних. Сколы краски на капоте превысили мою возможность их пересчитать - через КАСКО покраска капота. Однозначно буду клеить пленку на полкапота, чего и всем советую (4100 руб + 5 часов работы), ЛКП - акварельное, при том, что на рыбалку по заповедным проселкам не езжу. В остальном - без проблем. Ощущение легкого танка при движении не проходит, единственное - не любит дроби на дорожном полотне в круговых поворотах. Переставка есть. Напрягает ТО через 15 тсч, заеду на промежуточное на смену масла, фильтра.

Всем посетителям - дополнения отзыва больше не будет, читайте газеты.

Дополнение исключительно для владельцев и заинтересованных лиц. Для разговорчивых - СМИ.

Прошел ТО на излете 50-й тысячи, досрочно - зима на подходе. Замена масла, фильтра масляного, фильтра салона, свечей зажигания, тормозной жидкости - 11 тсч с небольшим. Свечи по 527 руб за штуку, однако. По времени работы сервисмены поразили - около двух часов. Растут, блин. Общий анализ агрегатов и узлов, со слов мастера приемки - без замечаний. По подвеске тоже все Ок, что порадовало/поразило. Из 50 тсч пробега порядка 20 тсч - это М5....

Отдохнули с GTC две недели друг от друга - он в гараже, я на острове в океане. Первое утро настоящей зимы 2014 года, машина на улице под окном, на градуснике -28. Запуск норм, с первого раза, хотя были опасения.

30 декабря за сутки до отлета создалась проблема - около часа был в машине с выключенным мотором, на улице -10, писал с трубы, она была запитана с прикуривателя, зажигание включено в первое положение. Заметил, что перестало играть радио. Пуск - панель темная и тишина. Столкнулся с работой служб GM....

Перешагнул рубеж 60 000 км. Das Ende der 2 Winter, es gibt keine Probleme. Вторая зима на GTC проблем не принесла. Расход топлива – 9,3 л/100 км средний, по факту от полного до полного – 8,67 л/100 км в морозы (до -32 по утрам). За городом по глухой внутренней дороге при скорости 140 км/час обороты коленвала – 3100, поэтому масло в норме уже на протяжении 10 000 км. Подвеска - без замечаний. Единственное, шипы по-прежнему крепче стекла – третья замена лобового за 22 месяца владения, хлёсткий рикошет оставил двойной скол на уровне глаз....

Провели тендер на приобретение нового авто класса кроссовер-компакт.

БМВ Х4 отпал по причине негуманной цены св. 2 млн за начальную комплектацию (читай – низкая ликвидность) и отсутствию серьезной инфы.

ЛР Фрилендер. После тест-драйва, и изучения доступного материала/опроса кроссовероводов внес предоплату за комплектацию SE. Машина в наличии, черная, 14 года выпуска. 2,2 л турбодизель 150 л.с. с тягой 420 Нм, АКПП-6 Айсин с интеллектуальным управлением, четырехрежимная трансмиссия Terrain Response.

С хитрыми скидками, опциями (18 диски, биксенон, обвесы) - 1 740 000....

Машинка обрела нового хозяина из славного города Екатеринбурга на пробеге 65 650 км, без одышки и признаков увядания, по нормальной рыночной цене (облом отделу traid-in MB - 200 тсч!). Имел редкую возможность в качестве пассажира проехать на своем бывшем 100 км - тачка соответствует. Новый хозяин отметил редкий держак дороги, как влитая. Хоть и я и не конструктор Опеля, но приятно слышать. Теперь три месяца - кроссы и пешие прогулки.

Такой GTC был за месяц до продажи (фото).

Новый авто MB GLA 250 4 matic доукомплектован электроприводом двери багажника (+27 тсч), по срокам изготовления ни малейшего движения: постановка в производство - июль: приход к дилеру - вторая половина августа....

Последние фото машины, за месяц до продажи. Только перед продажей вспомнил, что у меня была докатка.

Третья попытка загрузить фото.

1 сентября. Наконец пришла смена Тайсону - ГЛА 250 4matic. Клиренс - 187 мм. Подробности - месяца через два-три эксплуатации.

неплохо выглядит! сколько окончательный ценник вышел?

Воронеж
Машина неоднозначная. На ходу не пробовал, в статике не впечатлила. Нужно проехаться наверное.

Мне нравится!

Отличная машина, отзыв 5. Удачи!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

11 регион
Прокатили на такой недавно.По городу первая-вторая передача,до третьей почти не доходит.Расход по городу 14 литров,прёт конечно хорошо но это машина не для спокойной езды.
Лада Веста

всё равно сзади балка, хоть и рассказываешь про супер рулёжку, всё равно не торт.

хорошая машинка / только тесновата мне показалась

дорого епту

Заринск
kinopavel:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Цвет шикарный! А какая пара стоит в коробке? Ну или хотя бы сколько оборотов на 5 передаче при 100 км\ч? Мне думается, что где-то 3000...? (5)

Барнаул!
Эгоист машина! (3 двери). Внешний вид красивый.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

А Сирокко рассматривали? Почему не он?)

Цвет сильвер лэйк?

Сзади нет балки.

vet570:
Уточню: Астра GTC :-)

vet570:
Все нормально, но машина называется GTC!!!!!!
а я не знал, два месяца езжу... спасибо, что подсказали. подрубрика называется GT. я не модератор, названия не могу менять.

чтобы оспорить, нужно проехать

dimon1977:
Нужно сесть самому за руль. Она не прет, движок сильно придушен, жесткие требования в Европе к чистоте. Я уже писал, эта машина не для гонок, для повседневной быстрой езды, не более. Расход на обкатанной машине - в среднем 8,5 л.

так и объем не 2 литра
Porsсhe еще не GT-R

народ вопросы задает, как будто отзыв не читали...

Димыч55: машина очень тяжелая, не японская или корейская консерва )
лошадей может и столько же, сколько в атмосфернике, зато момента намного больше.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Для своих габаритов - 4446 мм она весит нормально - 1393 кг или около того. Немцы указывают собственную массу с учетом двух пассажиров, такая у них методика. У меня в ПТС записана масса без нагрузки 1613, а сами производители декларировали под 1400.

ндаа,турбо а лошадей как на хондовском атмосфернике.
на 1,598 л - 179 л.с. 112 л.с. на литр объема. О какой Хонде говорим? Нужна перепрошивка блока управления двигателем, тогда она поедет. А сейчас ощущения, что ее за корму что-то придерживает. Это еще при тестировании его в Европе заметили.

Subarochka:
А Сирокко рассматривали? Почему не он?)
Это на уровне подсознания. Не нравится и все. Как и все ФВ, без обид для владельцев.

Сосед на таком же черном ездит, внешне красивый, да еще и колеса огромные!))

выглядит прикольна
для девочек в самый раз
Некорректное замечание. Назовите машину стоимостью от лимона и выше, на которых не ездят девушки! Если дальше проводить аналогии, то машины с АКПП - бабские, или нет? То есть все японки - прикольные для девчонок? Логично, блин, молодец! На чем сами ездите, если не секрет?

Андрей г. Орёл:
Цвет сильвер лэйк?
Вообще по документам - белый. А так немцы окрестили его Сейшел.

Рязань
красивая машинка,за отзыв 5)

Den1989:
Цвет шикарный! А какая пара стоит в коробке? Ну или хотя бы сколько оборотов на 5 передаче при 100 кмч? Мне думается, что где-то 3000...? (5)
В такие тонкости не вникал, в Инете можно найти, если интересно. На шестой (пятой не пользуюсь) при скорости 100 - на коленвале 2800 оборотов. Что вы хотите, никакие турбины объем не восполнят...

avdeevnick:
Эгоист машина! (3 двери). Внешний вид красивый.
Есть немного. На мой взгляд, неплохой вариант для путешествий вдвоем-втроем и с кучей багажа - по объему багажника в категории С она в лидерах. Хотя возил тещу - 105 кг женщина. Вмещалась непросто назад - возраст. Но дискомфорта не испытывала. Эта GTC значительно длиннее предыдущей и салон полноразмерный пятиместный.

him21:
хорошая машинка / только тесновата мне показалась
Вы в ней ездили? Я писал про свои габариты, про расширенную колею машины... В каком месте она, по вашему, тесновата. Смотря с чем сравнивать... Для категории С она самая просторная, наверное.

Hondaezdok:
Стесняюсь спросить, а что такое - не торт?

Ma(XXX):
неплохо выглядит! сколько окончательный ценник вышел?
1 030 000 с КАСКО. Базовая - 841 000, но их нет, как обычно. Раша... Дилер зарабатывает на допах. Впрочем, ни одного лишнего не оказалось, если только Bluetooht.

прочитал про цену - офигел
за лимон такая малютка, да ещё на палке
дорого епту
Хендай Велостер с двигателем 132 л.с. почти за миллион за базовую комплектацию - дешево? А в максимальной Велостер 1 089 000, у GTC при этом наворотов больше + 47 лошадей сверху. В своем классе GTC - лучшее предложение. Нет хорошо и дешево...

это было не оскорбление
чо завёлся так?

если не ошибаюсь бумер копейка начинается от 900 с мелочью
чо то опиль немного загнул с ценами

Отличный авто. Жду, когда будет доступен для заказа с бензиновым 2.0 турбо. Обещают к зиме.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

gunn40:
Шестой пользуетесь, а пятой - нет?
Почему?

У меня зимы нет
Тяжело оценивать такие машины, когда уже семья, дети...... Только если как второй в семье, и то если жена рулит. А для одного (двух) прикольная, и внешний вид и ТТХ.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Урай
Цвет не очень :( Машина вроде весёлая, главное - что бы нравилась хозяину и хозяйке. Но я бы не взял!
Не мечтайте о сбыточном.

gunn40:
Хм. У меня на 100 почти ровно 2000. При том, что объём меньше.

Все правильно.Но только Опель уж не помню сколько лет -американский, вместе со своими инженерами. Да, корни немецкие , но это было в прошлой жизни/веке/эпохе...

на кусок мыла похожа

Новокуйбышевск
хороша машинка.
тоже думали насчет астры, но в последний момент выбрали гольф - больше по душе
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

gunn40:
Чет мне кажется неликвиднее машину чем САБЖ надо ещё поискать, без обид, а так нравится, правда на дисках R20 - вообще улет.

а мне нравится... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Да, GM сильно подтянуло Opel. Впечатляет. Красивые, хорошо оснащенные машины за вменяемый ценник.

Uriah:
Все правильно. "Американец" для европейского рынка. А европейское происхождение в этом случае только на руку им играет, все "немцем" воспринимают, "своим".
Но покупателям-то в общем какая разница?

Klon v2.1:
если не ошибаюсь бумер копейка начинается от 900 с мелочью чо то опиль немного загнул с ценами
Для очень многих людей BMW начинается с 3-er.
Вдобавок у "копейки" очень неоднозначный дизайн.

Салават
У меня во дворе стоит такая же, но желтая. Видел белые, черные и серебристые - не то, совсем. Как и 5ти дверные. Вот желтая и 3х дверка аж настроение приподнимает!

Тобольск
Мне тоже нравится.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

на прошлой неделе тестдрайвил сначала гтс, потом сирокко. последний на две головы выше машина. гтц - для карликов. поупателей немного, потому что он дороже.

gunn40:
дружище не сравнивайснятие турбо лошатей и атмо!Турбо тупая хрень-буст поднял,топлива накинул,зажигание подправил и на тебе лошади-главное чтоб блок с поршнями не развалился(это в кратце)ээто положительный надув называется.
Атмо это другое,там поршни сами сосут себе воздух и более тонко всё настраиается.
Ну а про где там хонда тут не прав,Хонда с2000 125лс с литра объёма без всяких надувов!АТМО!!!

Отличный отзыв. Обо всём ясно и понятно.

хоршо смотрится 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Новосибирск-Сити
Расскажите про механизм Уатта в передней подвеске.
Спасибо мне от всего Дрома!

Новосиб-Уссури
вас нае..... обманули.....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Иркутск (р-н)
Ленчiк:
Мне нравится!
да так то ниче Тема.....)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Да внимание привлекает ! Но за такие деньги у меня в семье две машины ! Хонда Аккорд 06 и Хонда СтэпВГН 09 )))

дорого за такоу авто

Кировск на Неве
Шамиль:
Расскажите про механизм Уатта в передней подвеске.
Читайте внимательней, он не говорит, что механизм Уатта в передней подвеске.Хорошая машина за свои деньги, удачи в эксплуатации.

ндаа,турбо а лошадей как на хондовском атмосфернике.
турбовые лошади приятнее скачут...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

CuttingEdge:
Чет мне кажется неликвиднее машину чем САБЖ надо ещё поискать
ошибаетесь

Арсеньев
сойдет ) +5

Рома42:
Хонда с2000 125лс с литра объёма без всяких надувов!АТМО!!!
забудьте вы об этой s2000, мотор там мотоциклетный - максимальная мощность на очень высоких оборотах, в итоге ресурс мотора мизерный, если "ездить на все деньги".

вас нае..... обманули.....
человеку нужна была именно трехдверка, шустрая и новая. предложите аналог за меньшие деньги?

если не ошибаюсь бумер копейка начинается от 900 с мелочью
чо то опиль немного загнул с ценами
Такого нелепого, как БМВ 1, я не видел даже у китайцев.

вас нае..... обманули.....
Это наилучший вариант за эти деньги, вы, милейший, просто голос из толпы...

Rogi Kin:
без обид, неинтересны б/у вообще... вас интересует количество, мне не нужны две машины...

Красивый.только низковат.5

Такой авто и не должен быть высоким;)
Тымь:
Красивый. только низковат.5

Kre4er11:
За такую чушь отдавать деньги такие... значит тебе они легко достаются....
у меня мнение свое по этому автомобилю есть, оно не изменится... пример не чуши за 978 т.р. лучше с аргументами, только не из журналов и стереотипов толпы. сколько у вас было авто и каких, (только не надо про япов б/у, я на них поездил), что вы вдруг стали экспертом?

вот читаю комментарии и думаю - здесь вообще владельцы ОПЕЛЕЙ есть? это единственный нормальный отзыв об новой интересной машине, на основе реальной эксплуатации... мне думается, тут вообще в основном бузотеры... не вижу смысла в общении...

gunn40:
Владельцы есть, и им то как раз такая машина по вкусу. А комментарии типа "лучше бы марка взял" исходят от тех, кто на такой никогда не ездил. Ну и завидуют наверняка, потому что сами катаются на безликихбезвкусных короллах, фокусах, которые можно назвать обычной "***овозкой" и не более того. Эти люди не могут купить себе 2 дверную тачку, так как их сложившийся стереотип о том, что машина должна быть 5 дверным седаном с большим багажником, чтоб по выходным возить 120 кг. тещю на дачу и полный багажник картошки, не позволяют им этого сделать

[quote=Dmitry36]забудьте вы об этой s2000, мотор там мотоциклетный - максимальная мощность на очень высоких оборотах, [quote=gunn40]хонды поднимаются за счет сумасшедших оборотов, как и итальянцы, мне это неинтересно... на КРАУНЕ турбо я отъездил пять лет, спасибо за пояснения по турбинам...[/quote]мотор к20а 220лс с 2литров.Ресурса 250тыщ где то,постоянно если крутить до 8500об
Едет очень весело,даже в будке Аккорда:)
Если уж касаемо скорости и двух дверки то ОПС был бы куда повеселей,с рекарами стоке и тд.
что есть Краун?

gunn40:
Чуть выше отзыв о похожем новом Опеле.

Белово
дизайн огонь))))

Дзержинск
Красивая зараза, за такие деньги конечно только octavia rs годовалая, не такая красивая конечно но зато побольше. А опель нормальная качественная машина, у девушки корса 07 года все гуд

Автор попроси модеров отзыв перенести в правильный раздел, у тебя же астра GTC. С опель GT не имеет ничего общего
Porsсhe еще не GT-R

СПС автору, помог – оказывается, брызговики уже выпустили! А то, когда покупал такую их еще не придумали! Срочно еду покупать…

Машина класс! У меня – такая же, тока 1,4 автомат (не люблю по пробкам на мехе ездить). Да еще, я подогрев руля приобрел – весчь!!!
ЦВЕТ ШИКАРНЕЙШИЙ (у самого такой!) - "морская ракушка" - абсолютно не маркий.
Все те, кому не нравится машина – в тайне завидуют…
Это машина души и настроения для двоих! Едешь и наслаждаешься!
А как она бежит за городом – ее стихия. Гранд Туризмо Компакт!
В общем, удачи тебе!

Ma(XXX):
Нет здесь такой рубрики - GTC. И тут уже есть предшественник, с 09 года никого не беспокоит.

[quote=Рома42][quote=Dmitry36] забудьте вы об этой s2000, мотор там мотоциклетный - максимальная мощность на очень высоких оборотах, [quote=gunn40]хонды поднимаются за счет сумасшедших оборотов, как и итальянцы, мне это неинтересно... на КРАУНЕ турбо я отъездил пять лет, спасибо за пояснения по турбинам...[/quote]мотор к20а 220лс с 2литров.Ресурса 250тыщ где то,постоянно если крутить до 8500об
Едет очень весело,даже в будке Аккорда:)
что есть Краун?[/quote]
Краун - полторы тонны невероятно крепкого, абсолютно надежного, красивого и быстрого железа. Под капотом - полноценные лошади! Цвет хамелеон, рама, рядная шестерка, турбоагрегат IHI. Продана с пробегом 400 000 за две недели, первый пришедший забрал после пробной поездки, когда по Каштакской дороге была легко положена стрелка. А что есть Хонда после такого пробега? Кашель?
Касаемо OPC - ценник у нее в базе за млн почти на сотню вываливается. Перебор...

Marquis_de:
ЦВЕТ ШИКАРНЕЙШИЙ (у самого такой!) - "морская ракушка" - абсолютно не маркий.
Все те, кому не нравится машина – в тайне завидуют…
Это машина души и настроения для двоих! Едешь и наслаждаешься!
А как она бежит за городом – ее стихия. Гранд Туризмо Компакт!
В общем, удачи тебе!
Тебе тоже! Вот и наши в городе! Кто бы еще дорожникам объяснил, что воровать нехорошо, чтобы нормальные машинки буммм! не делали, нельзя же вечно на тракторах ездить...

Snops:
Вот эта самая octavia rs мне под Новосибом спарринговала... Опель сильно подтянулся, попросил дедушек из дизайн-студии и вот результат! Спасибо СБЕРБАНКУ, нагнал жути на немцев... Если бы купили... Что не смогли бы сломать, потеряли к иксам... Свежа история, как московский мальчик на папины деньги купил TVR поиграться в бизнес и маленько так угробил фирму.

gunn40:
нисан санни стрелку ложит-это вобще не показатель чего либо,за 400 ткм думаю раза три откапиталили мотор и пару раз турбину поменяли:)
Мне лично дизайн этого опеля нравится но он нефига не для души потому что неедит!!!
Встань рядом с кашляющей хондой с к20а на борту и очень удивишся своим лошадям новым бгг

На "ты" и так не в тему... Что за бгг... Детский садик на прогулке? Здесь вообще-то мой отзыв, про ОПЕЛЬ.
Про КРАУН рассуждать голословно нельзя, вы указали свой ресурсный пробег, я с таким КРАУН купил. Проводить машине капитальный ремонт не было смысла, у нее 6 цилиндров и хороший хозяин. Шестерки советской сборки по 250...300 тсч проходят без вмешательства.
Ресурс у КРАУНа выше по определению, чем у Хонды. Так сложилось, ТОЙОТА много над этим работала. Это не повод исходить желчью. Лучше прекратить беспредметный спор. Зачем вообще заходить было с Хондой на сайт ОПЕЛЬ?

gunn40:
Так а причем тут GTC, это ведь все равно Astra как не крути, даже на офф сайте написано Astra GTC, Astra Sports Tourer, Astra.
Porsсhe еще не GT-R

Ну а вообще, ради общей информации, при проектировании этого автомобиля производитель хотел уйти от сравнения этой модели с обычной астрой. И действительно, у нее и у 5 дверной машины внешне нет никаких одинаковых деталей, кроме разве что дверных ручек. Бампера, крылья, оптика, все это разное (а ведь всегда было так, что 5 дверка отличалась от трехдверки всего лишь количеством дверей). И еще где-то я слышал что производитель даже хотел назвать эту модель Opel GTC, потому как с Астрой у него мало чего общего. Но в итоге решили так как есть сейчас, (наверное маркетологи испугались, ведь у Астры уже есть своя аудитория, свой покупатель) хотя название Астра стало писаться маленькими буквами под надписью GTC. Вполне возможно, что когда-нибудь Опель Астра GTC перерастет в отдельную модель. Хотя уже сейчас лично для меня это уже не астра, а что-то более крутое :). Мир

gunn40:
вот читаю комментарии и думаю - здесь вообще владельцы ОПЕЛЕЙ есть? .
Тута мы,тута.Не заводись от негатива к твоему авто. Это всем пишут.Цитируя тебя,ты "проспонсировал правильную автокомпанию " !

оренбург
машина класс.завтра иду тестить такую.если зацепит буду пересаживаться с короллы.на неё но тока дизель хочу.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Опельсин:
Негатив идет именно к "неправильным" авто. Если не японец - сразу мяу!

Так всю страну приучили к японцам,за Уралом особенно.Для многих покупка Вазов нереальна из-за качества,а новой иномарки из-за количества рублей на счёте.Вот и остаются япы.А для многих,на них поездивших,трудно изменить сознание,ведь авто относительно недорогие и качественные.А тут человек нашёл средства на новую Астру,ах он,ату его !
Не бери в голову...Помни слова Генри Форда про новую машину.
Миру -мир !

Voronezh
по результатам опроса, большинство обитателей дрова имеет автомобиль ценой до 300т.р., так что не удивительно что данный опель в их менталитет не вписывается и вызывает отторжение на фоне скрытой или явной зависти...

оренбург
Dmitry36:
вы тут не правы.готов поспорить.зависть тут не причём.я поездил на астра 1.6 180 лс ат и астра дтс 140 лс ручка.так вот не настолько они лучше моей короллы насколько дороже я очень разочарован.хотел менять короллу на астру но.теперь я в раздумьях.в астре нет ощушения ВЕЧНОСТИ.я про безотказность авто.да она едет лучше короллы.быстрее ,безшумнее,благороднее,особенн о джтс.но в разведку я бы подумал.немцы не причём.глобализация рулит.на новой королле тоже не пошёл бы.тут уникальная ситуация.ДВ познакомился с машинами по качеству на голову выше других.в 90 е.теперь качества нет.нет ауры.глобализация всё сожрала.но нельзя человека забыть прошлое,поэтому владельцы марков краунов и т д со скепсисом смотрят на нынешние мыльницы.и их можно понять.НУЖНО понять.вы не спали с королевой а они с ними живут.но королевы стареют,а принцесс нет и не будет.удачи.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

paravoz:
Значит будут до золотой свадьбы с ними шпилиться.

Зеленоград
Ничего удивительного в кол-ве негатива... Здесь ведь большинство любители сорокалетних "вечных" японцев с запасом надежности лет на 500 :)) Пофигу, что они безликие и совершенно не привлекают взгляд. По сабжу - машина выглядит по максимуму сексуально! Пусть непрактично (3хдверка нифига неудобна для >2 людей), но все равно супер. Себе взял пятидверку джейку, любая поездка в радость.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Cartmanes:
Ничего удивительного в кол-ве негатива...
Ха, да ну какое это количество, зайди вон на новый Cивик и почитай! Вот там и негатив, и количество!

А про "трехдверка нифига не удобно" - это ты зря.
Во-первых, когда покупаешь машину, надо думать для кого и для скольких людей эта машина (купе в принципе предполагается для 2, в крайнем случае ребенок до 16 назад пролетит, постарше пролезут с легкостью, однако друг тут сломал ногу – возил его на переднем, пересадив жену назад, так как сколько бы он не старался, а залезть назад он не смог). А во-вторых за счет того, что ГТС немного шире обычной J, сзади сидеть комфортнее (да и вообще по мне в ГТС сзади уютнее чтоль – окошки, как бойницы - доставляют!). Существенный минус, что в жару охладить машину сзади очень тяжело: спереди уже мороз, что кондей отключаешь, а сзади только прохладнее становится, а форточки сзади не открыть! ))

loom:
И чем он выше??? Где у нас карлики ростом хорошо за 2 метра? Сирокко уже, короче, ниже, теснее чем ГТС. Угрюмый внутри - с наружи тоже не фонтан! Про драйв вообще молчу - утилитарная до нельзя ходовка у фолькса против спортивных решений ГТС не катит..

Рома42:
У с2000 эта моща найдена на 8300 об/м. небольшой момент показывает как вяло эта мощь нарастает.. На малых оборотах похоже не едет..Давненько смотрел сравнительный видео тест драйв где ее ауди тт роадстер рвала с 1,8 турбо 225л.с. Хотя на бумаге Хонда кажется быстрее..

Ступино
Блин ну не нравится мне внутренний интерьер, панель приборов вообще от Шевроле Круза, я сидел в этой машине, внутри не очень...

patron222:
Самый главный аргумент забыл - цена Сирокко заметно выше, чем у ГТС! За стоимость Сирокко можно уже и ОПС купить, который уделает этот Сирокко по всем направлениям!
Риовод:
А вот это спорно. Вкус и цвет - дело личное. Но вот мне интерьер (по консолям) у Опель Астра нравится куда больше чем: скучный и морально устаревший интерьер Гольфа (Гольф+ (Джетта) получше, но и там все по немецки спокойно и скучно); ужасный двухъярусный интерьер Сивика (как единорог - посреди консоли рог-регулировка громкости, ужасный (даже на вид) пластик так же не доставляет, 5 экранов тоже перебор, но это Сивик – космолет!); опять же устаревший (в свое время интересный, но не сегодня) интерьер Мазда 3 (ждем рестайлинга); Октавия – привет Гольф; Королла – опять же ждем рестайлинга, на сегодня не смотрится; громоздкий и недоделанный интерьер Форда 3 (вообще отдельная история – пожалуй, хуже организовать консоль просто нереально (ан, нет – Сивик справился))! Корейцев не рассматривал (Хюндай Авант – не плохо, Велостер - совсем не плохо). Немцы – дороговато, но и там не эталон!
Более-менее интерьер также у Ситроена С4, Пежо 308 – но это французы (не лежит душа к ним,).

Про Шевроле - вот тут опять же спорно, кто у кого и что перенял (Опель или Шевроле). Да и как можно перенять у самих себя (ГМ). Хотя вот именно по органичности и удобства (в том числе и по качеству материалов отделки) интерьер Астры организован намного лучше Круза.
Но это все вкус и цвет – на них товарища нет!

Зеленоград
Marquis_de:
Но это все вкус и цвет – на них товарища нет!
+1! Вот уж воистину спорный вопрос. Я сидел во многих последних модельках и интерьер астры меня прет больше всего (H-ка тоже унылая кстати). Гольф - серость, где и глазу зацепиться не за что... И про то, кто у кого стырил элементы интерьера тоже верно

Для справки, кто не пробовал - GTC на 98м идет несравненно лучше, даже на Газпромнефть. В аннотации GTC допускается применение 92го, 98го. Выжгу пару баков 98го, посмотрю экономику. Скорее всего, учитывая относительно высокую скорость горения 92го, 95го, они хороши будут зимой, 98й - наилучший вариант для плюсовых температур и для турбо.

paravoz:
У меня первая иномарка была TOYOTA CROWN 2000 турбо, отъездил пять лет. Да, вещь! Хорош во всем, тогдашние немцы близко не стояли. Все пять лет, сел - завел - поехал. Произведен этот CROWN был в годы гегемонии Японии в мировом автопроизводстве, на некоторый период они отжали Большую Тройку. Вспоминаю, но не более того. Жизнь хороша именно тем, что динамична. Не будет больше тех машин и это правильно.

Риовод:
Блин, чего же сделать то, чтоб понравилась? Может, зеленую полосу по диагонали через потолок...

Cartmanes:
Я не малыш, 192/102 и не вижу абсолютно никаких неудобств. Более того, я в ней теряюсь, при регулировке сидения назад до упора, я не дотягиваюсь до педалей вообще, при посадке через такую калитку речи нет о неудобстве. Салон значительно просторнее, чем в пятидверке, у GTC увеличена колесная база и намного шире салон. Достать соседа локтем - только если в прыжке. У меня на ней были два перегона по 1800 верст, первый вообще с остановками только на заправки - проблем не было. Для двоих и кучи багажа - просто сказка! Это же Гран Туризмо Компакт.

gunn40:
Надо попробовать. На 95G с газпрома - вообще не едет в +35.

EvilX:
Надо попробовать. На 95G с газпрома - вообще не едет в +35.
Не, правильно говорить: "на Газпроме - вообще не едет"!

Заливаю 95 от Лукойл. Принципиальной разницы между 95 и 98 не замечаю.
Правда и на Лукойле раньше бензин получше был.

Отмечу серьезный минус турбины - впуск сильно перегревается, в результате можно на опеле с 1,6 турбо рвать на светофоре аккорды и камрюхи с объемом 2,4, а на следующем светофоре про***** простым жигулям седьмой модели....

СПб
Сейчас отвечу на многие вопросы и споры.
Засуньте себе свою зависть поглубже. Сами на зубилах ездят и завидуют!
Про палку. На тот момент не было авто с автоматом на 1.6т, автомат появился месяц назад!
Про комплектацию. Вы блин покажите мне хоть один авто за лям с адаптивным би-ксеноном у которого 9 режимов работы фар, кожаный салон, штатная навигация с блютус, диодная оптика, много чего еще. Пофиг скока там дверей. рассматриваем только новые! кто найдет и скажет тот молодец, и с правдой скажет что автор ЛОХ!
Мой респект автору. Грамотный выбор, но я бы себе такую не купил, я жду инсигнию спорттурер с таким же двиглом, но комплектация чуть по круче, ибо человек семейный.
Автору 5 за отзыв.

Обзорность у этой машине как в танке, конца капота не видно даже если упереться в потолок головой, задние стойки заужены и в случаи с хеч получается форточка в которую ни чего не видно, боковые зеркала не спасают, при такой плохой обзорности не предусмотрены парктроники и камера заднего вида, нет монитора, эти безумно тяжелые двери для чего? Полупластиковая турбина в купе с глюченным компом (но, это как повезёт), не продумано установленный генератор и т.п. навесное.
Сиденья без памяти и не вентилируемые (при коже за такие деньги), да ещё на механическом управлении, пластик жесткий и вонючий (конечно не сравнить с фамели там вообще жесть, просто дрова), зато радует подсветка под КП и в дверях. На этой машине сложно даются переставки в потоке машин, а так же проковка и езда задним ходом.
Опять же убивает, что нет ковриков на ворсовой основе, не в деревне живём, в городе грязи мало, но это у всех дилеров такое отношение, к чему бы это?

Sobranie:
В калине стопудово пластик мягче и пахнет альпийскими лугами.
Дрова конкретно где?
Может у меня другая Фэмили? не пойму...

СПб
Все это в машине есть! и монитор и пактроники и все что нужно

Sobranie:
1. Во всех современных авто капота не видно. Он виден только на копейке.
2. В форточку видно (если сам пытался смотреть или ты просто в воздух пукнул не в тему), а у ФФ3 форточки нет.
3. Имеется парктроник.
4. Двери тяжелые это для безопасности, там стоят брусья безопасности.
5. Машина на гарантии и в не удобно установленном генераторе "гайки крутят" сервис-мены, а не гаражные умельцы-алкаши!!!!
6. Вентелируемые сиденья ставят в Д-класс авто. В каком авто С-класса стоит подскажи?
7. "Плохому танцору" всегда что-то мешается при езде ))))
8. В той или иной мере пластик пахнит во всех новых авто. Хочишь не вонючий пластик - купи тойоту 1993 г.в. или ВАЗ 2101 1976 г.в. там пластик не пахнит, только сидушки пропёржены!!!!!
Удачи на дорогах!!!!

Sobranie - ты на машине то ездил? или придумал себе недостатков в автосалоне, убедил себя копить лучше на Ладу Гранту?

Нет, некто не спорит, что с Копейкой и Окой - Опель Астра ГТС не сравнить (куда уж там Опелям), но:
Sobranie:
Обзорность плохая? Насчет обзорности впереди готов поспорить! Вы поймите: правильно сидеть в машине надо уметь! Нельзя лежать и выглядывать из-под руля! При моем росте в 180 см. вижу спереди все прекрасно, между прочим, не упираясь в потолок головой.
Кстати, если вас так удручает обзорность, ни в коем случае не рассматривайте Хонду Сивик, Форд Фокус 3 (там все еще хуже)!

Обзор сзади - мда, тут он плоховат! Но как понять "боковые зеркала не спасают"? Лично меня боковые зеркала не спасут, когда я, например, тонуть буду, или есть сильно захочу - толку от них будет мало; но в случае обзорности назад - СПАСАЮТ (тут опять же надо почитать вам литературу - как установить зеркала заднего вида правильно, не чтоб собой любоваться, а сзади видеть все!). Кстати, кто сказал, что парктроник (ладно, сонар) не предусмотрен (в базе даже есть), нет камеры заднего вида и нет монитора? Вы комплектации лучше посмотрите и допы почитайте.
Sobranie:
Эта "полупластиковая" турбина дает двигателю 1,4 один из лучших в классе крутящий момент. "Глюченный комп" – мне повезло (яху!).
Sobranie:
Даже комментировать не хочу этот сугубо пристрастный и личностный поток*****еца... Подскажите пример сидений лучше, чем в Астре (но тока, чтоб кардинально лучше и за те же деньги (ограничим 900 тыс. руб.))
Sobranie:
СЛОЖНО ДАЮТСЯ ПЕРЕСТАВКИ (наверное, перестановки) В ПОТОКЕ МАШИН - вот тот момент, когда я понял, что на машине вы не ездили вообще!
Откуда такая инфа? У Астры ГТС самый высокий показатель лосиного теста в классе, дальше даже не знаю, как опровергнуть вашу кривизну рук в совокупности с короткостью ног, что вам плохо даются перестроения...
А парковаться, это надо учиться опять же!

Хотя, что я тут расписываю... все равно парниша тролит...

Вот вас понесло то! Что за привычка, сравнивать или с вообще ни какими машинами или сравнивать с премиум сегментом от 300 тыс. usd , как дети.

Выбирали девушке машину, так как у подружки такая же, только красненькая, расхвалила, покатались, но не определились, но решили сделать выбор из четырёх, Astra GTC, Ford Focus 3, Mazda 3 и BMW 1
В расчёт бралась максимально возможная комплектация, база хэч, двигатель средний, что бы можно передвигаться по городу, машины рассматривали с пробегом и новые, но все в новых кузовах в разных регионах.

Astra не понравилась, не начну расписывать почему, опять обиды пойдут, хотя внутри совсем не плохо для своего класса, тем более, что салон взят с большего брата или сестры, но не легло, тем более будущая хозяйка девушка их сложно понять, лично для меня в целом автомобиль не плох, как с наружи так и внутри, нет такого уни секса как у Mazda, более выдержаны наружные черты, оптика что с переде и в заде выразительная, без лишних цветов и наворотив, хорошо смотрится, я передвигаюсь на классе Е, уже как десять лет, естественно на разных авто и годов, а на меньшие я не согласен по определению, мне когда мои друзья говорят, что я передвигаюсь на пузотёрки, барже, я им в лицо не плюю и УАЗы в сравнение не ставлю.

В Ford Focus 3 после Astra вообще садиться как то скучно, да и экстерьер не привлёк женскую половину, хотя по мне, не плохая машинка, думаю, обслуживание будет дешевле, чем у Astra и у Mazda. Но это оказался не главный критерий выбора, но на этом экземпляре мы катались только на тест-драйве и в полной мере пощупать не давали. Брали Focus II опять же у девушке, но там всё немого по-другому, более проще совсем не то, но и не было после двушки когда сели в трёшку “вау” не было.

Оказалась ещё одна Mazda хэч под рукой у знакомой второго поколения, вот на ней мы ездили долго, управление по городу понравилось больше двух других, очень сильно поменялась динамка движения в потоке по сравнению с Astra и Ford, ПЕРЕСТАНОВКИ как шьёт крестиком без проблем, параллельную парковку делала на раз, задом без проблем, не хотела выходить, шумка оказалась лучше чем на Astara, но оказалось, что владелица сделала доп. шум изоляцию всех дверей, багажного отсека и арок + вся впарктрониках спереди и в заде, салон конечно после Astra не такой интересный особенно в тёмное время суток, но по веселей чем в Ford3, вся на коже, люк бы ещё (шутка), а то опять запинаите.

И вот наконец нам подвернулась BMW1 F20, в нужной комплектации, мы поняли что это финишная прямая когда вышли из машины, прокатились ещё пару раз, глаза те же, салон не плох, всё строго и как то не отторгает, ну на BMW 3 не тянет, кузов и салон берёт своё интересен, управление и обзор неплох для своего класса, повороты легко и не принуждённо, парковка без проблем.

До этого она передвигалась на Toyota Highlander 3.0, но захотелось, что-то другого и решилась на пузотёрку, малолетражку, я бы так не смог, меня бы жаба задавила, но вот они слабые существа, экстрим полнейший.
Не понравится, весной поменяет.
Сургут
Ребята подскажите пожалуйста не могу выбрать между Опель Астра и Форд фокус 3!? Помогите!!!!)))

Опель Астра!!!
Verochka91:
Ребя та подскажите пожалуйста не могу выбрать между Опель Астра и Форд фокус 3!? Помогите!!!!)))

Verochka91:
У меня не было такой проблемы. Я сел в Астру и понял - моя!

Сургут
мне астра больше нравится чем форд, но все же не хочется купить не хороший автомобиль за не плохие деньги...и еще кстати у одного знакомого у него тоже опель астра 11 года и говорит что коробка тупит, вчера была в салоне и ребята говорят что на новых астрах нормальный автомат не робот.... я сейчас езжу на тойоте ярис коробка роботизированная больше не хочу...хватит)))

нягань
Опель помоему в России за машину не считают же? я точно не считаю... разговор с немцами это еще раз подтвердил...

Дамир900:
Это с каких пор Россия ограничивается кучкой буржуев-мажоров, которые на меринах в булочную ездят?
Смешно. Я ехала 200 км. Не мог меня догнать инфинити. quote=Рома42]
gunn40:
нис ан санни стрелку ложит-это вобще не показатель чего либо,за 400 ткм думаю раза три откапиталили мотор и пару раз турбину поменяли:)

Места сзади хватает?

Дамир900:
да мне начхать на таких экспертов, как вы, милейший дилетант журнальный.

Peregon:
Места сзади хватает?
вполне. салон в сравнении с ФВ 7 по вместимости практически не отличается. не нужно забывать - это гран туризмо компакт, в своем классе он пока лучший. серьезный минус - нет ручек для задних пассажиров, иногда у меня там кто-нибудь периодически кувыркается...

Сибирь
Красотка!
Уважаю людей, которые не боятся покупать такие автомобили! У самого осенью кишка тонка была купить нечто такое же, радующее глаз и душу)
Ни гвоздя, ни жезла!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Симпатично!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

gunn40:
Епить, Калина, 100 км/час-5-я передача -2 500 об.

Aнтон:
Епить, Калина, 100 км/час-5-я передача -2 500 об.
неточность в тексте: на шестой передаче при скорости 100 км/час - 2 200 оборотов; при скорости 200 км/час - 5 600 оборотов. при увеличении объема двигателя обороты будут уменьшаться - это нормально. например, у Вайпера при объеме двигателя 8,0 л на скорости 100 км/час обороты коленвала - 1000.

прикольная! было время зимой 2010г только появились первые Астры новые захожу в КМЧ стоит новый, первый раз увидел чтоял - Космо 1,6 турбо, акпп в коже, всего 738 000р как щас помню! я было хотел его в кредит потом что то сдержало, потом ценник резко ****али.
...

не понятно почему зазвездили слово з.а.д.р.а.л.и. ?? )))))))))
...

Автор, подскажи плз, у тебя стекло лобовое (ну и боковые) не потеет во время дождя? Просто у меня, как сырость на улице - стекло потеет прям на глазах, спасет только полный обдув стекла (кнопка на панели). Но блин дует то холодом, а на улице не месяц май, чтоб под кондеем ездить...

Санкт Петербург
Поздравляю с покупкой это отличное авто.

Я отьездил 4 года на ГТС Н брал ее в 2007 году. Делал регламентные ТО и все. проехал порядка 74 тыс. Были ремонты по дтп но это по своей дурости.

По поводу заводки в морозы полностью подтверждаю опеля заводятся очень хорошо. Был 2 раза в мурманской области на новый год. Так вот, после недельного стояния авто завелось в -34 градуса. Машина была на механике и 105 лошадей так что ващ авто просто пуля. Кстати сложностей в городе не испытывал , но а по трассе на обгонах тяжело. Коробка была еще 5 ступка механическая. Авто было бельгийской сборки. Ощущения от машины остались следующие: монолитный корпус очень жесткий, никаких скрипов и т.п за время эксплуатации 4 года родной галоген в ближнем и дальнем замены не требовал продал с родными лампами.

потом сменил ее на астру джей 2011 года 5 дверку на 1.4 турбо. кстати цепной движок. проехал за год 42 тыс -продал. опять же ездил в Мурманск по трассе Кола .2 раза выбирался в Карелию ну и во Псков раз 10 скатал. остальное по СПБ. Авто было тоже на ручке но уже 6 ступка. По трассе понравилось ,движок крутится хорошо подхват гдето с 3 до 5 тыс обор. дальше стухает. менял масло каждые 7.5 тысяч и фильтр воздушный. Подал обьявление продал за 1 день первому позвонившему. Основной причиной продажи было возросшее требование к посещению природы.

В обоих авто места сзади нет за мной было не сесть- рост 187.
Сейчас купил новый Форестер после рестайлинга 2.0 на автомате. Пока осваиваю проехал 12 тыс за 4 месяца, но после астр внутри убого: шумки нет, дизайна внутри салона нет, рулиться хреново -руль пустой . Не знаю кто восторгается его управляемостью -ее там нет. Места для водителя впритык с моим ростом. А в астрах при полностью отодвинутом сидении ногами не достать до пола было.
Но есть один существенный плюс теперь я могу проехать почти везде. да и места сзади как в лимузине для пассажиров, огромный багажник. Да кстати опеля ни один масла не жрали вообще"даже не занюхивали". А форик сожрал за 12 тыс уже литрушку.

Удачной эксплуатации. Опель стал достойным авто, напичканным современными технологиями.

Marquis_de:
есть такая фигня, заметил в последнюю поездку, два дня ехал по дождю. нажимаю кнопку обдув лобового и через минуту на нее же нажал и все, проблема снялась. такая же фигня на многих тойотах, на фольксах встречается. вроде страны влажные... а может, мы не догоняем чего-то... не поверю, что немцы с этим парятся, а у них климат вообще сыроватый...

огромный тебе +500!!! добрый человек за объективное высказывание

только у меня в астре для задних пассажиров места больше чем достаточно при моем сибирском росте в 1,75м

Так какова цена вопроса? или это ком тайна?
в тексте я писал полный ценник + страховка. В базе GTC sport 1,6 Т стоит 814 000 руб. сравнение с Космо не корректно, кроме слова АСТРА ничего общего.

Дмитрий 585:
Поздравляю с покупкой это отличное авто.
В обоих авто места сзади нет за мной было не сесть- рост 187.
спасибо. буду надеяться, что зимой будет все ок. у меня рост 192, сзади возил жену с дочерью и подругой дочери (девушки по 19 лет), проехали 600 км в одну сторону, никто не жаловался на тесноту. у GTC общая длина - 4460 мм, это размер седана, а он хэтч. так что места там хватает.

Дамир900:
кнопочками балуетесь, дилетантик... нехорошо быть таким гнилым, баллы снижать...

выглядит даже очень ни чего

))) насмешил

gunn40:
за 814 это еще нормально я считаю... тут люди такю пишут за 900 с чем то покупали )))

Espander:
924 обошелся мне мой ПЕС 1,4 в комплектации спорт (я не могу тока понять, что за комплектация космо? у ГТС же вроде только энджой и спорт!) с некоторыми примочками и КАСКО.
Те, кто говорят за 900 наверняка указывали цену с КАСКО.

Marquis_de:
Те, кто говорят за 900 наверняка указывали цену с КАСКО.
почитай сообщение по внимательнее, я пишу в 2010 году я первый раз увидел новую Астру в комплектации Космо! в 2010! тогда ГТС и в зачатии не было еще))я увидел не ГТС а ХачБек))) и поделился воспоминанием - что на старте продаж можно было взять такую-то машину по такой-то (халявной) цене)))

Так какова цена вопроса? или это ком тайна?
:( Как же достали такие НЕ внимательные люди. И на дорогах такие же они.
1. причём тут космо 1.6т и GTC ? GTC - не бывает КОСМО! есть энджой и спорт.
2. какой ещё 2010г ? эту Opel Astra J GTC стали только продавать в 2011г.
Люди, вы думаете перед тем как писать, или всегда и в реале включительно показываете свою безграмотность и не знание того о чём говорите?

Удачная и очень красивая машинка. Я не рискнул и остался с 5-ю дверьми. Удачной эксплуатации.

Только найти ее в базовой комплектации практически невозможно... Поэтому взял с наворотами, практически все пригодились. Вариант с заказом базовой комплектации и ожиданием я уже описал в тексте - нервотрепка... В других регионах такая же фигня...

Сообщений: 1950
нормальный опелек, кстати GTC они намного интереснее по дизайну, чем пятидверки. Хоть и трехдверки конечно не очень практичные, но если тщательно продумать задачи, то возможно и вариант, некоторые на крузаках ездят, и максимум 1 пасажира возят на переднем сиденье + продукты в багажнике, и даже не задумываются, а нафига им такая большая машина?! Так что все таки , все познается в сравнении, у кого какие задачи, каждому свои требуются объемы и динамика.
Автор, а можно фото салона побольше ? На сиденьях реальная кожа наппа или кожзам?
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.

Начнется настоящая зима, будет обновление отзыва о резине, печке и т. д. - будет и фото салона.
В салоне - кожа Nappa с вставкой из алькантры - стоило это 35 000 дополнительно, в тексте про это написано. В базе стоит кож/зам. Что такое Nappa - можно узнать в Инете.

Хорошая машинка купили такую жене в августе, рулистя обалденно! какая нафих там Мазда 3? у мазды только информативность руля лучше и не более того. Подвеска не смотря на классную рулёжку очень комфортна для своего класса. Но на ней хочется зажигать, машинка не для тошноты))
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец

Почти земляки... Я свою в Кемерово брал, в СИБИНПЭКСе на Октябрьском. У вас SPORT, 1,6 Т? Сколько сейчас она стоит в базе и ваша сколько вышла?
Мне представляется, что этот форум под отзывом, все таки создан для создания представления картины об автомобиле, при покупки авто! И обсуждения типа " Мой Марковник вас уделает" или " За лям я бы бэху взял, пусть и б.у." не к месту!
Спасибо за отзыв у самого такая же но 1.4 акпп.

Авто отличное ежу 7месяцем, до сих пор альтернативы на рынке НОВЫХ авто не вижу, доволен как слон!) единственное по зиме заметна колейность из-за расширенного расстояния между правым и левыми колесами, но это не критично! за отличную управляемость и внешний вид эта мелочь простительна!
Отлично раскладываются сиденья в ровный пол и места достаточно для ночевок вдвоем (мой рост 175) после в палатку лесть как-то не было желания)
На шиномонтажке были удивлены узнав, что она 1.4Т, говорят выглядит как спорт кар думали не меньше трешки объем, да и ценник у их тоже был повыше)) вообщем вниманием со стороны пользуется, несмотря на то, что их становится все больше! И не раз слышал фразы типа "тачка огонь" и "В ней есть Секс"))причем от представителей разного пола, мировоззрения и достатка!

Машина вызывает эмоции, это в любом случае лучше чем безликие тележки! Так что не бери близко к сердцу, а гневные отзывы-это все от завести!
Это как в истории про бабушку Вангу, которую пригласили великие ученые для того чтобы понять есть у нее дар или нет? и один из них сказал замечательную фразу-"Сам тот факт, что мы все здесь собрались, уже указывает на то, что эта женщина уникальна!"

Вот, в Раша есть думающие и излагающие люди, и, конечно, из славного Томска.
Последняя фраза полна смысла... для некоторых.
По поводу колейности - есть такое, это конструктивная особенность, зато и в поворотах, почти как вкопанный. Я колею на подсознательном уровне избегаю, так что не критично.
Да, выглядит она на все деньги, хотя и дитя даунсайсинга. Если проживет два года без косяков до сброса - следующая будет снова "молния". Уверен, подтянут что-нибудь рюссельхаймовцы... На это шасси если воткнут 325 сил от Инсигнии - будет нечто...

эх жалко не поснимали

а че резина такая говенная до 160 только?

утеплитель капота можно в студию???

Смоленск
неплохой опелек
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

утеплитель из базальтового волокна
Можно поподробнее? есть ли на Н-ку? штатная утепляйка 6 тысяч стоит. Не комильфо :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Штатную опелевскую видел,наши морозы в 42 градуса не выдержит.Цена к тому же завышена нереально...
Продаётся какое-то"Автотепло "-негорючее одеяло,стоит 2000 где-то,всё хорошо,но цвет Белый !!!

Опельсин:
Вот это оно и есть. На ОПЕЛЬ АСТРА GTC - 1250 руб. Наполнитель - базальтовое волокно, температура плавления наполнителя - 1350 С, минусовые температуры ему по... Весит оно пару килограмм. При этом достаточно хорошо держит форму, т.е. затянуть его куда-то не сможет точно. А цвет... Вы же его не снаружи крепите. Отчистить в конце сезона от пыли - проблем не составит. Если двигатель не сопливит маслицем, конечно... Раньше утеплялся кошмой по размеру, на новой машине несерьезно, да и в плане горючести опасно.
Это не реклама...

laughs:
а че резина такая говенная до 160 только?
Это у кого-то мысли говенные проецируются говенными руками на монитор... Ты надеюсь, далеко от Питера не ездишь, у нас свой зоопарк переполнен не прошедшими отбор в Ф-1...

Что-то не похоже, что "Практичность победила", но видать у всех свои представления о практичности.
Машина абсолютно не понравилась (не в обиду) хотя как можно говорить о том понравилась или нет даже не видя авто и не проехавшись на нем?
Просто ИМХО, как здесь говорят, не взял бы себе за такие деньги подобный авто.
Но, тем не менее, за отзыв 5, понравился, всё хорошо расписано, читается легко, фото вообще удачные получились.
P.S. про авто сугубо личное мнение, заранее прошу прощения, если зацепил (как говорится: "на вкус и цвет - товарища нет")

gunn40:
Спасибо за инфу,видел в магазине,но даже не стал рассматривать,думал китайская туфта очередная.Если так,как описываешь,надо наверное брать,тем более дешевле,чем думал.А что,они по моделям машин делятся ?
Надо подумать,если-вещь,то это не деньги принаших морозах в 42 градуса.

Я покупал в магазине "Автотепло", назвал модель, принесли со склада, в упаковке, на утеплителе стоит печать, прилагается пакет сертификатов. Я свои сомнения тоже озвучил по поводу, что оно войдет под капот без проблем, менеджер вышел к машине и сам его уложил (самый лучший способ проверки).

Palfrl:
Просто ИМХО, как здесь говорят, не взял бы себе за такие деньги подобный авто.
Да, о практичности у всех свои представления. Я, например, никогда не сяду на минивэн, хотя он считается чуть ли не верхом практичности. О покупке кроссовера думаю, лишь когда очень сильные снегопады и коммунальщики забивают на все. Заканчиваются снегопады, заканчивается желание...
В отзыве я имел ввиду практичность выбора из того круга машин, которые были мне интересны. На каждом этапе жизни вкус меняется и, возможно, захочется седан, хотя едва ли...

Полностью согласен с Вами, авто необходимо выбирать исходя из своих вкусов и потребностей и конечно не забывать о возможностях.

Минеральные Воды
Внимательно читала отзывы всех участников данной темы но не чего конкретного для себя не выяснила. Хочу немного рассказать о своем авто GTC 1.8 140л.с. вроде как, проехала 6000. Скрип под задним колесом был изначально, непонятный звук в дверях.Гоняла на ТО вроде как устранили и прокомментировали что тарахтели заглушки,скрип под колесом тоже устранили. Проехала пару дней звук в дверях повторился.Очень обидно что машина в такой ценовой категории напоминает советский авто пром по звуковым (сигналам) в салоне.Пластик в некоторых местах оставляет желать лучшего,подвеска очень жесткая.Смерилась с недочетами и отыскала положительные стороны. Машинка очень быстрая не смотря на все ваши склоки и гонки между авто, в повороты входит на 5,скорость в салоне не ощущается, сама не гоняю но иногда забываюсь и разгоняюсь до 135 не замечая.Вместительность не уступает пяти дверкам и даже на мой взгляд превышает.Внешность шикарная на это и купилась.

С.И.В.:
......Внешность шикарная на это и купилась.
На это покупаются не только женщины ( вопреки мифам ).

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МАШИНА. Я просто обалдел когда в живую увидел-понравилась!

Классное авто. Удачи на дорогах :-)

Penta66:
Классное авто. Удачи на дорогах :-)
в жёлтом и красном цвете-ваще огонь! удачи

Автор, респект вам за отличный отзыв! :) Не слушайте завистников, они будут "опускать" любую машину.. развлекаются они так! "Салон не очень, лошадей мало, за эти деньги другую бы взял и тп и тд!" Отличная машина! У самого такая же! Одно удовольствие ездить на ней! И за такие деньги все конкуренты заметно дороже. Удачи Вам на дорогах! ;)
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

Хороша чертовка! +5!

Сообщений: 1960
Автор, цвет ооооочень красивый! Это же Сильвер Лэйк? Вживую смотрится просто супер!
ЛКП слабое (а на каких машинах оно сейчас хорошее?).
У меня белая Астра Н, седан. Краска - акрил (без лака) - краска-грунт-металл, сколов тоже достаточно, хотя по трассе накатал что-то около 7 000 км
Я думаю, металлик попрочнее будет, хотя зависит от того, что летит из-под колёс. У нас просто ахтунг какой-то! Особливо весной, когда "асфальт" сходит быстрее снега :-((

Спб.
gunn40:
Машина просто офигенная! отъездил два года и 40.0 тыс ни разу ни чихнула. по 2 тыс проезжал за один присест. Бензин Газпром G- драйв, Лукойл, плюс всегда присадка в бензин от Ликви Моли. Автору удачи!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Опельсин:
На ашки автотепло № 4 стоит 1500 плюс доставка. Чуть было не купил. Заказал, жду. Звонок: извините, ваш заказ не выполнен, работаем только по стопроцентной предоплате. Перенес покупку на лето.

Андрей г. Орёл:
ЛКП слабое (а на каких машинах оно сейчас хорошее?).
Цвет "Сейшел". На всех дорогах Раша одна история по весне, явление называется - "всрытие дорог". Еще есть клоуны-дальнобои, догоняешь его фуру, а с нее что-то вроде дресвы летит в режиме он-лайн. И густо так, кучно. Говорят, специально некоторые дебилы насыпают наверх, чтобы не обгоняли.

Пит_:
Это да. Знакомый поездил, есть ощущение танка, с его слов. На самом деле, передвигаемся по таким направлениям корявым, и при этом появляется ощущение, как на Тойоте - ничего не случится! Проработали кузов немцы, очень прочный, как результат - вес. И это тоже стало плюсом - отлично стоит на дороге. Недавно было опубликовано резюме агентства DEKRA, точно не помню название, Опель третий год подряд самый надежный в эксплуатации среди 230 моделей, опрошено 15 млн потребителей. В прошлом году это была Инсигния, в 12-ом - Астра.

ДВ
Очень заинтересовала ваша моделька авто!! Но не совсем понятно какая она по размерам в риале?? если вас не затруднит не могли бы вы сфотать ваш агрегат рядом с распространенной машиной, что бы понять реальные размеры? Не хватает фоток с открытой дверью, и задними сидениями и багажником.
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Сообщений: 1960
По себе могу сказать, что вживую машина смотрится очень объёмно.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

В длину - сравнима с переднеприводниками ВАЗ, по колее - ближе к джипоподобным. Про вместимость в тексте все есть... Со стороны GTC до сих пор смотрится на все деньги. Пробовал перепрошитую с таким мотором - едет по-другому. Электроника как бы отпустила коробку на передачах с третьей и выше, турбина ощущается на всех передачах, на штатном 1,6 турбо такого нет. Не засекали, но по ощущениям, до 100 она идет менее 8 сек.

Добрый вечер экспертам. Очень интересует один вопрос: как у машинки с проходимостью зимой? Владелец этого красавца из Новосибирска, а как мы знаем зимы там суровые и осадков выпадает много. Есть ли проблемы с тем чтобы проехать по двору? Какой у нее дорожных просвет?
Заранее спасибо за ответ! Пыталась найти отзывы на других сайтах на эту тему, но их нет(((

Проходимость... Да нормальная проходимость – передний привод. Дорожный просвет, конечно, не самый высокий (14,5), но вполне хватает. Сам из Новосибирска (Ленинский – Центральный районы), за зиму ни разу ничего не зацепил, не застрял, не забуксовал. Передний привод и довольно таки тяжелый нос помогают тебе преодолевать ледяные горки. Там, где задний привод уже катится вниз, проезжал спокойно. Во дворах проезжал медленно, но уверенно – конечно надо уметь ездить, реально оценивать возможность твоего авто – может лучше пешочком пройти пару сотню метров будет дешевле.
Дороги в этом зимой году у нас чистили по особому, все-таки Новосибирск – столица снега! «Столичными методами», то есть, снег с дорог раз в две недели счищали к центу дороги, образуя в коем роде разделительный барьер – красота! Вот только снег счищали на дорогах общего пользования, забывая про дворы. К февралю наблюдали шикарную городскую картину! Заснеженная дорога, которая летом шириной в 3-4 полосы в одну сторону, превращалась в направление максимум шириной 1 полоса. Во дворы заехать можно!, только не всегда и не везде, так как образовывались натуральные снежные бордюры от дороги см. 15-20 высотой. И да, разделительный барьеры метра по 2 высотой и полосы 2 шириной, из-за которых вообще не видно встречного направления – заворачивай на свой страх и риск! «Столичные, мать его, методы!». И вы знаете что? Никого не наказали, не уволили…
Кстати весело было уже весной, когда наш мэр сказал: «Убирать не будем, растает само!» (Вот как знал, падлюка, растаяло! В 20 числах апреля, но растаяло!). Спасибо!
Как уже описывал выше, в таких условиях реально не было ни одного случая даже зацепа (сам немного удивлен). Просто ездить надо аккуратно. Да и це******(тем более отрывать) то там особо нечем – все пришито надежно, оторвать нереально. Во дворах проезжал, в братских снежных могилах (в простонародье называемых парковочным местом) парковался и даже выезжал по утру.
Единственная проблема была, где то в начале февраля, когда вдруг температура поднялась до плюсовых градусов (пару дней) и все снежное изобилие стало рыхлым. Реально боялся сесть пузом гден во дворе и остаться там зимовать, но ничего держал газ и проплывал.
В общем – не самая плохая машина для снежной России (но за город я даже и не думал выезжать).
ПС: колеса на 18, какая то «джиповская» резина от Бриджстоуна.

Спасибо Вам за столь подробный ответ. Надеюсь в Питере у меня не будет с ней проблем зимой)

Vicky):
Да не будет у вас проблем, тем более в Питере. У вас все же культурная столица, дороги надеюсь у вас тоже покультурнее (поровнее), чем у нас. А то подвеска у машина все же жестковатая и в первое время надо привыкнуть к ее работе.
Главное понимать для чего вам Опель ПЕС. Если предполагаются поездки в городе, загород по трассе, ну совсем небольшое бездорожье – тогда эта машина идеальный вариант. Но опять же, машина не семейная, максимум для 2-3 человек (лучше для 2). Расход приемлемый (до 12 литров, если сильно не увлекаться «тапком в пол»), габариты не большие, внешний вид отличный, салон добротный (качественный) и довольно таки большой, а главное индивидуальность – все же не Фокус.
Кстати, про эксплуатацию зимой забыл добавить – этой зимой у нас температура за окном не поднималась выше -35 в течение 3-4 недель. Машина стояла за окном и, как не странно, заводилась с пол пинка. Правда, приходилось прогревать раз в 3 часа по 15 минут, но при таких температурах прогреваются все, а вот заводятся по утру далеко не все… У меня 1,4 турбо (рекомендую кстати для города – больше оно и нафиг не надо, да и не трассе едет не плохо) - салон прогревался до приемлемых температур за 20 минут. Мой совет – обязательно найти авто с подогревом руля и сидений – теплый руль зимой – это сказка!

Интересно... Как бы зашли, пообщались. Не помешал?

Ну что же так сразу)))))

Белгород
Не знаю сначала я на него обращал внимание ,, хотел даже взять (хорошо что не успел),, но дождался новой октавии 1.8 т на ручке .-914 тыров в максималке с сигналкой и всем всем. И это небо и земля ребята!!! 180 кобылок которые едут, а не.....

назад велик или сноуборды положить можно?

gunn40:
дороговато, но с такой мощностью дешевле нет.

Ндааа...
Всегда думал, кто подобное ... берёт, да ещё за немалые деньги, за ОПЕЛЬ. Оказывается есть любители. Мотор от бензопилы с турбиной, кузов от, х.з., Пижжо наверное. Цвет холодильника (ах, нет сильвер лейк), МЕХАНИКА... И это за миллион рублей

тебе этого не понять, т.к. ты еще не когда не владел новым Опелем

Turborzr:
тебе этого не понять, т.к. ты еще не когда не владел новым Опелем
Новым БМВ-5 или Аккордом я тоже не владел, но почему-то уверен что они мне понравятся.

Это не реклама...
-гыы, я этим базальтовым волокном избу в деревне утеплял, а тут - НАПОЛНИТЕЛЬ ОПЕЛЯ!!!

С чего бы?!
Опять троль просочился. БМВ и Хонда вон за тем лесом, туда и шествуйте. Там ими и овладеете.

raven1:
Так ты из избы - домовенок, что ли... Тем более лесом, домой...

С чего бы?!
потомучто у тебя прямые извилины
BMW F31

началось в колхозе утро !

Ладно, на вкус и цвет фломастеры разные - зато отзыв ничего так.
просто сильно мощные новые авто гольф-класса - вообще спорная покупка, т.к. в такие деньги бывают и мазды6 и инсигнии и камри и суперб меньшей мощности.

raven1:
а это как раз скорее положительный показатель, что шумы и холод в салон точно отсеет

АЛТАЙ
gunn40:
Вот, в Раша есть думающие и излагающие люди, и, конечно, из славного Томска.
Последняя фраза полна смысла...

nicolai78:
Долго держался что-бы не комментировать Ваши посты, но высказывании "РАША" добила все сомнения в Вашем эгоизме и презрении к другим и к их мнению, особенно к негативному.НИКТО не говорит что Опель ..авно, тем более за эти деньги. Но лично у меня сложилось впечатление в процессе чтения отзыва, что это чистая рекламная акция с Вашей стороны, а Вы сами передвигаетесь на праворульной пузотерке (причем данное впечатление усилилось в процессе прочтения комментариев). Неуважение к мнению других не делает чести ни Вам ни Опелю GTC. Своим ростом и весом можете не хвастаться, исходя из написанного Вы просто длинный и тощий. У меня тоже было много авто, и Опель я рассматривал ни раз и ни два для приобретения (причем разных годов и классов), и только опель из всех "немцев" является одним из самых узких, т.к. при посадке всегда получал и получаю по левому(правому) предплечью передними дверями, что сказывается в не комфортной посадки и ограничении управления автомобилей данной марки (сугубо моё мнение и отношение). В Опель GTC тоже сидел и передвигался. Да, динамика на 5+, но комфорт на -5. Ничего не изменилось, а жаль.В целом за отзыв +5 (пусть даже как за рекламу авто), все доходчиво и в полном объеме, а вот за Ваши комментарии только "-".
А многие еще и по-плебейски "рашкой" Россию зовут. Лишь бы бездумно понтануться.

nicolai78:
Что-то вы комплексами заросли. На личности переходите, это признак слабости. У меня отличное сложение, классика - 192/105, всего три кило лишних, я спортсмен в прошлом. Вас желчь переполняет, если не нравится авто, пишите про другие марки. Машинка супер, фразы - посидел, передвигался - мнение дилетанта. Если внимательно читали отзыв, я с 1997 года пользовался только Тойотами, причем подолгу, так что не надо про рекламу. На прояпонском сайте рекламировать Опель - по меньшей мере глупость.

По поводу Раша - это транскрипция Russia, что криминального?

Нормальная машина!!! Че все так завелись... Про любую марку можно и плохого (причем иногда со слов дяди Васи)и хорошего накопать.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Очень красивый авто!!!

нягань
гогочу.... от написанного...

Анапа
+ 5 за отзыв! Авто ЗачОтный, особенно мне нравится цвет!

Кемерово/СПБ
Отзыв добрый, Орел зачетный. Я тоже после владения GTC только в Н кузове изменил свое мнение о этой марке.

Побольше ровного асфальта и затяжных поворотов)

kondrat4278:
Побольше ровного асфальта и затяжных поворотов)
Спасибо. Надеюсь попасть ещё на Р-384, интересная трасса.

опель никогда не считался затрапезной машиной.Просто как то красотой не блистал.А вот последние опелюги красивые цуки.Впервые увидел ваш опель на картинке,показался очень маленьким.Когда увидел воочию,удивился размерами автомобиля.

paravoz:
извините конечно,но полнейшую xpeнь написали.Возможно когда то королла и была надежной а нынешняя так совсем этой самой надежностью не блещет.Коробки отлетают на ура,как расходники.Опелюга во все интереснее короллы,я уж не знаю как у вас язык то повернулся сравнивать автомобиль с короллой

evgenuuu:
Фенк. Машина на самом деле очень просторна и комфортна. Легко пилотируется, отлично оснащена.
И по части надежности, машина прошла уже почти 50. Абсолютное ощущение надежности не покидает. Думаю, одна из причин - некоторое наличие мозга у владельца (сам себя не похвалишь), отсюда - хозяйское отношение к машине. Хорошая инженерная работа, очень крепкая, продуманная конструкция. И максимальная базовая комплектация машины, безусловно, играет свою роль. Сколько вложил в машину, столько и получил на выходе.
Если сложится по отпуску, на НГ думаю свозить ее на Родину - в фатерланд. Уверен, что путешествие не создаст проблем.

Езжу периодически на 1,4 турбо, автомат.

Автомобиль очень красивый, салон очень уютный, пластик очень качественный. Едет неплохо, хотя руль для меня слишком легкий.

Но обзорность - плохая. И тому есть объективные причины: треугольники в передних стойках и распашные дворники, из-за которых в плохую погоду толщина стоек будто увеличивается в 2-3 раза; маленькая площадь остекления и сильный наклон передних и задних стоек (ну, тут уж ничего не поделаешь, дизайн!).

А двери тяжелые не столько потому, что весят много, а потому, что внутренняя ручка не там стоит. Если бы ее сделали ближе к задней кромке, все бы закрывалось легче и проще.

Красавица, в этом классе нет равных......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Вадим М:
Езжу периодически на 1,4 турбо, автомат.
Идеальных авто нет. Обзор вперед - да, стойки супермощные, нужно приспосабливаться. Перепробовал порядка десятка разных автомобилей. Идеал, наверное, по обзорности кабриолет только.
Впереди остекление достаточное более чем, угол наклона очень большой, соответственно и площадь большая. При движении назад у меня парктроник на четырех датчиках безукоризненно работает, если снегом не затянет.
Ручку дверную если перенести назад, закрывать дверь еще труднее будет, изгиб в локтевом суставе будет очень приличный, тянуть нужно будет к своему боку.
И потом - это же GTC, должна идти впереди основного потока и помех не будет соответсвенно.

Ну, если Вам удается всегда идти впереди - только респект:))

А по теме - думаю, нормальная обзорность в спорткупе невозможна по факту. Поэтому признаю "астровскую" обзорность достаточной:)

Вадим М:
Ну, если Вам удается всегда идти впереди - только респект:))
В плане безопасности при движении за городом нахождение впереди потока зачастую - великое благо. Если будет КАМАЗ в лоб, увидишь первым)))

GTC не относится к спорткупе, хэтчбек по определению.

"GTC не относится к спорткупе, хэтчбек по определению" - я в курсе, но для абсолютного большинства владельцев слово "хэтчбек" звучит оскорбительно - они признают только купе:))) вот я на их языке и сказал.
"нахождение впереди потока зачастую - великое благо". Полностью согласен, всегда применяю.

Вадим М:
Если честно, все равно, какой тип. Главное, что на Смоленском кольце GTC хлопнуло очень многих понтовитых, а ОРС вообще пропустило вперед только многолитровых грандов.

Автор , не переживай , у тебя хорошая машина , главное , чтоб доставляла удовольствие ! Многим этого не понять , кому-то дорого кажется , другому еще что-то померещилось .
И еще ! Кто там как дите балуется выключая то плюсы ,то минусы к коментам? Модер АУ?!
Мой отзыв: BMW X5 2004

Вне всяких сомнений.

В продолжение и окончание отзыва резюмирую.
Опель GTC 1,6Т комплектация SPORT - отличный динамичный компактный авто (Гран туризмо компакт) для повседневной эксплуатации со средним расходом топлива 8,5...8,7 л/100 км. Обладает, как выяснилось из 2-х годичной эксплуатации, энергоемкой неубиваемой подвеской, великолепным шасси. В выполнении маневров и прохождении виражей не имеет равных среди одноклассников. Что подтверждают протоколы прохождения круга на Смоленском кольце и отзывы пилотов, мастеров спорта по автоспорту ("ЗР" в помощь). И я сам, был многократно грешен на дороге и подтверждаю, что вряд ли встречу авто за такие деньги и с такими возможностями...
У авто применен в качестве штатного оборудования механизм Уатта на задней подвеске (на раллийных автомобилях стоят аналогичные, но 2 механизма на заднюю подвеску). Принцип действия можно увидеть в Инете, попадалась активная схема. Кратко - авто крайне сложно заставить перейти в скольжение на повороте, способствует этому развал задних колес ("колеса домиком").
Передняя подвеска выполнена по аналогии с подвеской более тяжелой Инсигнии, но уменьшен кастер, что дополнительно улучшило устойчивость авто, но увеличило радиус разворота. Катки размерностью 235/R18 также в помощь и не соcтавили проблем в зимние месяца на глубоком снеге. Кроме того, они придали гармонию великолепному экстерьеру Тайсона. Возможности шасси намного превышают возможности мотора A16LET, характеристики турбины которого зажаты в угоду требованиям 5-го экологического класса. Пробовал машину с перепрошитой турбиной - менее 8 с до 100 км/час. Суть перепрошивки - турбине вернули конструкторские характеристики и не более. Перепрошивку производили на машине моего знакомого, время - около 30 мин.
Вес авто - 1393 кг, что можно считать минусом, но придает кузову некую монолитность и дополнительную устойчивость. Кто пользует авто, тот меня поймет.
По комплектации авто - из максимального нет только обогрева руля и активной подвески.
Пару месяцев пытался получить ответ на техническую возможность увеличения клиренса авто GTC OPC до 145 мм. Положительного ответа не получил, поэтому приобретение данного великолепного аппарата, как минимум, отложено. Эргономика на достойном уровне, нарекания только по регулировке руля, в нижнем положении перекрывается щиток приборов, но показания скорости отлично видны на центральном дисплее.
Великолепный грамотный продукт германских инженеров. Когда-то был предубежден против продукта Опель, поддавшись общим стереотипам, что отражал в своем отзыве на RUNX. Могу уверенно сказать, не зря Опель уже 85 лет в обойме GM. Не реклама.

Нижневартовск
езжу на астре Н!присматриваюсь к 1,6 турбо!как мотор по надежности и ресурсу?тыщь 200 отходит без проблем?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
Все от вас зависит, от отношения к машине. Мотор этот не первый год выпускается, обкатан. Машину разрабатывали немцы, это однозначно. Не вижу причин, почему нет.

Тоха8686:
Отправил в личку ссылку по мотору A16LET

22 RUS - Westfalen
автор так я не понял, очень сумбурное дополнение у тебя получилось, где ж ты теперь заказал GLA 250 ?

я с женой в воскресенье сидел в GLA, мне понравилось, но она ппц маленькая, себе бы взял как второе авто, а для второго авто сильно дорого - поэтому не куплю :)

так же протестировал новую ц-шку....салон кайф, всё остальное гауно, начиная от бардачка заканчивая багажником и не забываем 1.6литровый двигатель...
BMW F31

стесняюсь спросить, а позвонить девочке-манагеру перед поездкой не смогли?
отличное дополнение
как собсно и весь отзыв
строгаем мебеля

grishkins:
стесняюсь спросить, а позвонить девочке-манагеру перед поездкой не смогли?
отличное дополнение
как собсно и весь отзыв
Если начальник отдела продаж ОД МБ заверяет, что он в теме и готов вести договор, подтверждает предварительную договоренность о приеме в зачет авто, нет основания не верить. Девочка прибывала из командировки в четверг, в пятницу выходила на работу. С его же слов. Развод со стороны ОД Мерседес - нонсенс. Насколько чисто и профессионально отработал ОД ЛР, после этого появляется логичная уверенность, что ОД МБ как минимум не хуже. С официалами из Челябинска вопросов нет, все логично.

Turborzr:
Мне и нужен сильный полноприводный компакт. Не скучаю по сарайчикам))) Мог бы взять по деньгам Вензу/Хайлендер, но н а к у й они мне такие)))
Извиняюсь, ты какого формата, что тебе в GLA тесно? Я 192-102/105, одежка 56 размер. Мне нормально абсолютно, над головой еще сантимов 7-8. Жена сзади на тест-драйве сидела за менеджером, он где-то 175 см. По коленям запас сантимов шесть у нее было. База у него 2699 мм, вполне.
Машину заказал у себя в Челябинске, 10 % внес. Единственное, менеджер огорчил немного полчаса назад, на 18, 19 диски в базе идет только резина Run-flat.

история покупки нового + по общению с автосалонами инфа +, жду отзыва пр новую)
Было бы прекрасно, да не было)

поздравляю
а где туманки?
строгаем мебеля

У него стоит какая-то хитрая оптика, которая умеет перенаправлять пучок света на нижний уровень, а сам спектр света максимально близок к дневному свету. Менеджер уверил, что нет смысла их ставить. Сам еще не пробовал.

gunn40:
там стоит перед линзой такая штуковина типа "шнек" и постоянно вращается, получается что пучок света постоянно в движении в зависимости от ситуации на дороге, можно даже постоянно на дальнем ездить и свет не кого слепить не будет, такая сейчас техника

по чем мерс?

С комплектом зимней резины Хакка 7 215/60/R17 на литье - 1,716 млн (подарок от фирмы).

29-36rus
красивый опель получился,но что такое шумка-эта машина не знает. Ехал все смотрел на окна,думал они открыты.Не смог привыкнуть к таким шумам в салоне.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

29-36rus
блин,а мерс страшный,даже не видел таких еще на дороге.

Жека 888:
блин,а мерс страшный,даже не видел таких еще на дороге.
В сравнении с марк 2, без сомнений.

gunn40:
В сравнении с марк 2, без сомнений.
да много с чес в сравнении) даже в сравнении с любым другим мерсом!))

29-36rus
хотя в поиске вбиваю,картинки красивее выдает)...и смотрится там лучше.

Если не серет , за сколько продали опель?

inferno212:
Если не серет , за сколько продали опель?
Не ломил цену, ушла хорошему парню за 630.

+100500 сыну купили такую на 18 лет
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Середина России
мотор такой же, цвет такой же, салон один в один!!!

Отправил в личку ссылку по мотору A16LET
можно то же ссылку
Astra 1.6t GTC

Поищу, но не гарантирую, что сохранилась, больше двух лет прошло.

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на двигатель A16LET в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!