5000км.

Opel Astra GTC 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Авария (ДТП) | Путешествие

В общем-то, я веду БЖ на драйве... Там все подробно... Тут обобщу...

Накатал 5 с гаком тысяч, каких-то технических проблем нет. Машина заводится и ездит. )

Зимняя резина (Pirelli Winter Carving Edge 235/55/18)... Ощущения совпали с экспертами авторевю. Машина стала более нервной, реагирующей на малейшие движения рулем, появилась склонность к заносу, особенно на торможении в повороте (избыточная поворачиваемость), при этом, уровень сцепления с дорогой и уверенность в поворотах, естественно упали - шипы ж... Но у нас, несмотря на околонулевые (а в Мск и минусовые) температуры, снега нет. Льда пока тоже не видел... Так что основные тесты впереди. Из расстройств - потерял порядка 4х шипов на ведущих колесах, причем, "обкатывал" резину, как положено, километров 600-700 овощил, да и, в принципе, не особо гоняю... В Питере 2 шипа потерял, и еще пару (думаю) по дороге в Москву, и в самой Москве. Недоволен. Еще она весьма шумная. Поначалу вообще пипец был, потом либо я прислушался, либо она прикаталась. Но шумно.

Попал в легкое ДТП (поцарапал передний бампер). Вина не моя, но стукнул я его специально, шоп неповадно было ). Прежде чем обвинять меня в чём-то, почитайте на драйве историю... Вкратце, человек был не прав, повел себя, как скотина, причем еще и проучить попытался. ) Вот и получил в обратку. С моей стороны, вся история закончилась благополучно, бампер быстренько покрасили по КАСКО, причем без справок (сумма небольшая). Все ок.

Расход пока не падает... По городу порядка 10 с копейками, СПб-Мск 7,3-7,5. Хотелось бы меньшего. По возвращению из Мск на 7,5 тыщах поеду на ТО-О - масло с фильтрами поменяю. А то реально черное уже, хотя и пробег небольшой, и по компу "остаток службы" 60%.

Что еще? Обработка жидким стеклом, видимо, что-то дает, ибо после мойки (не мыл с месяц, наверное, вся в грязи) машинка очень прикольно "лаково" прям так блестит, как будто только что из полировки выехала... Вон, стоит во дворе, боками сверкает )))). В дальней дороге довольно комфортна, не устаешь. Из минусов - мощности не хватает... Быстро обогнать несколько фур подряд, пока идет "обгоная полоса" тяжеловато... И подлокотник не фиксируется (он регулируемый вперед-назад на микролифте). В остальном норм.

В дополнение к предыдущим постам - еще раз подтверждаю, попогрей жарит ацки, а вот обогрев руля слабый... Долго греется. Как и движок... На холостом прогреть при минусе вообще нереально. Гребаные экологи. Обычно завожу, минуты 3-5 грею, и поехал. В движении греется очень быстро. Жирное запотевание, вроде, прекратилось... Возможно, дело было антифризе, вытекшем под капот из бачка. Пластиковое дребезжание надеюсь убить при ТО. Как я понял, это пыльник заднего амортизатора дребезжит.

В общем, пока все более-менее тихо-мирно... Ездим, в общем...

ПС Забыл добавить про слепящую туманку. Нормально она стояла... Просто лампочку криво вставили ))))) Все исправил, все ок )