Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Опель Астра GTC 2012

Opel Astra GTC 2012

, Санкт-Петербург
Тема:

Идёт-бредёт обкатка... 1100 км пройдено. )

На текущий момент сделано:

Ксенон в ближний/дальний (линза) и туманки (для использования во дворах/на путсых дорогах only), светоиоды в габариты/ДХО.

Коврики в салон-багажник полиуретановые. На лето в салон тряпочные куплю )

Сделана обработка жидким стеклом Willson

Сделана обработка арок резинобитумной мастикой

Из доделок все, и до весны ничего более не планирую.

Предстоит:

Покупка зимней резины (оххх.... Хакка 5 или 7 комплект под 40тыщ... В Финку поеду, хоть к 30 ближе получится)

...

, пробег 1 100 км   

Итак, прошел месяц владения, накатано 2500км, обкатка, считай, закончена. Предстоит обкатка зимней резины...

Что узнал за это время?

Проявившиеся минусы.

1) Медленно греется на холостых (еще бы, после холодного старта секунд 30 держит 1000, а потом вообще падает до обычных 750 об/мин), причем, если более-менее прогреться с выключенной печкой(градусов до 75), а потом включить её, температура двигателя сильно падает. Не хватает девайса QuickHeat, дополнительной электрогрейки салона. Брал бы машину на заказ - поставил бы....

, пробег 2 500 км   

В общем-то, я веду БЖ на драйве... Там все подробно... Тут обобщу...

Накатал 5 с гаком тысяч, каких-то технических проблем нет. Машина заводится и ездит. )

Зимняя резина (Pirelli Winter Carving Edge 235/55/18)... Ощущения совпали с экспертами авторевю. Машина стала более нервной, реагирующей на малейшие движения рулем, появилась склонность к заносу, особенно на торможении в повороте (избыточная поворачиваемость), при этом, уровень сцепления с дорогой и уверенность в поворотах, естественно упали - шипы ж......

, пробег 5 300 км   

В общем, благодаря, как обычно для наших дорожников, внезапно пришедшей зиме, потестил машинку на снежной каше со льдом, укатанном снегу, и смеси из всего этого...

Что имею сказать: электроника работает на 5, по крайней мере пока... Откровенно аварийных ситуаций не было (ттт), так что просто специально создавал условия для проверки систем... Естественно, в безопасных местах.

В целом, на машине чувствуешь себя весьма уверенно. Довольно большая масса (продавливает снег, порывы ветра не мешают даже на приличной скорости на скользкой дороге), при этом не создающая особой инерции, неплохая шиповка, и масса ГРАМОТНОЙ электроники позволяют себя чувстовать почти джипом )))) Главное - не забывать законы физики, и думать головой )

...

, пробег 6 500 км   

В общем, озаботился-таки перепрошивкой… Не из-за мощности, а чтобы убрать идиотский "замедленный откат" оборотов при переключениях… И…обломался (((((

Написал в EDS, не мэстным "дилерам", а в Германию… Они знают об этой проблеме, но решить ее не могут, т.к. не могут понять, в какой части ПО (или "мозгов") это прошито… В общем, прошивка не помогает, и когда они это исправят — неизвестно…

Написал представителю АДАКТ на форуме. Тот внятно ничего не ответил, но, как я понял, они тоже ни фига не сделали…

В общем, КТО МОЖЕТ УБРАТЬ ЭТОТ ИДИОТСКИЙ "ОТКАТ"?...

, пробег 6 700 км   

В общем, не рекомендовал бы я этот двиг для северных регионов… Либо только с предпусковым подогревателем (не Quickheat — это другое, хотя, думаю, он тоже помог бы).

Суть в чем. На улице -12. На холостых, при включенной на минимум печке, машина не греется совсем (стояла минут 7, пока снег скидывал, печку включил, чтобы стекла не скрести, поставил +22 и мин обдув на стекло). Если печку не включать, то греется более-менее. Но, как только ее включишь, температура тут же падает до минимума. Далее, пока прогревается салон (авторежим, +22), поведение машины напоминает поведение дизельного грузовика в плане температуры....

, пробег 7 400 км   

Тема остывания 1.4 последние дни активно обсуждалась в астраклабе.

У кого-то все ок, у кого-то, как у меня, в салоне нормально, но температура скачет, а кто-то и вовсе мерзнет.

Правда, у кого ок, то окажется, что машина 20 минут на автозапуске бухтит, а он вышел — поехал — и тепло, то машина в теплом гараже стоит, то живет в области — выехал, и без остановок до города.:

цитата****

"как у вас получается получать такие косяки?

у меня 1,4т. в пробках никакая температура не падает, все работает ровно и дует тепло, климат отрабатывает как надо — проедешься с открытым окном, он накаливает, потом обороты обдува падают и держит на одном делении либо отключает…

утром конечно да, с автопуска после 20 минут сажусь в машину, а там 60-70 градусов, буквально после 3-4 кварталов все норм!"

************

Один из форумчан провел тест:

цитата************

Докладываю....

, пробег 7 600 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на двигатель A14NET в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром