Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%
ТО-0

ТО-0

Пару недель назад сделал данное мероприятие, времени выложить не было.

Ездил в «Автоимпорт» (хотелось поменять масло, + предъявить проблемы по авто)

Сразу оговорюсь, что для себя решил менять масло между ТО (предстоит дорога, так что либо при 6400км. пробеге, либо по возвращению 9000км, решил сделать до поездки), к ОД поехал только для предъявления проблем по машине, так как знаю что с 1-го раза редко получается добиться справедливости, список которых пришлось сократить когда понял что платить за воздух не хочется, а именно:

заявил о:

— «стук в передней подвеске»-булькает при езде по неровной дороге на малой скорости, пер.лев.сторона.

— «подвывание моторчика отопителя»-лечил смазыванием снизу, хватало на 2-е недели…

— «дерганье АКПП»-не скажу что прям беспокоило, надеялся уровень проверят, что как выяснилось делается отдельно и стоит 1720р. Если кто подскажет где сделать в районе Свиблово подешевле буду признателен!

— ну и замена масла двигателя, фильтра масленого.

не стал заявлять по причине «смысла нет» о:

— «ошибка AFL+»-была пару дней назад, вылечил снятием клемы.

— «завывание эл.моторчика вакуумного ус.тормозов»-еле слышно, да и у всех так, ну либо не слышат люди.

— «треск какой-то заслонки когда глушишь авто и открываешь дверь»-редко, но бывает, явно когда нужна демонстрация не проявилось бы.

— «глюк — перегрев двигателя»-заглушил авто, через 3-и минуты завожу, а БК пишет перегрев двигателя, WTF… Еще раз заглушил-завел и все прошло, более не повторялось.

Теперь о сервисе:

Впечатление двуликое он оставил, цены там безусловно не плохие среди Московских ОД, за все отдал 3105р. (масло, фильтр, кольцо сливной пробки + замена, + защита картера), скидки по карте АстраКлуб получить не удалось, из за отсутствия карты, а смена не Константина была, а так было бы совсем хорошо. Машину делали 7-мь часов…правда пере прошили коробку и поменяли моторчик отопителя. Зажигание они не выключали, регистратор писал все время, так что гляну сегодня что там делали 7-мь часов…

Не понравилось несколько моментов:

1)Проблемы описываешь девушке на ресепшене, а не мастеру – испорченный телефон + в заказ наряд вбивают «диагностика моторчика отопителя» за 860р., какая в опу диагностика? Здесь либо шумит-замена, либо шум в норме-до свидания! Правда мойку сразу вычеркнули 344р. (я за час до этого был в страховой на осмотре, и машина идеально чистая).

2)Если честно, я привык отдавать ключи от машины мастеру приемщику, и он сам ее в сервис загоняет, а не сам ходить-кататься по территории, ну это мои загоны.

3)Назовем это момент встречи с мастером. Проехав мойку насквозь ко мне подошел мастер, молча взял документы, заполнил и попросил расписаться, я ему говорю «а повреждения кузова осмотреть», в ответ «машина грязная, не видно.» Вашу ж мать, в каком месте она грязная, если она час как с мойки!

4)Ну конечно 7-мь часов ожидания, при обещанных 2-х, нет, я все понимаю, по истечению 4,5 часов я спросил как дела, мне сказали пере прошили АКПП и думают что делать с печкой, после 6-ти часов мне сказали что будут менять моторчик. Опять же, мои придирки, но после диагностик и выявлении неисправностей, неужели сложно оповестить владельца?

В общем и целом претензий к работе по технической части нет, рад что не пришлось играть в «ничего не слышу, ничего не вижу», поменяли все по гарантии. Единственное, диагностику подвески похоже попросту забыли сделать, т.к. в заказ наряде поставили 0р., и при этом не нашли нечего, хотя до этого было вбито 516р. за диагностику, ну и стуки как были, так и остались.

Куда поеду на ТО-1 даже не могу сказать, возможно и к ним.