Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
A14NET и холод :)

A14NET и холод :)

Opel Astra GTC 2012

, Санкт-Петербург
Пробег: 7 400 км
Темы: Эксплуатация

В общем, не рекомендовал бы я этот двиг для северных регионов… Либо только с предпусковым подогревателем (не Quickheat — это другое, хотя, думаю, он тоже помог бы).

Суть в чем. На улице -12. На холостых, при включенной на минимум печке, машина не греется совсем (стояла минут 7, пока снег скидывал, печку включил, чтобы стекла не скрести, поставил +22 и мин обдув на стекло). Если печку не включать, то греется более-менее. Но, как только ее включишь, температура тут же падает до минимума. Далее, пока прогревается салон (авторежим, +22), поведение машины напоминает поведение дизельного грузовика в плане температуры. Едешь — температура потихоньку растет, остановился — упала… Салон, конечно, греется, а вот двиг — не очень :) Результат — за 7 минут прогрева и почти полчаса езды, в салоне было тепло, но двиг так и не догрелся до конца… В общем, утепляться надо. Даже у нас думаю уже картонку на морду ставить :).

Причины ясны — двигатель маленький, экология (низкие обороты при прогреве), объём ОЖ большой, печка довольно мощная.

ПС: Иэххх… Вот то ли дело марк или прел… Зимой завел, обороты фигак сразу тыщ до двух — двух с половиной… Пять минут — обороты упали — тепло… Единственный минус, возможно — повышенный износ двигателя в первые минуты (всё холодное, а обороты высокие)…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром