Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Цвет кузова: Жёлтый
Цвет салона: Тёмный
Салон: Engoy
Кузов: GTC
Ходовая часть: Передняя подвеска HiPerStrut Задняя подвеска сохранила полузависимую схему с механизмом Уатта, но настройки изменены. Например, для увеличения угловой жесткости работающая на кручение поперечная труба повернута относительно своей оси.
Двигатель: 4 рядный 16 клапенный V1.8 140 Л.С.
Прошлая машина была Ваз 2112. В целом авто скажем так, нормальное. Нужно было на чём то учиться. Её не особо жалко да и цена устраивала. Было много проблем по механике, электрике. (Это же ВАЗ!!!) Но зато ехала чуть быстрее чем обычное авто того же класса. Ну не о ней этот обзор. Вчера приобрел себе новый "Пепелац" Было много вариантов с машиной. Были и варианты б.у. (4 летняя Сузука Гранд Витара, 2 летняя Опель Инсигния, и ешё немого чего.) А так же из нового Focus, CEE`D, Octavia, Golf, Cruze Megane и Duster.  Планировал ограничить сумму на авто 700к  Трудный выбор глаза разбегаются. Но по разным причинам осталось только одна машина которую планировал взять. Прочитав кучу статей, отзывов, мнений, остановил выбор на Cruze хетчбек. Приехал на тест драйв круза. Он был занят. Манагер спросил есть ли у меня семья, дети, получив отрицательный ответ предложил занять время пока ждём круз другим авто. В шоуруме стояла Аstra GTC жёлтого цвета. И как я к ней подошёл... и заболел ею. В голове ещё оставался круз, но он уже был далеко позади астры.  Дизайн GTC сразил наповал.  К 5 дверной астре даже не подошёл. Опять обзоры, отзывы теперь уже читались только о GTC. Продажи начинались от 696к. Ждать сказали 3 месяца, но иногда приходят машины для реализации. Через некоторое время пришла GTC практически устроившей меня компликтацией.   Пришлось немного выйти за свои рамки. 750к  за авто которое уже засело в душе уже не жалко. Забрал... Через сутки эксплуатации пора написать первый отзыв. До этого отзывы не писал не судите строго. После покупки прошли сутки прошли первые восторженные эмоции. Уже накатано пробега 210 км. Это очень эгоистичный авто. Передние стойки немного толстоваты, а задние очень много съдают видимости. В угоду безопасности и дизайна. Я не жалуюсь, а констатирую. Непривычно далеко ремень безопасности. Очень доволен подвеской. Удивил вес авто - 1500 кг.  Большая проблема отсутвие USB. Услуга стоит 2000руб, но в моей к большому сожалению не было. Когда сел в неё  средний расход был 34литра на 100. Ужаснуло немного, но Проехавшись упал до 10.5л  И было много оборачивающихся людей при езде.)) Однако жёлтый цвет.))) Пока всё. Буду дополнять

Пора немого дополнить свои каракули новыми впечатлениями, рассуждениями, вопросами. Забыл написать свои опции. Engoy+ AGR сиденья + 2 зонный климат + пакет зимний(Подогрев и кожаная оплётка руля и подогрев сидений) Всё весьма скромно, из-за ограниченного бюджета. Конечно можно было бы подождать, заказав комплектацию Sport и упаковав так как я хочу. Но тогда пришлось бы ждать, ходить пешком или передвигаться на общественном транспорте. Ни первое, ни второе, ни третье не переношу.))

В Engoy к сожалению идут штампованные диски R17....

, пробег 300 км

Процесс выбора зимней резины идёт. Недавно заехал в шинный центр Vianor, посмотреть, что там есть. Там спросили какой меня размер интересует, год выпуска и собственно модель авто. Они посмотрев у себя в компьютере спросили уверен ли я

в том что у меня стоит 235 55 R17. Сказали такой размер ставится на Оpel Antara и Chevrolet Captiva. Не поверив мне продавец пошёл самостоятельно смотреть. Причем шёл с таким видом, как-будто я не умею читать, а он идёт исправлять мою ошибку. И каково же было его удивление......

, пробег 520 км

Shum1988, Оренбург
Коснтантин, Санкт-Петербург

желток.
TOYOTA NC300

Поздравляю! Авто супер, напиши чем от конкурентов отличается, отказался же ты от всех в пользу нее, почему?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

22 RUS - Westfalen
красивая зараза !
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Днепропетровск
красивая ) у опелей красивый дизайн последних моделей )
дополняй...5 авансом )

Днепропетровск
четко подмечено ) )

Stan77:
После покупки прошли сутки прошли первые восторженные эмоции.
Читаю и улыбаюсь.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Друг !!! Забудь за USB за 2т.р , не менее 10т.р готовь за сей девайс , мне тоже при продаже менеджер соловьём заливал , что в моей COSMO он (USB) идёт по умолчанию , в машинах с 2012г. USB доп. функция ( если я не ошибаюсь).

а где отзыв?

Ingolstadt
мордашка вообще супер смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец

Evgenfro:
эхх, ребят, езжу на такой второй месяц с двигом 1,4T 140лс только на 18 катках в топовой комплектухе, классная тачка рулится обалденно и при этом не деревянная как Мазда 3.А AFL свет это фантастика просто, сам с дальнего на ближний переключается и обратно.
+1 этому посту! Езжу полгода - никаких проблем! Машина - натуральный кайф: великолепный дизайн снаружи и отличный внутри, отделка салона не дешевыми материалами (ну получше уж чем в Фокусе, Мазде 3), внимание к мелочам (удобная эргономика "рабочего места", подсветка салона ночью – это просто радость!), качество сборки (тьфу-тьфу-тьфу, за полгода есть только один сверчок, да и то: трется блок замка ремня безопасности водителя об кожаное сидение, но это из за особенностей натяжки ремня и лечится довольно легко, но меня не накаляет) – вот моя машина! Объективно: машина для двоих (сзади места не мало – больше чем в пятидверой Астре), и лучше по оснащению в совокупности с качеством за эти деньги машину не купить! (про технические данные, которые одни из лучших в классе (по крайней мере, для двигателя 1,4) промолчу, не мой отзыв, однако!)

Кстати ПЕС"иказаводчики, у вас машину не отзывали? Меня тут на днях в салон вызвали, с балкой задней забавлялись (хотя у меня и не скрипела, как у некоторых), но хоть кузов помыли бесплатно, да и вроде чета подтянули…

интересная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пять ставлю ! 5

Елбанка
Гонко однако... Дополняй! Авансом 5 Да! И литьё поставь, например такое http://www.opel-accessories.co...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Evgenfro:
Правильный чувак сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! поддерживаю! если брать сей экземпляр - тока такую же как у тебя (и жолтую)...
У автора (не в обиду) фэйк, а не GTS...комплектация унылая...диски просто отвратительные! куда глядел производитель, изготавливая такие неимоверно убогие диски! с AFL даже тупо смотрится шикарнее авто (не учитывая как светит)...черненые фары+светодиодые ресницы....
ИМХО отзыв после одного дня владения....)) хмм....эмоции...впечатления... слюни...и т.д....
дополняй, дружище...
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

mrkirill:
Присмотрись - это железные диски с колпаками

Славянск на Кубани
Диски ей нужны однозначно!!! Колпаки всю красоту этого авто портят!

оренбург
хороший машин.но после путина с таким цветом не куплю.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Romanian:
Присмотрись - это железные диски с колпаками
точняк...)) еще хуже..)) брать такую красотку на железках...)))

в жёлтом интересно смотрится.

дополняй пока ни чего не ставлю, но почитать интересно...

Marquis_de:
Пока нет. Я при покупке (начитавшись в интернете про звук в балке) у одного менеджера спросил по поводу этой проблемы. На что он ответил, что нет и небыло на астрах этой проблемы. Забавно было.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

mrkirill:
дополняй, дружище...
Соглашусь унылая. Но всё относительно. Бюджет ограниченный потому пока так. Диски не отвратительные, это колпаки отвратительные))

Viktor 123:
Диски ей нужны однозначно!!! Колпаки всю красоту этого авто портят!
Для зимы осталю эти колпаки. А летом уже нормальное литьё приобрету.

возьми рук-во по эксплуатации , да прочитай сколько у неё обкатка

**** классная так бы и въехал на полной скорости в неё на своём ниссане ::O)))))
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

}I{ona
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

перед и зад симпатичны, а вот бока как-то не очень

а на счет обкатки-имхо до первого т.о.

* точнее нулевого т.о.

возьми рук-во по эксплуатации , да прочитай сколько у неё обкатка
Там написано не прибегать к резкому торможению, и что расход бензина и масла будет повышенный. Про километры ничего не сказано. Т.О 0 Отсутствует. 15тыс км только.

Симпатичный цыплёныш;))))

Ха ха точно!+5 (хотя у самого опель)

Stan77:
у субары написано первые 1600км. не крутить свыше 4тыс.об.

дизайн на любителя за отзыв 5

Andrey_eburg:
дизайн на любителя за отзыв 5
Спасибо)

Хороший отзыв!Отличный выбор!Земляку 5+

так а чего остановились-то? ( я про последние дополнение). самое-то интересное умолчали!

Всем понравилась на тесте,внешне, интерьер. Рулица не ах канешн, но более менее. Вес в 1.5 тонны это много, очень много для 140сильного мотора пусть и турбового. чувствуется что ему тяжело.

Hondaezdok:
У меня атмосферный 1.8 у него крутящий момент меньше чем 1.4т.

Stan77:
У меня атмосферный 1.8 у него крутящий момент меньше чем 1.4т.
Извиняйте недоглядел) 1.8, всё равно я думаю по ловчее будет хоть и атмо, кривая момента по ровней.

Opel Astra GTC 1.4T MT 716 000 р 200 км/ч 9.9 с 1364 смі 140/4900 6.0 л
Opel Astra GTC 1.8 MT 696 900 р 200 км/ч 10.7 с 1796 смі 140/6300 6.8 л
Mtk

Нравится машинка. Удачи в эксплуатации!

Mtk:
Нравится машинка. Удачи в эксплуатации!
Спасибо)

Пятисотрублёвск
Складывается впячатление, что скоро отзывы будут писать о том "как я когда-нибудь куплю машину"

Пятисотрублёвск
Навеяло, темой о желании купить покрышки.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Машина с виду красивая. Но раньше астры были лучше по качеству. Хотя бы внутри. В астре 2009 года был мягкий цельный пластик, никаких лишних корявых стыков. Недавно видели в салоне новую 2012 года. Качество внутренней отделки просто убило. (Владела астрой 2009 года), смотрела новую для сестры. Разочарована.

Marti:
По качеству пластика интереснее конечно VW golf. Но в нём мне показалось скучно. На те же деньги можно было купить с тем же фаршем, только 1.6 и на литых дисках.

гольфа за 750? данунахЪ
строгаем мебеля

grishkins:
гольфа за 750? данунахЪ
Что не так?

Stan77:
Нет, Вы правильно сделали, что опель выбрали!!! Он интереснее гольфа с виду :) сейчас многие на внутренней отделке экономить стали. Не знаю, может, из-за того что в России стали собирать? Мой в Германии еще был собран. Хотя вряд ли, наверное из-за этого. Но сама панель приборная зато мне в новых нравится больше с виду )))
мне астра нравилась, хороший автомобиль был!!! Надежный, качественный. И не прихотливый особо )))

Кстати, помню, мне было сказано 1500 - 2000 км обкатка. а нулевое ТО на 7500 )))
А вообще у всех авто примерно такая обкатка.

Marti:
А вообще у всех авто примерно такая обкатка.
Спасибо))

Hondaezdok:
вес 1393 кг у 1,6 Т. у 1,4 Т меньше.

по обкатке - лучше всего длительная поездка по магистрали (или по тому, что так называют)на 2500 км, обороты не выше 2200. готовность ходовой, трансмиссии, двигателя определишь просто - дорога с уклоном 6 процентов и выше, замечаешь скорость, ставишь на нейтраль и катишься. скорость должна по меньшей мере не падать.

gunn40:
вес 1393 кг у 1,6 Т. у 1,4 Т меньше.
По птс вес без нагрузки 1505 кг. Мах масса 2060. Повторюсь, мотор не турбовый. Атмо 1.8.

Всем доброго дня!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями.Машинка Opel Astra GTC 1.8,140 л. пробег 3000.
Сразу же с автосалона появился скип под задним колесом!!!!Как истинная девушка не стала лазить и смотреть что скрипит а поехала в автосалон и огласила проблему менеджеру.Парень не растерялся и ответил что этого просто не может быть и возможно я не сняла машину с ручника!!!!! я конечно понимаю что девушка может ошибаться но не до такой же степени......
Убедила я чела что с вождением у меня все хорошо,обещали на первом ТО который кстати нужно делать по пробегу 5000 устранить скрип.На форумах читала что эта проблема у многих и что ее должны были устранить сразу но в моем случае отложили в долгий ящик. В целом машина вроде нечего и надеюсь что ломаться не будет,вот только непонятно почему брызговиков нет!!!!загребает камушки не хило;)

Stan77:
Немцы пишут массу с учетом массы двух пассажиров (фишка у них такая). У меня в ПТС тоже написано 1613 кг. А по факту - 1393 кг. Твоя должна быть в этих пределах или полегче.

22 RUS - Westfalen
+ бак бензина
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

С.И.В.:
Всем доброго дня!!!
Скрип задней балки устраняется согласно кампании 12-Р-031. Процедура обязательная, проводится по инициативе GM, по гарантии. Брызговики на моей машине были в стандарте, коврики в подарок. Если брала машину в Челябинске, то понятно, здесь самые отстойные убогие дилеры. Причем по всем маркам. Необходимо требовать, портить им кровь.

Пха, про колеса, конечно весело! Но чтоб стало с твоим барыгой, еслиб у тебя были катки на 18 как у меня (245\55 R18) и не дай бог R19, R20...

Не удержался, отпишусь.
Мне кажется, или такое авто люди выбирают по двум причинам: дизайн спорт, и вторая причина плавно вытекает из первой, если дизайн спорт, то и ехать она должна как спорт! Посмотрел технические характеристики 1,8 ХЕР (простите, это официальная характеристика Опеля), 10,7 секунды до сотни! При 170 ньютон метрах. Это ж чем так можно задушить двигатель, что машина мягко говоря не едет?
Представим ситуацию. Вы, купив Опеля, жутко раздулись, как павиан, от понимания собственного достоинства. Едете, значит, и тут вам на хвост падает приорик, прижимается, моргает вам, мол, свали овощ. Вы, фыркнув, принимаете решение топнуть о педаль газа, дабы оставить наглого приорика в клубах пыли. Но едва оторвавшись на пару десятков метров, приорик тоже топает на педаль газа, и непринужденно оставляет вдыхать пыль вас! Причем все ваши ужимки, и попытки ускорить авто с матом "едь ска! едь!" оканчиваются фиаско. Мордой в грязь! Занавес.
Вопрос. За что переплачивать, если двигатель 1,8 (я повторю, 1,8!), не едет!?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Да простят меня славные люди-обладатели великолепных автомобилей "приора". На примере вашего авто я лишь хотел показать, как должны ехать автомобили.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Мда, братюнь, холиваришь! А зря! Вот тыб лучше посмотрел 1,4 турбо, еще лучше 1,6 турбо, совсем хорошо Астра ОПС...
Между прочим, не все покупают ГТС, потому что он - типа спорт! Лично мне он просто очень понравился (мне с женой), как снаружи, так и внутри. Также мне понравился его турбо-двигатель 1,4 (как раз для передвижения по городу, межгороду) и жрет не много, и Приоры его обогнать не могут (хотя именно с Приорами не катался)...

Но, если тебе нравится Приора - так покупай! Мыж тебя не отговариваем! Погоняешь там, наслаждаешься комфортом, шумоизоляцией, безопасностью, скоростью (а этаж главное!) и ревом настоящего мускулкара (1.6 объем – шутка ли!!!). Тока учти, что после 120 км/ч, даже «овощная» 1,8, спокойно оторвется от тебя, а после 184 км/ч (официально максимальная скорость Приоры СПОРТ) - уедет за горизонт... Не, но чеж это я - надо же от светофора до светофора погонять! Сори...
А вот вопрос, если при скорости больше 80 км/ч на дороге будут повороты, в какую сторону вылетит Приора (вставь другой автомобиль) влево или вправо? Просто про ГТС я уверен, что она сожрет любые повороты четко и красиво, а вот насчет Приоры – сомнения...
Ах, опять забыл, мыж от светофора до светофора (просто я парень городской, а в черте города тока так можно погонять)... Ну тогда удачи тебе найти 1,8 атмо (которых судя по всему нет, так как отзыва везде пишутся про 1,4 и 1,6 турбо)! Тока аккуратнее на Приоре не переусердствуй – развалится еще…

Кстати, просто инетерсно, а Шкода Фабия может обогнать Приору?

Marquis_de:
Кстати, просто инетерсно, а Шкода Фабия может обогнать Приору?
не знаю. Но знаю точно, доработать двигатель (распредвалы, паук, блок январь, дроссель, убирают катализатор и это минимум) на приорике стоит дешего. Все, что я перечислил будет стоить около 30 тысяч вместе с работой, настройкой и прошивкой. Такая приора уже много кого объезжает. И их достаточно много. Поэтому сильно не горячитесь, встретив её на дороге, она и ваш 1,4 лёд объедет.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Прошивка двигла Опель Астра ГТС 1,4 - увеличение мощности до 170 л.с. (около того) стоит 20 тыщ. в среднем, дело 20 минут и с молотком в двигатель лазить не надо...

Я просто подчеркиваю, хотите погоняться - 1,6 турбо, 2,0 турбо вас вполне устроит. Не устроит - ОПС.
Лично меня очень даже устраивает и 140 л.с. (притом, что машина куплена в начале апреля 2012 года, наезжено 6300 км, средняя скорость по БК - 18,6 км/ч - машина городская, а в нашем городе одни пробки).

Skoda_18:
. Такая приора уже много кого объезжает.
Marquis_de:
дело 20 минут и с молотком в двигатель лазить не надо...
:-)

Скоро ли дойдет до народного - у кого толще? Каждый юзает то, на что заработал и что нравится. Парень приподнял на GTC 1.4 - и молодец. Про нее и пишет... Про ПРИОРУ на другом сайте...

Сорри, на GTC 1,8...

gunn40:
пойми, я не хотел унижать кого бы то ни было! И меряться тоже не хотел. Я просто был удивлен тем, что такое авто с таким дизайном - ни у кого не возникнет мысли что это овощевозка, короче, не едет.
Давай подумаем. ГТС маленький, места грубо говоря на двоих. Дизайн спортивен, вне всяких сомнений.
Зачем тот или иной дядя будет ее брать?
Чтобы самому нравилось, чтобы другим нравилась. Это раз. Обратная сторона медали при таком дизайне самая ожидаемая. Что мы ждем от спортивного дизайна ? Наверное скорости? М? Как думаешь? Да, эгоистично покупая такое авто только под себя любимого мы хотим самоутверждаться. Ну не картошку же на ней возить честное слово!
И тут выясняется, что с 1,8 она не едет. Я был удивлен и выложил свое удивление тут. Вы уж простите.
gunn40:
Про ПРИОРУ на другом сайте...
Про приору. На другом сайте? Может быть. Но не в другой жизни ёмаё:)
Каждый день и на каждом мы встречаем приоры. 10 процентов из них при встрече с вашим ГТС будут испытывать сильную зависть. 5 процентов будут провоцировать на мини заезды. И как вы сможете утереть этим 5 процентам нос, если у вас не едет? :) Да-а-а, вы можете возражать, мол езжу тихонько. Тогда самый логичный вопрос: А НАФИГА ВАМ ТАКАЯ МАШИНА!?
Зачем козе баян?
Я не понимаю.

Romanian:
а подвеска? как можно "объезжать" на стоковой, убого сконструированной подвеске??? тут и ровнять нечего:-)
гоняются, в основном, на прямой, например со светофора. Подвеска стоковая роли не играет.
Ну, воткнуть Коябу по кругу тоже не дорого.

Простите за многословие.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Самоутверждаться надо мозгами... Никому в голову не приходило из приороводов (слово жуткое), что водители дорогих иномарок не хотят тягаться, зачем? Умному и так понятно, ху из ху... Дурней на ЛК, которые заезжают вперед всех на светофоре и носятся по рельсам за трамваями, становится все меньше... Басня есть у Крылова про Моську и Слона. Написано давно, но актуальна всегда...

ок
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

все таки GTC должна быть турбо...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

бесспорно

Skoda_18:
Приора, приора, приора. Почему именно приора!? Ну почему я привожу за пример приору? Объясню. Это своего рода эталон дешевизны при неплохой скорости. Опустим вопросы качества итд. Берем только скорость. Вдобавок общаюсь с несколькими яркими представителями приороводов. Приора тюнячится дешего и сердито. Некоторые водители приор страстно желают объезжать владельцев дорогих иномарок, это доставляет им наслаждение, самоутверждение. Я называю это являение "синдром тазовода". Сам им был, знаю что это такое. Это когда ты ездишь на тазе, многие тебе в глаза говорят "фу, таз". Но ты не можешь позволить себе другую более дорогую машину. Поэтому самоутверждение онли. Все возрасты мужчин покорны самоутверждению. Незря говорят, "ребенок отличается от взрослого мужчины только размером игрушек". Поэтому приорик - некая лакмусовая бумажка при проверке ездовых качеств вашей новой иномарки. Смогли обогнать - круть. Нет - либо прокладка между рулем и сиденьем требует замены, либо ваше авто овощное. Простите за многословие.
Ну не спортивная у неё внешность. Просто интересный дизайн. Её вот можно назвать спортивой.(фото прилагаются) Но я считаю спортивной Импрезу (в прошлом кузове особенно) и Эволюшен 9. GTC кстати расшифровывается Гранд Туризмо Компакт. Помойму намёка на спорт нет. OPC кстати расшифровывается "Opel Performance Center" Лансенсеры тоже есть овощные, что теперь кричать я сделал митсубиси на своей доведёной до ума приоре. Сделал стоковый "спортивный" авто? Бред. Что касается секунд. К сожалению приораводов, и к счастью для зелёных двигатель отвечает экологическим нормам евро 5. (На приоре вроде евро 4 и своими подшаманиваем этот самый экологический класс мы убираем до евро 0 и теперь она едет ) Они то и душат те самые 1,8 (я повторю, 1,8!) К тому же колёса R17, R18 скажем так хорошо выглядят, но сьедают секунды разгона до 100. Ну и вес приоры кстати меньше. А это уже существенные факторы влияющиена разгон. Я это к чему, не для того я брал эту астру чтобы стартовать со светофора с приорами. Не секунды до 100 главная цифра в машине. Ну не нужно мне это. Это нужно приороводам. Самоутвердиться. Авто у меня стоковый и я не собираюсь его доделывать. Я сам недавно владел 2112. Немного доведёного.
Расточка, Чиповка, Распредвалы, и коленвал облегчённый и т.п. Стартовала хорошо. И вострг был от того что сделал очередную овощную инмарку захлёстывал. Но постоянно ломалась. Особенно коробка. Купил GTC не из-за того что она спорт тачка. А потому что интересный дизайн, совмещён с ярким цветом, надеюсь с надежностью (Посмотрим в процессе эксплуатации), достойным качеством материалов, комфортом, удобством, пресказуемостью, уровнем оснащения и безопасностью. Ну и засела в душу. Ну а цена вещь относительная. Нет больших цен, есть маленькие зарплаты. Моя позволила мне GTC. Я рад. Твоя позволила Фабию. Кому-то хватает на приору. Кто то ездит на копейке и его зп позволяет ему выгонять несколько раз в год. Всё относительно.

Stan77:
Ну не спортивная у неё внешность. Просто интересный дизайн. Всё относительно.
автор не кипятись:) сегодня прокатился на ГТС 1,4 турбо МКПП, в максимальной комплектации. Машина супер, мне понравилось.

Skoda_18:
Я не кипячусь, всё норм))) 1.4 кстати пошустрее.

alexander21443:
все таки GTC должна быть турбо...
Причём 2 литровое турбо))
И

Повторюсь, пишу о 1,4 турбо МКПП Опель ГТС.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

На тесте накрутил 6 (шесть) тысяч оборотов :))) Третья скорость, свободная прямая. Вах:) Менеджер крякнул, и сказал что рабочий диапазон турбины около 1500 - вроде 4900. Поправьте если ошибся. Ну короче типа зря ты ему оборотов таких даешь :) А я привык на атмосферниках вертеть до красной зоны.

Skoda_18:
из необычного в астре обнаружил, что, педаль сцепления тугая и ход ее короткий, в отличие от ВАГа. Реакция-ответ педали акселератора более быстрая. Ходы рычага КПП короткие, приятно тугие, ниразу не промахнулся. Руль ложится в руки как "родной". Обзорность неплохая, кроме, стоек передних, и задней "амбразуры" - заднего стекла. Показания бортового "компьютера" более внятные, пишет текстом если что не так. Двери огромные. Подозреваю, на парковке в тесноте тяжело выходить/входить. Задние пассажиры, мне на них пофиг. Комфортна. Ничего не стучит, как на Форде; при езде испытываешь приятное чувство плотно сбитого автомобиля. Чувство разгона растворяется в комфорте, не чувствуешь скорости, хотя если с такой же скоростью разгоняться на той же семерке (ваз), ощущения будут как в ракете. Повторюсь, пишу о 1,4 турбо МКПП Опель ГТС.
Я помню на тест драйве потянулся за ремнём безопасности и офигел. В голове промелькнула мысль, как я буду каждый раз так тянутся за ремнём? Потом понял что удобней опускать руку вниз и доставать его оттуда.

посидел вечер на астрафоруме, волосы дыбом.
Автор, если можно пиши поразвернутее о машине, пожалуйста. Любой косяк какой нашел.

Магнитогорск
3 тыщи км. Полёт нормальный замечаний нет. На 1000 попросил долить Антифриз. Думал повторится, всё нормально. Заднюю подвеску специально слушал носторонних шумов нет. Отличающийся совсем на чуть-чуть пластиковый бампер... Не критично. Это всё.

Минеральные Воды
Как обладательница данного авто GTC 1.8 искала на сайте конкретные отзывы по возможным недочетам а вычитала полную ерунду.На счет приор,была я обладательницей данного эксклюзива и плевалась дальше чем видела после чего всучила машину нужному обладателю т.е. отправила в Черкесск со всеми ее почестями, пущай тарахтит там.Частенько встречаются мне приоры с эксклюзивными дверями открывающиеся вверх а так же приоры с полным отсутствием пружин на заднем плане и т.д. и т.п. и все остаются позади опелька GTC с двигателем 1.8 который не едет. Уж очень часто приорки то не доезжают до финиша,разваливаются. А теперь немного о недочетах. Проехала машина 6000 скрип под колесом устранили на ТО после 5000 так же появился шелест в дверях, как выяснилось тарахтели заглушки.Высветилось что недостаточно охлаждающей жидкости хотя в бачке было все ок. На ТО вроде долили и прокомментировали что немного не хватало до линии, сейчас данное предупреждение не появляется.На счет двух дверей и что авто только для двоих хочу возразить.У меня ребенок и очень нравиться ему в ней кататься. Пролетает на задний план со свистом да и я влезаю без проблем. Машинка очень привлекательная и по вместительности превышает ожидания.

gunn40:
Брала машину на КМВ, обратила внимание в салоне на всех комплектация не брызговиков.

С.И.В.:
Фишка авто в том, что недочетов то в нем практически и нет... Массовый характер носила тока задняя балка ("скрип колеса") - чинят на ТО, меня так вообще отзывали (хотя у меня ничего не скрипело) и чета там шаманили. Насчет охлаждайки - была проблема, машина то новая, БК писал необходимо долить - долил месяцев 5-6 назад, больше надписи с тех по не видел...
Про шелест в дверях слышу в первый раз! У меня такого нет...
Жесткая подвеска – ну да, в угоду спортивности и управляемости авто в целом, тест драйв надо было проходить.
Насчет пространства - полностью согласен, мне также показалось, что места сзади побольше, чем в пятидверке (ну как бы и габариты ГТС поболее: шире и длинее).
А так машина то отличная, и попрочнее чем пятидверка и выглядит получше, в общем, не понимаю ваших претензий.

Marquis_de:
Про шелест в дверях слышу в первый раз! У меня такого нет...
А претензия в общем то в том что не выкипает то антифриз а течет!!!!
После того как появилась надпись сразу отправилась в салон где мне по гарантии и долили его с коментами что имеет свойство испаряться. Через неделю снова испарился и пришлось еще раз посетить салон с претензией,вот тогда то и соизволили посмотреть что происходит!!!! выяснилось что прокладка подтекает....
Пластик скрипит в прохладную погоду на неровной дороге,скип под колесом устраняли но не устранили,скрипит по сей день.Пассажирское сиденье скрипит при нагрузки(если сидит пассажир ) и тарахтит если сиденье свободно.
Очень разочарована.

Минеральные Воды
Про скрипы в салоне автомобиля сказали что не устраняют.

Мда, не повезло вам... Бывает. Жалко кончено.
К моей радости, у меня таких проблем нет: антифриз реально один раз долил (и то водичкой дистиллированной), а про скрип в сидениях - вы уверены, что он именно из сидений? Просто там не самым удачным образом расположены замки/крепления ремней безопасности с боку сидения и при натяжении ремня безопасности замок трется об сидение - в моем случае об кожу пластиком, от этого и скрип. Лечится легко... По поводу сверчков в самой машине: практически нет (резинка, правда, под лобовухой на холодную трется иногда, но сейчас же зима).
Про подвеску, не знаю – езжу без скрипов...

Такой отличный авто, а отзывы пропали.

Инна
Skoda_18:
Вы пытаетесь примерить на нормальных,адекватных людей - свой узкий и дурно пахнущий макинтош .Это минимум смешно,а максимум - вызывает брезгливость )),ну,как заходя в психоневрологический диспансер,подписать справку у доктора - видеть пациентов этого доктора .Вроде такие-же люди,а подсознательно - не приятны. Оперировать словами -"ВСЕ","ВСЁ&quo t;,"ВСЕГДА","НИ КОГДА" - это достойно не очень умного человека,ибо не можете вы знать абсолютных значений). Я ,вот, хочу взять купешку к своим в тройку и смотрю и Церато 1,6 и ГТС 1,8. И параллельно мне будет, кто,чего и когда подумает-придумает-нафантазиру ет, поперживая на обгонах на "аццких тачанах" ))). Ну поймите Вы,что мир многогранней ,шире и глубже,чем Вам представляется. И абсолютное большинство людей - делает то,что им нравится,ездят как им нравится,живут так,как им нравится. Им нравится сесть в авто,которое их устраивает и ехать так им нравится,у них своя система координат, им не интересно,что у Вас или других - в головах бродит ,на вчерашнем "пивасике у падика,под семки". Едете - и едьте себе,а зачем люди себе берут то,что им нравится - оставьте психологам разбирать .)))

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на кузов GTC в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!