Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2013

Цвет кузова: White
Салон: Электрический ручник, обзор и освещение, USB
Кузов: AFL+
Ходовая часть: Диски 19' пропеллеры
Всем добрый день-ночь, и заранее спасибо за то что зашли почитать мой очерк об этом автомобиле.
Все машины перечислять не буду, назову только две последние:
Astra H GTС 06г.в.  - z18xerАТ с 05.09 по 05.2011, пробег с 22т.км. по 84т.км.
Kia Cee'd 5d 09г.в. - 1,6МТ с 05.11 по 04.2013, пробег с 14т.км. по 52т.км. (отзыв: Отзыв о Kia cee'd)
Cee'd продал не по причине косяков, а из за того, что требовалось авто с АКПП.
  Астрой бредил уже около года, и вот подкопив денег, решился на покупку, в итоге была куплена Astra GTC белого цвета, 1.4T AT, в комплектации Sport, с дополнительным заводским оборудованием: AFL+, электрический ручник, обзор и освещение, USB, диски 19' пропеллеры.
  Выпуск MY13/5 поэтому скидку не дали, но что смешное, так это на мою просьбу подарить мне коврики и набор автомобилиста отказали и подарили зимнюю резину 225/55/17 NORDMAN 4 в сборе со структурными штампованными дисками, странные они...
  То, что понравилось:
+ очень хорошая шумоизоляция
+ отменная управляемость и работа подвески. Проглатывает швы и ямы на 5+, при этом нету кренов в поворотах, в которые машина входит как по рельсам, создавая невероятные ощущения, при этом необъяснимо, но факт - не кидает по всему салону!
+ тормоза на 5+, этому способствует резина 19-го диаметра с шириной 235 и достаточно не малые тормозные механизмы (не знаю точные цифры). Еще очень радует достаточно большой ход педали тормоза, при этом он не пустой, а достаточно информативный и позволяет не клевать носом, а остановить машину так как надо - этого мне не хватало последние года.
+ по салону: большое количество ниш в салоне, один центральный карман-подстаканник чего стоит, сдвижной подлокотник, приятное красное освещение, не плохая на ощупь отделка сидений дерматином (а сиденья очень удобные!!), хороший пухлый руль.
+ хочется отдельно отметить Адаптивные ксеноновые фары AFL+ - это просто сказка, ночью как днем, они умеют поворачивать, менять высоту в зависимости от скорости и загрузки авто, менять пучок света в принципе, автоматом включают дальний свет на трассе, и подсвечивают повороты! И делают они это надо сказать на 5++++!
+ USB читает как flash’ки, так и без проблем iPhone, iPod, iPad + есть AUX, только он нах не нужен. Магнитола распознает Русский текст.
+ электронный ручник, правда пока что не привык к нему.
+ двигатель: турбина вступает в работу с 1450 об./м. и машинка очень приятно тянет, те кто кричит что не едет - врут, или им нужно было покупать авто для кольцевых гонок, а не для ежедневной эксплуатации! Расход от 8,8-9,5 л./100км. АИ-95, думаю после обкатки останется тем же, т.к. кушать будет меньше, но появятся периодические тапки в пол:)
+ радует что при скорости 100км./ч. ~ 2000об./м., при 120км./ч. ~ 2200об./м., в салоне тишина. В принципе нравится что если едешь не особо давя на газ, то ты не отстаешь от потока, но при этом автомат больше 2000об./м. не поднимает.
  То, что не понравилось:
- обзор (хотя я привык уже к этому, т.к. параллельно эксплуатируем Kia Cerato KOUP, поэтому это индивидуально)
- раздражает листание папок на flash’ке -дисках, целый танец с бубном и хождение по меню...
- не понимаю зачем, но под ковриком багажника лежит пенопласт состоящий из 2-х частей, который достаточно толстый и крадет объем багажника!
- пробесили оригинальные коврики в салон - не то не сё, очень много паласа осталось не прикрыто, как и подножка под левую ногу (и это за 2,5 т.р. во всем известном магазине автозапчастей с онлайн каталогом)
  То, что не там не тут:
-+ АКПП - говорят тупая дерганная не самая надежная хрень. Мне пока что нравится, не Cerato’вский конечно автомат, но и не вибраций особо не наблюдается, дерганье есть, но еле еле и то зависит от положения педали газа, да реакции пока хватает - правда сыкотно, начитавшись... И говорят нужно уровень масла в ней проверить (нужен подъемник), а то очень часто недолив/перелив масла.
-+ распашные ("французские") дворники - меня устраиваю, единственное интересно как в ливень будут. Ну и форсунки омывателя лобового стекла нужно отрегулировать (для этого нужен спец.ключ), на лобовое только вначале попадает, а потом в воздух...
-+ вполне достойная музыка, но очень не хватает легкого баса сабвуфера. Брал специально без навигации, а вот с акустикой Infiniti в подходящей мне комплектации не нашлось.

На момент написания отзыва пробег составляет 850км. и многие могут сказать, что это эйфория после покупки, но я отвечу - это не так! Оценка авто с трезвой стороны. Отзыв буду дополнять, и обновлять регулярно.

Прикупил секретные болты на колеса и номерные знаки.

На колеса взял узкие гайки, которые подойдут на любые диски + 2-а ключа.

Случайно увидел секретные болты на номерные знаки. Выглядят прикольно и на ощупь качественные, правда, защиты думаю не много...

, пробег 900 км

Еще прикупил секретки на номер отцу, фирма та-же, но они под конус, может кому интересно будет… ключи НЕ взаимозаменяемы (не поджодят!).

Все времени не было написать, еще на третий день после покупки поставил. Вид может и не в лучшую сторону изменился, но как то не хочется задним крылом поймать камень от переднего колеса, а ставить только спереди - изврат! да и пескоструй не отменяли...

По деньгам вышло 2350 за 4-ре брызговика, ориг. GM. Хоть и говорят что они дубовые, но взял их из соображений что они самые коротки, и они дополнительно клеятся на кузов авто, тем самым защищая его от натертостей!

В комплекте есть весь крепеж, но я немного не по инструкции сделал....

, пробег 300 км

Основное описал на фотографиях, будут вопросы пишите.

Скажу лишь то что провод этот идет на прикуриватель для задних пассажиров, и у кого его там нету, возможно нету и "лилового" провода.

Питание пропадает при выключение зажигания и открытие вод.двери.

Машинка прошла 2000км. и на данный момент почти все радует. Из сверчков только в заднем плафоне проснулся, уберу, когда светодиоды внедрять буду. Заскрипел вентилятор печки, вылечил WD'шкой, долил антифриз и думаю скоро тормозухи попросит, так как она "на вес золото" и ОД на предпродажной подготовке налил ровно по отметку min.

1) Фото-1: Недели две назад заметил саморез в пер.лев. колесе, вчера решил съездить в шиномонтаж заделать, решил глянуть перед поездкой на месте ли еще шляпка от него, вижу что он полностью покинул мое колесо и самое главное не проколов его, давление в норме!...

Ну вот и свершилось чудо, давно собирался, но то лень, то времени нет, то свободных мастеров нету...

Задняя сфера 95%, передние стекла 20% атермалка, передние форточки 85%.

Теперь кратко о каждом:

Задняя сфера 95% - было бы попроще с ДПСом, сделал бы полностью машину такой, а так хотя бы зад...

Передние стекла 20% атермалка - сделал чтобы хоть немного затемнить и не иметь гемора с законом (часто мотаюсь по России). 20% выбрал потому что она отдает в синеву, а 25% уже зеленоватым (не айс..). Скажу честно, оно того не стоит..., вначале даже не понял изменилось хоть что-то, потом присмотрелся, нормуль в общем, надеюсь от солнца будет помогать....

Некоторые коды изменились, + появилось много новых.

Расходники:

Фильтр воздушный: Opel 08 34 126 (угольный), 18 08 524 (простой);

Заменители: Fram (CA10880), Mann (C 27 107), Bosch (F 026 400 217).

Фильтр нулевого сопротивления для 1.4т/1.6т K&N Engineering: Артикул: 33-2966 (Набор для обслуживания фильтров K&N 99-5000EU - В состав входит: очиститель 99-0608EU (Air filter cleaner) спрей 355ml и масло 99-0506EU (Air filter oil) 204ml аэрозоль.)

Салонный фильтр: Opel 18 08 246.

Заменители: Mann (CUK 2442) , Febi (32366), Bosch (1 987 432 304), Fortech FS-038C....

Прикупил подиум для номерного знака GM 95 473 219 и рамки под номера полностью металлические (для любителей парковаться до звука), после снятия переднего номера было решено установить сетку в передний бампер, которая уже полтора месяца занимает место в багажнике. Т.к. делал на парковке у магазина все это, то естественно снимать бампер либо еще что то не было желания, поэтому аккуратно просунув вырезанную сетку за бампер через отверстие в защите возле правой (возле левой не получится) ПТФ начались танцы с бубном, а именно используя загнутые хомуты, было все очень даже не плохо приделано к штатной решетке....

Подарили интересный набор ламп LED включающий в себя лампы для центрального плафона + лампу для бардачка, в центральный плафон все встало идеально, в бардачке поменяю как к фильтру полезу.

Также заменил лампы в плафоне для задних пассажиров, и у зеркал в солнцезащитных козырьках, где кстати стоят хрен пойми какие лампы, но прекрасно заменяются лампами (C5W кажется) длиной 31мм.

Теперь в салоне очень яркое и приятное глазу освещение, всем советую!

+замена ламп в подсветке номерного знака на LED с "обманом Can Bus", чудо не произошло, но свет от этих ламп ночью самое то!...

У меня затонирована - задняя сфера 95%, передние боковые атермалка 80%.

Хотелось сделать темней, но что бы бес проблем с ДПСом, было решено купить силикон и вырезать самому.

Силиконовая тонировка бывает:

5(95%) - оттенок как у обычной тонировки

15(85%) - оттенок сине-фиолетовый на просвет

35(65%) - оттенок желто-коричневый

продается погонными метрами х 102см. (на южке режут хоть 105, хоть 110см), цена - 900р. за п.м.

На GTC нужно брать 1,1 пог.метр = 990р.

Т.к. у меня атермалка выбрал 15-ку, скажу сразу - с улицы не о какой синеве речи и быть не может, смотрится отлично, но изнутри......

Увидев у себя в багажнике всего два крючка для пакетов и 2-е выштамповки под еще 2-а крючка было решено прикупить еще пару, по цене 58,50р. за штуку. Установка элементарна - с помощью канц. ножа до вырезал штампы в обивке и вставил, все остальное под них уже предусмотрено!

Ну и по фен Шую купил:

-полку в бардачок 525р.

-набор курильщика 752р. (коробка с четырьмя составляющими, если не нужен прикуриватель, то берите только контейнер!)

-набор точечного нанесения краски 340р. (первый раз exist гордо вручил мне один флакон, который до кучи еще и лаком оказался(есть на фото с маслами), перезаказали - теперь гуд)

-ну и жидкости - антифриз 230р.,масло моторное 286р.,тормазную жидкость 156р....

Не прошло и 3-х месяцев...

ДТП произошло 7.07 на территории ТЦ "Мега Белая дача", при перезде из одного корпуса в другой. Ехавший передо мной парень со своей подругой (обоим лет по 19) проехал разделение по полосам движения, ему нужно было направо, он замешкался и проехал прямо, остановился, тут я почуял неладное, и выдержал метра 4-ре дистанцию (как я был глуп), он включил заднюю и мой сигнал с его ОТКРЫТЫМИ окнами он не слашал, про глаза я молчу… он жмет тапок в пол, разгон (долбанная дистанция и надежда на его слух), удар… Гаишникам он сказал что откатился на задней передаче… Отъехать назад я не мог, там была машина....

Пару недель назад сделал данное мероприятие, времени выложить не было.

Ездил в «Автоимпорт» (хотелось поменять масло, + предъявить проблемы по авто)

Сразу оговорюсь, что для себя решил менять масло между ТО (предстоит дорога, так что либо при 6400км. пробеге, либо по возвращению 9000км, решил сделать до поездки), к ОД поехал только для предъявления проблем по машине, так как знаю что с 1-го раза редко получается добиться справедливости, список которых пришлось сократить когда понял что платить за воздух не хочется, а именно:

заявил о:

— «стук в передней подвеске»-булькает при езде по неровной дороге на малой скорости, пер.лев.сторона.

— «подвывание моторчика отопителя»-лечил смазыванием снизу, хватало на 2-е недели…

— «дерганье АКПП»-не скажу что прям беспокоило, надеялся уровень проверят, что как выяснилось делается отдельно и стоит 1720р....

Давно хотелось изменить подсветку в багажнике + разнести на 2-е стороны, но диодными лентами не хотелось, а плафоны не пробиваются полноценно диодными лампами. Решение было найдено спонтанно, это LED панели - свет от них достаточно яркий и приятный глазу, размеры минимальны и выглядят как плафоны.

Еще один несравненный "+" это то что не нужно было дербанить проводку, и второй плафон был сделан с использованием родного разъема.

К сожалению ночных фото нету, есть только вид из салона, что вполне позволяет понять как они светят.

Валялась у меня в ящике давно "мини газовая горелка для пайки", от делать нечего разобрал ее, и увидел то, что она идеально подходит для изготовления ключа — из латуни, внешний диаметр 5,5мм.

Что понадобилось: не рабочая горелка, сверло 4мм, дремель + насадка болгарка + по мелочи для облагораживания произведения и фантазия.

Порядок работ: первым делом рассверлить отверстие до 4мм. (изначально оно около 3мм.), далее дремелем — болгаркой прорезаем прорези по 1,6мм. толщиной, одна ось уже намечена прорезью под отвертку (я делал больше чем 2мм в глубину), обрезаем лишнее, верх обрезал как понравилось, можно было всю широкую часть срезать, все обчищаем и радуемся....

Установил led плафоны подсветки заднего номерного знака, и светодиодных лент в катафоты. Т.к. плафоны устанавливаются в штатные разъемы, то ленту в катафоты было решено сделать на разъемах, + использовать конекторы, а не скрутки…

Ленты хотелось сделать не просто полосой, а как бы с загибом по краям, но по факту разница едва ли видна, так что морочится не стоит. Плафоны светят отменно, не сравнимо со светодиодными лампами, а вот ошибка осталось, но это не беда, есть уже чем поправить.

Наконец дошли руки все установить и сфотографировать:

1) Накладки на кнопки стеклоподъемника, мелочь, а приятно....

Алдан
симпатичный автомобильчик,есть харизма :)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

не понятно одно где взяли 140 коней?ну не едет она на 140! 5 за отзыв
На второй машине Kia Cerato KOUP двигатель 2.0 АТ6 - 150 коней, по паспорту разгон одинаковый, но она очень сильно раскручивает двигатель, порой даже тогда когда особо и не жмешь на тапок. Так вот к чему это я по ощущения едут одинаково, обкатку пройдём устроим заезд 8)
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2013, Kia Ceed 2009

Nogood:
Ясно)))просто катался правда не на купэшке ,после цывика реально не так едет там иоже 140 и без турбины

Ульяновск
Добавить бы в эту машину ещё лошадок и увеличить крутящий момент, вот тогда это действительно был бы заряженный хэтч. Разгон до сотни за 10.3, ну это ни о чём, за такие то деньги. Тех. характеристики уступают нашей Гранте, ей богу. https://news.drom.ru/Lada-Grant... наша Гранта на 0.8 быстрей :)))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Улыбнуло)))

не понятно одно где взяли 140 коней?ну не едет она на 140! 5 за отзыв
Вызывает сомнение.. Ездили ли Вы на таком авто?!
Отзыв - 5

Vanua:
Вызывает сомнение.. Ездили ли Вы на таком авто?!
Отзыв - 5
готовишься к егэ,а уже умник

Hard Truck:
простите, а где вы 10,3 нашли? везде 9,8. Я бы не судил по цифрам, разгона ей вполне хватает, если вы не гонщик камикадзе... Да и везут не лошади, а момент - которго у нее 200..

Ульяновск
Nogood:
200 Н*м это не паровозный момент, просто если авто производители называют свои так называемые хэтчи "заряженными" то пускай они как то этому соответствуют, в принципе каждому своё, если тебя машина целиком и полностью устраивает в плане динамики, то я за тебя рад, чисто по человечески рад :))))

готовишься к егэ,а уже умник
Спасибо, приятно)

+31!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки (с)

Тверь
Не понравилась красная подсветка, а так - хорошая машинка. 5
Мой отзыв: Лада 2107 2008

Алекс56 рус:
ты маленько не прав! У цивика 1,38тонны масса, а астры ДЖИТИСИ на акпп 1,6тонны снаряжёнка. Цивик с массой 1,6 вооюще никуда не поедет)
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец

Отличный отзыв, классная машина. 5+

Вроде ничё так тачечка)) 5

До января 13 года была астра j 1,6 115 л.с. АКПП. По управляемости, оснащению, качеству отделки салона авто супер, но связка мотора и АКПП полная Ж. Была продана по причине овощности плюс к пробегу в 31 тыс. улыбнулась короба, из разговора с сервисным инженером понял, что это болезнь астр и крузов. Жаль авто очень нравилось, да и нравится на дороге это просто маленький танк.

Nogood:
да нормально она едет, у меня у жены такая же, такого же цвета в "Спорте", вектра с 2,2литрами едет так же как и астра с 1,4Т 140лс при этом масса снаряжённая на вектре даже меньше. Но есть одно но! астра разгоняется до 120 потом динамика пропадает напрочь! при всём этом если помимо меня с женой в астру посадить по 100кг веса каждый, то астра вообще в гору не повезёт! проверено на своём опыте. Вектра с 2,2 в этом смысле веселее при загрузке. Но астра то и расчитана на 2ух человек. Самое интересное, через 500-1тыс км ты поймёшь, эта машина можешь простить тебе любую оплошность, рулёжка класс, тормоза на высоте, ощущение вседозволенности будет у тебя, я по городу до 120 легко на ней кладу, но всё-таки не стоит перегибать палку, законы физики никто не отменял))

нормальный

FroDriver:
У цывы масса1310 покрайней мере моего была и разгон по паспорту 11 против 10.3 астры!с массой1373

Славянск на Кубани
Адекватный отзыв, машина красавица!
А то что она медленнее конкурентов (с такой же мощностью), так это как раз из-за большой массы. И расход поэтому у нее не маленький. Зато по прямой устойчивость из-за бОльшей массы лучше (по крайней мере от встречных фур не "шарахается")
Автору удачи!

Oмск
4!
Внушительный список...

Алекс56 рус:
да нету такой массы у GTC нету! 1,6тонн с полным баком, в ПТС 1,6 тонны снаряжёнка, ты если с потолка берёшь цифры так и говори

FroDriver:
цифры про трех дверку с сайта взял !Я так то говорил о четырех дверном на котором юзал и массу не знаю ее!

Славянск на Кубани
FroDriver:
Не многовато 120 для города?

Про цифры https://catalog.drom.ru/opel/as... А 9.9 на палке она едет
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

У GTC кузов усиленный идёт, подвеска Hiperstrut с поворотным кулаком встроенным в стойку, подвеска тяжелее стандартного МакФерсона,от того и лишний вес - единсвенный косяк автомобиля. Всё остальное только плюсы, и те самые 10,3 до сотки это единсвенное ограничения данного авто, так как можно заходит в повороты на ней, конкуренты могут лишь мечтать. Ну правда катки то 235мм стоят на ней))), оттого и сцепление с дорогой превосходное. Кстати, у цивика деревянная подвеска, а вот у астры несмотря на управляемость подвеска очень не плохо глотает неровности, ей бы ещё Гольфовскую энергоёмкость подвески цены бы не было.

Viktor 123:
Не многовато 120 для города?
ну 120 то не навсех участках)) так по проспекту в шашечки до 100км/ч легко можно играть, но с головой естесвенно.

Лепешка...

FroDriver:
Ну цыва хетч оочень достойно входит в повороты грех жаловаться то что жесткая -это точно я с 17 на 16 колеса поменял т к не реально на 17 ездить

Алекс56 рус:
Ну вот нас почитал какой то тролль и кинул отзыв о цывике и обгадил его)))

Alekszap:
На предыдущих Астрах H 1.8 140л.с вообще АКПП без проблемные и не убиваемые, а сдесь другая коробка?

Hukk:

Hard Truck:
Для экстремалов есть Astra OPC. Правда, ценник на 300 тыр больше. Но она уже едет как надо.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Робот только на 1,6.
1,8 отличный мотор с полноценным автоматом.

Разве?! Робот там ломучий, нет?
Робот стоял на 1.6 а на 1.8 ставили обычный Автомат, так вот он вообще не убиваемый.

получается с 1.8 надо брать! )
мотор 1,8 XER не самый тёплый, то есть на зиму утее******бы его надобно, на холостом греется не очень, так то вроде бы ничего, но на АКПП лучше ставить дополнительный радиатор охлаждения, с охлаждением в своё время намудрили, гидроблок перегреть можно и начнёт тыкаться и пинаться коробка.

получается с 1.8 надо брать! )
Вариантов с 1,8 не много предлагают нормальных, но если найдёшь будешь очень доволен.

Спасибо большое, разъяснили школоте :))

FroDriver:
Это охлаждение АКПП, модернизировали после 2008г. Сейчас вообще проблем с ним нет. Двигатель отличный 1.8 приемистый, там что то тоже после 08г. модернизацию прошло. Ремень ГРМ вообше только после 100тыщ меняется..!

Португалия
А и еще, на Астрах Н 1,8 на коробке система автонетраль, так что ниможет быть там перегрева..

Hukk:
Абсолютно верно. В 2008 году, на всей линейке моделей, рейстал прошёл и косячки все убрали.

Кстати, по поводу того как астра с 1,4Т 140лс греются зимой в морозы, на последних опелях прошивка идёт адаптированная под нашу суровую зиму, БК в морозы поднимает холостой ход с -20 до примерно 800об/мин, а ниже -25 вообще 950оборотов выдают на холостом. Греется быстрее некуда, да и в пробках не остынет, в -30 за бортом Ташкент будет обеспечен)

Красавица:-) 1.4 едит чуть шустрее обычного 1.8
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

на 16 кованных дисках поедет быстрее на 0,5 сек
NAR

пять+

Gotham City
Opel Astra 2012–2013 хэтчбек 3 дв gtc Sport 1.4 AT (140 л.с.) Разгон до 100 км/ч, 10.3с, какой то не спортивный разгон. Цена 855 000р за что, спрашивается
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

16е не полезут

Где-то здесь
взял за правило улавливать в отзывах минусы авто и перепроверять в других отзывах и форумах в клубе. млин на себе обжегся (ведь писали что в ФПС холодно зимой - нет же надо было проверить на себе)

Где-то здесь
а так то по теме машинка хороша. лави пять!

еще новый автомобиль, еще не жрет двигатель антифриз...
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

норильск
Колёса сильно большие, не смотрятся, машина потерялась. (уродство).

Вот и первый косяк - противно зашуршал мотор печки, если кто в теме расскажите что да как, а то лень из за этого к дилеру гнать..

andre1762:
Колёса сильно большие, не смотрятся, машина потерялась. (уродство).
а я как то наоборот сожалею что 20-е не взял, хотя предлагали за копейки - один хрен на зиму диски покупать.

А мне диски нравятся!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

FroDriver:
Езда 95% город, по трассе крейсерская скорость 120-130, в машине 1-2 человека весом 70 и 60 кг. (очень редко 3) - собственно потребности выполняет на все 100%

Астрахань
Красивая астра. У нас катаются, прям заглядение, в салон сходил посидел в ней, да уж зацепила чем то . Добавляй отзыв. а так 5
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

дизайн симпатичный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Ездил на такой,движка вполне хватает ,на вид просто красавица))))))Автор пять,дополняй)))))

халк!!!:
за что? да там есть всё за 850тыс, и не 16 катки, как у Фокуса твоего а 18ые с резиной 235-50, за эти деньги в данном сегменте это лучший авто.

FroDriver:
Малчик, ты видимо не когда не ездил на 18 катках по нашим дорогам, я ездил мне не понравилось и динамика разгона у моего Фокуса даже на 16 колёсах, побыстрее будет, и не балка сзади, а много рычажка и стоит дешевле. Если для тебя это лучший авто- поздравляю

халк!!!:
вы посмотрите на профиль резины 18-19 диаметра на Астре, и поймете что ездить на них комфортно! а в Астре за эти деньги есть отменная управляемость и отличная шумоизоляция!
да, и покрайней мере они не на каждом углу пока что...

юга
Лучшее авто в своем ценовом сегменте. Лови 5.

Очень симпатичный автомобиль , особенно в таких катках.
Мой отзыв: BMW X6 2008

z60m:
Очень симпатичный автомобиль , особенно в таких катках.
Да, сегодня получил первый скол от бардюра на катке :(, благо небольшой и думаю заделать труда не составит...

волжский
Присоединяюсь к тем, кому нравится эта машина.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

назарово
халк!!!:
смотря как ездить на 18-ых. до 60-70 по городу вполне никакого дискомфорта нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

вопросов нет.
одно смущает- надо ли на такую машинку 19ые колеса? не перебор ли?

Artyomdis:
вопросов нет.одно смущает- надо ли на такую машинку 19ые колеса? не перебор ли?
да нет, на самом деле самое то - профиль то 45-й, только резина дорогая...

5 подпишусь))

Красивый, на днях такой же на парковке дефилировал, только синий - тоже очень красиво )

G8

Capital of RF
Отличная машина,5 Во сколько обошлась?

gensher 65:
Отличная машина,5 Во сколько обошлась?
905т.р.

Кс_из_Перми:

bogartd:
Синий - это был OPC а не GTC
Сопсно смысла не меняет ) Красивый он )
R9FAV

bogartd:
Синий - это был OPC а не GTC
Синие есть и не ОРС с 13 года, оттенок только другой.

назарово
плохо что питание пропадает и регистратор отключается во время стоянки авто. у меня регистратор постоянно пишет, не важно заведен авто или нет, в авто я или не в авто. а то обидно будет что въедит кто нибудь на парковке тебя или зацепит, а потом будешь думать на кой он мне здался этот регистратор :)

заметил интересню вещь: включенная магнитола выключается через 40мин сама, если нет ключа в замке зажигания. может поэтому и питание пропадает на прикуриватель?

арт.:
я спецом так делал (бывает неделями стоит), а если на постоянку делать, то проще новые провода от АКБ провести..

aza85:
да, есть такое, а через 20 мин. пропадает на переднем прикуривателе и плафоне, но на плафоне не хватает мощности (зарядка не идет).

Тонировка разной светопропускаемости смотрится не очень красиво.
Будь худой, но не головой!

skipy:
Тонировка разной светопропускаемости смотрится не очень красиво. Но если Вам, то это самое главное. Мы повысказываем свои мнения и подзабудем, а Вам эксплуатировать автомобиль в дальнейшем.
знаю что не очень, но в связи с тем что в день минимум 4-ре раза проезжаю через посты ГИБДД вариантов просто нет... а оставаться совсем аквариумом не хочется...

автор, где территориально тонировался?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Vitpod1984:
автор, где территориально тонировался?
Медветково, контора затонируйру. Сделали реально хорошо (имею ввиду швы, и нету не одной пылинки-волоска под пленкой, + даже на третьей двери все швы уходят под обшивку, а не обрезаются на шелкографии). Салон чистенький, да и дешевле конкурентов в округе.

Nogood:
Мля далековато. Но все равно спасибо! Может буду в том районе скоро. А то жене и ребенку сзади солнце светит)))

Нижневартовск
Всем привет. Вот мой вопрос: скажите только правду и ни чего кроме...какой расход по городу, читал много отзывов и все пишут по разному, от 9 до 15!!! Заранее спасибо, очень нравится эта машина, но все упирается в расход.

Если гонять постоянно - 14-15л.,
2-а дня ездил в эко режиме - 12,5 средний...,
при том когда обкатывал 10-11 был...

средняя скорость по БК во все времена от 26-32км/ч

да, пробывал АИ98 лить, расход не уменьшился, ускорение не улучшилось... забил и опять АИ95 лью.

Нижневартовск
Странно, при обкатке меньше расход)) а 12,5 тоже не мало, на 20 литрах она и 200 км не проедет, а при вкл кондиц. расход больше станет. Но нравится она очень!!!!! Смотрел нондай i30 внов кузове, отзывы пишут такие же по расходу. Че купить??? Такой же внушительный вид как опель и расход хотя бы 10100

Нижневартовск
машины этого класса, примерно от 650-800 Т.Р. Расход до 12 литров на 100 это норма, меньше не бывает.

Нижневартовск
Не нравится, ездий на 9-ке))

Иван Сергеевич86:
ну 12,5 это с кондеем. Если честно, считаю что спрашивать у людей про расход несколько не правильно, каждый по разному водит, по разному нажимает...
Думаю если ездить как 80% машин в потоке (чсебя отношу к другим 20..), то вполне можно в 10-11л. уложиться.
да, и это только в городе, по трассе она очень даже экономична!

Иван Сергеевич86:
я бы i30 не купил. я рассматривал ceed новый, т.к. владел предыдущем кузовом, и он оставил только положительные имоции, НО, есть одно большое но - за 900 с лишнем т.р. (рассматривал только ТОП комплектации) они могут предложить лишь 1.6атмо... а это ну совсем уж грустно, особенно с АКПП. АКПП для меня сейчас необходимость, а не желание...

Подскажите, возможно ли как-то изменить/дополнить "Дополнения к отзыву"??
А то появилось большое дополнение к кодам, но ради этого каждый раз новый создавать не айс..

Нижневартовск
Сид отличная машина, и внешне и по характеристикам!! Но немного он дороговат. А почему i30 не купили бы, какие то конкретные причины?

пес борзячий. я купил за 650 со скидкой 12го года. проехал 1000км средний расход 8 литров. тоже катаюсь не как 80 процентов. движок 1.4турбо
let's play..

Автор, 8,5 литров по городу у меня на Жейке :) Движки одинаковы и настроены также. Подхват турбины с 2500 где-то.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

aza85:
Vozhd:
У Вас автомат? GTC? она тяжелее... как не старался 50х50 москва-область расход ниже 11 не удалось сделать.

Иван Сергеевич86:
Hyundai впринципе не нравится (против не чего не имею, знаю что надежны), не нравится как внешне, так и салон.

Nogood:
Посмотри новый кузов, вообще нормальный, и салон не плохой!

Иван Сергеевич86:
Посмотри новый кузов, вообще нормальный, и салон не плохой!
Да много чего не плохого есть, ну бывает такое, не лежит душа к определенным маркам и все! И понимаю что машина хорошая, и к корейцам отношусь только положительно, но не лежит...

Объективно про расход.

город-колхоз
да норм норм тачка особенно визуально

Marquis_de:
Объективно про расход. Имею: Опель Астра ПЕС 1,4 (дата выпуска - март 2012, приобрел - апрель 2012). Заливаю только 95 бензин (стараюсь на Лукойле – кстати, в последнее время онвог, а не бензин). Машина городская (для загорода есть второй автомобиль), город - Новосибирск (такой небольшой мегаполис, с постоянными пробками). Езжу когда как: с утра на работу и вечером домой в пробках (среднее время: час пути туда и час пути обратно), когда дорога свободна - гоняю вплоть до 160 км, а так люблю покрутить турбину – погонять со светофоров… За время эксплуатации авто наездил 12000 км, средняя скорость передвижения по БК - 15,4 км/ч. Расход: 14,5 л. на 100 км. Такие печальные цифры.Про скорость и динамику разгона: лично разгонял авто до 210 км/час – дальше не едет (ну либо дорога такая было). Действительно после 120-130 разгоняется тяжеловато, но уверенно и в одном темпе. Но надо отметить, что даже на таких «критических» скоростях для этого авто нервозности или неуверенности, тем более страха за сохранность жизни и тд. даже на наших дорогах – нету. Машина не зря зовется ГТС (гранд турзмо компакт). А про динамику: турбину надо разогреть, а потом гонять. Все ваши Сивики, Форды 3, Велостеры (эти меня особенно веселят), Аккорды (2.0), Мазды и тд. и тп. (берем примерно равные диапазоны по стоимости и мощности двигателя) глотают пыль. Правда, не долго, заезда на 4-5. Дальше перегрев турбины, и машина уже, можно сказать, и не едет. Но это лечится 20 минутным перекуром.
полностью согласен, единственное, расход к сожалению не сильно от стиля езды зависит, больше от загрузки дорог...

Нижневартовск
Расход вобще убийственный, с двигателем 1.4 это очень много! С нашими ценами на бенз, нужно брать что то экономичней, но что??? Ниссан микро, витс??!! Смотрел по форумам форды 3, солярисы...у всех примерно одинаковый расход, как буд то сговорились!

Иван Сергеевич86:
по опыту владения 3-мя разными киа, могу сказать что они мало кушают, еще и 92-й...

G8

Capital of RF
Nogood:
Подтверждаю, новый Рио, пробег 1750, ещё обкатка, 1200км по трассе Москва-Питер( 600 в одну сторону), там и пробки(Солнечногорск, Вышний Волочек...) И многочисленные обгоны фур с тапкой почти в пол...Расход 6.5 литров, это и по компу и по личному замеру. Плюс, климат-контроль, двиг 1,6. Да, и бенз 92-й с Бритиш Петролеум.

Нижневартовск
Рио не нравится, сид привлекает...но цены они ломят!!!

Иван Сергеевич86:
Рио не нравится, сид привлекает...но цены они ломят!!!
по поводу Рио, был предыдущий Сид, хрен бы я его кому продал если бы была АКПП, за 52т.км. только ТО, при том что он был идеален... У родителей девушки Sportage3, иногда на нем катаемся, машина отличная и главное "0" проблем, а пробег у него уже 85тыс....

Marquis_de:
Форд Фокус 2,0 - примерно такой же пробег, как у меня, да и покупался в это же время (начальником) расход - 14,4. Но все же Форд – массовый продукт и конечно он не смотрится так красиво, как ПЕС.А я вот лично считаю, что дело, в какой то степени, зависит от бензина, а точнее от его качества. Вот есть у меня странное ощущение, что "заправки" начали добавлять какую- то в свою продукцию, увеличивающую ее расход. На примере моей второй машины, за 2 года расход увеличился на 2-3 литра... Хотя точно знаю, что состояние машины не ухудшалось, ничего не засорялось и тд.
2.0 форды всегда кушали много, у друга С-max - расход от 14 по городу, обычно 16...
Опеля с АКПП (НЕ изей) не когда не были экономными машинами, могу судить по двум предыдущим поколениям Астры и Вектр, да и ежу понятно, что при очень не детской массе, да еще и с таким размером (весом) колес меньше он и не может быть...

Nogood:
Сид супер аппарат, про предыдущий кузов сам слышал, есть пару знакомых, что машина ведет себя отлично, проблем правда ноль!!! Корейцы за последние года три показывают себя с положительной стороны, где то слышал что заплатили какому то немецкому дизайнеру вот он им и рисует машины! Но дело не только во внешнем виде, и по тех состоянию машины отлично себя показывают, и в жару и в холод, что для севера это оч важно!!!

У меня 1,4 turbo. В салоне менеджер уверял, что расход по городу не больше 8 литров. Но правда оказалась печальной. Стабильно 12 литров на сотню кушает, причем в обычном режиме, я не гонщик, но и плестись не люблю. Ну а вообще о машине положительные впечатления. Для меня это лучший вариант в своем классе. При выборе почти все салоны объездил. Скоро напишу отзыв, пока только 4500 км накатал.

А когда машину выбираете, никто не смотрел расход на тест-драйве? При режиме, завёл и тапку в пол, самый верный показатель. Ну и недогретый двигатель тоже плюсом к расходу. Я Когда гольфа брал, на тестовом средний расход 16.5 был. У меня от 8.5 до 13, зависит от трафика в основном. Ну и стиль езды ближе к агрессивному. 1.4 турбо, палка.
И 5 копеек к корейцам. У друга солярка 1.4, средний расход 8.5-10. Конечно классы машин разные.

Этот двигатель меньше и не может жрать, я рассуждаю так:
У корейцев двигатель 1.4-1.6 жрет до 10 л., НО машины легче и динамика хуже, чем у 1.4т.!!
А вот с двух литровыми корейцами иная история, правда их и не ставят на сид, прямой конкурент..

IGRRRR:
12 литров лично меня устраивает, все таки не 14, 15!!!! ...но хотелось бы меньше! Получается на 20 литрах и 200 км не проедет...а зимой и 150 (((

Тверь
Машина 5. Расход правда великоват, 1,6Т и PS по трассе от 6,2-6,5 л/100 км (100-140км/ч), 2,0 и PS по городу с глухими пробками 13 л/100км., провда это другая марка но характеристики двигателей и вес машин близок.

сызрань
Интересно если с таким двигателем такой расход .... Какой расход будет с 1.6 без турбо на автомате

алексей 63:
Примерно такой же.

сызрань
Примерно такой же.
Ясно ... Значит экономии нет

Алекс56 рус:
В Авторевю была статейка про новый Цивик хэтч. Так вот начинка у них со старым в принципе одинаковая, только в новом шумки чутка побольше, чем в старом, и поэтому у тестеров было ощущение - "Новый не едет!" А в итоге тестовый участок оба хэтча прошли за то же самое время.

У меня такая же только сидан, и колеса 17, импхо ей больше и не надо! Едет она бодро обкатка для нее не 2 и не 3 т.км, а все 6 наверное, после этого у меня упал и расход и поехала машинка по шустрее! Автомат дергается это факт, сейчас 8т.км, дергается меньше но дергается, говорят лечится перепрошикой, поеду на ТО сделаю. Там же думаю проверить уровень масла, может чего и правда не долили! Калининградская сборка дает о себе знать! А так машина за свои деньги очень хорошо, и комфорт и динамика, всего ей хватает ну а экстерьер так вообще сказка!
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Mazda Premacy 2002

Stalkerrus24:
Привет Stalkerrus24!Что с расходом, напиши пожалуйста, благодарю!

Нижневартовск
Автор привет, как машинка, сколько накатал уже?)) расход меньше не стал?

Машинка хороша, есть свои проблемы, но они не большие. Накатал 6400 км., а вот расход не очень радует, хотя меньше и быть не может...
город 11,5-13л., если тупить конкретно, то 10-11 реально выдержать, если у вас на пути вкад или что то подобное.

Да, расход не очень радует. По поводу ДТП - у Вас же регистратор, почему не использовали видео? Интересно какие небольшие проблемы есть у авто?

Мда, молодой и горячий.
ГАИшников долго ждали?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

arzy:
так я не виновин и без регистратора.

Johnny Star:
Мда, молодой и горячий.ГАИшников долго ждали?
чуть меньше 2-х часов, жаль что неадекваты приехали..

Вот насколько не люблю дизайн современных авто, но вот эта астра прям в душу запала.
Ни гвоздя ни жезла!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

а артикул полки в бардачок можно заполучить? )
Мой отзыв: Opel Astra 2012

White_Man:
а артикул полки в бардачок можно заполучить? )
Полка бардачка: GM 13 313 197/Opel 22 09 707

Полка бардачка: GM 13 313 197/Opel 22 09 707
Спасибо!
Тачка зачетная, я по Вашему примеру много ништячков в машину прикупил)

Маргиус: Все ваши Сивики, Форды 3, Велостеры (эти меня особенно веселят), Аккорды (2.0), Мазды и тд. и тп. (берем примерно равные диапазоны по стоимости и мощности двигателя) глотают пыль

Странно, неужели октавия 1,8 TSI тоже в этом списке? Если да, ты вы жестко соврали))
Автору удачи. Машинка прикольная))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

я бы сказал тем, кто начинает сравнивать с фокусы и т.п. 2.0: СРАВНИВАЙТЕ ТОГДА УЖ С 1.6Т.

Со Шкодой Октавией 1,8 TSI не ездил - не знаю. Но для любителей помериться: 1,4 Т не единственная комплектация ГТС...

Сравнивали уже и с 1,6 ДЖИТИСИ , равны они.Ну конечно же если октавия не сток, то опель отстает и причём сильно. Много тут рассусоливали на эту тему. Так что не зацепили)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Да, кстати, октавии А7 (новое 3 поколение) с 1,8 TSI опель 1,6 Т сольёт вообще вчистую)) , у неё 7,4 до сотни))

Real_Energy:
Так, кажется Шкодоводы теперь с Короллы на Опелей переключились. Держись GM агенты ВАГ активизировались в Вашем направлении. Кстати я считаю вот как раз Вам между собой есть за что повоевать турбовые движки, немецкая эргономика, молодежный сегмент. )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Marquis_de:
Ford Focus хэтчбек 5-дв.2.0 PowerShift Titanium 816 500р 9.3 до 100км. Opel Astra хэтчбек 3-дв.
1.4 Turbo AT Sport 855 000р 10.3 до 100км. Skoda Octavia хэтчбек 1.8 TSI MT Elegance 886 000р 8.9 до 100км .Так что особо не обольщайся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Скажу за себя - выбирал авто до 1млн., критерии были не тупее 10.5 до сотни, АТ, топовая комплектация+ксенон. Ваг отпал из за дсг, хотя сказать по честному - ну не нравятся они мне! А ездить на мошине которая бесит...это уже извините садизм. Против не имею не чего, было бы бабла больше, взял бы гольфа GT, и пох что на МТ, или Пассат, но долги не мое, да и AStra"у GTC я хотел. А по движке - я живу и работаю в Москве, МО, какая нахрен гонка? Здесь пробки и тупняки кругом, я и на матизе0.8литра буду "первым"... Мне за глаза его хватает, а так, конечно каждому свое, кто то просто на работу ездиет, а кто то по ночам на парковках ТЦ гробит машины...

Забыл сказать, были бы налоги попроще, не задумываясь взял бы финик ex35, чутка бу, но налоги портят все!!!

Красава, аппарат норм )) 5 за отзыв и за мотор ;) Тоже хочу, но все отговаривают, думаю все равно взять, родители против купе, девушка против, её родители тоже, т.к. все за семью большую, а о купе они все даже слышать не хотят )) Но а ездить, то мне )) Буду эгоистом )
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Белгород
kostyan 515:
Отличное авто жена Пыжа 308 продаст ей оставлю джейку , а себе купе возьму только вот вопрос с турботаймером надо как то решить что бы турбине ппц не настал.

1.Сравнивать фокус и GTC ??? :) Сравните ещё Приору и БМВ. Что снаружи, то и по подвеске и в салоне.

2.Установить на GTC 16" колёса? Народ, перед тем как отписаться - почитайте о машине информацию - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Туда не налезут 16". Устанавливаются только:
17", 18", 19", 20" (можно выбрать при покупке любые диски).

3.Про ОРС - Есть Астра GTC OPC. Так же и Астра Корса OPC.
4.Есть уже и синие GTC. Это когда только начались продажи их не было.

А кому мало этого GTC с 1.4т, берите GTC ОРС - там 280л.с. (кузов почти один в один).

А авто GTC 1.4т с механикой весит у меня 1574 кг. И на трассе это плюс.

Зачем вы GTC сравниваете с 4х...5ти дверками? У них подвеска другая, масса другая, кузов другой (из кузова вроде зеркала и ручки дверей одинаковые, даже фары разные), объём багажника разный - в GTC на 10л он больше, чем в 5ти дверке, места сзади больше в GTC, чем в пятидверке. GTC длиннее, шире и ниже чем пятидверка. Общее - ДВС. Коробки вроде разные. Знаю есть ШЕСТЬ видов механических коробок на GTC, а ещё сколько АКПП.... (и это только на 1.4т)

Продажа Opel Astra GTC 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на кузов GTC в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!