Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация. начало зимы.

Opel Astra GTC 2012

, Челябинск
Пробег: 15 020 км
Темы: Эксплуатация

Пробег 14 370 км - решил сделать ТО-1, т. к. предстояла длинная поездка. Стоимость ТО 1 - 7 621,87 рубля. Масло Dexos 2 GM - 4,5 л, масляный, воздушный фильтры, салонного в наличии не оказалось (продули штатный), попутно подзарядили АКБ, хотя тестер показал "good battery". Дурковал БК (пару раз писал недостаток охлаждающей жидкости), по факту все Ок. Долили на всякий до верхней отметки - 0,25 л, чего-то мазали универсальной смазкой Plastilube - 0,2 кг (108 руб). Вся работа заняла 2,5 часа.

В ноябре взял за 1 250 руб утеплитель капота типоразмер АСТРА (стеганое одеяло с набивкой из непрерывного базальтового волокна, патентованная штука, торгуют пять лет). Машину перед поездкой поставил на парковку (на дворе - 25). Завелась на раз, прогрев движка - на время застегивания ремня, включения печки и подогрева сидения. Поехали, первая включилась туговато - как на пластилине. Через пару километров по коробке все Ок. Мотор прогрелся за минут 8-10 до 90 градусов. Сначала давал воздух на стекло, потом переключил на ноги. За время поездки запотевания стекол не было, температуру держал в обоих зонах 26 градусов - хватает для приятного комфорта. На 28 - уже душно. Залился до полного Лукойл А 92 регуляр + присадка Castrol TBE (антидетонатор + моющие присадки). За время пробега (607 км) проблем не было, выехал рано утром, сильный снег, видимость так себе, включил все, более-менее видно на 100-150 м. Фуры выплывают внезапно, их тусклые фонарики видно чуть ли не метров с 50, в итоге шел в левом ряду - на фига мне встречи с Летучими голландцами... Держал 115...120 км/час. Обогнали меня трижды на скоростях под 150... Бэхи, естественно. Резина Йока 30 фрикционная вызывала опасения. Как выяснилось - напрасно. Держит отлично, бесшумна, по снегу идет нормально (заносы проходит с легким торможением, слегка подплывает, катки 235 мм). На проселках по укатанному снегу проблем не было, в укатанную гору не буксует, серьезного льда не попадалось. Расход за время поездки составил 8,14 л/100 км, режим - 90/10. Ехали вдвоем, общая нагрузка - около 200 кг. Посчитал расход просто - дома долился до полного на той же заправке - 49,41 л, пробег 607 км. Машиной оч. доволен, на дальние поездки зимой (умеренной по сибирским меркам) можно смело отправляться. Обратно ехал ночью, встал за Паджеро, шли 120...125, местами до 140 км/час в левом ряду (было желание обойти Паджерик, но по резине ограничение - 160 км/час), быстро прилетели. Зима началась нормально. Фото салона забыл сделать, при случае обязательно сброшу. Природу тоже поснимать было некогда, хотя места были охренительные!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром