Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2013

Опель Астра GTC 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: 1400 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-11 л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Спортивный руль, комбинированный салон
Двигатель: 1,4 Т 140 лс
Всем привет! Решил поделиться с уважаемыми дромовцами первыми (пробег 5000 км) впечатлениями от владения Opel Astra GTC 1,4 АТ. 2013
До сего мобиля были: Ford Mondeo 2,0 АТ (2001г.), Mazda 3  1,6 МТ (2008г.), VW Golf 5  1,6 МТ (2008г.)
Так как я большой любитель пеших и вело прогулок,  то вопрос выбора машины меня особо никогда не морозил. Исключение, как и у всех,  первая машина, как первая любовь, перед встречей ворочался и не спал толком.  Сколько мы на этом «моне» дорог исколесили, не счесть. Познакомил меня с Россией. Сыпался «гаденыш», правда, но был любим и продавался с большим пробегом и большой тоской. Мазда и Гольф не подводили, и возили меня куда и когда мне хотелось, верные псы. Гольф теперь у жены. Будет время о своих прошлых машинах напишу более развернуто.
История такая, было +/- 800 рублей и желание обновить авто. Выбирал между Civic 5D, GTС, и VW Scirocco.  На Сирокко банально не хватило, а тратить на авто последние медяки или влезать в кредит не приучен. Цивик очень радовал глаз, и было желание поюзать в хозяйстве знаменитые моторы, но снова трещал бюджет (тем более не радовала цена КАСКО). Финал Хонда и Опель. Тест-драйв. Жаркая схватка. Пёс победил. Конкуренты были достойными и получают серебро и бронзу.
Как вы поняли, человек я не очень практичный, и выбрал скорее сердцем, чем умом. Но то мои тараканы.
Теперь про авто. Для глубокого полета мысли еще рано, всего 5000 пробежал. Буду краток, лаконичен и циничен. Можете кидать камни сколько душе влезет, на то она и трибуна. На вопросы постараюсь ответить, если будет время.
Мотор 1,4 Т АТ, комплектация Sport, Салон комб. дермантин+ ткань (ни одно животное не пострадало))), диски 18., USB, AUX. Ламы - обычные галогенки. Стандартно, вообщем. Цена вопроса 818 ярославлей.
Первые впечатления на обкатке (на педаль не давил, в пределах 3000 об/м, не более 100 км/ч):
1)На низах не едет, но мне не принципиально
2)Коробка подтупливает при перестроении, в горку особенно.
3)Тяжелая дверь, мне нравиться
4)Машина для двоих, кто бы сомневался. Пассажиров брать можно, но не на дальнобой.
5)Жесткая, не прикаталась резина + большие колеса.
6)Жрет по компу 12-14 литров, по чекам не считал, примерно так. Приятного аппетита!
7)Руль крутить одно удовольствие, особенно в поворотах
8)Шумка средняя, но у меня все такие машины были
9)На холостых бывает вибрация по кузову, но то экология. Мне белые медведи дороже двигателя 5 литров
10)Коробка в режиме автомат плавная, но слегка тупая. На ручном – баловство, но приятное.
11)Салон приятный. Не эксперт по пластику, мне и в япошках все нравиться. Сиденья водителя и пассажира с нехилой боковой поддержкой. Я средних размеров, мне удобно. Руль спортивный и толстый, с подогревом, что правильно. Задний диван для двоих крупных или троих не особо.  Багажник – не очень большой, сразу захламился, но учитывая то что диван складывается – сноуборды влезут. Это главное.
12)Панель управления – сначала китайская азбука, неделя и привык. Подсветка регулируется, на максимуме ядовито красная, мне тоже по душе.
13)Головной свет не очень. Буду ставить ксенон.
14)У меня эл.стояночный тормоз. На задней балке видны висящие сады тросика этой мудреной приблуды. Могли бы и спрятать)

После обкатки (3000 пробег, давлю на педаль смелее):
1)На низах не едет, без сюрпризов
2)После 3000 подхватывает отлично, визжит и валит, потом сникает, но скорость к этому времени уже экстремальная, особенно для города.
3)Дверь по прежнему тяжелая и огромная, бросил фитнес, тело и так развито дальше некуда, спасибо дверь))) на парковке вытекаю в щель, как змей, дабы не коцнуть соседние авто, пропал пивной живот.
4)Машина действительно Спорт, трясет иногда так на неровном покрытие, что никакой массаж Шиа-Цу и прочие бани не нужны. Шучу, такое все реже. Надо отдать должное, на ровном  и среднем покрытии – катит очень хорошо. Стала  мягче. Может резина прикаталась. Зимняя Бридж., летняя Континенталь.
5)Ест 9,5 по компу. Уже лучше.
6)Завелся сверчок в кресле. Как в живом сельском доме. Именно живет, алгоритм его жизни – загадка загадок.
7)Выскочила панель. Даже не знаю, как эту хреновину кличут, та что у форточки со стороны водителя. На фото ниже, видна эта оказия. Долго смеялся, на 1 ТО покажу ребятам.
Спасибо калининградским ребятам за самые прямые руки в мире.
8)Попросил долить охлаждающую жидкость. Напоил, более не беспокоит.
9)На загородной трассе (Москва-Калязин-Углич-Мышкин-Москва) показал себя достойно. Трассу держит. Разгонял на пустынном ярославском участке до 160, далее не позволяет религия и впереди показались машины. Едет так же, как на 100, ямы глотает, но в большой был пробой, по звуку не критичный. При обгонах чуть тупит, рисковать на таком движке нет смысла, нужен запас трассы. Руль самая главная тема, приятно держать, приятно крутить, никаких ударов или вибраций, слушается авто замечательно.
10)Мыть нужно чаще, любит измазаться.

Итог: Вагонетка смешная, непрактичная, не статусная, симпатичная, средняя по цене.
Семьям с детьми, важным дядям и тетям, спиди-гонщикам не подойдет. Скорее тем, кому нужен просто авто, что бы перемещать бренное тело в пространстве, с минимум вещей и заморочек. Постараюсь дополнять.
Благодарю за внимание.
Всем удачи на дорогах и доброжелательности в повседневной жизни!

Фото

Та самая форточная шляпа

Та самая форточная шляпа

Всем привет! Эксплуатирую и в хвост и в гриву. Вывозил во Владимирскую губернию, мое любимое место. Какой там воздух! Берешь большую ложку и уплетаешь его. Дороги там нормальные, бездорожье - как и везде, для танков, туда не совал нос. Вообщем, нигде не застрял, радостно скакал по кочкам, битком набитый друзьями. Всем парням и девчонкам - респект за гостеприимство. Заправлял только на Лукойле 95-ым, благо там много этих заправок, но до них ехать. Ни чихнул, ни пукнул. Публикую фото с лирическим уклоном, дабы поделиться с дромом атмосферой тех мест.

Ооо! первым буду, особенно интересует как эта движка будет себя вести на наших родных просторах.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Удачи на дорогах!

Алатырь
Интересно почитать, продолжай! 5
Toyota Camry

У друга такой же но красный, взади сидеть вполне удобно, правда, если сидеть за водителем и когда он отстегивает ремень и бросает - застежка ремня бьет прямо по левой коленке, если сидишь удобно и колени в стороны.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Хорошая машина

Хорошая машина,хороший отзыв, без понтов , слюней и попыток сравнить с другими и резюме что моя конечно же лучше
Мододец, езди и радуйся

непонятно, почему на низах не едет. момент-то вот он, от 1500 оборотов
строгаем мебеля

Курган
Круто, сам очень всерьез подумываю о таком автомобиле именно в кузове GTC, самое то для одного, а то мой аккорд возит очень много пустого воздуха в салоне. Дружище, удачи в эксплуатации, пиши еще, так как читать занятно, стиль изложения радует!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Сидел в таком, очень удобная посадка :)
Но так и не решился на Опель :) Решился на игрушку поменьше )))

Отличный отзыв!)
Мои отзывы: Honda CR-Z 2010, Honda Fit 2008

Молодец что с Дромовцами решил поделица первыми.
Окна Двери 83833752055

Магнитогорск
Автор, Вы правы - вагонетка очень смешная. Отзыв замечательный. Дополняй.

внешне очень нравится. первый раз увидел года 2 назад в гибдд, когда свою с учета снимал. Этакий крепыш, кратки на 19 и "мускулистый" кузов производят впечатления спорт-кара. хороший стиль изложения, дополняет отзыв. 5

внешне очень нравится. первый раз увидел года 2 назад в гибдд, когда свою с учета снимал. Этакий крепыш, катки на 19 и "мускулистый" кузов производят впечатления спорт-кара. хороший стиль изложения, дополняет отзыв. 5

Москва.
Хороший отзыв! Не скучно.

Аффтар - молодца! Пишет с юмором и самобичеванием)))
Удачной эксплуатации. Фоток маловато.......пожадничал))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

USA
кнопок на панели как на клаве у компа
Nissan Ariya 2023

60°СШ 30°ВД
чета жрет до хера для 1.4
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Россия
Красивая машина,все в ней по теме ничего лишнего,5 )))))
NAR

пять+

Колеса на GTC вообще не реально огромные. В салоне видел 235/45 r19.
Subaru Forester XT SG9

Лучше профилактически поменять прокладку под термостатом, заглядывайте чаще под капот, высока вероятность появления приятного розового колера на деталях КП в районе расширительного бачка (chronic disease GM). Работа копеечная. Мелкие досадные вещи можно было устранить руками сервисников перед продажей активной работой с менеджером - толстый намек на собственную природную склочность и умение портить настроение на долгий период. Помогает на раз! У меня при покупке сервисмены сами загнали авто на подъемник и долго разъясняли, как они старались на предпродажке. Машины проходят подсборку в Кениге, парни виртуозно работают ногами, вот и результат...

Ханты-Мансийск
Зачетно рассказал, главное без воды всякой и скобочек, уважаю. Удачи на дорогах!

Чебоксары
панель перегружена кнопкаки

Где-то в Кузбассе
Отличный отзыв и с чувством юмора у автора полный порядок! Дополняй обязательно - читать одно удовольствие такой текст
Родился сам? Помоги другому!

Sergey_999:
панель перегружена кнопкаки
Через пару месяцев уже скучно на панели, хочется чего-нибудь нового, а уже все...

Интересная манера написания отзыва, не скучно было читать, автору респект))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

чет вчера писал комент-сёдни нету(

За юмор и самокритику -5. Не совсем понятны формулировки- смешная и непрактичная.

Нижневартовск
От автора не одного дополнения к отзыву...странно, может реклама? А жрет и правда это машина оч много!!!! Пшут 10-11, но на самом деле не меньше 12, в пробках и 15! Печально!

Стерлитамак
Дверь по прежнему тяжелая и огромная, бросил фитнес, тело и так развито дальше некуда, спасибо дверь))) на парковке вытекаю в щель, как змей, дабы не коцнуть соседние авто, пропал пивной живот.///.............)))))))) ))))))))))))))))улыбнуло)за отзыв 5

Хороша))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

MoscoW
Хорошый конь

Алатырь
Квас букет чувашии?)))
Toyota Camry

Автор 5 за отзыв и за выбор, достойный мотор, у самого Мазда 3 2007 1.6 МКПП, поделись, как ощущения после М3, только подробно ;)
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Сибирь
Природа очень красивая, вот бы взять рюкзак,удочку и покатить в даль на велике, наслаждаясь тем,чего в городе нет и не будет.
На фото и есть Россия, настоящая.

Про дверь...это да! Сама еще не привыкла...неделю катаюсь)

Продажа Opel Astra GTC 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра GTC.
Посмотреть всё о Опель Астра GTC
Запчасти на кузов GTC в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра GTC с фотографиями, недостатки и все минусы!