Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2012

, Пермь
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9-10л л/100км
Название: Sport, максималка
Цвет кузова: Seashell (mineral white)
Цвет салона: серо-черный (кожа-ткань)
Салон: см.выше
Кузов: см.выше
Ходовая часть: см.выше
Двигатель: см.выше
Это автомобиль который дарит "фан" каждый день! :) Отличное ускорение, довольно комфортно ездить несмотря на 18е катки, а как эта ласточка проходит повороты!!! Это что то!!! :)

Купил её случайно, обходя салоны при поисках нового автомобиля. Хотел изначально кроссовер, но увидев GTC-шку в салоне, понял - это будет моя машина.

1,6 Turbo 180 лс, комплектация Sport (максималка), куча пакетов, адаптивный би-ксенон, подогревы всего, диодные фонари, электро-ручник, музыка "премиум" infinity, цветная навигация, колеса R18, кожа-рожа и тп :)

Цвет кузова - Seashell (mineral white), в каталогах написано — белый металлик (перламутровый). При разном освещении выглядит по разному. Когда светло — белый, в сумерках — серый, серо-голубой.

Авто очень нравится! В планах только чиповка (EDS или ADACT) и выхлоп правильный сделать, возможно с "раздвоением".

Как то так... :)

Приветствую всех кто заглянул на эту страничку! :)

Недавно начал появляться (время от времени) непонятный хруст-скрип: когда едешь на небольшой скорости по ровному асфальту, что то негромко хрустит (относительно негромко, но звук неприятный), примерно такой когда проезжаешь по смятой пластиковой бутылке, но здесь как будто едешь непрерывно по этим бутылкам . Через некоторое время пропадает. На скрип балки не похоже, так как еду по ровной дороге, а не по кочкам и неровностям. FAQ читал, похожего ничего не нашел. Понятно что к дилеру (скоро ТО), но может кто то в курсе что это ха хруст-скрип?

Заранее благодарен откликнувшимся!

Всем ровных дорог! ;)

Ездил на дачу к знакомым (шашлыки-банька и тп), сфоткал машину на телефон.

Konstantinoff, Санкт-Петербург
10722674, Смоленск
arty, Новосибирск
RussianElephant, Новосибирск

Авто - зверь!
За пол года эксплуатации ничего не происходило что ли?

женская машинка
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Fashion087:
женская машинка
Это все комплексы)

180 л.с. - зверский?! примерно 9000р - зверский, опомнись

180 л.с. - зверский?! примерно 9000р - зверский, опомнись

Авто - зверь!
За пол года эксплуатации ничего не происходило что ли?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Катался?

отзыва нет, одни слюни
suum cuique
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Для автомобиля в своей ценовой категории зверский,9000 это уже бизнес класс.
А какая у него ценовая категория?!
И как налог напрямую связан с классом?!

Для автомобиля в своей ценовой категории зверский,9000 это уже бизнес класс.
Знакомый ездит на финике 56, его налог составляет порядка 50000 тысяч, вот это действительно зверский.

Vanua:
А какая у него ценовая категория?!
И как налог напрямую связан с классом?!
Напрямую ни как.Налог связан с л.с..Существует некая линия по которой определённое количество лошадей даётся определённому классу.Да конечно есть ,,переростки,, или ,,недоросли,,,но обычно для С-класса до 150л.с.
Hard Truck:
Согласен.Также и расход бензина не маленкий,но это инфинити.

Весёлый молочник:
Это лишь говорит о том, что Астра едет, и едет отлично..

Чебоксары
Отличная машина! 5+!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Красивая ни чо не скажешь, но отзыва нет, 5 с авансом
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Для чего заглушки на бампере и чо за пленка на руле?

Exalter:
Для чего заглушки на бампере и чо за пленка на руле?
Отметь пожалуйста "заглушки" - реально стало интересно!))
и чувствовать его перестают.

Прикольно так гулять по улицам с миллионом в кармане, и заходя в салон случайно покупать понравившуюся машину.
Вот к чему надо стремиться товарищи.

Налог не него будет точно зверский.
То, что до 200 лошадей, всё терпимо.

При обкатке до 5500 об/мин разрешено разве двигатель гонять?

Устал читать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

внешне очень не плох

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
даааа, машина зверь...зверюга)))))
салон слегка перемудрен, на мой взгляд, всего так много...
хотя, главное чтоб хозяину нравилось)))
5 за то, что глаза горят :))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

волжский
А где отзыв то? За машину пять.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Новокуйбышевск
что-то много лошадей, для такого обьема. надежно ли?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Новокуйбышевск
машинка симпатичная

A2

Hard Truck:
Есть и такие, у кого налог 72000. Но их это не сильно беспокоит.
Это больше беспокоит как раз тех, кто такое авто только на картинках видел.

Автор, автомобиль замечательный конечно, но ты ведь не один на дороге, понимать надо...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

не надо ей чиповку. и не колхозь выхлопом,только портить.
отзвыв на 3

село Зимовники Рос
Пленка на руле наверное также как и на сиденье,чтобы не вымазывалось.Заглушки наверное под крюк буксировачный.

Наверно это круто :-)
Пруль с вином

Россия
За машину пять)))))))

В этой цене конкурентов нет. Отличный авто
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

A2:
Есть и такие, у кого налог 72000. Но их это не сильно беспокоит.
Это больше беспокоит как раз тех, кто такое авто только на картинках видел.
Ошибаешься, богатые люди готовы за каждую копейку удавиться, они деньгами направо - налево не разбрасывают.

От автора отзыва: Спасибо всем за отзывы. По машине: цена вышла в 900000р, потому что салон сделал скидку 62000, так бы было больше. Заглушка на бампере - туда вставляется буксировочная петля. Под фарами заглушки - омыватель фар. У машины конкурентов за эту цену нет, все "подогретые" хэтчи стоят "далеко за лимон". На обкатке машину не насиловал, как положено. Разогнался один раз до максималки рано утром на пустой трассе 6ти полосной, с разделитилем. Больше так не делал. Транспортный налог не очень дорогой считаю. Каско тож не дорогое: 35000р в Реннесансе. Пленка на руле - это фотографии еще с салона просто. :) Расход бензина примерно 10л в городе с моей "спортивной" ездой. Через полгодика дополню отзыв, так что не ругайтесь. ;)
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

От автора отзыва: По эксплуатации пока проблем нет. 3 раза Тфу! :) Сверчков пока не замечено. По динамике: очень не плохо для такой массы (машина довольно тяжелая). Если сделаю чип + выхлоп будет веселее, так как на выходе будет 220-230 л.с. По музыке инфинити: довольно не плохой звук для "заводской аудио-системы", особенно когда слушаешь лицензионный си-ди диски (несжатый звук полюбому лучше чем мп3, пусть даже 320 кбпс). Знаю о чем говорю, так как дома неплохая аудиосистема (цифровой транспорт+цап+ламповый однотактный усилитель+рупорная напольная акустика). Как то так. :)

От автора отзыва: Про клиренс могу сказать, то что он достаточный. 16см это неплохо, свес передний только большой. Одна из причин почему не взял бы OPC - там гораздо меньше клиренс, будешь собирать все неровности, да и на бордюрчик не заедешь, как на этой. :)

Вот теперь - 5! )

Вот теперь - 5! )

iBUTCHER:
Авто отличный и дизайн интересный, но в эти деньги, лично я бы купил Ситроен ДС4, на мой взгляд более интересное предложение и кобыл там 210. А так лишь бы Вам нравилось.

волжский
Автор,зачем тебе чиповать эту машину? Ты, что для гонок её брал? Инженеры из GM всё там отлично продумали. 180 коней для города и трассы, очень не плохо.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Perm2012:
Спасибо вам за мнение! :) Думаю что DS4 очень красивый автомобиль, но мне GTC больше нравится, а в управлении оставит ситроена далеко позади. Как говорится: на вкус и цвет - все фломастеры разные. :)))

Анатолий 34RUS:
Не для гонок конечно. :) Но всегда хочется большего. ;) Спасибо тебе за мнение. :)

Спб.
Анатолий 34RUS:
Если автор хочет? Пусть чипует, реально веселее побежит.
Имхо, Астра, один из самых удачных сити-кар!!! И бежит весело и шумка и комфорт!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Воронеж
Красивая машинка!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

julia_fota:
Красивая машинка!

Питербургский Петроград
Хрустит скорее всего задняя балка - болячка Астр. Надо у дилера просверливать и набивать смазкой.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Fox Mulder:
Спасибо за подсказку :) , но на астра-клубе пишут что скрип-хруст задней балки происходит при проезде неровностей (кочки, лежачие полицейские). У меня вроде хрустит иногда на ровном асфальте... Скоро на ТО поеду и выясню. Если раньше узнаю что хрустит - напишу сюда.

arzy:
При обкатке до 5500 об/мин разрешено разве двигатель гонять?
Это уже после обкатки. :)

Snickers190:
что-то много лошадей, для такого обьема. надежно ли?
Турбина же. Сейчас это "модно", даунсайзинг... А надежно ли - покажет время :)

Весёлый молочник:
Пленка на сиденье - это фотки еще с салона. Пленка давно убрана! ;)

Насмешил, прям тигр.
Главное достоинство этой машины не мощность, а управление. Повороты проходит очень бодро. :)

Сталкер59:
отзыва нет, одни слюни
Слюней тоже нет. Отзыв дополню постепенно. Пока собираю информацию и ощущения с фактами. ;)

grihkolc174:
Устал читать.
Не читай. В чем проблема, бро? :)

MUHI:
Спасибо. На дороге стараюсь быть прогнозируемым и вежливым. ;) Тест максималки был на пустынной утренней трассе. :)

Мат-Чиб:
В этой цене конкурентов нет. Отличный авто

Hard Truck:
+1 Богатые обычно очень жадные, за рубль в опу дадут. :) Но я не богат :) Просто тружусь много, в области производства бурового оборудования.

iBUTCHER:
По заявлению производителя, клиренс GTC - 145 мм.

gunn40:
По заявлению производителя, клиренс GTC - 145 мм.
Возможно вы и правы, я видел цифру 160 см. Где правда, не знаю :)

iBUTCHER:
Возможно вы и правы, я видел цифру 160 см. Где правда, не знаю :)
мм конечно же. Опечатался. :)

Комсомольск нА
красивая капсула:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

нашли проблему хруста в машине?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

2 Kovagenn: Спасибо. :)
2 alexander21443: Нет, так как хруст пока не повторялся, чудеса прямо.... :)

Западная область
Красивый агрегат! А размере шин какой? 245/45-18?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

werdna:
Красивый агрегат! А размере шин какой? 245/45-18?
Спасибо! :) 235/50 R18

2 Kovagenn: Спасибо. :)
2 alexander21443: Нет, так как хруст пока не повторялся, чудеса прямо.... :)
В прошлом году была отзывная кампания, "лечили" заднюю балку. Надо обратиться к ОД.

gunn40:
Это не балка :)

Так как обновить отзыв не могу - пишу сюда.
------------------------------ -----------------------------

Решил написать короткое продолжение-дополнение. Хотя писать особо нечего. :)

Машина меня возит каждый день, проблем нет. Все работает, ничего нигде не скрипит сейчас. Тфу 3 раза!

В начале эксплуатации был непонятный скрип при проезде неровностей на небольшой скорости, но потом бесследно исчез. Больше никаких проблем не было.

Машина по прежнему дарит удовольствие от вождения. :) Каждый раз сажусь за руль с улыбкой. :)

Так как стал активнее давить "тапку" - подрос расход до 11,5 л/100км (смешанный цикл).

Про клиренс могу сказать одно: он достаточный. Вполне комфортно ездить и в городе и за городом. При поездке на дачу защитой не цепляет, хотя последние 5 км там убитая грунтовка, нужно только осторожно ехать и все. В городе приходится иногда лазить на бордюры - тож все ок.

Цвет машины мне нравится, мелких загрязнений на нем почти не видно, в отличии от черного цвета прошлой машины (вечно грязный).

Качество музыки "инфинити" мне нравится. Единственное что немного не нравится - не понимает на флешке больше 1000 файлов :)

Работа климат-контроля устраивает, ничего не запотевает (у некоторых такая проблема, судя по астра-клубу).

Нравится круиз-контроль, удобно при езде по трассе. Веерный распылитель стеклоочистителей тож хорошо работает (кому то не нравится).

Подвеска неплохо справляется с нашими дорогами. Один раз на трассе поймал нехилую кочку на 160 км/ч - все в порядке с подвеской и колесами. Один раз так же проехал "не гостовского" лежачего полицейского на 70 км/ч - подвеска сработала до "отбоя", слава Богу без последствий.

Динамика машины похоже немного улучшилась, наверно обкаталась :) Рулится по прежнему отменно, стал агрессивней проходить повороты, но есп не срабатывала, так как до крайностей не довожу.

В начале лета купил мойку высокого давления Nilfisk-ALTO, теперь на даче мою машину самостоятельно. Цена вопроса 5000р

Не так давно купил "зимний комплект" колес R17, Federal Himalaya + литые диски TGRACING. Цена вопроса 38000р (с доставкой и шиномонтажкой).

Вроде пока все новости! :) Машина очень нравится, убедился что сделал правильный выбор. GTCшек кстати становится все больше на дорогах...

Нижневартовск
Vanua:
Отметь пожалуйста "заглушки" - реально стало интересно!))
это не заглушки ))) это парк троник

Александр Тимофеев
В машине за 900 штук балка??? че там реально сзади железная ось как на телеге? как на той желтой семерке которая рядом стоит, нахрена такая машина, о какой устойчивости может идти речь, если да же независимую подвеску не смогли поставить.

Задняя подвеска Opel Astra GTC с механизмом Уатта
Компактная задняя подвеска с механизмом Уатта, позаимствованным у гоночных автомобилей, обладает преимуществами многорычажной системы, но при этом имеет облегченную и более простую конструкцию. При постоянно поддерживаемой геометрии сводится к минимуму изменение угла развала задних колес, что максимально дополняет преимущества передней подвески.

Александр Тимофеев:
да балка, как на телеге..при всём устойчивость отмечается всеми владельцами

Не устаю любоваться этим маленьким чудом,по моему лучший в своем сегменте авто, потрясающий дизайн, широкий выбор двигателей, минусы - 9000 налог всё-таки многовато, мечтаю о таком или о Тоурер-уни.

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России