Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

Название: Sport
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа-ткань, 4SRS, раздельный климат, круиз, оптитрон, бла-бла-бла
Кузов: Кузов и кузов, что с него взять :)
Ходовая часть: Спереди HyperStrut, сзади балка с тягой Уатта.
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, 140 л.с.
Содержание предыдущих серий:
Honda Prelude Type S Отзыв о Honda Prelude
Toyota Mark II Tourer V Отзыв о Toyota Mark II
Toyota Mark II Tourer V Part II Отзыв о Toyota Mark II
Mazda Demio Sport Отзыв о Mazda Demio
Mazda Mazda3 Sport Отзыв о Mazda Mazda3

[b] Предисловие: [/b]
Итак, друзья, в моей автожизни произошли два знаменательных события - я впервые в жизни купил немца, и я купил новую машину. :) Извините, что отзыв такой длинный, хотя я, как мог, его редактировал и подрезал. Но все равно, получилось много, так что, чтобы упростить чтение, я его разделил на 2 части с промежутком :).
Кому интересны сугубо потребительские свойства купленной машины, смело начинайте со второй. А кому делать нечего, и любите читать истории покупки и выбора – читайте смело все ). Еще хотел добавить, что меня слово «Sport»  уже подзае… 3я машина уже «Sport», а не спорт, блин :)))

[b] Часть I
Выбор и покупка. [/b]
После матрехи, проданной из-за проблем с деньгами, находился вообще в растрепанных чувствах - брать в "мои деньги" НЕЧЕГО. Или дорого, или год старый, или комплектация говно, или двиг дохлый... В общем, продавать машину тяжело, но и покупать не легче, как выяснилось. Даже мыслей не было. В общем, попытались привести с женой мысли в порядок... Требования: максимально свежая/новая, ЛР, обязательно симпатичная, максимально возможная в наши деньги комплектация (привык на япах, чтобы и климат, и круиз, и электростекла, и тд были). Моё даже не пожелание, а упертость - более-менее приличная динамика и хорошая управляемость в стоке. Не хуже матрехи.
К опелю пришел как-то, не то, что бы случайно, но как-то криво :). Вспомнил, что, когда выбирал предыдущую машину (взял матреху), рассматривал, в том числе, и Opel Astra G (J-ка 5-дверка тогда только вышла), и вспомнил, что машинка, вроде, весьма ничего, салон тогда у 3-дверок понравился. У двух приятелей G-ки, вроде, не жаловались. Опель и Мазда за последние годы очень неплохо шагнули вперед, имхо.
В общем, без всяких тест-драйвов и чтения тестов (что для меня странно), просто по наитию, решили рассмотреть ее... Причем, изначально смотрел пятидверку (у нас маленький ребенок). За 600,000 можно было купить «голую» Essentia (мин. Комплектация) с двигом 1,6 атмо (115лс) или 1,4 (100 лс). Начал шерстить дилеров на предмет акций. И нашел-таки у одного распродажу астр на МТ. Изначально рассматривал только 5-дверки, но как только сел в 3-дверку в комплектации Sport, понял – моё. В сиденьях – как дома. Они ОЧЕНЬ удобные лично для меня. Ненавязчивая, но очень плотная боковая поддержка, к тому же в Sport они моего любимого типа – по бокам кожа, посередине – ткань (в Enjoy – ткань). Еще с прелюда полюбил такой расклад :).  В Cosmo в 5-дверках материалы те же, но сиденья абсолютно другие.  Гораздо более овощные :(.
В общем, не смотря на претензии жены, что 3 двери неудобно, упёрся жестко, к тому же заметил в комплектации 3х-дверок приписку «спортивная заниженная подвеска», что меня покорило окончательно. На тот момент я вообще думал, что J и GTC отличаются только количеством дверей и фарами (в J-ке, если не AFL+, то обычные , в GTC – линзы в любом случае) :) . Выбор был из 2х цветов в наши деньги – красный и черный. Я хотел черный, но тут уже уперлась жена – «хочу в этом сером городе яркое пятно». Ну, хрен с ним, компромисс на компромисс. Отобрали красную.
Потом, кстати, мы оба сменили свое мнение на полярное - мне стал нравится красный, а жена сказала, что красный – больно женский :) Гггг. Я просто подумал немного «дальше», и понял, что если купить нештатные колеса, немного занизиться, и поставить обвес, то это уже будет ни фига не женская машинка, а вполне себе «псевдоспорт». . В общем, машина осталась красной. Подали заявку на кредит, уехали домой.

[b] Промежуток :)
Отличия 3х и 5ти дверей. [/b]
Уже дома решил все-таки почитать про машину что-нибудь. И понял, что основываясь сугубо на внутреннем голосе, сделал правильный выбор. :) 3х и 5 – дверки – абсолютно разные машины. У GTC абсолютно другая подвеска (впереди HyperStrat от Insignia OPC, сзади балка с тягой Уатта),  более широкая колея, другие настройки ЭУР, другой кузов (шире, длиннее, и ниже), ну, и, как я говорил, сиденья :))). И первые машины появились только в самом начале 12го года, J-ка вышла раньше. Если 5-дверка – просто неплохая машинка в  своем классе, то про GTC, в основном, только положительные отзывы о рулежке (что для меня крайне важно), и она, действительно, гораздо красивее J-ки. :)  В салоне разница в глаза не бросалась, т.к. машины стояли очень плотно… Вот.
Также правильно сделал, что взял МТ, и именно 6-ступку.  На АТ встречаются жалобы, плюс машина тяжелая, и даже при 140 сил на автомате, по моим понятиям, совсем ехать не будет. На мехе же хотя какое-то подобие динамики. На 6 МТ лучше ездить по трассе/КАД – обороты ниже. У мазды, кстати, 6ая на 6 ступке от 5ой на 5ступке почти не отличалась по передаточному числу :(. Здесь разница есть.

Опции:
Я, честно говоря, обалдел от их числа. Чего тут только нет… И AFL+ (адаптивные передние фары, не просто поворачивающиеся, а полностью автоматически настраивающие световой пучок, в зависимости от условий движения), и система Flexride, то бишь адаптивная подвеска + настройки руля и педали газа от заданных режимов, и панорамная лобовуха, и навороченные сиденья AGR, и колеса вплоть до 20 (!!!) дюймов, и головных устройств 4 штуки – от простых до навигации с голосовым управлением…
В общем, в плане опций, немцы – просто МОЛОДЦЫ. Да, все это стоит денег, но при этом ты можешь выбрать от пустой машины задешево, до, практически, бизнес-класса в оболочке класса C  за «многаденех».  Очень здорово.  Даже двигателей 7 (семь!) – бензиновые от 1,4 100 сил до 2,0Т 280 сил (только OPC), и 2-литровый 130-сильный дизель. Зависят от кузова и комплектации. Коробок 3 – 6AT, 6MT, 5MT (только GTC 1.8 атмо). В общем, блин, конструктор «сделай сам». :))))
В общем, если есть возможность ждать, то имеет смысл «собрать» свою машину, именно такую, как вы хотите. Реально здорово. Поразило. Привык к «японским» фиксированным комплектациям.

[b] Часть II
Собственно, сам отзыв о машине. [/b]

У нас возможности ждать не было, да и денег тоже , так что взяли просто базовый Sport «бэз никто».
Что есть (Из основного. Всякую фигню, типа очечников и хромированных полосок, не считаю):
Галогеновые линзованные фары с ДХО
2х-зонный климат
Кожаный спортивный подрезаный снизу руль и кожаный рычаг КПП
Руль регулируется в 2х положениях
БортКомп
Салон кожа-ткань
Круиз-контроль
Крепления ISO-fix (для меня важно)
4 подушки (блин, надо бы 6, но – опция :( )
АБС/ПБС/Система стабилизации
Электростекла и зеркала
Система помощи при парковке
Система помощи при трогании в горку
Магнитола CD400 с 7ю динамиками, линейным входом, и USB
Дисковые тормоза 15”

Итак.
Внешность – имхо, однозначно, трехдерка весьма симпатичная и яркая машина, опель совершил даже не шаг, а скачок вперед. Дальше обсуждать особого смысла нет – на вкус и цвет все фломастеры разные.
Внутрянка  –  в данной комплектации салон очень приятный, нет ощущения дешевизны, как в той же матрехе, или киа (за те же деньги!), передние сиденья, и посадка в них, ОЧЕНЬ удобные, сзади места много (рост 178, люблю полулежачую посадку), сам за собой сажусь без проблем, еще и место остается. Задние сиденья показались излишне жёсткими, но пока никто не жаловался, а дите в своем кресле ездит :) . Пару раз, повозив пассажиров, могу сказать, что садиться назад приятного мало, но, если уж сел, то с местом все ок )
Багажник, из всех моих машин, самый маленький и неудобный (даже в Demio его можно было «увеличить», подвинув задние сиденья вперед), но мы там все равно ничего особо не возим. :) А если понадобится – задние сиденья складываются.
Музыка играет весьма неплохо, трогать ничего там не планирую, хотя все возможно :))) Обзорность – вот тут все не очень хорошо. Задняя диагональная вообще никакая – узенькая амбразура заднего стекла плюс толстенные стойки… Спасают большие внешние зеркала и штатный парктроник при езде задом :) . Ну, это еще предугадываемо. Но и передняя тоже далеко не ахти. По диагонали – толстые стойки лобового стекла, «окошки» чисто декоративны, смысла в них нет, впереди, при удобном мне положении сиденья, не то, что края, а вообще капота не видно :( .
Руль, при удобной мне посадке, перекрывает приборы (ну, это сугубо мой косяк – люблю, чтобы руль был в нижнем положении). А вот к вылету руля, в отличие от всех моих японцев, претензий нет вообще. Если во всех япах, кроме прела, мне его не хватало даже в самом «ближнем положении» - то тут – хоть на грудь вешай :)). Удобно. Правда, «длинноруким», кто любит отодвинуть руль подальше от себя, может не хватить места в другую сторону :))) Ну, конкретно меня это не интересует :) . К подсветке салона и приборов претензий нет, хотя приборку я бы предпочел оптитронную, как на мазде или турике.
Двигатель, динамика – конечно, 140 л.с. на 1,5 тонны (!!!) веса – далеко не спорт, но, как ни странно, этот движок в движении ну совсем не напоминает 1,4Т. Скорее всего, турбина стоит ооочень маленькая, чем достигается ее «выход на ноль» с 1800 оборотов. К 5000 тяга уже падает (каюсь, крутил пару раз). В общем, двиг по характеру, похож на маздовский/фордовский 2-литровый атмосферный LF. Внизу хорошо, наверху скучно. Но пока обкатка, сложно что-то конкретное сказать… Овощу, основной режим работы до 3-3,5 тыщ.
Расход – не велик, но и не мал. В городе пока получается около 9,5-10л, по трассе около 8. Опять же, как на маздовском «атмосфернике».  Бенз пока 95ый. Говорят, после обкатки машина начинает лучше ехать и меньше жрать, особенно на 98ом. Посмотрим. Немного времени спустя могу сказать, что именно на трассе чувствуется малоразмерность двига. Очень большая разница в расходе топлива от скорости (даже +-10км/ч) и от нагрузки (каждый пассажир расход нехило увеличивает). В матрехе такого не было.
Самый ОГРОМНЫЙ косяк двига – это то, что ОЧЕНЬ медленно падают обороты после кручения. Это сильно мешает при переключениях. Либо силой, гробя синхроны и сцепление, «втыкать» передачи, либо только с паузами… Разгон 1я-2-я-4я-6я (или вообще 1я-2я-6я) пока нереален, ибо паузы приходится брать просто огромные. Такое ощущение , что маховик весит килограммов 40…. Сделано это, благодаря экологам. Типа, при резком сбросе газа, не догорает топливо, и увеличивается токсичность выхлопа. На мазде было сходно, но не ТАК. Надеюсь, с перепрошивкой косяк уменьшится.
Трансмиссия – ну, коробка, как коробка. Ходы после матрехи большие, зато риск промахнуться мимо передачи минимален. Передачи довольно длинные, но, благодаря тому, что их 6, нет дискомфорта ни в городе, ни на трассе.

[b] Что сделано: [/b]
Резиновые коврики Norplast в салон и багажник. В салон сугубо к зиме. На лето текстиль будет.
Ксенон в ближний/дальний и туманки (сразу говорю, если вы туманками пользуетесь, НЕ ставьте его туда. Помимо проблем с законом, он еще и ОЧЕНЬ ярко светит=слепит окружающих. Поскольку я туманками пользуюсь только ночью во дворах и на небольших шоссейках а-ля дачная дорога, где никого нет, поставил).
Светодиодные габариты/ДХО. А вот это крайне рекомендую. Обычные лампы в ДХО – маразм. Некрасиво и неэкономно.

[b] Что вот-вот будет сделано: [/b]
«Жидкое стекло» от Wilson
«Жидкие локеры»

[b] Планы: [/b]
Учитывая, что машина на гарантии, особо не разбежишься, но, учитывая, что инженером по гарантии работает соклубник по прелоклубу, все не так уже плохо. :)  Но увлекаться не буду.
Еще одни 18”/19” колеса на лето – либо черные с красной каймой, либо белые, тоже с красной. Есть варианты. Правда, возможно, придется заказывать переходники на «японские» 5*114,3.
Заниженные пружины -40мм
Перечиповка
Что хотелось бы, но уверенности нет:
Обвес
Замена головного устройства либо на CD600/900 с экраном, либо на китайца. Ибо крайне люблю, как и мое дите, смотреть кино в машине. Правда, возможно, решим проблему покупкой планшетника :) .
Вот, и все планы, собственно.
Если машина не надоест и не развалится раньше конца гарантии, то тогда можно будет думать о интеркулере и впуске-выпуске. Раньше – боюсь, гарантийщики не поймут :) .

Тема остывания 1.4 последние дни активно обсуждалась в астраклабе.

У кого-то все ок, у кого-то, как у меня, в салоне нормально, но температура скачет, а кто-то и вовсе мерзнет.

Правда, у кого ок, то окажется, что машина 20 минут на автозапуске бухтит, а он вышел — поехал — и тепло, то машина в теплом гараже стоит, то живет в области — выехал, и без остановок до города.:

цитата****

"как у вас получается получать такие косяки?

у меня 1,4т. в пробках никакая температура не падает, все работает ровно и дует тепло, климат отрабатывает как надо — проедешься с открытым окном, он накаливает, потом обороты обдува падают и держит на одном делении либо отключает…

утром конечно да, с автопуска после 20 минут сажусь в машину, а там 60-70 градусов, буквально после 3-4 кварталов все норм!"

************

Один из форумчан провел тест:

цитата************

Докладываю....

В общем, не рекомендовал бы я этот двиг для северных регионов… Либо только с предпусковым подогревателем (не Quickheat — это другое, хотя, думаю, он тоже помог бы).

Суть в чем. На улице -12. На холостых, при включенной на минимум печке, машина не греется совсем (стояла минут 7, пока снег скидывал, печку включил, чтобы стекла не скрести, поставил +22 и мин обдув на стекло). Если печку не включать, то греется более-менее. Но, как только ее включишь, температура тут же падает до минимума. Далее, пока прогревается салон (авторежим, +22), поведение машины напоминает поведение дизельного грузовика в плане температуры....

В общем, озаботился-таки перепрошивкой… Не из-за мощности, а чтобы убрать идиотский "замедленный откат" оборотов при переключениях… И…обломался (((((

Написал в EDS, не мэстным "дилерам", а в Германию… Они знают об этой проблеме, но решить ее не могут, т.к. не могут понять, в какой части ПО (или "мозгов") это прошито… В общем, прошивка не помогает, и когда они это исправят — неизвестно…

Написал представителю АДАКТ на форуме. Тот внятно ничего не ответил, но, как я понял, они тоже ни фига не сделали…

В общем, КТО МОЖЕТ УБРАТЬ ЭТОТ ИДИОТСКИЙ "ОТКАТ"?...

В общем, благодаря, как обычно для наших дорожников, внезапно пришедшей зиме, потестил машинку на снежной каше со льдом, укатанном снегу, и смеси из всего этого...

Что имею сказать: электроника работает на 5, по крайней мере пока... Откровенно аварийных ситуаций не было (ттт), так что просто специально создавал условия для проверки систем... Естественно, в безопасных местах.

В целом, на машине чувствуешь себя весьма уверенно. Довольно большая масса (продавливает снег, порывы ветра не мешают даже на приличной скорости на скользкой дороге), при этом не создающая особой инерции, неплохая шиповка, и масса ГРАМОТНОЙ электроники позволяют себя чувстовать почти джипом )))) Главное - не забывать законы физики, и думать головой )

...

В общем-то, я веду БЖ на драйве... Там все подробно... Тут обобщу...

Накатал 5 с гаком тысяч, каких-то технических проблем нет. Машина заводится и ездит. )

Зимняя резина (Pirelli Winter Carving Edge 235/55/18)... Ощущения совпали с экспертами авторевю. Машина стала более нервной, реагирующей на малейшие движения рулем, появилась склонность к заносу, особенно на торможении в повороте (избыточная поворачиваемость), при этом, уровень сцепления с дорогой и уверенность в поворотах, естественно упали - шипы ж......

Итак, прошел месяц владения, накатано 2500км, обкатка, считай, закончена. Предстоит обкатка зимней резины...

Что узнал за это время?

Проявившиеся минусы.

1) Медленно греется на холостых (еще бы, после холодного старта секунд 30 держит 1000, а потом вообще падает до обычных 750 об/мин), причем, если более-менее прогреться с выключенной печкой(градусов до 75), а потом включить её, температура двигателя сильно падает. Не хватает девайса QuickHeat, дополнительной электрогрейки салона. Брал бы машину на заказ - поставил бы....

Идёт-бредёт обкатка... 1100 км пройдено. )

На текущий момент сделано:

Ксенон в ближний/дальний (линза) и туманки (для использования во дворах/на путсых дорогах only), светоиоды в габариты/ДХО.

Коврики в салон-багажник полиуретановые. На лето в салон тряпочные куплю )

Сделана обработка жидким стеклом Willson

Сделана обработка арок резинобитумной мастикой

Из доделок все, и до весны ничего более не планирую.

Предстоит:

Покупка зимней резины (оххх.... Хакка 5 или 7 комплект под 40тыщ... В Финку поеду, хоть к 30 ближе получится)

...

rnd
Оч. красивая машинка, по-моему.) Сколько стоит? Спасибо за отзыв)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

город
смотря на 3х дверный опель представляешь за рулем этакую фифу ..как то с мужиком это авто не смотрится

Подробно, лаконично, 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Цвет неординарно ядовит!...
А в целом-нормальный отзыв,нормальная машинка внешне.
Пятёрочку поставил.УДАЧНОЙ эксплуатации!!!

Еще не прочёл.За фото-твёрдая 5 !!!

Заринск
Что за значок- ??? В глазах рябит от него, зачем он нужен тут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Владимир
божья коровка )
Mtk

Охрененно красивый дизайн!
Пять поставил за отзыв и машину.

Спасибо всем )
StiffXL: 775 со скидкой. )
laca: подожди весны ) Колеса + дроп + обвес )))
Шкиф: Подробно - да, лаконично - хммммм. )))))
Carozeria: Это криво переведенный смайлик (((((( Вот так из ворда переводит ((( Поправлю.

Пофиксил квадратики )

Спасибо всем )
Шкиф: Подробно - да, лаконично - хммммм. )))))
Лаконичность в самом построении текста, разбивка на части и озаглавленные абзацы делают текст лаконичным и легко усвояемым.

Липецк
отзыв хорош . а вот авто не лично меня не порадовало , так ... на любителя .у меня у соседа 4 х дверка 1.6 турбо ,обкаталась -14 литров жрет ,как сказал сосед -это везде ...14 литров на 1.6 и прошу прощения 180л.с что ли ,и за такую мелкую ,нееее такой расклад лично мне не нужен....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

А хде фото салона?

На краю России
rus013: а надо? Обычный спортовый салон. Кстати, очень прикольный.
Заодно фотка подкапотки, чтобы вопросов больше не оставалось.

drunkel:
rus013: а надо? Обычный спортовый салон. Кстати, очень прикольный.
Заодно фотка подкапотки, чтобы вопросов больше не оставалось.
Ну эт просто для полноценного комплекта,как говорится принято тут так ;)

Фото отличные!

За отзыв 5!
Детское кресло на заднее сиденье в 3-х дверке уж очень неудобно устанавливать. Тем более, что места там не особо много.
Сам планирую пересесть на J OPC со временем. Пусть первые машины приедут в РФ, производитель устранит недоработки, которые вылезут в процессе эксплуатации, а потом уже можно брать (это я про OPC).
У меня нет особых нареканий по Опелю, но по мелочи то одно сломается, то другое.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Ingolstadt
Полдник:
ну сосед наверное кроме первой и второй передачи не втыкает вот и расход такой большой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ekaterinodar
Отзыв неплох, и машинка хороша. Себе бы такую взял)

Фото, фото,фото...
С обработкой ты перестарался) Сплошной блюр. На четвертом так вообще, если она едет вперед, откуда взялся красный размытый контур перед капотом?)

Как то для семьи с ребенком не практично, сугубо мое мнение, да и автору пора успокоиться и не гонять, а так за отзыв пять, все по делу и лаконично, да и машина зачетная :-)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Хороша

Novorossiysk
Держи 5+!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Фотографии профессиональные! Машина-класс!!!

кайфовый отзыв, кайфовый аппарат, ну и фотки сойдут. 555
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Новосиб
Хороший отзыв, хорошая машина. Дополняй по мере эксплуатации. 5!

гуано ваше опель астра. товарищ по незнанию (тк разбираться в машинах- не его профессия) купил новый у дилера, сборка в германии, как гарантия ушла, какая то прокладка в двс прохудилась и антифриз начал смешиваться с маслом, + перегрев, машина стоит с месяц у дилера, то запчасти идут долго с германии, то у них какого то спецоборудования нет для ремонта.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Воронеж
ох попугай

красивая, ***
Estima Hybrid 2007

Путенграден
непрактичная показушная машинка цвета губной помады

popugai:
По одной поломке не надо судит обо всем концерне, правильно автор написал: Опель совершил не шажок а прыжок в дизайне и технологиях, вы посмотрите что они выпускали 5-6 лет назад.....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

5 без вариантов
машина хороша.
видно, что автор умеет считать деньги - я таких видел в основном либо в топе (дорогие...) либо наоборот в базе (уже не смотрятся, т.к. колеса даже некрасивые).
p.s. как вы кино в машине смотрите? У вас на это время есть?
у меня был в аккорде кинотеатр - 2 раза Футураму (по паре серий) посмотрел и все.
с тех пор за ТВ-комбайны в машинах не переплачиваю.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

! салон еще покажите (кожа-ткань же) и сиденья, раз они такие клевые.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ну уж у нас не серый город!!!!

phodiz:
Да, есть немного. Во всех предыдущих просто обрабатывал, без излишеств, а тут решил "похудожничать" :)

sergino:
Насчет дитя - да нет, вполне нормально. :) По "повзрослеть" - то есть, если родил ребенка, сразу надо на полного овоща пересаживаться, что ли? И я не гоняю, мне важно, чтобы машина хорошо проходила повороты и имела хотя бы небольшой запас под педалью. Элементарная активная безопасность :))

Джимми:
Ну, конечно, ведь настоящий мужик должен ездить на БОЛЬШОМ ЧЕРНОМ ДЖИПЕ, говорят, размер письки сразу увеличивается :) Правда? :))) А губная помада сейчас выпускается любых расцветок, так что все автомобили ее цвета. Ужас какой, что ж делать-то?... ))))

popugai :
Жизнь покажет. А товарищ ваш (ну, если не брать в пример песню Друг Подруги Телки Брата Noize MC :))) ) просто, видимо, недостаточно настойчив в общении с ОД. Срок ремонта ограничен законом - 45 дней. При этом должны предоставить подмену.

babay1:
Спс :) Фотки салона в одном из первых комментов, посмотрите. По киношкам в машине - в основном, пока жену жду, пока она по делам бегает... В пробках, да и при оооочень долгой езде по пустынным шоссейкам тоже очень полезно. К примеру, если по той же финке ездить, дык дороги прямые, ровные, машин мало... Уснуть можно :)

laughs:
Как коренной Петербуржец/Ленинградец в 3м поколении (о как! :) ), ответственно заявляю: серый и пасмурный )))) Но, все равно любимый )

Октябрьский
Полдник:
Ну а что ты хотел, за момент в 230Н.м и скорость 220 нужно платить, зато как она едет для 1,6л...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Без лишнего базара пятак плюсую! У самого опель астра h, пока только радует!

Valeri102:
На самом деле, 1,6Т действительно, неоправданно прожорлив (у меня 220-сильный прел ел меньше), и не едет на свою мощность, т.к. чрезмерно задушен экологией... Вот если его перепрошить и чуть "подразжать" (впуск-выпуск-кулер), то тогда он начинает ехать очень неплохо... Это, в меньшей степени, касается и 1,4Т. Правда, с расходом на нем как-то получше. Откатал бак, почти целиком по городу. Расход 9,2. И это на обкатке, потом, говорят, на литр где-то падает расход... Посмотрим...
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Странная политика у опеля - GTC нельзя взять 1.6 турбо 180 л.с. на автомате, зато на ручке можно, а если брать просто джей 5 дверку , то этот мотор и на ручке и на автомате можно заказать

Ilushen:
не совсем так, посмотрите конфигуратор. ) все еще веселее )
хэтчи/седаны/универсалы вообще идут только с автоматом, кроме 1,6 атмо на 5-ступке.
ГТЦ идет 1,8 5мт, 1,4т ат и мт, 1,6 мт...
Вообще странная политика, конечно....

drunkel:
Спасибо всем )Artoba: Цвет - да, ОЧЕНЬ яркий. ) Жена настояла. ) Типа, пусть в сером городе будет яркое пятно )
Действительно-пусть будет!!!
Да и к мнению жены тоже надо прислушиваться(иногда).По себе знаю-если жена довольна чем-то,значит всё путём...
Ещё раз УДАЧИ в эксплуатации!!!

автор, вы потом напишите, как сможете уживаться с 2 боковыми длинными дверьми и ребенком.
т.е. насколько это геморройно в условиях тесной парковки и сажания ребенка в машину.
за фотки спасибо.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

вообще, за такие деньги машина смотрится классно
размер резины подскажете, не могу угадать по фото :)

Artoba:
Спс. Семейная жизнь = вечные компромиссы )))
babay1:
В условиях стесненной парковки - плохо. Двери толстые, тяжеоые и широкие. У меня просто с этим проблем нет :) Зато звук закрывающихся дверей приятный )
При ребенке - ну, может, легкие неудобства.. Моей почти 4, так ей сиденье откинул, она сама забралась, пристегнул - готово )
По резине - дурацкий размер - ни два ни полтора, не спорт, не джип :)). На "Спорте" в стоке ставятся 235/50/18 по кругу. Опционально 235/45/19 и, кажется, 235/40/20. На более низких комплектациях 225/55/17. Вроде так.
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

так у вас-то какой размер? 225/55? вроде у форика тоже такой, если я не ошибаюсь.

вообще, смотрите на это со светлой стороны:
по сравнению с моими стандартными 225/45R17 у ваших профиль выше, а значит, вероятность получить грыжу ниже.

хотя ценник конечно на них неплохой :)

На краю России
babay1: Я ж написал - стандартный для "спорта" 235/50/18. У меня "спорт". :) А с положительной стороны смотреть трудно ) Я привык к более низкому профилю... 225/40/18, 265/35...И ни одной грыжи или погнутого диска ))) (ттт). Плюс в "непробиваеиости" мне не настолько важен, а вот рулежка (изначально ОЧЕНЬ хорошая на 3х дверке, все больше в этом убеждаюсь) страдает. Думаю к лету-таки пониже возьму... И занижаться надо, а то жЫп ))) Хотя не спорю, прикольно ездить, не впиваясь взглядом в дорогу :)))

ясно
мне по фоткам не казалось, что у вас 18 дюймов...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

оло ло на тебя! баробашка по карает!!!!!! коренной Петербуржец и я и на вскидку по поколениям сказать не могу надо считать. не серый и не унылый! а серьезный и стронгий величавый и могущественный!!!!.......

а про дилеров пиши! уж очень хочется узнать как они работают

На краю России
laughs: Город величавый и красивый, все понятно, кто б спорил. Просто вечная срань-погода все портит... Потому и серый.
Про дилеров напишу. Работой одного (продавшего машину) я не очень доволен, но не сервисом, а отделом продаж. Посмотрим, что будет у другого с сервисом. ;)
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

А если в противотуманках оставить галогенки и пользоваться никого не ослепляя на трассах или темных улицах в городе ( имеется ввиду снегопад и сильный дождь ).Не знаю как в туман,но в таких условиях от них большой толк,хорошо освещаются обочины.
Отзыв на 5,да и ответы достойные,без брызганья слюной и унижений.

На краю России
Опельсин: спасибо. ) Не вижу смысла с кем-то ругаться... Кому что интересно, навится/не нравится - можно подискутировать. А устраивать срач незачем - можно просто нажать кнопку "удалить сообщение" и "забанить пользователя". Правда, пока причин для нажатий не было. )
По туманкам - ни на одной из своих машин ни разу не было необходимости их использовать... Как-то справляюсь головным светом. Посему, с прошлой машины использую их сугубо как допсвет в промзонах, дворах, и на пустынных шоссейках, где слепить некого...А на попеле и на ближнем обочины оч хорошо освещаются, не слепя никого )

За отзыв 5.
popugai:
Ага. 3 года прошло ? или 100.000 км?
модель по секрету продаётся только 1 год ;)
Тула
Хороший отзыв,спасибо!
У меня 1,8 цвет белый комплектация "в копейку"
В целом машина нравится, особенно упраление. Не нравится сильно обзор спереди, а также свет тусклый( Официалы говорят, что при установки ксенона будет гореть ошибка "перегорела лампочка" У тебя как?

AndreBoga:
Я ж писал, вроде... Или это в БЖ на драйве.
На туманки и габариты/дхо компу по фигу, как я понял. В блмжний/дальний нужно ставить с CAN-обманкой. У меня Zumato. Ошибка изредка вылетает в момент включения фар. 1 раз из 10, наверное. Ее с экрана скидываешь, и все.

drunkel:
Туманы у нас редки,а ПТФ лично я дополнительно к головному свету использую помимо указанных дождя и метели ночью на трассе,ещё и на темных улицах на окраинах Омска (есть такие),где по темну нет-нет да и вынернет шатающийся гуманоид ,наровя попасть под тобою любимую машину.Ещё раз выручили ,когда в мороз на трассе увидел ,что перегорел ближний свет,менять было темно,холодно и ,често говоря не не что.А так ничего,доехал до дома.
Ну в общем культурно остались при своих мнениях )

Опельсин:
... как, собственно, обычно нормальные люди и делают ;)

Лично я в инете общаюсь так же, как общался бы в жизни, стоя рядом с человеком.
Увы, в отличие от многих. (

На краю России
BTW, ребят, сорри, кому не ответил, у меня почему-то не все комменатрии видятся. ( Щас пролистал, и заметил с пяток комментов, которые не видел раньше, причем, в середине. (

Отдельно отмечу:
Anton001:
Кресло, да, ставить не очень удобно. Наше ОЧЕНЬ тяжело защелкнулось в ISOFix-е. Но поставил - и забыл. ) Снимаю его раз в полгода. )
По месту - сзади места в 3х-дверке достаточно. Больше, чем в прелюде (у меня был) точно ))))), сам за собой сажусь нормально. Дитю тоже норм, только недоумевает, почему окна не открываются ))))). 3х-дверка длиннее 5-дверки )
Про OPC - сам слюни пускаю, ибо за 1,100,000 280 сил при нынешней офигенной управляемости 3х-дверки (еще и с flexride и AFL в базе) будет просто бомбой в своем классе.
Лишь бы с надежностью все ок было, а то будет, как у корс OPC... ((
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

[quote=drunkel] у меня почему-то не все комменатрии видятся.[quote]

Комменты порой исчезают,причем невинные.

drunkel:
Место достаточно, но с учетом того, что 3-х дверка длиннее 5-дверки хотелось бы больше. Если сажусь сам за собой, то в GTC места по ногам не больше, чем в моей корсе (за счет более плоских передних кресел в OPC на задних сиденьях просторнее чем в обычной корсе).
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

OPC на гоночном треке в Дуденхофене.

Волгоград
Авто просто огонь, у самого астра H, поглядываю на J (но пока не тороплюсь пущай еще потестится народом), владей и балдей! Удачи
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Евгений34RUS:
Спасибо. Не могу сказать, что прям балдею... Вроде, новая машина, и не особо дешевая, а приходится доделывать косяки... (
Вот завтра поеду туманку одну опускать, дворники-омыватели регулировать, салонный фильтр смотреть...
Но, если смотреть именно, как на модель, то все весьма неплохо, кроме обзорности )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Отличный отзыв, сам сейчас выбираю, заказана астра в новом кузове и гтцшка, через 2 недели придут, надо окончательно выбирать, а я никак определиться не могу :(
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Honeythief:
Все просто - если ОБЯЗАТЕЛЬНЫ 5 дверей - тогда обычная, если хочется лучшей управляемости и более удобных передних кресел, и можно обойтись без задних дверей - тогда ГТЦ )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Я вообще 95 времени 1 в машине, просто ни разу не было 3 дверок, немного смущает, да и гтц у нас в гроде на дорогах нет ни 1 , не знаю как оно со стороны будет выглядеть, но кресла там действительно офигенные :)
ВАЗ2106 -> Nissan Almera Classic -> Nissan Qashqai

Honeythief:
Тогда, имхо, 3 двери. ) Без вопросов. У меня не первая купешка. Был прелюд еще. Там неполноценные задние сиденья ) 2+2. ) И нормально все было ))))

плюсов больше - это радует

drunkel:
а погода? я на нее уже внимание не обращаю. делаю что запланировано, а дождь, снег, ураган-все равно

НОВОСИБИРСК
laca:
Джимми:
непрактичная показушная машинка цвета губной помады
Вы сюда загляните... Отзыв о Honda Fit Там розовый фит и полсайта желают себе такой и в таком цвете....Чудеса!!!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

По поводу звуков:
"6) Появился какой-то глухой периодический дребезг/похрустывание сзади справа. Слышен только на очень маленькой скорости, от ям не зависит. То есть, то нет... Пока не понял, что это. Думал, детское кресло дребезжит - нет, ни фига. Район заднего левого колеса. "
Заезжал по гарантии (кондёр не охлаждал - фрион или чего то там мало было)
сделали заодно что то с задним мостом - долили масло или что то в этом роде и спросили - вас звуки не беспокоили... Вообщем обратиться по гарантии советую.

BIG MaD:
Щас поеду по каско бампер подкрашивать, заодно поговорю...
Попутно по поводу запотевания - по ходу, "жирное" запотевание, по ходу, появляется при пользовании кондеем... Ибо пока не пользовался, не потело... Еще повыясняю...
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Сделана обработка жидким стеклом Willson ---- что именно обработал этим стеклом скажи плиз?

дамир-хан:
Весь кузов кроме стекол. Фары тоже.
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

По поводу шума в районе задней балки - это особенности конструкции, в разрезе понятно, как она работает. Свернутый в рулон лист на скручивание - где-то тупо задевают края. Но не у всех, у меня при пробеге под 13000 шумов не было, все равно провели профилактику - с торцов балки засверлили отверстия, качнули масло, нарезали резьбу в отверстиях, закрутили болты. Была отзывная кампания от GM по этой проблеме. А кушает 1,6 Т после обкатки в среднем 8,5...8,55л/100 при режиме 70/30.

На краю России
По скрипу балки и отзыву - в курсе, меня не коснулось пока. Говорят, на предпродажке все сделали. У меня другой стук. в ФАКе по "известным глюкам ГТЦ" астраклаба есть. Стук пыльников задних амортов. ))) Поеду на ТО-0 на 7500 (щас 5500 масло черное, по компу осталось 60 процентов), заодно пофиксю.
По расходу - что-то как-то мало для 1.6Т Народ больше пишет про 12-14.... )
Посмотрим )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

на драив заходить лень. вы бы там скопировали и сюда бы вставили. и проще и быстрей

Ставя колеса размерности 235/55/18 автор удивляется расходу, непонятно зачем такие широкие для такой смешной мощности.
Кроме как доп расход никаких плюсов
Подушки двигателя 1g-fe и других

на драив заходить лень.
А мне копипастить с фотками лень ) поэтому здесь даю выжимку )
xetloq:
Кроме как доп расход никаких плюсов
насчет "никаких" плюсов - категорически не согласен. Плюс один, но огромный - держак. Не на при старте, при нем понятно, что 235 140 силам провернуть тяжело, а в поворотах. как раз минус один - расход. Плюсы - держак, меньший износ, внешний вид.
Хотя я согласен, что можно было бы и 205-215 17" как на мазде поставить....

drunkel:
По расходу - что-то как-то мало для 1.6Т Народ больше пишет про 12-14.... )
Посмотрим )
До завершения обкатки тоже имел такой расход. И обкатывал я её в щадящем режиме в длительной поездке (2 000 км на оборотах не более 2200, чтобы не ****ать ЦПГ). Где-то с 6 000...7 000 км появился накат у машины, это тоже влияет на расход. И шпорю я ее, как свою машину, в потоке стараюсь быть первым, но не в стиле Феттеля...

Виталий 36:
ох попугай
Георгий 432:
спецы по шкоде(VW) разорались))))))
земеле привет! мышин хорош! хотел тоже астру J но купил альтернативу...
з.ы. желтая все равно лучше смотрится...более красивый недоспорт!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

действительно большой и полезный

22 RUS - Westfalen
блин как мне красные Опеля нравятся ;) 5!

Помидор)))

alexander21443:
мышин хорош! хотел тоже астру J но купил альтернативу...
з.ы. желтая все равно лучше смотрится...более красивый недоспорт!!!
Спс. Ну, желтой не было. ) Либо красная, либо черная ) А что взял?
действительно большой и полезный
Буду рад, если пригодится )

Остальным - спасибо )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Какой цоколь ламп на ксеноне??? В книге написано Н7, но на деле с завода оказались редчайшие HIR2 - очень мощные галогенки.. после доработки напильником советуют подгонять HB4..

patron222:
Именно. Я брал HB4, чуууть-чуть подпиливал. Причем, по-моему, в туманки тоже что-то подбное ставил, там пилить больше пришлось... А так вот фак по освещению: http://astraclub.ru/threads/96...

drunkel:
Спс. Ну, желтой не было. ) Либо красная, либо черная ) А что взял?Буду рад, если пригодится )
Остальным - спасибо )
Взял Citroen DS4

Взял Citroen DS4
Зачетный вариантец, но бобюсь я французов, да и дороговат он )

drunkel:
Зачетный вариантец, но бобюсь я французов, да и дороговат он )
знаешь попал бы ты под такую раздачу слонов не смотрел бы француз не француз...в общем то и взяли ее потому что выгоднее астры вышла)))

alexander21443:
Хех не буду спорить ) Я, как раз, попал под небольшую по астре правда, искал специально, где подешевше) Возможно, если бы нашел DS4 с нужными характеристиками, взял бы за 750-800.. ) Но, покопав конфигуратор (только что), понял, что ни за что бы не уложился.... 150-сильный двиг только с автоматом... Не хочу... 5-ступка только со 120-сильным (мало), 6-ступенчатая меха только с 200-сильным... Это здорово, тока ценник начинается от 1,100,000 )))))) Так что я бы не влез по-любому, если тока скидка в 35-40 ))))))))

На краю России
35-40 процентов, значок не нарисовался )

drunkel:
35-40 процентов, значок не нарисовался )
за такими скидками только к деду морозу обращаться)))

хороший отзыв, пеши есчо, используя множество технических терминов, выявленные недостатки и тд итп; буду следить.

alexander21443:
за такими скидками только к деду морозу обращаться)))
Поэтому у меня опель )
Skoda_18:
Рад помочь, постараюсь дополнять. Но что-то интересное по рулежке и электронике, будет только весной, думаю... Осенью-то не успел потестить - обкатка ж )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

не ужели этот аткат так мешает?

а че шипов уже нет?

laughs:
не ужели этот аткат так мешает?
а че шипов уже нет?

Железногорск
Красивый аппарат!

PS если хочешь экономии то поставь колёса на 13)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

drunkel:
Мне - очень, мешает разгоняться "по-диваковски" (сленг авторевю) 1-2-6. Да и просто при динамичной езде мешает, либо сцепление убивается.Сзади все целы, впереди десятка не хватает. Езжу спокойно, не убивая резю. Обкатал предварительно. Накатал на зиме всего 3000км. Непорядок.
всё как раз наоборот, этот "аткат" как раз для того и сделан чтоб сцепление дольше ходило, у меня на инсигнии так же

Turborzr:
Меня тоже позабавило, ладно, главное, все поняли ))))
Возможно, для домохозяек, путающих передачи, и долго думающих, которую воткнуть, оно и нормально. Но, для человека, быстро переключающего передачи - просто адская мука.
Это откровенно мешает динамичной езде, на которую провоцирует хорошо настроенное шасси. (((((((((((( Делать паузы по полторы-две секунды при переключениях откровенно бесит.

22 RUS - Westfalen
т.к. машина сделана для "массы" то и на "массу" она настраивалась, поэтому гонсчикам придётся привыкать, мне по началу тоже мешало, но теперь привык и всё ок, в гонках не участвую а до сл. светофора меня и так хрен догонешь ;)

а теперь попробуй сесть на астру Н и ты почуствуешь что новая система всётаки лучше, у меня астра постоянно дёргается, инсигниа нет

Turborzr:
Чесслово, у меня была куча разных мащин (только на дроме отзывы о четырех, не считая этого), и такой откровенной фигни я не видел ни на одной. ( Это, на пару с дворниками, наверное, самое большое разочарование в машине. И обсуждать, что новая какашка менее вонючая, чем старая, как-то не тянет ) Все одно - какашки )))))))

И гонки тут ни при чем. Я просто привык быстро клацать передачами с минимальными разрывами тяги. Это раз. Второе - динамичная езда не подразумевает гонки. Это просто езда быстрее потока. С раскручиванием двига тыщ до 4-4,5, и быстрым переключением передач. Ну, и вышеописанный разгон "по-диваковски" по замерам наиболее экономичен в городе.
Ничего из этого я реализовать нормально не могу (((

22 RUS - Westfalen
специально после работы обратил на "это" внимание, не знаю что тебе там не нравится, мне наоборот нравится, врубаешь сл. скорость и правильные обороты уже подобраны, так же при переключение на пониженую, нет лишней дёргани

Turborzr:
У тебя двиг тот же, что и у меня? Возможно, дело в ПО. Но я точно не один такой ) Есть жалобы на форуме. )

Что не нравится?.. Блин... Ну вот смотри... Условно, пусть будет так: скорость 75 км/ч соответствует 5 тыщам на второй, и 3 тыщам на третьей. Я разгоняюсь до 75 и 5000, выжимаю сцепление, и, если переключать, как МНЕ нравится, забив на нежелание машины, то в момент отжатия сцепеления с УЖЕ включенной (с хрустом :) ибо синхроны не справляются с такой разницей оборотов из-за тупняка) третьей, обороты будут не 3 тыщи, а в районе 4,500-4700, соответственно, при отжатии педали сцепления, они рывком, прижигая сцепу, опустятся до 3000.
Вот об этом я и говорю. (Все цифры с потолка, если что). Поскольку я гробить машину не хочу, приходится выжидать нехилые паузы между переключениями, чтобы обороты успевали опускаться до соответствующих следующей передаче. Особенно заметно 1-2-3.
Ни на одном из моих японцев такого не было. Обороты всегда опускались быстро и четко. Исключение - мазда3, но и там было не НАСТОЛЬКО медленно.
Насчет переключений вниз - при неторопливой езде обычно успеваю делать перегазовку, при активной - на торможении перегазовываю пяткой. С этим проблем больших нет. (В мазде это было нереально - педаль газа заглублена жутко). Но, правда, опять же реакции замедленные из-за электронной педали газа...

не у мну дизэль

не у мну дизэль
Ну, вот, возможно, дело в этом.... С одной стороны жутко завидую (катался в италии на а3 и гольфе оба 1,6 тди расход просто радовал неимоверно. В среднем, 5-6л/100), с другой, с нашей дизелькой, особенно зимой..... Страшно.
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

плохой прогрев, это судя по всему уже стандарт в жестких экологических нормах. Будем ждать когда они калориферы начнут включать в комплектацию.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Все моторы 4-го, 5-го экологического класса не греются на х.х. Временами оч. неудобно. Ждал супругу на улице больше часа, временами грелся, температура не поднимается даже на горячем двигателе. Озаботился в ноябре утеплителем под капот - одеяло с базальтовым наполнителем. На ходу проблем вообще нет, печь работает отлично. Картонка перед радиатором, на мой взгляд, на новой машине с исправным термостатом - анахронизм.

Чебоксары
о да помню свой марк с BEAMSом... в морозы заведешь, 5 минут и уже стрелка двигалась, тепло шло... а тут хоть часами стой, безтолку...обогрев лобового спасает...2-3 минуты и поехал потихой, похрен на него, раз не предназначен он для прогревов, значит так и надо...

Красотка +5!

Ссылка - Сибирь однако
Че то хрень про холод и печку... а на машине случаем нет проблем с термостатом?
Щас такие же в Сибири ездят в -40 и подобное описывают... я еще понимаю но в -12 это бред.

да, от -20 можно на что-то такое жаловаться

22 RUS - Westfalen
харэ жаловатся, моя на холостых и при +1 не греется а ты тут про -12 ;))))

Skoda_18, TelefoniST:

Гггг У астры есть калорифер - QuickHeat называется... Как раз для ускоренного прогрева салона )
Я согласен по -20, примерно с этой температуры начинали медленно греться все старые машины )
Попробую термостат глянуть )

Turborzr:
Гггг Ну, тут или грузовик, или термостат )))))))))

Skoda_18, TelefoniST:
Попробую термостат глянуть )
Turborzr:
Гггг Ну, тут или грузовик, или термостат )))))))))
в соседнем отзыве чел вообще не жалуется на прогрев, даже наоборот доволен, правда у него 1.6 турбо

На краю России
Трактористы, то бишь у кого дизель, тоже не жалуются (
На драйве чел отписался с проблемой - едет к дилеру смотреть, вроде, термостат. Если после него станет заметно лучше - поеду и я. Ну, тогда не недоработка мотора будет, а качество комплектующих ЖМ.

мне картонку не прицепить

завтро тряпку на перед приматаю

На краю России
Неужели все так плохо? Я, помнится, на матреху картонку воткнул только в -25... И то, когда за город поехал, ибо на трассе стала остывать...

drunkel:
А мне копипастить с фотками лень ) поэтому здесь даю выжимку )Автор ставит колеса, рекомендованные заводом-изготовителем, лишь чуть выше по профилю (только зимние).
Хотя я согласен, что можно было бы и 205-215 17" как на мазде поставить....
Я поставил 235/55 R 17.
Opel Astra GTC 1,4

TelefonisT:
Че то хрень про холод и печку... а на машине случаем нет проблем с термостатом?
Согласен, у меня такойже, у нас уже неделю 30-31, прогревается не быстро, но пока утром на работу собираюсь минут 30, двигатель почти 90 и в салоне уже хорошо, печку на холостом ходу лучше ставить на 2(на моей нет климата) тогда воздух горячий из печки, если ставлю на 3, то температура двигателя падает. Во время движения, сегодня например -28, вообще ставил на 1, т. к. жара и не каких картонок и одеял.
Opel Astra GTC 1,4

Волгоград
У меня на хонде то же самое, едешь жарко, стоишь 5 минут на холостых, и с включенной печкой, мотор остывает. При температурах -12 -18.

Плотников Петр:
какая именно хонда и год?

ни че такая эпопея

плохо что холодная

плохо что холодная
Еще раз.
В САЛОНЕ ТЕПЛО. Холодно ДВИГАТЕЛЮ )
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Напиши поподробнее,какие диоды в ДХО поставил?а то у меня тоже в ДХО обычные лампы стоят..какой ксенон ставил??какие именно лампы?2 обманки?(такой же опель и тоже без АФЛ..)

Костик014:
Ближний/дальний Zumato с обманками. Лампы... хммм... уже не помню...
Туманки - китай какой-то с мелкими блоками.
В ДХО тоже просто пришел в ксенон78, сказал - дайте мне двухрежимки такого-то размера. И все.
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

астра конечно уступит марку или прелюду, но все равно неплохая машинка ! яркая внешность !

На краю России
Спасибо. Увы, у меня щас вообще Vectra B 00 года. А будет что-то еще постарше. :) Или младше, но меньше :) Жизнь поворачивается разными сторонами. :)
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Отзыв информативен. Недавно сам стал владельцем аналогичного авто. Жалко, что давно нет обновлений. Как говорится, ждем-с...

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на двигатель A14NET в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!